Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Fallkniven PXL или Посол шведский, принять про ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fallkniven PXL или Посол шведский, принять просят! (обзор с фотами)

Twisted Firestarter
P.M.
29-4-2010 18:06 Twisted Firestarter
отличный обзор, режик конечно не в моем вкусе, но обзор шедевральный
AUREUS
P.M.
29-4-2010 19:36 AUREUS
Мне тоже обзор зело понравился , оформление как в ** русских народных сказках ** , не обзор , а прямо таки БЫЛИНА Русская .
Нож - хорош , но - маловат малёхо .. .
Формы зело приятные , абрис клинка - лепота , но стероидов малость недокушамши .. .


------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Vodenoj
P.M.
29-4-2010 20:32 Vodenoj
Нож - красрвец, обзор замечательный ,спасибо автору за положительные эмоции!!!!
DesignerHP
P.M.
29-4-2010 21:01 DesignerHP
Благодарю, камрады!
DerRock
P.M.
29-4-2010 21:35 DerRock
320 евро, заплаченные за него

Дороговато Вы за него заплатили. Вот в этом магазине возможно и к Вам шлют: lamnia.fi
DesignerHP
P.M.
29-4-2010 21:55 DesignerHP
Originally posted by DerRock:

Дороговато Вы за него заплатили.


Да, я знаю. Слать-то шлют, да не доходит В Баку две-три фирмы, которые берут на себя доставку ножа с соответсвующими процентами. Если видят, что вещь тебе очень нужна, начинаются "проблемы", а следовательно накручивание цены. Здесь очень сложно с любым видом оружия. Понятий - "сертификат", "ЕДЦ" и т.д. здесь нет. Запрещено таскать с обой абсолютно все. Ношу потому, что практически пешком не хожу, городским транспортом не пользуюсь и внешний вид не такой, что б проверяли на каждом шагу.

Вот вырезка с сайта, о котором Вы упомянули:
Если вы выбрали доставку почтой, то вне зависимости от выбранного товара, ответственность за таможенное оформление, сборы, налоги и сертификацию товара лежит на вас..

Это значит, что нож до меня не дойдет. Останется на почте, а потом станет собственностью какого нить таможенника
Сам 6 лет проработал на таможне. В курсе

gavrilovv_al
P.M.
29-4-2010 22:20 gavrilovv_al
Здесь много раз говорили, но я еще раз повторю - Отличный обзор!
Очень было приятно читать. Оформление выше всяких похвал.
Сам нож не зацепил (ни раньше, ни сейчас).
Поздравляю с приобретением!
DesignerHP
P.M.
29-4-2010 22:31 DesignerHP
Originally posted by gavrilovv_al:

Поздравляю с приобретением!


Благодарю!
RailMan2000
P.M.
30-4-2010 00:06 RailMan2000
Я все понял:
1)Это Фальк решил завоевать российский рынок, а чтоб не конкуренты не спалили, действует через восточную агентуру
2) В тексте обзора зашифрован специальный код, заставляющий прочитавшего независимо от времени суток и наличия средств, нервно набирать в строке поисковика "купить falkniven pxl сейчас"

Респект за обзор!
DesignerHP
P.M.
30-4-2010 00:14 DesignerHP
Originally posted by RailMan2000:

Я все понял:1)Это Фальк решил завоевать российский рынок, а чтоб не конкуренты не спалили, действует через восточную агентуру2) В тексте обзора зашифрован специальный код, заставляющий прочитавшего независимо от времени суток и наличия средств, нервно набирать в строке поисковика "купить falkniven pxl сейчас" Респект за обзор!


Поразительная догадливость, аки Шерлок Холмс
Спасибо, камрад! Весьма приятно
DesignerHP
P.M.
30-4-2010 00:16 DesignerHP
Originally posted by onestab:

зело круто обозрели Элай джан! мерси!


Благодарю!
Кстати, давно не замечал Ваших постов Рад видеть!
DesignerHP
P.M.
30-4-2010 00:17 DesignerHP
Странно.. .
Аццкий Медвед
P.M.
30-4-2010 09:20 Аццкий Медвед
Поздравляю с первым обзором, надеюсь не последним!!!
Нож красив, только мне кажется -негоже такому красавцу
в джинсах ездить, нужен чехол.
Ждем новых обзоров.
Скай
P.M.
30-4-2010 11:22 Скай
спасибо за обзор - очень приятно читать
DesignerHP
P.M.
30-4-2010 13:55 DesignerHP
Благодарю за положительные отзывы, камрады!
[B][/B]

dr_Whale
P.M.
30-4-2010 14:02 dr_Whale
Поздравляю.
И нож красивый, и обзор интересный, и оформление обзора классное.
ZedkiN
P.M.
30-4-2010 14:30 ZedkiN
Хороший обзор, и ножик очень замечательный, мне понравился =) только цена вот не замечательная
DesignerHP
P.M.
30-4-2010 14:38 DesignerHP
Originally posted by dr_Whale:

Поздравляю. И нож красивый, и обзор интересный, и оформление обзора классное.


Originally posted by ZedkiN:

Хороший обзор, и ножик очень замечательный, мне понравился =)


Благодарю, камрады!

Originally posted by ZedkiN:

только цена вот не замечательная


Это мне он так обошелся. При желании можно приобрести значительно дешевле.
botanik
P.M.
30-4-2010 14:53 botanik
клёвый обзор хоть я и складных Фаллкнивенов сторонюсь, ибо больше нравятся Фаллкнивены-фикседы, но нож отличный
DesignerHP
P.M.
30-4-2010 15:09 DesignerHP
Originally posted by botanik:

клёвый обзор


Спасибо! С Днем Рождения!
botanik
P.M.
30-4-2010 15:19 botanik
спасибо!
loiso73
P.M.
30-4-2010 15:29 loiso73
Гаджи, БРАВО! Многим удается делать хорошие обзоры, но очень не многие могут похвастаться индивидуальным стилем. Чувствуется наложение профессии на увлечение Информации для знакомства с ножом достаточно, потом будете добавлять ощущения от юза.

По ножу: нож сам по себе отличный, но вот ощущения около 200 гр. на кармане да еще и с клином 80 мм.. . Для меня это брррр.. . Миля Ти и Афтермат выдерживают конкуренцию с "Тощим Орлом" только за счет своих клиньев

Еще раз - БРАВО! Поздравляю с дебютом

DesignerHP
P.M.
30-4-2010 15:34 DesignerHP
Originally posted by loiso73:

Чувствуется наложение профессии на увлечение


Верно подметили Благодарю Вас!
Vasya156
P.M.
30-4-2010 19:32 Vasya156
Отличный обзор плюс оформление убойное, вспомнил детство!
DesignerHP
P.M.
30-4-2010 20:42 DesignerHP
Спасибо! Читали "Русские народные... "? Я тоже. И не раз.
Vasya156
P.M.
1-5-2010 14:22 Vasya156
Originally posted by DesignerHP:

Спасибо! Читали "Русские народные... "?


Вот-вот!
нахал
P.M.
5-5-2010 11:17 нахал
Гаджи, простите за оффтоп. Хочу поинтересоваться Вашими планами относительно обзора того интересного национального ножа что Вы в какой-то из тем показывали. Вы будете писать по нему обзор?
Саму тему не нашел за давностью, но нож крайне интересный.
Вот, нашел в Ваших картинках:
318 x 147
DesignerHP
P.M.
5-5-2010 11:44 DesignerHP
Originally posted by нахал:

Хочу поинтересоваться Вашими планами относительно обзора того интересного национального ножа что Вы в какой-то из тем показывали.


