Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
gerber 6900

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

gerber 6900

CANSER
P.M.
21-3-2005 23:12 CANSER
Вот,спешу похвастать. собрался купить нож для постоянного ношения в городе. изначально очень хотелось AlMar 2000,но когда взял в руки понял-это не для города. Найти полноценную замену оказалось непросто. перебрав около 15 разных ножей остановился на Gerber. Смотриться он гораздо скромнее и не так агрессивно,но при этом толщина и длина лезвия у них с AlMar практически одинаковы.А самое главное в руке он очень удобен(мне). Как раз то что хотел,никакой вычурности,все просто и функционально,но в то же время-красиво. Теперь техническая сторона: сталь-154CM,твёрдость-59,покрытие нитрид титана. длина клинка-91мм,толщина чуть больше 3мм. рукоять G-10 с мелкой насечкой,к руке просто прирастает. Короче всё как должно быть у качественного ножа известной фирмы.Присутствует едва заметный люфт,который уберу как только найду шестигранник подходящего диаметра. Засчёт шарика,вделанного в лайнер лезвие открывается очень легко-кистевым движением. По поводу надёжности-время покажет,но пока доволен очень ножом. Что удивило,это практически полное отсутствие информации об этой модели. Не нашёл её даже на сайте фирмы. Очень надеюсь что найдётся кто-нибудь, у кого есть опыт личного использования,или любая другая информация. Буду очень признателен.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
CANSER
P.M.
22-3-2005 00:09 CANSER
Пожалуй я немного переборщил с размерами фоток.Еле пролезают. Завтра обязательно сделаю поменьше и выложу во всех подробностях
Саныч
P.M.
22-3-2005 02:19 Саныч
Это Спектр - приличное изделие фирмы Гербер.

Overall Length: 7.81''
Length Closed: 4.25''
Length of Blade: 3.5''
Weight: 3.7 oz.
Lock Mechanism: Liner lock
Blade Style: Fine edge
Blade Material: 154CM Stainless steel
Handle Material: G10 Laminate

forester_m
P.M.
22-3-2005 09:46 forester_m
картинка на мобилке хороша....... .
zvir
P.M.
22-3-2005 09:58 zvir
выдаёт ненастоящего найфомана. или начинающего.
Relax
P.M.
22-3-2005 12:05 Relax
Хороший нож, но мне кажется АлМар имхо лучше.. . а почему Вы решили что АлМар не для города??
BigMonster
P.M.
22-3-2005 13:03 BigMonster
Фигово масло на хлеб мажет
Relax
P.M.
22-3-2005 13:35 Relax
Эт Вы про АлМар? Не думаю, идеально подходит как для нарезки хлеба, так и для намазки масла
BigMonster
P.M.
22-3-2005 13:40 BigMonster
Да пробывал я, фигово мажет, может бракованый?
GFO
P.M.
22-3-2005 13:45 GFO
Шпенем за кусок хлеба задевает
CANSER
P.M.
22-3-2005 22:10 CANSER
Думаю,вы абсолютно правы.Шпенёк для города действительно лишнее. AlMar я себе обязательно достану,но без шпенька. Вот такая модель очень подойдёт.
Ann
P.M.
22-3-2005 22:24 Ann
Originally posted by GFO:
Шпенем за кусок хлеба задевает
Ничего он не задевает.. . Это просто у кого-то батоны хлеба слишком толстые:-)
А вообще "для постоянного ношения в городе" - он слишком тяжелый.
CANSER
P.M.
22-3-2005 22:25 CANSER
Originally posted by zvir:
выдаёт ненастоящего найфомана. или начинающего.

Если ради этого придётся идти на такие жертвы,то я не претендую

CANSER
P.M.
22-3-2005 22:29 CANSER
Originally posted by Ann:
Ничего он не задевает.. . Это просто у кого-то батоны хлеба слишком толстые:-)
А вообще "для постоянного ношения в городе" - он слишком тяжелый.

Причём не только в физически,но и морально

BigMonster
P.M.
23-3-2005 08:37 BigMonster
2Ann:
"Твои батоны, они же булки... "© кто-то с какой-то фабрики.
Извините, увлекся. Ничего личного
А на каждый день для города SERE 2000 действительно тяжеловат, да и клинок у него бескомпромиссный, в смысле колбасу с маслом разделывать для него вторично.
CANSER
P.M.
23-3-2005 21:32 CANSER
Я вижу тема понемногу переименовалась в "АлМар 2000"
Bonifatich
P.M.
25-3-2005 09:09 Bonifatich
Дорогой? Посмотреть бы на него в живую.
Что до Алмара, то в кармане джинсов носить можно, а вообще чуток тяжеловат.
CANSER
P.M.
25-3-2005 23:08 CANSER
В Питере в "Солдате удачи" 4770р.
click for enlarge
click for enlarge
Masimus
P.M.
22-4-2005 19:47 Masimus
Увы,Gerber Spectre снят с производства...
CANSER
P.M.
22-4-2005 21:07 CANSER
Ну чтож,для меня это только повышает его ценность.
FRAG
P.M.
24-5-2005 13:50 FRAG
Хороший нож. У меня 2-й Гербер, только утверждаюсь во мнении. Поздравлям!
Xennon
P.M.
19-6-2005 00:08 Xennon
приобрел такой же Spectre в марте. тоже в "солдате".
Давно еще присмотрел, года два по магазинам спрашивал, но особо не надеялся, так как знал, что снят уже.
Первое впечатление - какой-то маловатый. на картинках казался посолиднее. Действительно удобно и уверенно в руке лежит, не выскальзывает - обкладки из G10 придают нужное трение. и в кармане не мешает.
Первоначально винтик был сильно перетянут, открывался туго. Но это просто лечится. Сейчас ходит легко и плавно.
Из нареканий - странное какое-то покрытие. похоже на просто краску,
царапается достаточно легко, и маркое очень - пятна и разводы на нем очень заметны и не очень оттираются - только новые появляются, или покрытие стирается еще больше. Заточка несимметрична с разных сторон клинка. не перетачивал, режет пока нормально.
Из эксплуатационных свойств - незаменимая вещь на природе, когда по мелочи надо что-нить сделать: закуску порезать, упаковки вскрывать, и т.п.
но все же красив, зараза!