Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Шейник от Bark River knives and tools

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шейник от Bark River knives and tools

Vodenoj
P.M. Ц
5-6-2010 18:39 Vodenoj
Легкая предистория: Живу я в городе Рига который является столицей одного ооочень маленького , но очень гордого государства известного как Латвия. Так вот в силу небольшого количества жителей в нашей стране количество сопалатников в ней также весьма невелико, с парочкой из них я довольно часто встречаюсь с целью похвастатся , померится, накрошить салфеток, побрить руки демонстрируя заточку, выпить пива и потрепатся. Так сложились рабочие обстоятельства что в мае месяце я в родных пенатах практически отсуствовал мотаясь вместо выше упомянутого времяпрепровождения по всему континету с выставками лабораторного оборудования. Собственно ближе к делу, в начале мая мне позвонил один из единомышленников и похихикивая рассказал : дескать заказал товарищ ножик а пришла козявка какая-то ни дров наколоть ни слона завалить , вообщем крайне бесполезная в хозяйстве вещь, выслушав это я высказал сочуствие камраду промахнувшемуся в размерах, и думать забыл об этой истории, до сегодняшнего дня.. .
С утра стояли отличные погоды, ничто не предвещало трат и подлое личное земноводное имеющееся у всех нас спокойно спало где-то в глубинах таинственной русской души, в это время я справедливо рассудив что пропадать субботе грех позвонил камрадам с целью попить пива и поделится тем что у кого новенького, договорились собрались и весело похохатвая начали рассматривать колюще-режущие сокровища, под конец посиделок тот самый камрад полез в пакет с целью показать мне свой промах и достал вот этого малыша :
Как вы понимаете на этом его владение этим ножом фактически закончилось, глупо улыбаясь я взял его в руки и начал судорожно думать о том где у нас ближайший банкомат, встрепенувшееся было земноводное было немедленно придавленно проснувшейся хотелкой и вуаля, вот он уже мой. Говорить о ТТХ этого малыша глупо, так как особого практического применения ему нет и быть не может, но чисто эстетически я в восторге, очень изящная вещица, при этом качественно заточенная в линзу, и удобно сидящая в руке.
Простите за сумбурность, но резать им канат как-то глупо , колоть дрова тоже, а не поделится новостью я немогу
click for enlarge 1920 X 1249 190,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1192 127,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1321 136,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 175,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1250 173,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1479 306,3 Kb picture
click for enlarge 1786 X 2105 252,2 Kb picture
struck
P.M. Ц
5-6-2010 20:16 struck
Блин!!! Суперский!!!
Вам сюда
arnisb40
P.M. Ц
5-6-2010 20:20 arnisb40
Просто немного дополнительной информации:
про сам ножик-
knivesshipfree.com

про накладки-
knivesshipfree.com

proforg
P.M. Ц
5-6-2010 20:36 proforg
Поздравляю с приобретением! На мой взгляд, вполне рабочий карапет, уже даже не совсем шейник получился. Для постоянного ношения в рюкзаке, в качестве городского или резервного на природе, может очень даже подойти.

Если автор не против, то подвешу ссылку на обзор в своей теме по Баркам (камрад struck ссылку привел уже).

Vodenoj
P.M. Ц
5-6-2010 21:09 Vodenoj
Originally posted by proforg:

Если автор не против, то подвешу ссылку на обзор в своей теме по Баркам (камрад struck ссылку привел уже).


автор только за
Originally posted by struck:

Блин!!! Суперский!!!


благодарю!
Vodenoj
P.M. Ц
5-6-2010 21:18 Vodenoj
Originally posted by proforg:

Поздравляю с приобретением! На мой взгляд, вполне рабочий карапет, уже даже не совсем шейник получился. Для постоянного ношения в рюкзаке, в качестве городского или резервного на природе, может очень даже подойти.


насчет рабочести это факт, я тут тестю потихоньку, пока полет нормальный , насчет ношения похожие мысли посетили мою голову, он правда и как шейник очень неплохо носится , но я думаю можно будет прикрутить к нему клипсу как на билле моране
struck
P.M. Ц
5-6-2010 22:01 struck
Клипса - это, конечно вещь! Но проходив какое то время с РВСовским Малышом, могу сказать, что иногда не хватает вариантов крепления...
Душелов на найфлайфе предлагает ИМХО один из самых простых, но очень удобных, вариантов крепления:
click for enlarge 1111 X 833 387,8 Kb picture
click for enlarge 1111 X 833 361,5 Kb picture
click for enlarge 1111 X 833 375,9 Kb picture
Vodenoj
P.M. Ц
5-6-2010 22:10 Vodenoj
Прикольно, надо попробовать но пока он отлично таскается не шее я тупо радуюсь и серёзно не задумываюсь над тем как его лучше носить он кстати так закрепленный не будет болтатся?
struck
P.M. Ц
5-6-2010 22:18 struck
Я свой так не долго носил.. . Вроде не болтался
Есть еще один вариант: сейчас все чаще и чаще попадаются матерчатые ремни с дырками как раз подходящими к ножнам. Я нашел штук несколько новых мест) для крепления!
Vodenoj
P.M. Ц
5-6-2010 22:31 Vodenoj
Ха!!! две минуты работы , шаловливые руки и шестигранник делают чудеса
click for enlarge 1920 X 1239 312,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1188 280,5 Kb picture
proforg
P.M. Ц
6-6-2010 00:23 proforg
Идея с подвесом на темлячный (или отдельный) шнур, продетый в отверстия жестких ножен, ну саавсем не нова.
Например, мой обзор трехлетней давности:
BM 220 Fixed Resistor. !ТРАФИК!

или полугодичной давности подвес для Bravo I SS:
Первые впечатления от Bark River Bravo 1 SS CPM 154

Причем, мне такой вариант посоветовал человек, видевший его еще раньше.

mhasman
P.M. Ц
7-6-2010 07:19 mhasman
Спасибо за обзор.
Очень-очень захотелось, непонятно зачем, но как раз шейника у меня нет.
Vodenoj
P.M. Ц
7-6-2010 08:27 Vodenoj
Так оно обычно и бывает. Я тоже сначала купил и только теперь думаю как его пользовать
Rwolfsangel
P.M. Ц
7-6-2010 11:43 Rwolfsangel
Красавец! У меня бы тоже рука к кошельку потянулась бы Кстати живём в одном городе.
sus_scorfa
P.M. Ц
7-6-2010 14:47 sus_scorfa
очень приятный крепыш)
Vodenoj
P.M. Ц
7-6-2010 20:53 Vodenoj
Originally posted by Rwolfsangel:

Красавец! У меня бы тоже рука к кошельку потянулась бы Кстати живём в одном городе.


Спасибо всегда приятно встречать соотечественников
Originally posted by sus_scorfa:

очень приятный крепыш)


Ага
Халит
P.M. Ц
7-6-2010 21:36 Халит
очень приятный малыш, и вполне себе самостоятельный.
A-F-A
P.M. Ц
8-6-2010 07:51 A-F-A
Originally posted by proforg:

Идея с подвесом на темлячный (или отдельный) шнур, продетый в отверстия жестких ножен, ну саавсем не нова.
Например, мой обзор трехлетней давности:
BM 220 Fixed Resistor. !ТРАФИК!

Наверное даже старше.... .

proforg
P.M. Ц
8-6-2010 09:19 proforg
Originally posted by A-F-A:

Наверное даже старше.....


О чем и речь:
Originally posted by proforg:

Причем, мне такой вариант посоветовал человек, видевший его еще раньше.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Шейник от Bark River knives and tools