Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшая коллекция CASE ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшая коллекция CASE

Abu George
P.M.
9-11-2013 00:46 Abu George
А кому-то самое оно.

Оно - не оно, но ножик я наверное приобрету. С накладками из крашеной кости. Зелёной или красной. Там и полированный клинок будет. А "рабочий" вариант меня что-то не очень радует.
imjohnsmith
P.M.
9-11-2013 21:28 imjohnsmith
У Бокера, кстати, тоже есть слимлайн.
newgraham.com
Abu George
P.M.
10-11-2013 00:05 Abu George
У Бокера, кстати, тоже есть слимлайн.

К сожалению только для американского рынка.
imjohnsmith
P.M.
10-11-2013 07:52 imjohnsmith
А разве они в Россию не продают?
Тогда - ибэй!
ebay
Abu George
P.M.
10-11-2013 11:38 Abu George
Спасибо. Как раз то, что надо.
Рауш
P.M.
11-11-2013 10:27 Рауш
Originally posted by imjohnsmith:
У Бокера, кстати, тоже есть слимлайн.
newgraham.com

Есть у меня такой - брал на Армс энд Хантинг этой осенью.
Честно говоря, не в восторге - по размерам так же неудобен, как слим-лайн от Кейс, а сведен еще более толсто...

Кстати, кейсовский слим-лайн с красной рукоятью мне достался из углеродки, о чем ни я, ни продавец не подозревали на момент покупки.
На лезвии вместо SS стоит CV

Рауш
P.M.
11-11-2013 10:55 Рауш
Коллекция ТС весьма радует глаз. Просто слюнки текут.. . Несмотря на то, что для коллекционирования кейсовские ножики подходят гораздо больше, чем для юза (имхо, конечно). Хотя к среднему двухлезвийному трапперу (у ТС с головой буйвола) у меня претензий в плане юза никаких.

Насчет самого большого - есть еще один претендент, большой траппер
Юзать его, правда неудобно: то лезвие, которое сложено в рукоять, из этой рукояти выпирает обухом крайне неэргономично.

Gim83
P.M.
11-11-2013 12:11 Gim83
2Рауш
Всем любителям ножей case, вот настоятельно рекомендую к прочтению, настоящий коллекционер http://ru-casexx.livejournal.com/ , а я так .. .
Abu George
P.M.
11-11-2013 12:56 Abu George
Есть у меня такой - брал на Армс энд Хантинг этой осенью.

Заказал сегодня Слимлайна с красной костяной рукоятью. Привезут в пятницу. Поюзаю, потом распишу, что и как.
Рауш
P.M.
11-11-2013 13:27 Рауш
Originally posted by Gim83:
2Рауш
Всем любителям ножей case, вот настоятельно рекомендую к прочтению, настоящий коллекционер http://ru-casexx.livejournal.com/ , а я так ...

Эх, красота...

А теперь, брутальные сторонники юза каждым своим ножом, скажите: кто из вас при возможности иметь такую коллекцию кейсовских трапперов, как по ссылке, отказался бы ?

ЗЫ
Камрады, зато нам-то понятно, что означает литера R на лезвиях золингеновских кейсов, верно?

Рауш
P.M.
11-11-2013 13:29 Рауш
Originally posted by Abu George:

Заказал сегодня Слимлайна с красной костяной рукоятью. Привезут в пятницу. Поюзаю, потом распишу, что и как.

Насколько я понимаю, это хром-ванадиевая сталь, то бишь - углеродка.
Темнеет после юза мгновенно.
Abu George
P.M.
11-11-2013 15:54 Abu George
У меня на слимлайне с "непокрытой головой" (Barehead) стоит нержа (SS). Вот и сравним.
Abu George
P.M.
1-12-2013 01:58 Abu George
А теперь, брутальные сторонники юза каждым своим ножом, скажите: кто из вас при возможности иметь такую коллекцию кейсовских трапперов, как по ссылке, отказался бы ?

