Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Wenger Snowborder

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Wenger Snowborder

Gim83
P.M.
5-4-2010 15:46 Gim83
перемещено в Швейцарские ножи


В продолжении темы спортивных ножей Wenger Snowborder . Почти такой как и нож для роллеров (Wenger Rollerblader) , но есть пара отличий. Во-первых съемный гаечный ключ с возможностью фиксации в ноже и второе, шестигранник который был в роллере, заменен на вторую отвертку филлипс. В остальном те же инструменты что и в роллере: основное лезвие+комбооткрывашка и двухсторонний ключ, с одной стороны шестигранник , с другой отвертка филлипс.
click for enlarge 640 X 480  69,8 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 268,9 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 244,3 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 224,6 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 234,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  52,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  60,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  55,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  54,7 Kb picture
Corvinvs
P.M.
5-4-2010 16:59 Corvinvs
Интересный нож, как впрочем и все из этой серии. Меня вот large mountine bike заинтересовал - насколько он "рабочий", т.е. можно ли его применить при необходимости мелкого ремонта велосипеда? А то в прошлом году, гулял с ребенком, так у него на велосипеде педаль открутилась и отвалилась. В кармане Миля, в другом Климбер, а педаль прикрутить нечем На этот год буду мульт с собой таскать на таких прогулках, а хотелось бы чем-нибудь поменьше обойтись. Вот в сторону LMTB и посматриваю.
Gim83
P.M.
5-4-2010 17:09 Gim83
Честно говоря по поводу практики использования large mountine bike не было возможности попользовать его, я все больше на машине . Но думаю с мелким ремонтом он должен справиться.
Andrew L2
P.M.
6-4-2010 06:02 Andrew L2
А как насчёт сноубордов? Этот ножик реально полезен при занятии сноубордизьмом?
Gim83
P.M.
6-4-2010 08:36 Gim83
2:Andrew L2
Ну про сноуборд еще сложнее я их живьем только на спортивных рынках видел да и то издалека. Это для меня слишком экстремальный вид спорта . Поэтому не подскажу. Может если кто занимается сноубордом подскажет, насколько востребован набор инструментов в данном ноже для этого вида спорта.
Linkoln
P.M.
6-4-2010 15:34 Linkoln
Я сноубордист. Скажу честно, я думаю. что такой нож последнее что нужно сноубордисту на склоне.. . Во-первых я вообще стараюсь ничего лишнего не таскать в карманах, ибо при падении всяко может быть. Мне однажды телефон, который лежал во внутреннем кармане куртки так по рёбрам врезал (вернее я упал прям на него), когда я упал неудачно, что синяк был как после хорошего пендаля под ребро.

А во-вторых, я даже предположить не могу, чего крутить на борде. Там из болтов только крепрёж крепления, да и регулировка угла крепления, но это делается заранее, а не в полевых условиях (раскрутиться там чему-либо практически нереально). Если всё-таки каким-либо непостижимым образом раскурутится, то лучше всего не пытаться закрутить, а снять борд и спокойненько спуститься. Если что, то на местах катания обычно всегда есть сервис, куда можно отдать и быстренько что - нить подкурить. А так, на склоне пыстаться что-то хорошо закрутить таким вот ножечком, это увольте. Всё равно ведь нормально не закрутишь, а на склоне рисковать своей безопасностью ни в коем случае нельзя.

ИМХО нож чисто полочный/коллекционный и никакого практического применения не имеет.
Andrew L2
P.M.
6-4-2010 16:58 Andrew L2
ИМХО нож чисто полочный/коллекционный и никакого практического применения не имеет.

У меня было именно такое интуитивное предположение.

Gim83
P.M.
6-4-2010 23:35 Gim83
В принципе эта "цацка" как и все другие ножи Wenger в моей коллекции, как полочная и приобреталась . Мне в принципе интересно собрать в коллекцию все инструменты выпущенные Wenger. Честно говоря как мне кажется все эти инструменты немного "игрушечные" или инструменты "последнего шанса". Например Minator-нож часового мастера или Bernina- нож швеи, все это своеобразные профессиональные сувениры , не думаю что профессиональный часовщик или швея предпочтет инструменты в ноже профессиональным инструментам.
Andrew L2
P.M.
7-4-2010 06:53 Andrew L2
Честно говоря как мне кажется все эти инструменты немного "игрушечные" или инструменты "последнего шанса". Например Minator-нож часового мастера или Bernina- нож швеи, все это своеобразные профессиональные сувениры , не думаю что профессиональный часовщик или швея предпочтет инструменты в ноже профессиональным инструментам.