Я бы с радостью, камрад. Но в Баку, такой нож найти трудно. Надо ехать в переферию и искать у стариков. Ввиду своей массивности, этот нож невозможно использовать в квартире.
Могу объяснить как им действуют. На широкое в диаметре полено, как у мясников, кладется, к примеру, мякоть баранины. Потом....
впрочем, все вот здесь -
youtube.com
нахал
P.M.
5-5-2010 12:02 нахал
Спасибо! Очень интересно. Т.е. крюк там для смещения баланса и увеличения акцента удара?
Вообще, это самая "вкусная" часть нашего увлечения - найти смысл забытых форм и их исконное предназначение. Мне он тогда уже напомнил нож ковроткача (тоже в Баку видеть довелось), но тот гораздо меньше. Вот и засел вопрос в голове.
По любому, грамотный обзор таких инструментов обогатит форум
DesignerHP
P.M.
5-5-2010 12:05 DesignerHP
Да, этот крюк не дает ножу вертеться в руках вдоль оси. Удар получается строго перпендикулярным и мощным.
Кирилл-Синица
P.M.
5-5-2010 13:12 Кирилл-Синица
Гаджи, простите за оффтоп. Хочу поинтересоваться Вашими планами относительно обзора того интересного национального ножа что Вы в какой-то из тем показывали. Вы будете писать по нему обзор?
Саму тему не нашел за давностью, но нож крайне интересный.
Вот, нашел в Ваших картинках:

Извините что встреваю, но если интересно, то можете сходить по следующей ссылке, думаю будет полезно.
stalic.livejournal.com

DesignerHP
P.M.
5-5-2010 13:15 DesignerHP
Originally posted by Кирилл-Синица:

Извините что встреваю, но если интересно, то можете сходить по следующей ссылке, думаю будет полезно.


Спасибо за ссылку
Nait
P.M.
5-5-2010 13:40 Nait
C удовольствием читал тему, спасибо, красиво написанный и замечательно оформленный обзор. Нож очень красивый, давно задумываюсь о покупке ножей Fallkniven.
DesignerHP
P.M.
5-5-2010 13:46 DesignerHP
Originally posted by Nait:

C удовольствием читал тему


Благодарю.
Берите, не задумываясь. Он стоит свои денег.
нахал
P.M.
5-5-2010 14:49 нахал
Извините что встреваю, но если интересно, то можете сходить по следующей ссылке, думаю будет полезно.
stalic.livejournal.com

Надо же как все интересно! Спасибо!
Пружинка (частично свободная масса) на кончике, и "влипает" (акцент) и отбрасывает (не "залипает"). Все гениальное просто!
mhasman
P.M.
6-5-2010 08:23 mhasman
Отличный обзор, спасибо.
Лимитовых PXL уже видели?
fallkniven.com
Santyaga78
P.M.
12-5-2010 21:17 Santyaga78
А не накопилось ли свеженьких впечатлений от поюза?.. .
DesignerHP
P.M.
12-5-2010 22:29 DesignerHP
Впечатления, пока позитивные. Бреет зараза! Построгал обломок от швабры, не считая нарезания продуктов и использования ножа в качестве канцелярского резака. Итог - бреет
Santyaga78
P.M.
12-5-2010 23:41 Santyaga78
Уважаемый Гаджи, очень благодарен за оперативный ответ.
Originally posted by DesignerHP:

Бреет зараза! Построгал обломок от швабры, не считая нарезания продуктов и использования ножа в качестве канцелярского резака. Итог - бреет


От ТАКОГО красавца сложно другого ожидать!
Отдельное ОГРОМННОЕ СПАСИБО за ссылку:
Originally posted by DesignerHP:

впрочем, все вот здесь - youtube.com


Доктор Влад
P.M.
8-6-2010 11:16 Доктор Влад
Originally posted by DesignerHP:

Вот вырезка с сайта, о котором Вы упомянули:
Если вы выбрали доставку почтой, то вне зависимости от выбранного товара, ответственность за таможенное оформление, сборы, налоги и сертификацию товара лежит на вас..

Но можно было привести и другую вырезку:
Если вы хотите получить ваш заказ в РФ без лишних хлопот и сложностей, выбирайте доставку курьером, если она есть в списке вариантов доставки.

Нож настолько красивый и элегантный, а обзор настолько хорошо написан и сдобрен такими классными фото, что даже не знаю, что и делать с очередностью приобретения - Себа или PXL.. .


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Fallkniven PXL или Посол шведский, принять про ... ( 2 )