вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kershaw Rogue Auto

Panamonik
P.M. Ц
14-5-2010 20:21 Panamonik
Не ругаЦЦО! Это не отчёт, ибо молодой ещё, так пару фоток. Нож крупный, но неожиданно лёгкий. Рукоять в руке как влитая. Лезвие широкое - хищное, какое и должно быть у НОЖА(МЛМ). Материал рукояти аллюминий со-вставками, обработана на 5+, гладко без заусенец. Лезвие резучее, бреет очень легко. Замок.. . замок, вроде бы крепкий.. . Видны то-ли латунные, то-ли медные шайбы. Рукоять пустая, что дает возможность легко чистить нож. И, О ЧУДО, Кершав допёр таки делать центральную ось в шестигранной ФАСКЕ!!! А, то в Avalanche прокручивалась при попытке разобрать нож. По стали ничего сказать не могу, не резал, не ковырял, не точил...
click for enlarge 1920 X 759 362,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 733 449,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1020 500,0 Kb picture
click for enlarge 1343 X 2182 650,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 803 378,0 Kb picture
chiseliov
P.M. Ц
14-5-2010 22:48 chiseliov
поздравляю с приобретением , сам смотрел на него , но отсутсвие спейсера , заставило задуматься .. .
DerRock
P.M. Ц
14-5-2010 23:12 DerRock
Что-то мне его клинок напомнил Бенч 551-ый.
DesignerHP
P.M. Ц
14-5-2010 23:26 DesignerHP
Originally posted by DerRock:

Элай, Ваш аватар с ума сводит


Я над ним пол дня работал. Всеравно не получилось сделать так, что бы было продолжением ника
Nick_yar
P.M. Ц
15-5-2010 00:19 Nick_yar
А как сведен?
Hvost
P.M. Ц
15-5-2010 00:24 Hvost
Originally posted by DesignerHP:

Я над ним пол дня работал. Всеравно не получилось сделать так, что бы было продолжением ника


цветопередача подкачала. Видно, что не на маке работаете Да и дни у вас короткие, наверное
messer68
P.M. Ц
15-5-2010 00:26 messer68
По стали ничего сказать не могу

... ну марку то назовите!

DerRock
P.M. Ц
15-5-2010 00:34 DerRock
... ну марку то назовите!

14С28N какая-то.. .
DesignerHP
P.M. Ц
15-5-2010 00:41 DesignerHP
Originally posted by Hvost:

цветопередача подкачала.


Проблема скорее в шрифте. Такого нет. А принтскрином рисунок искажается.
Originally posted by Hvost:

Да и дни у вас короткие, наверное


Lenny_Goofoff
P.M. Ц
15-5-2010 00:55 Lenny_Goofoff
попробую сграбить экран на маке
101 x 185
Скай
P.M. Ц
15-5-2010 01:30 Скай
хотелось бы инфы побольше почем купили, что резали быстро ли тупицо, легко ли точицо?

а то "аа, мужики, я ножик купил!" мы то коненчо рады за вас, но подобные обзоры никам уне полезны, а так вы могли бы помочь кому то решится на этот нож или наоброт отговрить от него. давайте приносить пользу своим коллегам живущим в разных городах.

Polosatyy
P.M. Ц
15-5-2010 01:41 Polosatyy
Господа, хватит флудить. Потрите спам и в п.м. давайте. Нож красив!Автору спасибо за обзор.
Polosatyy
P.M. Ц
15-5-2010 01:44 Polosatyy
Да. И на вопросы Ская действительно интересно услышать ответы.
Polosatyy
P.M. Ц
15-5-2010 01:46 Polosatyy
А как замок?Сборка?Люфты?
DesignerHP
P.M. Ц
15-5-2010 02:04 DesignerHP
Originally posted by Lenny_Goofoff:

попробую сграбить экран на маке


Спасибо! Чуток изменил цвета под свой монитор. Главное - размер подходит
Originally posted by DerRock:

А может Фотошоп рулит?


Пробовал, смещается )) Спасибо

ТС, пардон за флуд!
Поздравляю с приобретением

Panamonik
P.M. Ц
15-5-2010 10:59 Panamonik
Originally posted by Скай:
хотелось бы инфы побольше почем купили, что резали быстро ли тупицо, легко ли точицо?

а то "аа, мужики, я ножик купил!" мы то коненчо рады за вас, но подобные обзоры никам уне полезны, а так вы могли бы помочь кому то решится на этот нож или наоброт отговрить от него. давайте приносить пользу своим коллегам живущим в разных городах.

