|
8-7-2010 23:28
Ицхак Штерн
Sheffield 3 Piece British Army Knife.
Какой черт меня дернул заняться организацией процедуры получения этого ножика я не знаю. Видимо, как во многом из того что мы делаем - мотивом послужили нереализованный детские комплексы. Блин, да за такой нож лет в 7 лет я бы продал все октябрятские звездочки, книжки про пионеров-героев и игровую приставку "Ну погоди!" в придачу! В общем - загорелся и заполучил. Что он из себя представляет? Практически монолитный кусок стали, склепанный крепкими заклепками и оснащенный 4 инструментами. По порядку. Нож. Собственно, главный инструмент. Казалось бы.. . При этом, имея генетически абсолютно ровную РК, нож имеет нюанс непроизвольного "ухода" кончика от этой ровной геометрии еще на стадии заводской заточки. Переточкой на алмазах Триангла я как мог постарался исправить этот косяк - но это удалось не в полной мере. Зато нож начал резать в меру своих возможностей и длины клинка. Такелажная свайка. Консервный нож. Отвертка. Просто потому что в ноже конструктивно есть средняя пластина. Скоба для крепежа на шнурке. Далее обзорные фотки, иллюстрирующие сборку конструкции. Все очень монолитно и уверенно. Итого. Функциональности в этом ноже - 0. Главное - вот эта печать. Что-то написал я обзор и думаю, не стану я менять/продавать его наверно.. . |
|
8-7-2010 23:43
Santyaga78
Приветствую всех!
![]() Спасибо за великолепный обзор! ![]() Занимательный малыш. ![]() С уважением ко всем!
|
|
8-7-2010 23:50
паллитрыч
Интересный нож, хороший обзор. Спасибо.
|
|
9-7-2010 00:13
DerRock
Классный нож. Да черт с ним, с функционалом, зато какой внешний вид!
![]() Вот интересно, а почему на многопредметных ножах обязательно какой-то инструмент, чаще всего шило или открывашка, так трудно извлекаются? Наверное, это специально делается, чтобы жизнь праздником не казалась
|
|
9-7-2010 10:53
Ицхак Штерн
Не, если сравнивать с трудностью открывания отдельных инструментах на тех же Виксах - тут просто намертво |
|
9-7-2010 11:23
BigMonster
опопсовел британчик со времен своего армейского прошлого
внешне конечно не изменился, но стало много буков на борту, раньше было коротко и ясно: "смажь шарнир", а теперь настоящий британский армейский.. .
|
|
9-7-2010 11:46
Ицхак Штерн
Там по ссылке - есть вариации надписей |
|
9-7-2010 12:01
BigMonster
я типа ворчу потому, что раньше был только такой вариант:
|
|
9-7-2010 12:11
VIPFRANCE
Для пацана самое то
|
|
9-7-2010 13:45
Скай
класный ножик в коллекцию
ну и типа сыну\племяннику\младшему брату подарить
|
|
9-7-2010 15:44
Gim83
Прекрасный обзор. Вот почитаешь такой обзор и зародится мысль, а не заказать ли и себе такой нож
.Хоть и есть уже три ножа со свайками. |
|
9-7-2010 15:47
Corvinvs
Спасибо за обзор
Очень даже и очень интересный нож именно в плане подарка мальчишке - сам смотрю по сторонам, что своему старшему на след. год подарить (в этом еще не рискну).Один минус в подарке для ребенка вижу в тугом открывании инструментов, как пишет автор обзора. Если уж взрослому открыть проблематично, то ребенку вообще не под силу оказаться может.
Это может еще зависеть от открытости/закрытости других инструментов. У меня на солдатских что швейцарце, что американце при определенных комбинациях открытых/закрытых инструментов, противостоящие им открываются с гораздо большим усилием. |
|
9-7-2010 15:56
Ицхак Штерн
Все нормально открывается. Туго, но нормально. Кроме консервного ножа. Дарите смело - и предоставьте ребенку возможность победить этот недостаток самому |
|
9-7-2010 16:01
Corvinvs
А по поводу надписи. По ссылке вроде бы вариант только со "Смажь шарнир" присутствует, или там при заказе уже выбрать можно?
|
|
9-7-2010 16:07
Ицхак Штерн
Честно скажу - не знаю.. . Я обходными тропами заказывал. Такой пришел, на надписи не акцентировался. |
|
9-7-2010 17:57
догони-ветер
Ицхак, читал и скупая мужская слеза по щекам текла. Это не обзор, а ода ушедшему счастливому детству. Браво !
|
|
10-7-2010 14:38
БудущийИнженер
Тоже за обзор взялись?
![]() Вот так вот лежат ножи, лежат а как вздумаешь расстаться так прям Вдохновение прет
|
|
13-7-2010 06:26
Fox667
Нет слов.
В очередной раз вспомнил детство, спасибо! |
|
18-11-2010 16:59
el_Corte_Loco
Блин, штопор бы ему в состав инструментов, цены не былоб. ))
|
|
18-11-2010 18:33
Dimon Hell
Хороший обзор. Самому часто попадался на глаза этот нож, запомнился именно свайкой, надписью и неадекватной ценой для такого "полезного" тула - 35$ за б\ушный и от 55$ за новый.. .
|