Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Джокер в рукаве-козырная наваха ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Джокер в рукаве-козырная наваха

freeride
P.M. Ц
23-11-2013 20:59 freeride
Доброго времени суток уважаемые идальго )
Выпала сегодня вечером мне радость познакомиться с прекрасной красавицей )
И видимо пленила она меня надолго ))
Фото ниже )
lvkr.ru
http://lvkr.ru/f/CJmNrr/640.jpg
http://lvkr.ru/f/k0FS0J/640.jpg
http://lvkr.ru/f/xwnEN1/640.jpg
Томми Ган
P.M. Ц
23-11-2013 23:47 Томми Ган
Ну и я тут с ней недавно встретился. Тепреь у меня живёт=) click for enlarge 1920 X 2560 401.1 Kb picture
freeride
P.M. Ц
24-11-2013 02:22 freeride
Пара вопросв к владельцам.
У меня на клинке надпись молибден-ванадий, на фото в основном встречается станлиес 440. Это как понимать ? ( если кто в курсе )
И ход клинка в последней полу четверти при открывании достаточно тугой, влажной рукой не открыть, это разработаеться ?
Манагер
P.M. Ц
24-11-2013 09:05 Манагер
на клинке надпись молибден-ванадий, на фото в основном встречается станлиес 440. Это как понимать ?

Как владелец и активный пользователь, скажу, что там нечто типа 440а, но вполне приличной. Тем более, таким складничком же не гвозди строгать
ход клинка в последней полу четверти при открывании достаточно тугой, влажной рукой не открыть, это разработаеться ?

Разработается. Было в том же роде, хотя и не столь выраженное. Разработалось, как ни забавно, в ходе настойчивых (в начале неудачных, что и понятно) попыток инерционного открывания. Через пару дней уже открывалась нормально.
click for enlarge 1024 X 768 171.9 Kb picture
freeride
P.M. Ц
24-11-2013 11:01 freeride
Спасибо утешили )
Фото зачётное, с 110м сладкая парочка ))
Томми Ган
P.M. Ц
24-11-2013 17:03 Томми Ган
Originally posted by freeride:

И ход клинка в последней полу четверти при открывании достаточно тугой, влажной рукой не открыть, это разработаеться ?


Ход в последней четверти тугой из-за того что там пружина сильнее всего давит и обработка пяты клинка не сильно гладкая. Плюс из коробки нож совершенно "сухой".Брызните WD-40 или машинного масла на худой конец пару капель. Станет по-лучше.
Манагер
P.M. Ц
26-11-2013 16:23 Манагер
Фото зачётное, с 110м сладкая парочка

Ну, тогда вот более развернутые впечатления о Джокере - v-vodokachkin.livejournal.com
И о напарнике (о котором и так написано до хрена и больше) - v-vodokachkin.livejournal.com
filogin
P.M. Ц
26-11-2013 19:55 filogin
click for enlarge 1920 X 1440 319.1 Kb picture

коллеги, а только у меня так фиксатор болтается, или это норма?

Томми Ган
P.M. Ц
27-11-2013 00:40 Томми Ган
Originally posted by filogin:

коллеги, а только у меня так фиксатор болтается, или это норма?


Это норма=)
KuanShihuan
P.M. Ц
27-11-2013 09:42 KuanShihuan
Таки да, это ведь не сам замок, а привод всего лишь.))
Томми Ган
P.M. Ц
28-11-2013 23:08 Томми Ган
Перестилали сегодня линолеум у друга.Берёмся за работу,отмерили всё,хвать,а ножа строительного нету.Попробовал Лазерманом - не идёт.Клин толстоват,да и сведение тоже.Вязнет и всё тут.Пробовали и ещё парой складней из ящика друга. В итоге с работой справились только Джокер и Опинель.Тонкий клин имеет свои преимущества.А уж Опёнок с его почти нулевым сведением работал дольше всех. Так что ножик очень даже рабочий)
Aldeer
P.M. Ц
4-12-2013 14:14 Aldeer
Я прошу прощения за негатив, но нож должен быть ножом, а эти навахи джокера это сувенирная продукция. Лично я купил JOKER NR00. Как бы это сказать то, вот выше на фото бак 110 и джокер, по качеству как иномарка рядом с нашими москвичами, те я не в претензии, но есть нюанс, лезвие любого складного ножа, при складывании, не должно рк казаться внутренностей рукояти, ну а клинок навахи тупо укладывается на штифты что соединяют рукоять. Сравнивать закалку 420 стали от Бака и те что на джокере.... нет, спасибо.
Adonis
P.M. Ц
5-12-2013 10:36 Adonis
джокеры тоже разные бывают. Может Вам просто такой экземпляр попался
Манагер
P.M. Ц
7-12-2013 06:30 Манагер
бак 110 и джокер, по качеству как иномарка рядом с нашими москвичами,

А это уже перфекционизм
Свидуботаник
P.M. Ц
5-4-2015 17:01 Свидуботаник
Давно думаю о навахе в смысле исполнить.. . вопрос владельцам: смущает, что рычаг поднимающий пружину направлен в сторону руки, если рука соскользнет не получится так, что упершись в этот рычаг поднимет его и высвободит лезвие? Есть кто использует данный нож в повседневной жизни мясо порезать потыкать что-либо как этот рычаг ощущается под рукой при плотном хвате когда рез идет с нагрузкой (мерзлое мясо, рыба, деревяжку стругануть)?
KuanShihuan
P.M. Ц
6-4-2015 10:03 KuanShihuan
Просто кладите большой палец сверху на рычаг и проблем не будет. А вообще ход у него длинный довольно тугой, так что предполагаемая ситуация маловероятна.
sks_I
P.M. Ц
7-4-2015 13:16 sks_I
Наш ответ испанцам.
sks_I
P.M. Ц
7-4-2015 13:19 sks_I

click for enlarge 1920 X 2560 378.6 Kb
ananjeff
P.M. Ц
7-4-2015 13:47 ananjeff
Ворсменские-не такие шикарные,да и суть навахи,как ножа и символа из Испании теряется
Rock-n-rolla
P.M. Ц
5-5-2015 13:11 Rock-n-rolla
День добрый! Господа, а не подскажете в чем отличие у рукоятей с накладками из оливы и дуба? Просто и у навах "Joker" и у "Сelaya" попадались на глаза чаще всего именно эти два вида дерева... с чем это связано не знаю... могу только предполагать, что это как то-связано с географическим "что выросло, то и приспособили"... Или же дело в самих материалах и испанцы специально делают 2 вида? Т.е. ну чисто гипотетически... дуб скорее всего будет потверже и потяжелее, а олива помягче, но полегче так? Если это заблуждение, то пожалуйста поправьте.
Интересно так же мнение владельцев о том с какой деревянной накладкой наваха дольше живет. Т.к. если ничего не путаю уважаемый Скай в одной теме писал, что был случай с трещиной на рукояти с оливой, а вот про дуб такое не приходилось читать. В живую такие рукояти (особенно олива) мне никогда не встречались потому и задаю немного наивные вопросы из разряда, который задавал один печально известный слоненок (что же на обед кушает крокодил?)..
Манагер
P.M. Ц
5-5-2015 18:24 Манагер
цитата:
в чем отличие у рукоятей с накладками из оливы и дуба?

Накладки из оливы просто красивее по фактуре. По весу если различие и есть, то неощутимое (разве что взять для сравнения две метровые навахи.. . )
freeride
P.M. Ц
14-11-2015 13:02 freeride
Здравствуйте, товарищи )
А есть ли сертификат на навахи Joker ?
Манагер
P.M. Ц
15-11-2015 11:05 Манагер
freeride:
А есть ли сертификат на навахи Joker ?

Да зачем он нужен? У них же вид настолько блестючий и вроде как безобидный

Серьезно: если у вас не бомжацко-наркоманский внешний вид и адекватное поведение, то никакой сертификат и не потребуется, а если эти условия не соблюдаются, то он не поможет. Ей-богу, не грузитесь такой ерундой и пользуйтесь в свое удовольствие. Сертификат - вообще бесполезная бумажка.

freeride
P.M. Ц
16-11-2015 12:50 freeride
Благодарствую за ответ ! )

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Джокер в рукаве-козырная наваха ( 5 )