Согласен.
Но вот интересно. Кто, кроме коллекционеров приобретает подобные "инструменты"?

Gim83
P.M.
7-4-2010 09:12 Gim83
Ну конкретно по Сноуборду не скажу, но в моем же обзоре по Wenger Rollerblader, кто то из сопалатников интересовался где такие можно приобрести причем хотел сразу штук 10. По Bernine многие мне писали в PM где приобрести, причем почти все планировали как подарок второй половине , так что на определенные модели спрос кое-какой есть. Опять же вспомнил про нож рыбака с инструментом для заточки рыболовного крючка, спрашивал у парня на работе, фанатеющего от рыбалки насколько ему на рыбалке нужен инструмент для заточки рыболовного крючка и как часто он им пользуется и пользуется ли вообще, ну и продемонстрировав этот нож соответственно. Его ответ что он затачивает крючки и ему в принципе хватает от года до трех лет, а использование инструмента в ноже он видит только на рыбалке на горных речках. Как он объяснил там глубина рек не большая, много камней на дне может быть и сильное течение, типа крючок о камни часто бьется и острота крючка может снизиться, вот и придется подточить. Ну как подарок он,например от такого ножа не отказался . Я кстати на работе использую ножи как подарки коллегам, правда в основном дарю викториновские климберы.
click for enlarge 640 X 480  64,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  63,0 Kb picture
Qwest
P.M.
7-4-2010 10:15 Qwest
На последнем ноже не зря мушка нарисована - именно для таких условиях о которых говорил Ваш знакомый и предназначен. А как для рыбалки - тут уж лучше банального форестера что-то сложно придумать
NT2009
P.M.
7-4-2010 12:30 NT2009
Originally posted by Linkoln:

Скажу честно, я думаю. что такой нож последнее что нужно сноубордисту на склоне.. .


Позвольте с Вами не согласиться.
Привинчивать, конечно, необходимо до спуска, но я достаточно часто винтики подкручиваю - вся семья на бордах. У кого-нибудь да ослабнет.
На станциях канатки в Альпах везде есть наборы отвёрток при входе/выходе, но возвращаться туда, когда уже приготовился к спуску - гемор.
Поэтому, всегда с собой супертул и отвёртка к нему.
Вожу в боковых карманах штанов, или в рюкзаке.
Linkoln
P.M.
7-4-2010 12:36 Linkoln
Не согласится кончено же поволю.

Видите ли, здесь от подхода зависит. Я просто всегда всё проверяю до поездки, что бы в нормальных условиях всё нормально закрутить или подрегулировать, потому что уже на склоне что то крутить отвёрточками в мультиках я честно говоря, побаиваюсь (ну не доверяю я отвёрточкам в мультитулах).

NT2009
P.M.
7-4-2010 13:19 NT2009
Дело в том, что под шайбами винтов крепления образуется лёд, а в ресторанчиках на склоне, или в фуникулёре, он подтаивает, так что по любому через некоторое время что-нить открутится. Так же и с пряжками на крепах. Хотя, у меня крепы мягкие, может с креплением за подошву, или на жёстких - по другому.
Гы, если бы Вы видели отвёртку-насадку на старый супертул, то доверие бы восстановилось.
Linkoln
P.M.
7-4-2010 13:40 Linkoln
НАсчёт снега, да, конечно, я всегда делаю протяжку после катания, но дома. Потом ещё всё проверяю перед.

НАсчёт насадки на супертул. Возможно, но новые супертулы как-то не сильно впечатлили. Естественно работоспособны, но явно не для тяжёлых работ (ИМХО). Я всё же предпочитаю возить с собой набор отвёрток и ключей в машине, на всякий пожарный.

Katran73
P.M.
7-4-2010 14:31 Katran73
Уважаемый Gim83, Вы не будете против размещения в "Швейцарцах" такого списка?

Обзоры редких моделей Wenger и Victorinox от Gim83:

Wenger Bernina (6.504.42.13)

Wenger Minator (1.550.46.300)

Wenger Skier Plus (US#16937)

Wenger Rollerblade (US#17928)

Wenger Cigare (1.79.36)

Wenger Biker (1.37.02.300)

Wenger Soccer (US#19232)

Wenger Snowborder (1.79.29) + Wenger Fisherman (1.03.05)

Wenger Porsche Design 540 (Pocket Grip) + Wenger PocketGrip Flat-Nose

Victorinox Cigar Cutter (0.6580.16)

Victorinox CampFlame (1.3615.FT)

Обзоры других ножей от Gim83:

Многопредметный складной нож Mikov

Sheffield Yachtsman`s knife - нож со свайкой

Многопредметный складной нож Beretta Coltelоl

Katran73
P.M.
7-4-2010 14:43 Katran73
По поводу Wenger 17928 (US Nr.) - он не Rollerblader, а RollerBlade.

