Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
microtech credit card assailant ll

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

microtech credit card assailant ll

паллитрыч
P.M. Ц
29-6-2010 22:16 паллитрыч
Может пост не совсем на месте, тогда прошу перенести.
Давненько хотелось иметь MICROTECH CREDIT CARD ASSAILANT ll, но не складывалось. И вот сложилось, купил, повертел в руках, запихнул в бумажник, утяжеляет и только. Факт обладания радует. Попробовал что-нибудь отрезать, неудобно и неэффективно. Режущих кромок две, обе короткие. Заводская заточка стамесочная, посредственная (не бреет). В плане применения девайс малополезный, поэтому решил внести изменения в конструкцию. Вооружился надфилями, шкуркой и включил фантазию. Надфиль железку грызёт бодро, но не вязнет. То есть нержа 17-4 РН термообработана неплохо. Фантазия подсказала (подсмотрел) одну из режущих кромок сделать серрейторной, а верхний левый угол заточить под шлицевую отвертку. Особой аккуратностью и дотошностью я никогда не отличался, в общем не судите строго. Фото прилагается.
click for enlarge 615 X 461  45,8 Kb picture
LD50
P.M. Ц
30-6-2010 08:47 LD50
Безумный девайс, особенно ключи радуют
ИМХО, теперь хоть упаковку можно будет разргызть. Свисс кард все ж толковее для бумажника.
DerRock
P.M. Ц
30-6-2010 12:09 DerRock
Про карточку Microtech ничего сказать не могу, не пользовался, но есть у меня похожая штуковина от Fox. Впечатления похожие - достаточно бесполезная вещица. Функций может много выполнять, но ничего толком В моём бумажнике ей места не нашлось.
click for enlarge 1000 X 665 249,7 Kb picture
паллитрыч
P.M. Ц
30-6-2010 16:11 паллитрыч
Да Fox просто супертул по сравнению с Microtech. Хотя Microtech вещь скорее имиджевая.
паллитрыч
P.M. Ц
30-6-2010 16:18 паллитрыч
Свисс кард все ж толковее для бумажника.

Свисс карды функциональнее, но хлибковаты на мой взгляд и слишком много пластика. MICROTECH CREDIT CARD неубиваемая железка.
паллитрыч
P.M. Ц
30-6-2010 16:21 паллитрыч
На хуа в MICROTECH CREDIT CARD шестигранники? Вес меньше, уже хорошо.
Honeytea
P.M. Ц
7-7-2010 23:57 Honeytea
На хуа в MICROTECH CREDIT CARD шестигранники? Вес меньше, уже хорошо.

это дальномер для стрелков, а не шестигранники, 150, 100, и 75 ярдов.. .
паллитрыч
P.M. Ц
8-7-2010 19:54 паллитрыч
это дальномер

И как им пользоваться?
DerRock
P.M. Ц
8-7-2010 21:09 DerRock
это дальномер для стрелков, а не шестигранники, 150, 100, и 75 ярдов...

Ну блин, стрелки это оценят! Так и вижу, как снайпер смотрит через карточку микротек, а потом подтягивает к себе отложенную винтовку и начинает высчитывать поправки Только всё это уже давно реализовано в оптических прицелах, и очень сомнительно, что стрелки будут пользоваться для этих целей такой пластинкой.
Honeytea
P.M. Ц
8-7-2010 23:06 Honeytea
Ну блин, стрелки это оценят! Так и вижу, как снайпер смотрит через карточку микротек, а потом подтягивает к себе отложенную винтовку и начинает высчитывать поправки Только всё это уже давно реализовано в оптических прицелах, и очень сомнительно, что стрелки будут пользоваться для этих целей такой пластинкой.

Стеб и претензии не по адресу, звоните в Микротек. Я не говорю, что все стрелки этим пользуются, я лишь сказал, что эти прорези сделаны именно для этого, для примерной прикидки расстояния до человека.
И как им пользоваться?

элементарно, в соответствии с теоремой о подобных треугольниках, держа железку на определенном расстоянии (к примеру вытянутой руки) от глаза, вписываешь фигуру человека в один из шестиугольников, и по тому, какой именно это будет шестиугольник, можно примерно прикинуть расстояние. Кстати в сумерках и без серьезной оптики под рукой вполне реальная вещь, гораздо точнее, чем "на глазок",
паллитрыч
P.M. Ц
9-7-2010 16:30 паллитрыч
элементарно

Сомнительно, что таким образом можно достаточно точно определить расстояние. Учитывая, что длинна рук и рост у всех разные. Но попробовать можно.
паллитрыч
P.M. Ц
9-7-2010 16:42 паллитрыч
Для справки 1 ярд=0,9144 м. Т.е. 100 ярдов - 91,44 м, а 75 ярдов - 68,58 м. Отличить 70м от 90м можно и без приспособлений, да и зачем.
Honeytea
P.M. Ц
9-7-2010 21:30 Honeytea
Для справки 1 ярд=0,9144 м. Т.е. 100 ярдов - 91,44 м, а 75 ярдов - 68,58 м. Отличить 70м от 90м можно и без приспособлений, да и зачем.

а фиг знает зачем, не я придумал.. . я лишь сказал, что нарезаны они именно с этой целью.. . Если у кого-то есть более правдоподобная гипотеза возникновения шестиугольников с надписями 150, 100 и 75 ярдов, то пусть выскажет, с удовольствием почитаю.. .
Honeytea
P.M. Ц
9-7-2010 21:34 Honeytea
Отличить 70м от 90м можно и без приспособлений

а вот это Вы зря так утверждаете кстати. В сумерках, в поле, на воде ни фига у Вас не получится с глазомером. Это в городе солнечным днем легко определять расстояния, потому что объект наблюдения мысленно "привязывается" к прекрасно видимым ориентирам, величины которых нам известны. Если убрать яркость или знакомые ориентиры, задача сильно усложнится.)))
паллитрыч
P.M. Ц
10-7-2010 15:03 паллитрыч
Согласен, что без ориентиров определить расстояние сложно, но для стрельбы я думаю 70 и 90 м почти одно и тоже. Как быть если человек не стоит, а сидит или лежит?
Honeytea
P.M. Ц
10-7-2010 16:34 Honeytea
для стрельбы я думаю 70 и 90 м почти одно и тоже

смотря из чего стрелять... ))
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
microtech credit card assailant ll