Ещё не успел "ЗАТУПИТЬ" сабж, ибо всего 3 дня отроду. Нож крепкий, люфтов нет, замок фиксирует клинок надёжно, есть стопор, в кармане не откроется. Но какую нагрузку он ВЫДЕРЖИВАЕТ .. . самому интересно. Сведён тонко, не от обуха (на фото видно ) помидорки и тому-подобное режет отлично, открывать консервы им .. . под страхом голодной смерти, покупался для "других" целей. Поэтому брал "белый" . Если, не дай Бог, прийдёться отбиваться от гопоты в тёмное время суток, то лучше пусть видят, может охладит пыл. А вот "боевой" нож .. . должЁн быть чёрный (МЛМ). Выстреливает быстро и уверенно. Самое главное, что при ХВАТЕ в открытом положении большим пальцем очень удобно поставить нож на стопор( предохранитель ). Замок работе ножом не мешает, клипса даже не чувствуется в руке. Для ношения в кармане джинсов - великоват, но куртка, сумка .. . самое -то. Обошёлся мне в 130 долларов, привезли из США на заказ (частное лицо, не магазин). Вот пока отвечал приехал ещё один "товарищ" взятый мной вместо Пендлетона от Колдов.
click for enlarge 1920 X 1080 477,8 Kb picture

Скай
P.M. Ц
15-5-2010 13:32 Скай
хорошо сведнны керш это редкость по моему. был бы рад если б вы померили насколько хорошо сведен. если взят кусок мяса вяленого\копченого и порезать или колбасу плотную - как оно? клинок без усилий в материал провалиается или приходится пропихивать?

для самообороны купите еще газовый балнчик хороший - иногда намного полезнее ножа и у милиции потом нет вопросов по применению.

SkaaRj
P.M. Ц
15-5-2010 14:43 SkaaRj
Нож просто красавец, спасибо за обзор.
ziglyph
P.M. Ц
15-5-2010 17:02 ziglyph
Originally posted by Panamonik:

Вот пока отвечал приехал ещё один "товарищ" взятый мной вместо Пендлетона от Колдов.

а что это за нож такой интересный? не слишком длинное лезвие, фултанг, сведен от обуха, судя по фото толщина около 3-4мм, накладной монтаж рукояти с креплением на винтах подразумевает ремонто-пригодность оной, ну и 440C сталь должна неплохо держать заточку и правиться легко. почти мой идеал фикседа на все случаи жизни.

расскажите и покажите подробнее если не сложно. заранее спасибо.

ziglyph
P.M. Ц
15-5-2010 17:11 ziglyph
Originally posted by ziglyph:

расскажите и покажите подробнее если не сложно. заранее спасибо.

сам спросил, сам отвечу
вот нарыл ссылку на сайт производителя, практически все точно угадал по фото:

lionsteel.it

каковы ваши впечатления о ноже?

rufar
P.M. Ц
15-5-2010 18:07 rufar
Ага, тоже нравятся ножи с широким лезвием.
Panamonik
P.M. Ц
15-5-2010 19:31 Panamonik
Originally posted by ziglyph:

сам спросил, сам отвечу
вот нарыл ссылку на сайт производителя, практически все точно угадал по фото:

lionsteel.it

каковы ваши впечатления о ноже?

Ну да, ну да.. . Этот нож. Из туристическо - охотничьих мне есть с чем сравнивать, их у меня много, но нужен был нож который можно держать в машине и ездить в отпуск. Лезвие до 9 мм. (Беларусь, Украина ... . ) Лезвие : ширина обуха 4 мм. Сведён очень не толсто ))) Колбаска, помидорка в самый раз . Рукоять G10 (злая, цепкая) .Форма ножа устраивает полностью. Ну и цена очень демократичная, 85 евро. Хотел себе Линдер 1, но его трудно достать. F1 3G -есть, но жалко.. . Да и больше 9 мм, хоть на Укр и серт, но на Беларусь только 9мм, серты пох... . У меня был Пендлетон, он мне не понравился из-за резиновой рукояти и наличием щелей между рукоятью и клинком, то-есть продукты реза потом выковыривай зубочисткой. Продал и забыл. A LIONS просто "ПЕСТНЯ"

ziglyph
P.M. Ц
15-5-2010 20:47 ziglyph
Originally posted by Panamonik:

Ну да, ну да.. . Этот нож. Из туристическо - охотничьих мне есть с чем сравнивать, их у меня много, но нужен был нож который можно держать в машине и ездить в отпуск. Лезвие до 9 мм. (Беларусь, Украина ... . ) Лезвие : ширина обуха 4 мм. Сведён очень не толсто ))) Колбаска, помидорка в самый раз . Рукоять G10 (злая, цепкая) .Форма ножа устраивает полностью. Ну и цена очень демократичная, 85 евро. Хотел себе Линдер 1, но его трудно достать. F1 3G -есть, но жалко.. . Да и больше 9 мм, хоть на Укр и серт, но на Беларусь только 9мм, серты пох... . У меня был Пендлетон, он мне не понравился из-за резиновой рукояти и наличием щелей между рукоятью и клинком, то-есть продукты реза потом выковыривай зубочисткой. Продал и забыл. A LIONS просто "ПЕСТНЯ"

а как он себя по веточкам да по деревцам ведет? в качестве главного, а возможно и единственного в лес потянет?

