Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании Батыр (Златоуст) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи компании Батыр (Златоуст)

Krkstronger
P.M.
9-8-2010 12:09 Krkstronger
Наконец-то получил долгожданный заказ от ТД Златоустъ. Так как не нашел ни одного упоминания о компании Батыр - решил написать отчет дабы поделиться ощущениями от ножа.
Собственно заказ был сделан абсолютно спонтанно. Уж очень понравился внешний вид. Да к тому же у меня были только китайские ножи и Кизляр, а хотелось чего-то уральского. И так БН-12 "Боец":

------
Х-128292
600 x 400
click for enlarge 1632 X 1224 763,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 784,8 Kb picture

Krkstronger
P.M.
9-8-2010 12:16 Krkstronger
По факту оказалось что рукоять на картинке не соответствует рукояти у оригинала. Хотя мне это не смущает. Удивило и порадовало клеймо ВДВ на правой стороне ножа. Как и почему оно там оказалось - вопрос).
Заточка нормальная, бумагу режет, бреет с трудом. Доводить пока не буду, буду тестировать. С овощами и колбасой справляется на ура.
В комплекте шел сертификат - не ХО, нож разделочный.
В общем хорошее добротное изделие.

------
Х-128292
click for enlarge 1632 X 1224 865,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 876,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 788,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 791,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 920,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 802,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 903,3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 806,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 769,2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 923,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 812,3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 846,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 728,1 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 791,5 Kb picture

AUREUS
P.M.
9-8-2010 13:00 AUREUS
Ножик то может и не плохой , но если честно сказать , то меня все эти ** Кастраты ** - не сильно впечатляют ... , шо там у вас на Руси за законы такие тупые , холодец-простописец ... , можно подумать шо прижелании любую хню Хозбытову в козлятину не воткнёшь ... , сколько толковых ножей уже испохабили и искосоёбили , ЖУТЬ ...

У нас на Литве слава Богу такого нет , разрешено всё что не запрешено ... , я например по жизни коллекционер , всегда что нибудь собирал ... . больше 30 годков в клуб коллекционеров местных хожу , фантики от жвачек , монеты древние , сабли-шпаги разные , штыки , НОЖИ .. . - много чего прошёл , но кастратов точно не пойму ни когда , есть и у нас похожие - но не в жисть травмоопастный резатель своих пальцев не куплю ... ( ИМХО )

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

BigMonster
P.M.
9-8-2010 13:28 BigMonster
если этот нож использовать в хвост и гриву, то необходимо уделить время уходу за рукоятью, вытирать после работы и мытья насухо, а так же своевременно натирать воском, ибо кожа хоть и материал к руке приятный, но имеет свойство впитывать жидкости и рассыхаясь деформироваться.. .
Opeth
P.M.
9-8-2010 14:13 Opeth
Krkstronger, надо было упомянуть в заказе что именно такие рукояти интересны. Сам видел - есть в наличии рельефные рукояти. Смотрятся значительно индивидуальней, и более выигрышно, нежели вот такие "ЗОК" и "РОСоружие" подобные...

"Батыр" новая компания производитель. Свои ножи пошли у них только с начала года. Как и любая новая ножевая компания Златоуста она несет в себе отпечатки со всех компаний города, в которых работали ее начинатели - "ЗОК", "РОСоружие", немного "АиР", немного "Златко".

В частности от последней, только что обратил внимание на ножны: отверстия в ножнах. В свое время господин Потеряев, директор "Златко" поставил задачу прокалывать ножны - что бы кожа дышала.

Пока компания молодая - качество ножей превосходное. Боюсь предстоящей болезни роста, когда с большими объемами может "уходить" качество. Посмотрим.

К тому же в линейке изделий есть очень интересные модели с резиновыми рукоятями, воронеными клинками. Также добавлю - что стоимость наценки на металлические гарду и тыльник - самые привлекательные в городе.

тень
P.M.
9-8-2010 21:28 тень
надо было упомянуть в заказе что именно такие рукояти интересны. Сам видел - есть в наличии рельефные рукояти.

И как узнать о разных вариантах рукоятей?
Я здесь
shopknifes.ru
не вижу упоминаний о других КОНФИГУРАЦИЯХ рукоятей-только о материалах.
Так откуда покупатель узнает?
Незачот.
ТС может требовать возврата денег.

Krkstronger
P.M.
9-8-2010 21:41 Krkstronger
Originally posted by тень:

ТС может требовать возврата денег.


Да я собственно не в претензии. Как говориться - ложечки нашлись, но осадок остался))))

------
Х-128292

Zuzamod
P.M.
10-8-2010 00:17 Zuzamod
ножны то явно не подходят, может размочить и засадить нож поглубже?
Trout
P.M.
10-8-2010 01:06 Trout
Форма клинка лично мне - ниче так!
А что за сталь на клинке?

Ну и .. . на фига не предупреждая заказчика производитель ставит клеймо ВДВ??? а если покупатель всю сознательную армейскую жизнь прослужил в Морпехах или ПВ?

Trout
P.M.
10-8-2010 01:08 Trout
то необходимо уделить время уходу за рукоятью, вытирать после работы и мытья насухо, а так же своевременно натирать воском, ибо кожа хоть и материал к руке приятный, но имеет свойство впитывать жидкости и рассыхаясь деформироваться.. .

Полностью согласен!

А ТС поздравляю с обновкой! Главное!!! Чтобы нож нравился именно Вам!

Opeth
P.M.
10-8-2010 07:33 Opeth
не вижу упоминаний о других КОНФИГУРАЦИЯХ рукоятей-только о материалах

Да, точно, только обратил внимание. Но раньше видел только рельефные рукояти, таких не видал. Если такие погнали - то жаль. Компания начинает терять лицо и индивидуальность с таких "мелочей".

Так откуда покупатель узнает?

Рассудительно. Наш магазин делал возвраты даже при меньших отличиях поставленного товара, от товара на фотографиях. Покупатель вправе потребовать обмена, если его ожидания не оправданы из за того что на фото на сайте представлен старый модельный ряд, а порой совершенно другой нож.

А что за сталь на клинке?

"Батыр" делает из 40Х10С2М, 95Х18, 110Х18МШД (Челябинская, не Златоуст), дамаски обычные и нержавеющие.

Ну и .. . на фига не предупреждая заказчика производитель ставит клеймо ВДВ??? а если покупатель всю сознательную армейскую жизнь прослужил в Морпехах или ПВ?

Кстати разные есть варианты гравировок. ВДВ видимо к "сезону" (80-лет ВДВ) был исполнен )))
Krkstronger
P.M.
10-8-2010 10:42 Krkstronger
Originally posted by Trout:

если покупатель всю сознательную армейскую жизнь прослужил в Морпехах или ПВ?


В службе горючего КСпН. Но наших эмблем на ножах не рисуют к сожалению...

Originally posted by Trout:

А что за сталь на клинке?

Заказывал 95х18.
------
Х-128292

TI -126
P.M.
11-8-2010 00:14 TI -126
Рукоять ножа на заставке в разы лучше и удобнее:практически финка с полугрибком, а на том, что прислали... . И как покупатель может предвидеть, что могут прислать, что-то другое, чем он видит в образце?Он,что, телепат??И хорошо, что хоть ВДВ нарисовали, а могли бы и хрен изобразить.. Это тоже предвидеть покупатель обязан?? И в заказе отметить, что хрен не рисовать?Нет, ну этого Батыра обратно в.. степь!
alex9999
P.M.
11-8-2010 00:26 alex9999
ну этого Батыра обратно в.. степь!


Конченые только так производители поступают, нож брался по имеющемуся рисунку на сайте, значит должен соответствовать, а иначе наеб покупателя, за ВДВ, прикольно, но не в тему, может человек в армии не служил, нахер ему такие фишки на ноже, короче, производитель - в лучших хамских савковых традициях....

А интемагазин продавший так, совет ТС, занесите в черный список.. . Что, не видели, что заказано, что пакуют и отправляют, уроды.. . Только бабло горазды брать...

Хотя производитель может и не быть виноват, если он и инетмагазин не в одном лице.

rosarms.org
P.M.
11-8-2010 14:11 rosarms.org
Здравствуйте!

заскочил глянуть, т.к. пришло письмо от Александра, раз ветку открывал я придется держать ответ за представленные ножики.

1. Krkstronger, конкретно этот нож забирал я сам, и проверить второпях забыл (решали другие вопросы с их директором). Если у Вас есть желание могу специально для Вас заменить нож.

2. Чуть позже прочту остальные сообщения и напишу ответы.

3. Видео, как и обещал будет, но с задержкой, т.к. возникли определенные трудности в связи с длительной командировкой их ген. директора.

rosarms.org
P.M.
11-8-2010 14:19 rosarms.org
Теперь, прочитал все коменты...

Что сказать, косяк лично мой, как и написал, выше не посмотрел. Договоренность между мной и компанией была именно на "эргономичные рукояти", клейма (ВДВ) тоже быть не должно.. .

Krkstronger, позвоню Вам, попробуем загладить недоразумение.

P.S.: Для остальных участников дискусии, рукотяки должны быть и будут с рельефной поверхностью

Opeth
P.M.
18-8-2010 13:49 Opeth
Для остальных участников дискусии, рукотяки должны быть и будут с рельефной поверхностью

Кстати именно БН-12 я не видел и не держал в руках с рельефной рукоятью. У меня вот такие девайсы вызывают большее умиление. Обратите внимание на абсолютно различный конструктив рукоятей, больстеров и тыльников. Также похоже под них идут и совершенно иной тип ножен.


click for enlarge 961 X 600 189,9 Kb picture
click for enlarge 835 X 600 160,1 Kb picture
click for enlarge 900 X 600 198,4 Kb picture

Предрекая вопросы: сталь ЭИ-107, рукояти литая резина, второй нож - воронение как клинка, так и больстера с тыльником.

Krkstronger
P.M.
18-8-2010 14:21 Krkstronger
Я такую рукоять как у ножа без воронения видел на ноже Волк компании ЗОК... . Их творчество?

------
Х-128292

Opeth
P.M.
18-8-2010 14:34 Opeth
Я такую рукоять как у ножа без воронения видел на ноже Волк компании ЗОК... . Их творчество?

Да рукояти 100пудняк отлиты на ЗОК'овских формах. Вот примеры ножей от ЗОК с таким ме же рукоятями - "Разведчик" и Волк".


click for enlarge 960 X 744  42,2 Kb picture
click for enlarge 950 X 320  19,2 Kb picture
click for enlarge 950 X 286  17,3 Kb picture

TI -126
P.M.
18-8-2010 15:49 TI -126
Самый лучший из Бойцов (ИМХО) белый, в резине. Хорошо,что с больстером, а не с ЗоКовской (так и хочется сказать "зековской"!)ужасной гардой. Такой,любителю милитари уже вполне можно брать!А на чёрном Бойце понравилось(не нож!) воронение клинка.
Румата999
P.M.
18-8-2010 19:28 Румата999
Самый лучший из Бойцов (ИМХО) белый, в резине. Хорошо, что с больстером, а не с ЗоКовской (так и хочется сказать "зековской"!)ужасной гардой. Такой, любителю милитари уже вполне можно брать!А на чёрном Бойце понравилось(не нож!) воронение клинка.

+100%,тоже хачу.

Opeth
P.M.
18-8-2010 19:50 Opeth
Самый лучший из Бойцов (ИМХО) белый, в резине. Хорошо, что с больстером, а не с ЗоКовской (так и хочется сказать "зековской"!)ужасной гардой. Такой, любителю милитари уже вполне можно брать! А на чёрном Бойце понравилось(не нож!) воронение клинка

А мой одноклассник, заглянувший в офис, не мог вороненый из рук выпустить. До того приглянулся.

+100%,тоже хачу

Завтра-послезавтра выставим вот в этом разделе klinok.zlatoff.ru его, да и всю линейку из 12 моделей компании, в исполнениях с четырьмя типами рукоятей. Надеюсь коммерческий цены сделает умеренными.
Krkstronger
P.M.
19-8-2010 10:11 Krkstronger
Originally posted by Opeth:

Завтра-послезавтра выставим вот в этом разделе klinok.zlatoff.ru его, да и всю линейку из 12 моделей компании, в исполнениях с четырьмя типами рукоятей. Надеюсь коммерческий цены сделает умеренными.

Интересно было бы посмотреть на модели БН-4 и БН-5 с прорезиненными рукоятями ЗОК.

------
Х-128292

Opeth
P.M.
19-8-2010 10:44 Opeth
Интересно было бы посмотреть на модели БН-4 и БН-5 с прорезиненными рукоятями ЗОК.

Из всего модельного ряда в резине идут только модели БН-3 "Турист", БН-4 "Тюлень", БН-5 "Зубр" и уже представленный здесь БН-12 "Боец". К сожалению живые фото с резиной только на "Бойца", остальные сейчас будем заказывать.

P.S.: у "Тюленя" кстати очень приятный широкий дол "вогнутая линза" с двух сторон. Как у казачьей шашки образца 1881 года. На ножах я таких долов не видел. Сегодня солью сюда фоты для обозрения.

Krkstronger
P.M.
19-8-2010 14:10 Krkstronger
Originally posted by Opeth:

Из всего модельного ряда в резине идут только модели БН-3 "Турист", БН-4 "Тюлень", БН-5 "Зубр"


Originally posted by Opeth:

P.S.: у "Тюленя" кстати очень приятный широкий дол "вогнутая линза" с двух сторон.


Я как раз поэтому и спросил об этих моделях.
Krkstronger
P.M.
19-8-2010 16:10 Krkstronger
Если они (с такой рукоятью) будут выглядеть так же зачетно и толщина клинка будет не менее 3-5 мм, то пожалуй не удержусь и закажу себе).

------
Х-128292

Opeth
P.M.
27-8-2010 08:17 Opeth
Сегодня на дискаунтере http://24knife.com/ выставлен вороненый "БН-12 Боец". Правда скидка очень скромная всего 8%. Вчера например был дамасский нож с 43% скидки.

Кстати - имейте ввиду что вороненые варианты идут из углеродистых сталей (У8... У13) а не из нержавейки.

TI -126
P.M.
27-8-2010 14:36 TI -126
На сайте понравился внешне Нож армейский, эдакая русская финка, гармоничной формы. Но опять же,зачем клинок сделали 2,4мм,он же без гарды ручка травмоопасная. Был бы 3,5-4мм,совсем другой нож был бы.АиР делает Финку-3 толщиной в 4мм и не парится.
Opeth
P.M.
27-8-2010 19:48 Opeth
Но опять же,зачем клинок сделали 2,4мм,он же без гарды ручка травмоопасная. Был бы 3,5-4мм,совсем другой нож был бы.АиР делает Финку-3 толщиной в 4мм и не парится.

Абсолютно согласен. Либо толще клинок, либо гарду при такой толщине - и попадаем во все ГОСТы и ТУ.
KonstJazz
P.M.
7-9-2010 13:37 KonstJazz
А кто нибудь подскажет оф.сайт ООО Батыр ? Поисковиками не нашёл.
Марат С
P.M.
7-9-2010 13:56 Марат С
Интересные спуски на "Ильмене": плоско-вогнутые?
Opeth
P.M.
13-9-2010 14:05 Opeth
А кто нибудь подскажет оф.сайт ООО Батыр ? Поисковиками не нашёл.

Его нет.

Интересные спуски на "Ильмене": плоско-вогнутые?

На "Тюлене":

click for enlarge 800 X 533 130,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 75,0 Kb picture

Надеюсь заценить этот нож с резиновой рукоятью и металлическим больстером/тыльником.

Марат С
P.M.
13-9-2010 15:11 Марат С
Ну, "Тюлень" - прямо, Златоустовская НЭРКА!
"Ильмень" - более традиционный!.. .
Krkstronger
P.M.
2-11-2010 12:34 Krkstronger
Originally posted by Opeth:

Надеюсь заценить этот нож с резиновой рукоятью и металлическим больстером/тыльником.

Появился с резиновой рукоятью или нет?

------
Х-128292

Opeth
P.M.
2-11-2010 15:54 Opeth
Появился с резиновой рукоятью или нет?

Да появился - резина пока в одном варианте, а вот клинок в двух образцах:

click for enlarge 800 X 600 127,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 106,9 Kb picture

dalas15
P.M.
2-11-2010 16:38 dalas15
красивый тисачёк.Номерной?
тень
P.M.
2-11-2010 16:45 тень
dalas15

"Номерной"-это в смысле-является ли холодным оружием?
Нет.

Аватарку сменили бы.
Не любят здесь такое.

Krkstronger
P.M.
2-11-2010 19:34 Krkstronger
Originally posted by Opeth:

Да появился - резина пока в одном варианте, а вот клинок в двух образцах:

Красота!!! Заказать можно? Что по деньгам получается?

------
Х-128292

тень
P.M.
2-11-2010 19:52 тень
Да,верхний интересен.
Если из 110-й.
Чимкент
P.M.
2-11-2010 20:07 Чимкент
Неделю уже пользую такой-же, но с деревянной рукоятью. сразу её переточил под свою руку, она у меня маленькая. Впечатления приятные. Правда, хотелось бы кое-каких индивидуальных изменений, но это буду с фирмой договариваться.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи компании Батыр (Златоуст) ( 1 )