Я бы не отказался. И, собственно, потихоньку собираю Трапперов. Вот мои три штуки:

click for enlarge 770 X 768 205.0 Kb picture

Правда зелёный - не Кэйз, а Утика.

Abu George
P.M.
1-12-2013 02:06 Abu George
Originally posted by Рауш:

Насколько я понимаю, это хром-ванадиевая сталь, то бишь - углеродка.
Темнеет после юза мгновенно.

Я купил-таки Слимлайна с клином из CV. Пару дней активно юзал его на кухне. Потом надоело - деликатный ножик очень. Но лук и лимон порезать успел. Не помывши после юза не бросал. Промывал и протирал. Однако, я так со всеми своими ножами поступаю. Впрочем, в процессе чистки и кромсания лука - минут пять контакта с агрессивным соком имелось. Никаких следов на клинке нет. Может надо солёный огурец строгать? Хотя мне кажется всё же, что хром-ванадиевая сталь - это как раз нержа. Ну может не такая стойкая как иные, но всё же нержа, а не углеродка. Хотя, может тут всё зависит от процентного содержания.. . Видимо у CV с этим всё в порядке.
Фото Слима попозже тисну. Сегодня снимал, но чё-то фотик (не мой, а сына) заупрямился и фото не получились.

Abu George
P.M.
5-12-2013 10:32 Abu George
Продолжаю пользовать CV. Вчера на кончике клинка появились первые пятна. От чего - ума не приложу. Грешу на мандарины. Я когда их чищу, то сначала срезаю кусочек кожицы вместе с остатками плодоножки. А потом чищу руками. И нож конечно, после каждого мандарина промывать не бегу. Вот видимо цитрусовые и сказались.
Рауш
P.M.
9-12-2013 10:10 Рауш
Originally posted by Abu George:

Я бы не отказался. И, собственно, потихоньку собираю Трапперов. Вот мои три штуки:

Правда зелёный - не Кэйз, а Утика.

У меня тоже пара трапперов от кейса - коллекционный с белой ручкой и с коричневой для юза. Плюс траппер от Карл Шлипер.

Пару китайского производства подарил знакомым пацанятам - бак и бёкер плюс.

Abu George
P.M.
9-12-2013 10:39 Abu George
Никогда не слышал про Бак китайского производства. Это скорее "бакоид".
А нельзя ли взглянуть на Траппер от Карла Шлипера? Фото запостите пжст.
Рауш
P.M.
9-12-2013 11:18 Рауш
Вот такой:
forum/94/1274759

Фотки не очень, но и я лучше не сделаю.. .

imjohnsmith
P.M.
9-12-2013 11:36 imjohnsmith
Originally posted by Abu George:
Никогда не слышал про Бак китайского производства. Это скорее "бакоид".
А нельзя ли взглянуть на Траппер от Карла Шлипера? Фото запостите пжст.

smkw.com

Vit_213
P.M.
9-12-2013 13:15 Vit_213
Originally posted by Abu George:

потихоньку собираю Трапперов


У меня трапперов скопилось уже довольно много, но нет ни одного от Кейса, поэтому этот топик засорять не стану. Вот если бы кто-нибудь отдельную ветку по трапперам создал.. .
Abu George
P.M.
9-12-2013 14:04 Abu George
Originally posted by imjohnsmith:

