Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Муки выбора. Benchmade DeJavoo или Spyderco Military ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Муки выбора. Benchmade DeJavoo или Spyderco Military
  версия для печати
cocl2
1-3-2010 20:09    

Сразу оговорюсь не бог весть какой я найфоман, тем не менее по случаю прикупил себе вот такой вот ножик в охотничем магазе, цена была привлекательная, что-то около 75 баксов и ещё один Кершав по-моему, но он с коротким лезвием, не посмотрел, благо что дешёвый, может пригодится.

Покрутил-повертел, красивый зараза, ковырять им что-нить на даче или гирибочки срезать, веточки всякие жалко как-то, не потому что дорогой, а просто жалко. Да и потом он оказался вроде полуавтоматического и даже не знаю, носить его с собой - не докопаются ли СМы. Да и клипса не очень нравится.

Нашёл себе 2 таких вот модели
Бенчмейд

Спайдерко

Спайдерко судя по всему в этой палате в большом почёте. Что посоветуете для чисто утилитарных и каждодневных нужд? Они кстати открываются мануально или тоже полуавтоматы?

edit log

Zilraen
1-3-2010 20:24    

quote:
не докопаются ли СМы.

правомочно - нет.
quote:
Они кстати открываются мануально или тоже полуавтоматы?

ходит байка: когда у Глессера (владелец Спайдерко) спросили, почему он не делает автоматы, в ответ он спросил "а зачем?", успев за это время достать, открыть, закрыть и спрятать милю.
оба - мануалки чистой воды.

по сабжу - дело вкуса. попробуйте повертеть в руках и то и другое. миля вроде покрепче будет.

но, возможно, для дачи больше бы подошел фиксед?

edit log

cocl2
1-3-2010 20:43    

Не, фикседы у меня есть, мне что-нить такое, что карман не оттягивает и всегда с собой. Мало ли. Всякие ситуации бывают.
Andrew L2
1-3-2010 20:50    

Ну и чего тут думать? Конечно же Spyderco Military.
Zilraen
1-3-2010 20:53    

quote:
Мало ли. Всякие ситуации бывают.

вот примеры с активным поюзом мили:
http://forum.guns.ru/forummessage/138/254187.html
http://forum.guns.ru/forummessage/64/368317.html

ЗЫ блин, чего-то милю захотелось... не к добру это, ой не к добру...

Hulkur
1-3-2010 21:30    

Миля!
Mechock
1-3-2010 21:38    

дежа. Миля в едц не очень. картошку чистить и яблоки резать ей не айс
cocl2
1-3-2010 21:46    

quote:
Originally posted by Zilraen:

вот примеры с активным поюзом мили:
http://forum.guns.ru/forummessage/138/254187.html
http://forum.guns.ru/forummessage/64/368317.html

ЗЫ блин, чего-то милю захотелось... не к добру это, ой не к добру...

У меня какое-то нездоровое обострение найфомании))) посмотрел отчёты, мне всё нравится в Дежавю. кроме названия и какой-то субъективно тонковатой рукоятки, а у мили смущает наклон рукоятки назад. По-моему не очень удобно для хозработ\, да и тыкать мне кажется если что не очень тоже. Хотя с другой стороный спайдерко успешна именно с такими ножами

edit log

Zilraen
1-3-2010 21:55    

quote:
а у мили смущает наклон рукоятки назад. По-моему не очень удобно для хозработ\, да и тыкать мне кажется если что не очень тоже.

фиг его. в принципе, на кэтбёрде клинок тоже слегка загнут вперед - все вполне удобно - нарезка на доске, на весу, укол. а милю я не пробовал.

но имхо, нужно однозначно щупать оба ножа.

Виталик
1-3-2010 22:41    

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Ну и чего тут думать? Конечно же Spyderco Military.

Я пошел за чипсами ...

Виталик
1-3-2010 22:47    

quote:
Originally posted by cocl2:

Нашёл себе 2 таких вот модели
Бенчмейд

Спайдерко

Спайдерко судя по всему в этой палате в большом почёте. Что посоветуете для чисто утилитарных и каждодневных нужд?

Обе модели имеют свои достоинства и недостатки.

Милитари обладает условно более прочным замком и подходит и под правую и под левую руку (но клипса не переставляется), Дежавю в целом более качественно сделан, у него более "кухонный" клинок и чуть лучше режет.

Рукоятки - нужно щупать, эт штука индивидуальная...

alex9999
1-3-2010 22:48    

Дежавю........ И только он.
Alt2000
1-3-2010 23:29    

Кстати, когда я подбирал себе конкурента и замену Миле, т.е. ниша "тактический кухонник" я после долгих проб и ошибок остановился на Шрайке АлМара. По цене приблизительно одно.

Из даного выбора, надо исходить из того как будет носится.
На клипсе - Миля.
В кармане, кобуре - Дежа.

ИМХО.

догони-ветер
1-3-2010 23:39    

Тюненая Ti Military.
Одну плашку заменить на агрессивной структуры G-10, задницу рукояти сточить по методу Михаила ака Пехота, поставить правильный бэкспейсер и всё.
Виталик
2-3-2010 00:00    

quote:
Originally posted by догони-ветер:
Тюненая Ti Military.
Одну плашку заменить на агрессивной структуры G-10, задницу рукояти сточить по методу Михаила ака Пехота, поставить правильный бэкспейсер и всё.

Саша, ТСу осталось только бюджет подсчитать и ужаснуться .

Я б тоже такую Милю бы с руками оторвал ... Только нахрена Г-10 ставить и задницу точить? Она и так отличная, эта Миля.

yosha
2-3-2010 00:42    

Мужики! Ну ей богу пора отстреливать старттопиков таких тем
Ведь сколько уже баянов порвано и рвётся, ну хотя бы поиском пользовались
Да и в целом уже читать муторно, любой нож обязательно в сравнении с милей. Даже бедолаг SRM-шек с ней сравнивают, ну це ж слон и моська.
Ну мля,"Семён Семёныч!!!"(с)
нахал
2-3-2010 00:43    

Какое-то странное сравнение. Вы, наверное, шутите.
Twisted Firestarter
2-3-2010 10:10    

"- вам меду или сгущенного молока?
- и того и другого! И можно без хлеба!" (с)
GAU-8A
2-3-2010 10:32    

Просто нужно покрутить и то и другое, с недельку подумать и только после этого уже принимать решение.
И всё же, Мили вам не миновать, по любому
догони-ветер
2-3-2010 10:53    

Виталик: плашку заменить, чтобы легче сделать. Ти Миля 167 г по паспорту. Это много (для меня). Одна плашка из пластика даст снижение массы. Снижения прочности не будет

По спейсеру. Самый шикарный вариант - титановый. Но его и делать сложнее, и дороже значительно. Поэтому снова Джи-10.

По цене. У американцев такая работа ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Пересыл - проблема надуманная весьма.

По жопе. У Мишиной Мили она мне больше всего понравилась даже по фото. Но это имха

всего страниц: 25 :  1  2  3  4 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема