Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Bark River Canadian Camp Knife - Настоящему Канадцу завсегда везде ништяк: !ТРАФИК! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Bark River Canadian Camp Knife - Настоящему Канадцу завсегда везде ништяк: !ТРАФИК!
  версия для печати
proforg
16-5-2010 19:13    

Уверенности нет, но, скорее всего, нож погнулся когда пришлось им поддомкрачивать старый инструментальный шкаф. Самоварный монстр из толстой листовой стали, по типу шкафов для хранения документов. Руками за него было не взяться, а надо было под опоры подкладки засунуть, чтобы он не шатался. Сколько эта "мебель" весит сказать не могу - просто не представляю.
Фото выложу, когда разберусь, как снять так, чтобы лезвие снятое вдоль обуха по всей длине в фокусе было.

proforg
4-6-2010 13:50    

Вот и обещанные фотографии (извиняюсь за качество)
click for enlarge 1024 X 1369  96,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 170,1 Kb picture
proforg
31-7-2010 20:32    

Редкий выход на природу. Работы особой не было, так, "прогулял" канадца.
click for enlarge 1024 X 766 139,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 179,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 222,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 211,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766  97,4 Kb picture
proforg
28-9-2010 00:39    

В выходные ездил на тихую охоту. Хорошо по золотому лесу побродили, отдохнуть и восстановиться более чем удалось. Из железа брал "канадца" и офицерский викс.
"Канадец" отработал на 5+, грибы такого тесака не испугались и удалось набрать почти ведро. Он их тоже не испугался - от сырости и грибной слизи на клине остались лишь незначительные разводы, заточка не пострадала. Колья и посохи тоже оказались просто мелочью. Рубить ножом можно спокойно, строгать тоже. После помывки и протирки отправился на кухню - хлеб, овощи резать. Удобно, хорошо.
В общем, обкатку нож прошел. Для поля и леса пригоден
click for enlarge 1024 X 766 195,4 Kb picture
Alex.P
28-9-2010 09:33    

Какой вкусный обзор на первой странице
Ножевая сорока в моей душе проснулась и оглушительно орет ХОЧУ!
Жаба втянула голову и лишь слабенько вякает, там же инструменталка и еще нужно знать где это продается. Но сорока орет ну уж слишком настойчиво
К тому же А2 у меня еще не было.
Но, может быть на этом http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1381
остановится?

edit log

нетот
28-9-2010 10:30    

quote:
Originally posted by Alex.P:

Но, может быть на этом http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1381
остановится?

у меня GkII, у брата - канадец, по-моему мнению ножи разные, но каждый хорош по-своему,
канадец - большой лагерный, GK - охотник или м.б. полевой,
канадец сведён тоньше, линза еле заметная, длина больше, для мелких работ использовать сложно, но рубить-махать самое оно;
GK - сведён также в ноль, но линза явно более выпуклая, при этом режет очень неплохо: на мороженом сале, как ни странно, Дозьера КС3 уложил на лопатки как-то даже слишком легко, за счёт большого тупья мелкую работу делать довольно удобно, я как-то думал у ДрВинтера Бойца заказать, но подумал, что GK - очень на него похож и отказался, пока

Alex.P
28-9-2010 11:01    

Спасибо.
Шкурный вопрос, а дешевле чем у ламнии, его реально взять? Все же я к нему склоняюсь. Если что, то можно в РМ.

edit log

Alex.P
28-9-2010 11:49    

Все таки заказал GkII, ну ближе мне его охотничья направленность теперь осталось только ждать.
Если понравится, можно будет подумать и о канадце
На РМ ответил, спасибо, но, боюсь Ганза ответ сожрала
proforg
28-9-2010 20:45    

quote:
Originally posted by Alex.P:

Какой вкусный обзор на первой странице Ножевая сорока в моей душе проснулась и оглушительно орет ХОЧУ!Жаба втянула голову и лишь слабенько вякает, там же инструменталка и еще нужно знать где это продается. Но сорока орет ну уж слишком настойчиво К тому же А2 у меня еще не было. Но, может быть на этом http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1381http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1381 остановится?

Спасибо, я старался
Внимательно слежу за Вашими полевыми тестами ножей. Насколько я понимаю, работа с дичью случается часто и нож нужен все же охотничий, а не лагерный. Канадец - лагерник в чистом виде. Рукоять не очень удобна даже при разделке большого количества мяса, при снятии пленок и прочих похожих действиях. Кроме того, рукоять травмоопасна. У владельца черного канадца рука пару раз срывалась, порезы были серьезные. А вот с нарезкой чего-либо он справляется отлично. Как и с рубкой.
Alex.P
29-9-2010 07:46    

Понял, спасибо.
Осталось только дождаться GkII.
proforg
30-9-2010 00:53    

А обзор будет?
Alex.P
30-9-2010 09:43    

Постораюсь
вулливорм
30-9-2010 10:21    

хороший обзор, спасибо!
раньше я хотел такой нож, теперь понял - не мое.
вулливорм
30-9-2010 10:25    

quote:
пришлось им поддомкрачивать старый инструментальный шкаф.

аффтар жжод!

Скай
30-9-2010 18:50    

спасибо за такое подробный обзор. очнеь интерсно
proforg
1-10-2010 01:00    

А не за что
quote:
Originally posted by вулливорм:

аффтар жжод!

Ну таки пришлось, ага
proforg
30-12-2010 16:35    

Недавно Браво пережил метание в заледеневшую березовую чурку. Надо сказать, что были некоторые опасения за судьбу кончика. А2 со своими 58 единицами колоться сразу не станет, но на дворе минус, а деревяшка тверда как камень. Однако, следов практически не осталось - кончик примялся настолько незначительно, что разглядеть можно было только под оптикой. Накладки не отвалились и не расшатались. Хотя пару раз нож попал в в цель "попой" рукояти. Слушая звук попадания находившийся рядом посторонний НЕнайфоман задумчиво протянул: "Ну все, пиN@ец, вражескому часовому - череп прям с каской проломил!".

Канадец также не избежал работы - рубил покрытый сантиметровой коркой льда ивняк. Надо сказать, что при использовании полутемляка удержание получается уверенным даже при работе в обычных шерстяных перчатках. Конечно, холодная микарта скользит, но темляк дает очень надежную фиксацию. При хорошем замахе полуторасантиметровые прутики срезались ровно, лед мешал, но не очень заметно. Осколков только много разлеталось. Резальтат - в паре мест едва заметно заблестела РК (зямятины), сколов нет. РК была выправлена на карманном алмазе в полевых условиях до бритвенного состояния.

По ножнам имею сказать следующее:
- кайдекс на Браво нещадно гремит на морозе, но фиксирует хорошо
- кожа ножен Канадца немного дубеет, но не критично - она и в теплом состоянии нож плохо фиксирует без доп. приспособлений.

Рукояти:
Зимой полированная микарта - абсолютное зло. Либо надо работать в перчатках или рукавицах из кожи, либо голыми руками. Рукояти скользят. Но руку не морозят, даже после ношения не под одеждой, что приятно.
Увы, фоток нет, аппарата с собой не было, т.к. выезд не был запланированным.

zvir
31-12-2010 10:37    

может изгиб клинка на браво был вызван внутренними напряжениями и был до того, просто заметил только сейчас?
proforg
31-12-2010 11:14    

Почему бы и нет, может быть брак и был с самого начала. Тогда это первый нож, на котором при покупке мной был просмотрен такой сильный косяк Тоже нельзя исключить.
Но тот шкаф был реально неподъемным, еле-еле справились.
Garet Jax
11-9-2011 12:24    

quote:
Originally posted by proforg:
Но, после того похода был с грустью переведен в разряд пикниковых и городских фиксов. Увы, 89 мм лезвия для полноценного полевого ножа мне не хватает. В таком качестве используется и сейчас.

можете подробней Ваши мысли по этому поводу?
у меня тоже как то не получается быть всем довольным с 90-100 мм ножом
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема