Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel American Lawman моими глазищами (мн ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cold Steel American Lawman моими глазищами (много фото)

Ru
P.M.
19-8-2010 00:57 Ru
конечно тяжелый. для меня 160 грамм уже тяжелый. если летом в кармане шорт носить- шорты спадают Взял как то в лес на пикник AK-74 от Magnum, так пришлось в руках его носить, заколебался штаны подтягивать.
А новый Lawman оказался как раз! И не очень чтобы легкий и штаны на месте) Ношу с удовольствием.

А джинсы по 42 градусной жаре прошу мне не советовать одевать

lyopa
P.M.
27-8-2010 13:45 lyopa
конечно тяжелый. для меня 160 грамм уже тяжелый. если летом в кармане шорт носить- шорты спадают Взял как то в лес на пикник AK-74 от Magnum, так пришлось в руках его носить, заколебался штаны подтягивать.
А новый Lawman оказался как раз! И не очень чтобы легкий и штаны на месте) Ношу с удовольствием.
А джинсы по 42 градусной жаре прошу мне не советовать одевать

так я и не советую потому как сам живу в стане где 8 месяцев в году лето и большая влажность. сам хожу в шортах но ремень ещё никто не отменял
tramp13
P.M.
14-1-2011 21:07 tramp13
Всем привет!
Что-то все дружно прекратили обсуждать Lawman...
Заказал себе этот нож с рукоятью полностью из G-10, поэтому хочу узнать изменилось ли мнение о ноже у обладателей? Не появилось ли косяков каких (люфт и прочее)? Отсутствие стальных вставок действительно никак не сказалось на прочности и надежности ножа? Как Triad-Lock - не подводит?

В общем поделитесь, плиз, впечатлениями после длительного использования ножа

ser_t
P.M.
14-1-2011 22:24 ser_t
tramp13
По Лавману полностью с Ж-10 ничего не скажу, но вот это Вам может быть интересно (дискуссия у нас там разгорелась - knifeclub.com.ua
tramp13
P.M.
14-1-2011 23:48 tramp13
Originally posted by ser_t:

это Вам может быть интересно (дискуссия у нас там разгорелась


Очень интересно! Я видел фото ножа в разобранном состоянии, и обратил внимание на овальное отверстие в коромысле. Отличие от классического бэклока и принцип работы этого замка мне стали примерно понятны, но схемы устройства замка по вашей ссылке прояснили все окончательно. Спасибо!

Наткнулся на bladeforums на следующее видео с Фрэдом Перрином (Fred Perrin), где он безжалостно метает Лавмана большого и маленького в деревянный стенд: bladeforums.com

Оно правда на французском, но если верить переводу товарищей с блэйдфорумс, то Фрэд рассказывает о том, что нож у него уже год, и последние 6 месяцев он метнул его около 1000 раз. При этом замок ни разу не сложился и не появилось люфта!

Такие жесткие условия использования ножа и высокая оценка ножевых дел мастера с мировым именем уже говорит о качестве ножа в целом и замка в частности.

У него правда старая модель со стальными лайнерами...
Хочется верить, что без лайнеров он не намного будет хуже

Эх, скоро приедет ко мне мой Лавманище.. .

Andrew L2
P.M.
15-1-2011 09:25 Andrew L2
ser_t, спасибо за интересную ссылку!

Эх... . Я уважаю ТриАдЛок и мысленно жму руку его изобретателям - Демко и Ко! Замок замечательный! Надёжно держит даже на таком монстре, как Раджа-II.
Что касается Лавмана, то нож неплох.. . но для меня он маловат! Руке тесно и неудобно.
Когда уже Колд Стил выпустит Лавман XXL?!

AUREUS
P.M.
15-1-2011 15:03 AUREUS
Когда уже Колд Стил выпустит Лавман XXL?!

Эспада Large новая - спасёт отца Русской демократии ! Вот там - правильный размерчик .. .

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Vasya156
P.M.
15-1-2011 15:28 Vasya156
Зато есть готовый XL - Recon.
Andrew L2
P.M.
15-1-2011 16:39 Andrew L2
AUREUS

Эспада Large новая - спасёт отца Русской демократии ! Вот там - правильный размерчик .. .

Размерчик правильный, формы не те.

Vasya156

Зато есть готовый XL - Recon.

Тоже не то.

Мне бы вот точно такой вот Лавман, только полноразмерный.
Ага, вот такой я капризный.

ser_t
P.M.
15-1-2011 16:59 ser_t
Originally posted by Andrew L2:

Мне бы вот точно такой вот Лавман, только полноразмерный.Ага, вот такой я капризный.


Тогда надо выделять денежку (около 500-600 баксов, если не ошибаюсь) и прямиком к Эндрю Демко. Он кастомный Лавман делает с титаном, CPM154 и размером поболе .. .
Andrew L2
P.M.
15-1-2011 17:50 Andrew L2
Originally posted by ser_t:

Тогда надо выделять денежку (около 500-600 баксов, если не ошибаюсь) и прямиком к Эндрю Демко. Он кастомный Лавман делает с титаном, CPM154 и размером поболе ...