smkw.com

А-а-а, этот.. . Не знал, что он такое гордое название носит. Этот нож мне не понравился. Потому был быстро подарен. Впрочем, на мой взгляд, все "мелкие" складни Бака (мелкие в сравнении со 110-м конечно) проигрывают в сравнении с аналогами работы Кэйза. У Бака хороши именно его собственные оригинальные модели. Но! В реалиях России баковские "мелкие" складни берут дешевизной. И более широкой доступностью. Тот же Траппер от Карла Шлиппера стоит в Мск около 1600 рэ. И продаётся во многоих магазинах. Аналогичный траппер от Кэйз - от 2800 рэ и дороже (в зависимости от нюансов). Продаётся он при этом, всего в паре мест.
Abu George
P.M.
9-12-2013 14:33 Abu George
По трапперам, это сиречь по складным ножам традиционного американского типа с двумя клинками? Это я могу. Но немного позже. Просто хочется начать тему приличными фотками. Да, в тему про Трапперов считаю необходимым вставить ножи следующих типов:
1. Слимлайн Траппер.
2. Траппер с одним клинком, но не слим.
3. Двухклинковые Бэк Покеты, с "нутровочным" клинком.
Abu George
P.M.
9-12-2013 14:41 Abu George
Originally posted by Vit_213:

У меня трапперов скопилось уже довольно много, но нет ни одного от Кейса, поэтому этот топик засорять не стану. Вот если бы кто-нибудь отдельную ветку по трапперам создал.. .

По Трапперам - это сиречь по складным ножам традиционного американского типа с двумя клинками? Это я могу. Но немного позже. Просто хочется начать тему приличными фотками. Да, в тему про Трапперов считаю необходимым вставить ножи следующих типов:
1. Слимлайн Траппер.
2. Траппер с одним клинком, но не слим.
3. Двухклинковые Бэк Покеты, с "нутровочным" клинком.

Рауш
P.M.
9-12-2013 14:47 Рауш
Originally posted by Abu George:

А-а-а, этот.. . Не знал, что он такое гордое название носит. Этот нож мне не понравился. Потому был быстро подарен. Впрочем, на мой взгляд, все "мелкие" складни Бака (мелкие в сравнении со 110-м конечно) проигрывают в сравнении с аналогами работы Кэйза. У Бака хороши именно его собственные оригинальные модели. Но! В реалиях России баковские "мелкие" складни берут дешевизной. И более широкой доступностью. Тот же Траппер от Карла Шлиппера стоит в Мск около 1600 рэ. И продаётся во многоих магазинах. Аналогичный траппер от Кэйз - от 2800 рэ и дороже (в зависимости от нюансов). Продаётся он при этом, всего в паре мест.

ИМХО, американские маленькие складни обычно слишком толсто сведены.
Старые и новые золингеновские мелкие складнички обычно (не всегда) картоху чистят на несколько порядков лучше американцев или швейцарцев.

Зато французы с испанцами делают на складниках тонкое сведение. Иногда...

Абу, поделитесь, плз, координатами московских магазинов, где продаются шлиперы. Можно в ПМ.

А я знаю, где в Мск продаются складнички с ножницами или пассатижиками фирмы Адлер

Abu George
P.M.
9-12-2013 17:24 Abu George
Магазины? Хм.. . Точно не скажу. Просто знаю, что Аврора армс импортирует Баки. Надо съездить к ним в офис (давно не был) и взять для желающих несколько Трапперов. По оптовой цене. А если в наличии нет, то заказать.
Рауш
P.M.
9-12-2013 20:05 Рауш
Где продаются баки, я и сам знаю. Шлиперы, Абу, Шлиперы

Я их видел только на Таганке, у Парадокса.

Abu George
P.M.
10-12-2013 11:13 Abu George
Трапер Бака - Шлипер. Увижу в Авроре - возьму.
Vit_213
P.M.
10-12-2013 13:24 Vit_213
Кстати, а какая связь у Карла Шлипера с Баком (к тому же китайским)?
Может я чего-то не понимаю, но вроде как торговой маркой "Carl Schlieper" владеет немецкая компания Olbertz, которой кроме этого бренда принадлежат еще и "German Eye", "Bulldog Brand", "Eye Brand".
Собственно говоря, Парадокс именно ножами от Olbertz и торговал.
Abu George
P.M.
10-12-2013 18:11 Abu George
Мне сложно сказать. Я - не слышал, чтобы Карл Шлипер что-то делал для Бака. Но imjohnsmith запостил ссылку на Траппер работы Бака, написав, что это и есть Карл Шлипер. Я принял это как данность. Если это - не так, то надо это подтвердить (ссылка imjohnsmith этого не подтверждает) или опровергнуть.
Рауш
P.M.
10-12-2013 19:52 Рауш
Абу, тут недоразумение.
imjohnsmith дал ссылку на китайский траппер от Бака и про шлипер ничего не писал.
Ссылка на траппер от Карл Шлипер в моем посте, который сразу перед постом imjohnsmith.

Ножики сильно разные. На траппере от Бака кроме эмблемы с наковальней и надписью "Бак" стоит также честное "мейд ин Чайна".

На шлиперовском траппере (он существенно больше по размеру) клинки из углеродки. Надписи (по памяти) - про Золинген, Германию, ручную работу и премиум-качество.

Может быть, Ганза прячет мой пост? Дублирую ссылку на шлиперовский траппер в пм.

Рауш
P.M.
10-12-2013 20:03 Рауш
И тут тоже: шлипер такой
forum/94/1274759
Abu George
P.M.
10-12-2013 21:12 Abu George
Может быть, Ганза прячет мой пост?

Бывает, что я некоторое время не вижу чужие посты.
ferrero
P.M.
11-12-2013 23:04 ferrero
Нашел летнюю фотку своего Case.
click for enlarge 667 X 1000 597.6 Kb picture
Abu George
P.M.
12-12-2013 00:03 Abu George
Красивый. Блестящий.. . А у моего красного Слима клинок потемнел.. . от банана! Офигеть!
А Шлипера я сегодня купил. Красненького! Спасибо ferrero. Очень интересный ножик. Сравню потом с кэйзовским Хантером.
ferrero
P.M.
12-12-2013 16:14 ferrero
Originally posted by Abu George:
А у моего красного Слима клинок потемнел.. . от банана! Офигеть!

В авто магазинах бывает паста AUTOSOL. На мягкую тряпочку немного пасты и без фанатизма протереть. Потом чистой пройтись. Только учтите, что если не клинке есть травленые надписи, эта паста будет с каждой протиркой их зашлифовывать. Если надписей нет, нет и проблем, протирайте сколько нужно. Клинок всегда будет как из магазина.

Abu George
P.M.
12-12-2013 21:41 Abu George
Спасибо, коллега. Я просто время от времени ВСЕ свои ножи пользую. А потом могу долго держать на полке. Из используемых ножей я Слима пока вывел. Так что полирнуть перед полкой - самое оно.
Gim83
P.M.
24-3-2014 14:53 Gim83
Задумался я тут, что у меня в коллекции ножей case все ножи какие-то мелкие и решил заказать что-то по крупнее и заказал Bright Green Clasp и Back Pocket Moss Green Bone. Тем более оба ножа в этой теме уже проскальзывали и имеют от комрадов только положительные отзывы. И почему то мне захотелось в моем любимом зеленом цвете. Мои впечатления CLASP реально мне показался большими , а у Back Pocket накладки почему-то в реальности оказались блеклыми. На сайтах которые их продают цвет накладок сочного темно-зеленого цвета. Но это ни в коем случае не влияет на радость от приобретения таких богатырей .
click for enlarge 1024 X 768 215.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 186.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 175.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 200.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 163.5 Kb picture
Gim83
P.M.
24-3-2014 14:56 Gim83
И еще картинки
click for enlarge 1024 X 768 184.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 139.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 138.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 196.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 202.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 189.2 Kb picture
Embriodeath
P.M.
24-3-2014 15:34 Embriodeath
Красотень!
Embriodeath
P.M.
24-3-2014 15:37 Embriodeath
А цвет на сайтах блеклый наверно потому как фотки стоковые....
А каков тираж класпа (а то я увидел серийник) 100 или 200?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшая коллекция CASE ( 3 )