По поводу ножей рыболова - Wenger Fisherman: хули ган спрашивал про него в теме Wenger Soccer, но, надеюсь, и тут заметит.

Их выпускалось как минимум 4 модели:
(Wenger Fisherman) 1.03.05 - такой, как в этой теме, 1.19.25, 1.44.03, 1.45.03.
Описание этих можно найти здесь: http://shop.bxd.ru/catalog/?id=6&all=

1.44.03 и 1.03.05 есть в "Швейцарцах".

Gim83
P.M.
7-4-2010 14:44 Gim83
Я только "ЗА", ведь для уважаемых сопалатников стараюсь. Я ведь тоже начитавшись и насмотревшись обзоров по различным моделям швейцарцев, заболел и теперь сам являюсь распространителем "SAK-болезни" . Кстати я потихоньку еще пару другую обзоров готовлю по достаточно редким моделям.
Katran73
P.M.
7-4-2010 14:46 Katran73
ОК. Спасибо. Будут новые обзоры - свистните в "Швейцарцах" ссылкой, пжлста.
Gim83
P.M.
7-4-2010 15:58 Gim83
Раз уж здесь начали небольшое обсуждение ножа для рыбака, то чуток дополню. В этом ноже присутствует основное лезвие, ножницы и инструмент для заточки крючков и все, больше ничего. Этакий минимализм в инструментах, это уже отмечалось в теме "Швейцарцы" там и фоток больше см темы указанные Katran73 чуть выше. Также есть такой же, но более насыщенный инструментами такой как на фото. Называется "catch and release" есть такой спортивный способ рыбалки <поймал-отпустил>.
click for enlarge 331 X 442 237,5 Kb picture
X-10
P.M.
13-4-2010 15:05 X-10
Бестолковое изделие имхо. Сейчас есть совсем маленькие отверточки складные, стрэп подтянуть или еще чего если с собой брать (сами крепы стоят жоско бо на локтайте)))
yurivv
P.M.
23-4-2010 15:48 yurivv
Originally posted by Corvinvs:
Меня вот large mountine bike заинтересовал - насколько он "рабочий", т.е. можно ли его применить при необходимости мелкого ремонта велосипеда? А то в прошлом году, гулял с ребенком, так у него на велосипеде педаль открутилась и отвалилась. В кармане Миля, в другом Климбер, а педаль прикрутить нечем На этот год буду мульт с собой таскать на таких прогулках, а хотелось бы чем-нибудь поменьше обойтись. Вот в сторону LMTB и посматриваю.

Мне жаль вас огорчать, но, к большому сожалению, Wenger Large Mountain Bike - нож скорее сувенирный, нежели утилитарный. Любой байкер вам скажет, что набор велосипедиста немыслим без как минимум трёх шестигранников - 4, 5, 6 мм - практически всё, что может потребоваться прикрутить в дороге, на современном байке прикручивается именно ими. Как видим, на Венгере шестигранник только один, что просто полностью перечёркивает его полезность.

Хотя я вожу с собой свой Craftsman. Просто чтобы был. Нож, ножницы, открывалки, причём отвёртки на кончике консервной вполне достаточно для байка. Но помимо него со мной обязательно три отдельных шестигранника (на кольце как для ключей)- 150 рублей, маленькая выжимка цепи Park Tool - 400 рублей, и ремнабор для камер с монтажками для покрышек 50 рублей - так намного удобнее, практичнее, дешевле, легче. Больше для покатушек ничего не нужно. Дома другое дело, там и инструменты другие.

Если же душа ваша просит "чего-то эдакого" (вполне вас понимаю), вот варианты именно настоящих байкерских мультитулов:

chainreactioncycles.com

chainreactioncycles.com

chainreactioncycles.com

chainreactioncycles.com

chainreactioncycles.com

Как видите, некоторые из них даже с клинками и открывалками для пива. И при этом самые продвинутые стоят немногим более тысячи рублей. Особенно рекомендую последний мультитул.

Помимо высокого качества (Park Tool, собственно, один из ведущих в мире производителей велоинструментов) здесь ещё и самый широкий набор, включающий в себя и 15 мм ключ для педалей.

Прошу прощения, если каким-то образом разрушил вашу мечту. Сказанное мной никак не отменяет факта, что все эти Венгеры - красивые приятные вещи, достойные почётного места в коллекции.



перемещено в Швейцарские ножи
>