Хорошая идея. Надо её обдумать.. .

ser_t
P.M.
15-1-2011 20:48 ser_t
Originally posted by Andrew L2:

Хорошая идея. Надо её обдумать...


Ну, чтоб легче думалось ....









Andrew L2
P.M.
15-1-2011 21:08 Andrew L2
ser_t, спасибо за помощь в раздумиях!
tramp13
P.M.
15-1-2011 22:25 tramp13
О матерь божья! В последнем видео клинок чуть ли ни 10мм толщиной
NeMaCer
P.M.
17-1-2011 23:02 NeMaCer
У меня новый, без плашек.
Правда не очень долго, но с первого дня с кармана не уходил.
Люфтов нету в принципе, клипса была туговата, немного отогнул. Покрытие, позорное, слазит довольно шустро. Больше нареканий нет.
Хотя, от увеличенной версии тоже не оказался бы. Сантиметр-полтора, еще бы на клинок.
tramp13
P.M.
17-1-2011 23:59 tramp13
NeMaCer, спасибо за ответ!

Сегодня получил нож. Покрытие сразу снял и с клинка, и с коромысла и с пятки.
Рукоять наждачкой нулевкой обработал, особенно тщательно в районе клипсы, а то она как напильник - думаю хана была бы моему карману.

Покрытие,кстати, проще снимать предварительно намазав жидкостью для снятия краски ("смывка" краски она называется). Поначалу просто деревянной щепкой даже снималось местами, но потом пришлось другим ножичком поскрести...
Сразу за коромыслом идет аллюминиевая вставка - она аннодированная похоже, а не стефлоном. Её я той же наждачкой снял - нулёвкой. Без покрытия нож мне больше нравится.

Ну и клипсу отогнул немного.

NeMaCer
P.M.
18-1-2011 16:53 NeMaCer
Я, честно говоря, снимать покрытие не стал. Царапины пока не заметны, будет совсем страшные, тогда уберу, а пока лень
Хотя, без покрытия он, на мой взгляд, солидней выглядит.

Рукоять обрабатывать необходимость не увидел, но это наверно, потому что я с клипсой чуть-чуть переборщил, слишком сильно отогнул. Она теперь держат скорее за шов кармана, а не за сам карман.
Сейчас, думаю снять ее, подогнуть немножко в другую сторону, Тогда может и будет необходимость убрать слегка насечку.

nikita4744
P.M.
21-1-2011 06:07 nikita4744
У меня Законник уже зацарапался весь от поюза.. Но меня этот факт как-то не напрягает)
Бывалый такой нож теперь
tramp13
P.M.
21-1-2011 08:43 tramp13
Мешалась мне выемка для пальца на рукояти, вернее выступ непосредственно перед углублением. При работе этот выступ упирался в средний палец руки и вызывал неприятные ощущения. Сначала я его скруглил немного - один хрен мешался, поэтому решил снести к чертям.
Результат ниже на фото.
Теперь я доволен, стало очень удобно удерживать, нигде не жмет, ничего не мешает

Rus77
P.M.
17-3-2011 22:03 Rus77
Наконец-то стал владельцем нового Лавмэна. Как-то неожиданно получилось. Планировалась Эндура-4, а тут раз и он.
Поделюсь впечатлениями.
1. Общий вид 5 из 5 ладно сложенный, крепенький ножик. Почти классика.
2. Удобство удержания - 4, немного узковата рукоять, но это дань компактности.
3. Надежность удержания 6 из 5. Если крепко держать, то только с кожей руки его можно выдрать. (Брюкам конечно пипец).
4. Покрытие клинка 3 из 5. Облазит. Но наличие покрытия оценил. Некоторые сразу и не замечают, что нож у меня в руке. Маленький, блестящий викс палился моментально, а этот нет. Так чтобы не говорили противники покрытия клинка, таковое имеет право на существование на <спецножах>.
5. Рез. 5 из 5. Режет хорошо
6. Удобство ношения. 5 из 5. И в брюках и в джинсах сидит компактно, не мешает. Удержание клипсой, очень надежное. Самопроизвольно не вывалиться. Плюс небольшой вес.
Радует, что толковая конструкция ножа позволила создать крепкий, надежный нож из легких материалов .
Как-то так.
tramp13
P.M.
17-3-2011 22:41 tramp13
Rus77, поздравляю!
Как говорится, нашего полку прибыло.
NeMaCer
P.M.
18-3-2011 00:50 NeMaCer
Rus77, поздравляю!
Как говорится, нашего полку прибыло.

+1
Поздравляю.
Хотя, на мой взгляд, покрытие не нужно. Но это ИМХО.

Rus77
P.M.
7-4-2011 17:48 Rus77
Нож так понравился, что стал задумываться о приобретении его младшего брата.
Ru
P.M.
7-4-2011 20:42 Ru
а надо задумываться о приобретении старшего!
То есть Anrew Demco American Lawman Custom... то вообще аппарат зачетный.. .
NeMaCer
P.M.
8-4-2011 16:30 NeMaCer
а надо задумываться о приобретении старшего!
То есть Anrew Demco American Lawman Custom... то вообще аппарат зачетный...