Panamonik
P.M. Ц
15-5-2010 22:37 Panamonik
Originally posted by ziglyph:

а как он себя по веточкам да по деревцам ведет? в качестве главного, а возможно и единственного в лес потянет?

Завтра утром еду на рыбалку, там и опробую оба ножа . Думаю если короткий поход, то в полне, ну а если что-то по-серьёзней то немешало-бы пару, а то и 3 ножа иметь .. . филейчик там разный

ziglyph
P.M. Ц
16-5-2010 08:01 ziglyph
Originally posted by Panamonik:

Завтра утром еду на рыбалку, там и опробую оба ножа . Думаю если короткий поход, то в полне, ну а если что-то по-серьёзней то немешало-бы пару, а то и 3 ножа иметь .. . филейчик там разный

удачной рыбалки и ждем результатов тестирования с нетерпением!

Panamonik
P.M. Ц
17-5-2010 00:32 Panamonik
Потестил. Палочки им пофиг, перешёл на старые шпалы, конечно без фанатизма. ПК не пострадало и царапин нет на обухе. Монеты, как Страйдером, не дырявил.
click for enlarge 1920 X 1281 747,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2948 927,7 Kb picture
click for enlarge 1916 X 3020 717,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1156 530,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1121 449,2 Kb picture
ziglyph
P.M. Ц
17-5-2010 05:18 ziglyph
ну спасибо! особенно за фотки, уж очень вкусные получились. и как то незаметно в одном обзоре получилось сразу два, и оба удачные. поздравляю!

по поводу ножа слов нет, надо брать, уж очень он хорош сцуко.
если верить производителю, он создавался совместно с каким то MCKF, что есть крупнейший итальянский ножевой форум. там наверное тоже не дети сидят. итальянцы то еще те мастера попыряццо да порезаццо.. .

ziglyph
P.M. Ц
17-5-2010 05:19 ziglyph
ну спасибо! особенно за фотки, уж очень вкусные получились. и как то незаметно в одном обзоре получилось сразу два, и оба удачные. поздравляю!

по поводу ножа слов нет, надо брать, уж очень он хорош гад!
если верить производителю, он создавался совместно с каким то MCKF, что есть крупнейший итальянский ножевой форум. там наверное тоже не дети сидят. итальянцы то еще те мастера попыряццо да порезаццо.. .

ziglyph
P.M. Ц
17-5-2010 05:20 ziglyph
ну спасибо! особенно за фотки, уж очень вкусные получились. и как то незаметно в одном обзоре получилось сразу два, и оба удачные. поздравляю!

по поводу ножа слов нет, надо брать, уж очень он хорош!
если верить производителю, он создавался совместно с каким то MCKF, что есть крупнейший итальянский ножевой форум. там наверное тоже не дети сидят. итальянцы то еще те мастера попыряццо да порезаццо.. .

ziglyph
P.M. Ц
17-5-2010 05:22 ziglyph
ну спасибо! особенно за фотки, уж очень вкусные получились. и как то незаметно в одном обзоре получилось сразу два, и оба удачные. поздравляю!

по поводу ножа слов нет, надо брать, уж очень он хорош!
если верить производителю, он создавался совместно с каким то MCKF, что есть крупнейший итальянский ножевой форум.

messer68
P.M. Ц
17-5-2010 17:46 messer68
A LIONS просто "ПЕСТНЯ"

По формам очень похож на FOX <For Pro-Hunter>. Душевный нож.

click for enlarge 1731 X 850 603,5 Kb picture

Accademic
P.M. Ц
18-5-2010 16:34 Accademic
Топикстартера- поздравляю! Очень достойные ножики. Может пропустил- во что обошелся второй?
Accademic
P.M. Ц
18-5-2010 16:35 Accademic
Все, пардон! Стормозил. Правили или пока нет?
Polosatyy
P.M. Ц
28-4-2011 10:54 Polosatyy
Дружище!
Как себя показал нож ша год експлуатации??!
KorrupZioner
P.M. Ц
10-2-2015 01:10 KorrupZioner
Приобрел, хороший ножик ))
>