вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco Para-Military 2

Interceptor916
P.M.
6-3-2011 20:17 Interceptor916
Красотень! =)
Stiogun
P.M.
6-3-2011 20:31 Stiogun
Это все конечно хорошо, только вот у меня кроме набора Lansky Standard Sharpening System ни чего нет, а им s30v хреново правиться, вобщем надо было раньше думать)
ser_t
P.M.
6-3-2011 20:35 ser_t
Originally posted by Stiogun:

Это все конечно хорошо, только вот у меня кроме набора Lansky Standard Sharpening System ни чего нет, а им s30v хреново правиться, вобщем надо было раньше думать)


Это не повод "отказываться" от классного ножа
Наберитесь сил и переточите вплоть до самого "тонкого" абразива, который у Вас есть. Моя Парамиля 2 была заточена на угол примерно 26-27 гр. - может Вам поможет эта информация.. .
Stiogun
P.M.
6-3-2011 20:42 Stiogun
спасибо, постараюсь найти у кого бруски получше и переточу, а нож действительно класный, спайдырко просто легендарные ножи!!!
Maxim&ka
P.M.
6-3-2011 21:45 Maxim&ka
А мне нравится микропила, тут ведь как резать - давлением или протягом
ser_t
P.M.
7-3-2011 11:27 ser_t
Originally posted by Maxim&ka:

А мне нравится микропила, тут ведь как резать - давлением или протягом


Мне моим EDC (в данном случае Парамилитари 2) приходиться резать и давлением и потягом. Пусть лучше он теперь чуть хуже режет потягом, зато полноценно теперь может резать давлением .
корветтен-капитан
P.M.
8-3-2011 21:47 корветтен-капитан
Прочитал, посмотрел фотки. Начал хотеть со страшной силой. Как теперь дожить до очередного денежного транша, теперь и не знаю. Нравитцо, блин.
Maxim&ka
P.M.
13-3-2011 22:09 Maxim&ka
А кто-нибудь сравнивал Парамилитари2 с Минидежавю?
ser_t
P.M.
14-3-2011 08:51 ser_t
Originally posted by Maxim&ka:

А кто-нибудь сравнивал Парамилитари2 с Минидежавю?


Одновременно нет, но Мини Дежавю у меня года 1,5 назад была...
Мое ИМХО - Парамиля 2 порвет Минидежу как тузик грелку - по всем параметрам, кроме (может быть) эстетики и "вылизанности" поверхностей.
Maxim&ka
P.M.
14-3-2011 09:05 Maxim&ka
У меня сейчас на кармане Минидеж постоянно. Вот скоро приедет Парамиля - тогда буду сравнивать сам, а пока хотел узнать мнения
Maxim&ka
P.M.
14-3-2011 09:20 Maxim&ka
Парамиля 2 порвет Минидежу

Выбирая между Милей и Дежем, да Миля лучше по мне. А вот Минидеж больше понравился, чем Парамиля первая, но ведь вторая это уже почти совсем другой нож. Так что посмотрим
ser_t
P.M.
14-3-2011 09:40 ser_t
Originally posted by Maxim&ka:

А вот Минидеж больше понравился, чем Парамиля перва


Не стоит сравнивать с первой Парамилей - эргономика у Парамили 2 отличается в лучшую сторону.

Самые крупные минусы МиниДежа в сравнении с Парамилей 2:
- удобство хвата у Парамили 2 намного лучше + за счет чейла хватов этих больше;
- замки даже рядом не стоит сравнивать - у МиниДежа настолько мягкий и условно ненадежный лайнер. Я его элементарно разблокировал просто "помяв" нож в руках при сабельном хвате - "мясо" второй фаланги указательного пальца в этом помогала;
- более толстый обух клинка, что (при наличии дырки) вселяет большую уверенность в его крепкость;
- клипса у МиниДежа "не в том месте" + мешается.....

Maxim&ka
P.M.
6-4-2011 15:12 Maxim&ka
Сегодня Минидеж отправился в закрома, а место в кармане заняла Парамиля2
Maxim&ka
P.M.
6-4-2011 15:20 Maxim&ka
Сегодня Парамиля2 заняла место в кармане
ser_t
P.M.
6-4-2011 15:38 ser_t
Originally posted by Maxim&ka:

Сегодня Парамиля2 заняла место в кармане


Поздравляю!
П.С. Минидеж ей в подметки не годится
Maxim&ka
P.M.
6-4-2011 16:35 Maxim&ka
Спасибо.
Время покажет, но по первым впечатления Минидеж как игрушка что ли, более костюмный
корветтен-капитан
P.M.
16-4-2011 20:39 корветтен-капитан
Есть контакт. Полёт нормальный. Просто восторг. Клипсу переставил на тип-ап. Песня.
daysleeper
P.M.
17-4-2011 00:37 daysleeper
Народ здравствуйте. Я поклонником спайдерко никогда не был, парамиля два - это моё знакомство с этой фирмой. И я от этого знакомства в шоке ! Офигенный нож. До сих пор удивляюсь удачности мелких деталей !
zloy2160
P.M.
21-4-2011 00:21 zloy2160
Всем привет! Может подскажет кто... у первой парамили был вариант с черным клинком и серейторной заточкой.... есть смысл ждать такой же у второй парамили?
Я в забугорных сайтах не очен ориентируюсь и историю можелей спайдерко представляю слабо... парамиля 2 сразу во всех вариантах расцветки и заточки выходит, и со временем дополняется?
Eishund
P.M.
21-4-2011 00:36 Eishund
to zloy2160

Если верить каталогу Спайдерко ( spyderco.com ), то по крайней мере в 2011 серрейторной и комбо Парамилитари-2 не будет, в том числе и в ограниченных сериях. А цвета - рукоять черная/камо и клинок белый/черный плейн - во всех сочетаниях.

zloy2160
P.M.
21-4-2011 00:48 zloy2160
Всем привет! Может подскажет кто... у первой парамили был вариант с черным клинком и серейторной заточкой.... есть смысл ждать такой же у второй парамили?
Я в забугорных сайтах не очен ориентируюсь и историю можелей спайдерко представляю слабо... парамиля 2 сразу во всех вариантах расцветки и заточки выходит, или со временем дополняется?
zloy2160
P.M.
21-4-2011 23:48 zloy2160
Спасибо за ответ! Будем ждать следующего года.
Извините за дублирование сообщений.... глючит сайт.. .
tushich
P.M.
16-6-2011 10:02 tushich
Попала мне в руки Парамиля 2 с одним клеймом. Что скажете, это первый вариант или четвертый?

click for enlarge 1280 X 960 550,1 Kb picture
Edgewalker
P.M.
16-6-2011 17:17 Edgewalker
Originally posted by tushich:

это первый вариант или четвертый?


Их разве четыре? У Вас, имхо, первый.
OGO
P.M.
16-6-2011 17:30 OGO
Попала мне в руки Парамиля 2 с одним клеймом.

Нож - вообще отличный! Так еще в Camo- варианте ух, здорово смотрится, наверное даже лучший вариант.
gucci4ever
P.M.
19-6-2011 09:46 gucci4ever
Originally posted by OGO:

наверное даже лучший вариант

Лучший вариант - это Карбоновая S90V... , имхо, не каждый сможет понять, даже увидеть разницу в сравнении, тем более заплатить тройную цену, но это так.. . monkeyedge.com

ps кому лень разбираться - из диаграммы видно, что s90v много лучше держит заточку, для данного формата ножа - это основной критерий при выборе, после дизайна.... , имхо

PaulB
P.M.
19-6-2011 12:57 PaulB
Originally posted by gucci4ever:

Лучший вариант - это Карбоновая S90V... , имхо, не каждый сможет понять, даже увидеть разницу в сравнении, тем более заплатить тройную цену, но это так.. . monkeyedge.com

ps кому лень разбираться - из диаграммы видно, что s90v много лучше держит заточку, для данного формата ножа - это основной критерий при выборе, после дизайна.... , имхо

Мое имхо, что при едц задачах, разницы особой не почувствуется.

gucci4ever
P.M.
19-6-2011 22:27 gucci4ever
Originally posted by PaulB:

разницы особой не почувствуется

я об этом и пишу, 90% не почувствуют, зато остальные отстроятся как надо.
все дело, как всегда, в нюансах

OGO
P.M.
19-6-2011 23:25 OGO
Лучший вариант - это Карбоновая S90V... , имхо, не каждый сможет понять, даже увидеть разницу в сравнении, тем более заплатить тройную цену, но это так..

Это точно, но цена, разница и т.д. Я просто имел ввиду мне камо понравился, но уже есть с черной G10. А карбоновый S90V - не хочется почему-то
Maxim&ka
P.M.
20-6-2011 12:59 Maxim&ka
Всё нравится в Парамиле и размер, и как в руке сидит, но стол меня напрягать один момент, когда салат режешь в дырку дофига почему-то набивается. С Милей и Эндурой такого нет, получается не хватает для этого немного длины?
Zilraen
P.M.
20-6-2011 13:15 Zilraen
С Милей и Эндурой такого нет, получается не хватает для этого немного длины?

как раз это меня в парамиле (впрочем, заочно ) и смущает.
10мм - вроде и немного, а нехватка ощущается остро.
например, тот же хлеб уже придется резать по кругу...
Eishund
P.M.
20-6-2011 20:48 Eishund
Originally posted by Maxim&ka:

не хватает для этого немного длины?


Парамилитари-2 все же не складной кухонник, для этого лучше Эндура, ну или Крыса (на буханку хлеба у Крысы клинка ровно хватает , у Эндуры - с запасом ).
Если позволите, небольшое иллюстрированное ИМХО .
Тут скорее не "не хватает длины", а кроме длины еще и форма клинка влияет.
Для наглядности я поставил ножи на некую "ступеньку" и посмотрел точку касания РК и границы "ступеньки" относительно дырки (зеленые точки). Еще стало видно, какая часть РК участвует в резе максимально (зеленые линии снизу).

click for enlarge 1280 X 419 46,7 Kb picture

click for enlarge 1280 X 502 60,7 Kb picture

Видно, что во-первых, у Парамили-2 точка касания пусть немного, но ближе к дырке, а во-вторых, у Эндуры участвует в резе часть клинка более удаленная от дырки и точки касания, у Парамили-2 нос более задран. Особенно наглядно сравнение двух ножей рядом с небольшим сдвигом:

click for enlarge 1280 X 556 611,9 Kb picture

Так что не только длина влияет.

Maxim&ka
P.M.
20-6-2011 21:31 Maxim&ka
Парамилитари-2 все же не складной кухонник, для этого лучше Эндура

Согласен, а так хочется универсальности)))
gucci4ever
P.M.
20-6-2011 21:33 gucci4ever
Кухонниками как-то не по-спортивному значит...
click for enlarge 1704 X 2272 962,2 Kb picture
Eishund
P.M.
20-6-2011 22:37 Eishund
Originally posted by gucci4ever:

Кухонниками как-то не по-спортивному значит.. .


Лично мне иногда бывает лень тянуться к ящику, открывать его, доставать нож, если можно просто сдернуть ту же Крысу, Эндуру или Парамилю с кармана и помочь жене в готовке, тем более, что кухня очень маленькая, и если кто-то из нас что-то режет на столе с ящиками, то второму не то что взять оттуда нож, а просто подойти проблематично.
Upd: Классная коллекция!

Originally posted by Maxim&ka:

Согласен, а так хочется универсальности)))


Я эту проблему решил наличием нескольких ножей в пределах досягаемости и одного - непосредственно при себе. Случается, правда, непонимание со стороны окружающих, но это ровно до того момента, когда пригождаются все ножи, которые есть с собой . Но все равно, очень хочется единственный идеальный ЕДЦ .
gucci4ever
P.M.
20-6-2011 22:44 gucci4ever
Originally posted by Eishund:

Лично мне иногда бывает лень тянуться к ящику, открывать его, доставать нож

Такеду доставать никогда не лень.. . Парни, читайте, смотрите, узнавайте, развивайтесь и образовывайтесь, зарабатывайте и покупайте только хорошие ножи.. .

PaulB
P.M.
21-6-2011 12:49 PaulB
Originally posted by gucci4ever:

Парни, читайте, смотрите, узнавайте, развивайтесь и образовывайтесь, зарабатывайте и покупайте только хорошие ножи.. .


И явился нам Мессия.. .
Zilraen
P.M.
21-6-2011 13:13 Zilraen
Originally posted by gucci4ever:

Такеду доставать никогда не лень.. . Парни, читайте, смотрите, узнавайте, развивайтесь и образовывайтесь, зарабатывайте и покупайте только хорошие ножи.. .


ну шеф; ну из относительно неплохой углеродки; ну стандартная техника шинковки им.
ну и что?

ЗЫ и принципиальное отличие от шефа трамонтина про-мастер в студию
более редкая необходимость в правке принципиальным отличием не является. %)

Askvaer
P.M.
21-6-2011 22:06 Askvaer
Что скажете, это первый вариант или четвертый?

Точно не первый, так как замок уже доработанный.
Мне тоже нравиться вариант в Camo, в целом смотрится классно. Но, блин, смущают эти белёсые толи сколы, толи ещё что на накладках (например, вокруг темлячного отверстия). На фотках выглядит неприятно, а как вживую? Может при юзе затираются и не заметны?
tushich
P.M.
21-6-2011 22:39 tushich
Точно не первый, так как замок уже доработанный.
Мне тоже нравиться вариант в Camo, в целом смотрится классно. Но, блин, смущают эти белёсые толи сколы, толи ещё что на накладках (например, вокруг темлячного отверстия). На фотках выглядит неприятно, а как вживую? Может при юзе затираются и не заметны?

"Сколы" в живую совсем не заметны, соответственно не напрягают вовсе, хотя на черном G-10 их нет.
На счет варианта первого или четвертого - это я про логотипы Ерика и Сэла, на остальных моих парамильках два клейма по обе стороны дырки, вначале темы на фото ТС два клема вместе, а на этой камо версии одно клеймо.

>