Красив. Но вот почему-то, простоя мне больше нравится.
Ему бы еще сантиметр к клинку.. .

Rus77
P.M.
8-4-2011 17:03 Rus77
... . и будет Рекон
NeMaCer
P.M.
8-4-2011 17:37 NeMaCer
... . и будет Рекон

Может быть, хотя, рукоять все-таки совсем другая, да и форма клинка отличается.
Короче, боюсь, придется копить денег на кастомный.
А сейчас, и обыкновенного нет.
Жена забрала, и говорит что не отдаст, пока ей новый такой не куплю

wanna_sleep
P.M.
25-4-2011 00:58 wanna_sleep
прочитал все с самого начала. под конец об отсутствии лайнеров речь совсем на нет сошла, и прямо таки нож-супернож получается... купить, что-ли?
Ru
P.M.
25-4-2011 03:16 Ru
Originally posted by wanna_sleep:

купить, что-ли?


давно пора!
я вот с лета хозяин Lawman-а без лайнеров, вот сейчас и Recon такой же заказал.. уже жду не дождусь
Rus77
P.M.
10-5-2011 19:03 Rus77
Прошло больше месяца активного полета. Сталь превзошла лучшие ожидание. Приходилось резать даже витые медные кабеля - пара 2,5 мм. Заточку держит очень хорошо. С другими АУС8 не сравнить. Очень приличная сталюка.
wanna_sleep
P.M.
11-5-2011 22:32 wanna_sleep
получил сегодня свой, сразу разобрал и содрал покрытие везде,где оно было,имхо,ножик стал только брутальнее и страшнее от этого :-)
wanna_sleep
P.M.
13-5-2011 20:27 wanna_sleep
а на какой угол его лучше переточить?
ser_t
P.M.
14-5-2011 08:56 ser_t
Originally posted by wanna_sleep:

а на какой угол его лучше переточить?


ОЧЕНЬ ИМХО - сделать симметричные (если до этого был асимметричный угол) 30 гр., хорошенько заполировать на ремне с ГОИ (так, чтобы максимально сгладить переход "спуски-подводы"), сделать микроподвод на 40 гр., закончив зернистостью Fine (в классификации камней Spyderco).
NeMaCer
P.M.
14-5-2011 17:39 NeMaCer
получил сегодня свой, сразу разобрал и содрал покрытие везде,где оно было,имхо,ножик стал только брутальнее и страшнее от этого :-)

Поздравляю!

сделать симметричные (если до этого был асимметричный угол) 30 гр., хорошенько заполировать на ремне с ГОИ (так, чтобы максимально сгладить переход "спуски-подводы"), сделать микроподвод на 40 гр.,

ИМХО.
Согласен.

wanna_sleep
P.M.
14-5-2011 23:46 wanna_sleep
Originally posted by NeMaCer:

Поздравляю!


спасибо
Originally posted by ser_t:

ОЧЕНЬ ИМХО - сделать симметричные (если до этого был асимметричный угол) 30 гр., хорошенько заполировать на ремне с ГОИ (так, чтобы максимально сгладить переход "спуски-подводы"), сделать микроподвод на 40 гр., закончив зернистостью Fine (в классификации камней Spyderco).

не дождался я совета :-) сначала сделал симметричные 30 градусов, день походил - не понравился рез, сделал 20 градусов, режет как п#@Nдецкий зверь, думаю вернуть обратно 30,пропорол 2 пальца,и оба раза не заметил как.
из обнаруженных для меня минусов - толстый обух, никогда не EDC-шил ножом с таким обухом. еще думаю фальш-лезвие ему организовать небольшое, что-бы протыкать сподручнее было.

Ru
P.M.
15-5-2011 01:54 Ru
wanna_sleep, я тож свой в 20 заточил да полирнул кромку хорошенько. Страшная штука получилась В руки с опаской беру
wanna_sleep
P.M.
15-5-2011 10:53 wanna_sleep
Originally posted by Ru:

Страшная штука получилась


:-)
ilyuhezz
P.M.
15-5-2011 11:26 ilyuhezz
Посмотрел видео с кастомным от Андрея Демко. Какой щелчок у него! Просто музыка
wanna_sleep
P.M.
19-8-2011 20:19 wanna_sleep
за 2 месяца лета настолько привык к чойлу лавмана, что вчера сложил себе на палец ресилианс,на то место,куда лавман обычно чойлом попадал
в целом ножик нравится,попритерлись мы друг к другу. протер он мне карман на шортах, только не клипсой,а краем рукояти - я его в заднем кармане ношу,видимо задницей активно еложу по сиденью машины,вот и протер карман. крепкость и грубость конструкции нравится,а вот от железки не в восторге - ржавеет от пота и тупится непонятно обо что,с другой стороны, в показушных целях снимал стружку с пятирублевой монеты совершенно без последствий.. .
Zilraen
P.M.
19-8-2011 20:23 Zilraen
ржавеет от пота

полирнуть клинок не пробовали?

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel American Lawman моими глазищами (мн ... ( 4 )