Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Spyderco Tenacious или Ontario Rat 1 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco Tenacious или Ontario Rat 1

recon11
P.M.
31-1-2010 16:12 recon11
Я за Крысу. Хотя Тен тоже хорош. Вообщем пофигу что, берите любой из них, по любому не разочаруетесь, так как оба ножа зачетные. Если чё, то оба они, если не ошибаюсь, вошли в "десятку" Ганзы этого года..
ЦЦЦ
P.M.
31-1-2010 16:49 ЦЦЦ
Берите оба. Попользуетесь, выберете подходящий, а второй без проблем сможете продать тут на Барахолке.
ping
P.M.
31-1-2010 17:14 ping
Однозначно за Крысу. Просто в силу большей продуманости.
Yakyt
P.M.
31-1-2010 17:17 Yakyt
Разные это ножи. Вообще,выскажусь за крысу. Но он больше, и тяжелее, на кармане более обременителен. Зато удобнее в руке. И,кстати, никто не отметил качество сборки, а оно стоит того.
У меня в городе не прижился-когда под рукой и так ножей больше, чем нужно нормальному человеку-и дома, и на работе, и в машине, и на даче, где карманный нож нужен для покрытия экстренных нужд, не покрываемых карманным виксом, по дороге от подьезда до машины.. . Для таких случаев на джинсах болтается кершавый нудист.
А вот на выезде, где задачи посерьёзнее, чем торт поделить, или лимон в чай порезать, крыс сразу себя покажет.
strannik...ru
P.M.
31-1-2010 17:43 strannik...ru
Ну вот и договорились, в принципе:
Тин - плосский,"быстрый",не лишен изящества по своему - город.
Крыс - ухватист, покрепче,помедленней - природа.
У самого Тин. Ну очень нравится. ИМХО - вобрал все самое лучшее от Спаев.
Alexx_S
P.M.
31-1-2010 19:46 Alexx_S
блин, так и подмывает выложить неоконченный видеообзор, записанный еще летом.. .
psyrus
P.M.
31-1-2010 19:56 psyrus
Сначала был Тин, потом взял Крысака и Тин сразу отдал.
имхо, Крыс на порядок качественнее.
из отличий от Тина: на Крысаке шайбы бронзовые, заточка ровная, очень ухватистый.
Alexx_S
P.M.
31-1-2010 20:11 Alexx_S
Originally posted by psyrus:

на Крысаке шайбы бронзовы


Так и на Тене бронзовые
psyrus
P.M.
31-1-2010 20:13 psyrus
у меня фторопласт был
RendRock
P.M.
31-1-2010 21:04 RendRock
Originally posted by Viper NS:

купить ДМТ раз и навсегда.

думаю Миля после Крысы появится все равно так всегда бывает.

Да, да, это еще 70$, плюс алмазные камушки, потом Майкротеки и пошло и поехало.. Нет уж, спасибо, я лучше уж как-нибудь так поболею, в лёгкой форме.

Получается все-таки небольшой перевес мнений за RAT. Надо признать, что он был первым кандидатом, Тин позже появился.

Originally posted by Alexx_S:

блин, так и подмывает выложить неоконченный видеообзор, записанный еще летом.. .

С этого момента, пожалуйста, поподробнее.. .

Alexx_S
P.M.
31-1-2010 21:12 Alexx_S
Originally posted by RendRock:

С этого момента, пожалуйста, поподробнее...


А что подробнее.. . задумал обзор пяти бюджетных моделей+ликбез для новичков по геометрии, стали и проч. Взял фотоаппарат, начал снимать. Сделал три части, фотоаппарат пришлось отдать, прошло время и взяться за продолжение не смог - отпуск кончился и кончился запал
sidzloba03
P.M.
31-1-2010 21:13 sidzloba03
Для города Крыс, наверное все же,великоват. Мой голос за Тена.
RendRock
P.M.
31-1-2010 21:32 RendRock
Originally posted by Alexx_S:
.. задумал обзор пяти бюджетных моделей..

А кто, если не секрет, были остальные три участника обзора?

Alexx_S
P.M.
31-1-2010 21:34 Alexx_S
Originally posted by RendRock:

А кто, если не секрет, были остальные три участника обзора?


Крыса, Тен, Блейдтек китайский и оба Гриптилиана.
Alexx_S
P.M.
31-1-2010 22:40 Alexx_S
Предупреждаю сразу - снято для чайника-неганзовца


strannik...ru
P.M.
31-1-2010 23:09 strannik...ru
Супер!!!
Давно не видел-слышал такого простого но очень информативного обзора по ножам. Рассказано в очень доходчивой форме, без использования специфической,
не всегда понятной простому обывателю, ножевой терминологии. БРАВО!
Просто пособие для выбирающего первый нож.
Salut
P.M.
31-1-2010 23:27 Salut
Что лучше? То, что больше нравится. Отверстие Тена мне намного удобнее шпенька Крысы. Рукоять Крыса - мне удобнее рукояти Тена. В сложенном состоянии Крыс тоже удобнее в руке, чем Тен. Широкий клинок Тена очень хорош для намазывания. Масло там, паштет.. . Клинок Крысы более разворотлив и универсален. Теном не получится сделать глубокий и узкий надрез. Например в куске жарящегося мяса. Что бы узнать готовность. Еще неудобнее с рыбой. Внешний вид продукта портится. Тен со своей шириной разваливает кусок. Зато им великолепно работать по мясу сырому. Лучше, чем Крысом. Рез очень контролируем и комфортен. Крысюк более верткий и требует повышенного внимания. Прочность и качество подгонки лайнера одинаковая на них. Нормальная. Качество стали сопоставимое. Все их сравнивают, но ножики вообще разные. Общее только цена. Крысюк более универсален за счет формы клинка. Однозначного ответа, что лучше - не даст никто. Купите действительно оба.
Alexx_S
P.M.
1-2-2010 00:39 Alexx_S
Ну и третья часть


RendRock
P.M.
1-2-2010 02:43 RendRock
Отличный обзор! Всё очень доступно и наглядно. Надо надеяться, что все-таки появиться желание и возможность закончить столь важный и нужный труд!
psyrus
P.M.
1-2-2010 04:33 psyrus
Весьма полезный и доходчивый обзор. Для новичков вообще супер!
psyrus
P.M.
1-2-2010 04:50 psyrus
Очень ждём продолжения!
RendRock
P.M.
2-2-2010 23:02 RendRock
Всё, заказал Крысу. Все-таки как-то больше она мне нравиться, пусть даже заочно. И что-то мне подсказывает, что не разочарует и при встрече. А может как-нибудь потом и до Тинейшеса доберусь. Хотя, надо признать, что и ваша Миля в оранжевых накладках чертовски хороша

Всем огромное спасибо за ответы. И отдельное спасибо Alexx_S за наглядное пособие - в мемориз!

Viper NS
P.M.
2-2-2010 23:28 Viper NS
Всё, заказал Крысу. Все-таки как-то больше она мне нравиться, пусть даже заочно.

поздравляю с правильным выбором!
Хотя, надо признать, что и ваша Миля в оранжевых накладках чертовски хороша

факт

седня забрал кастомизированного 806 Широгорова в текстурированном карбоне, и как раз подумал что следующей сделаю у этого мастера Крысу в текстурированной оранжевой G10, бо карбонфибровая Крыса уже тоже есть.

ИМХО будет не менее симпатично чем оранжевая Миля.

ЦЦЦ
P.M.
3-2-2010 00:19 ЦЦЦ
Originally posted by Viper NS:

ИМХО будет не менее симпатично чем оранжевая Миля


ишшо дырочку в клинке надо провертеть
SEVAN99
P.M.
3-2-2010 15:16 SEVAN99
Originally posted by Viper NS:

следующей сделаю у этого мастера Крысу в текстурированной оранжевой G10


Это у того мастера, который тебе Крысу в карбон переодел?

Originally posted by ЦЦЦ:

ишшо дырочку в клинке надо провертеть


Определённо!
Джо
P.M.
3-2-2010 16:03 Джо
Originally posted by Alexx_S:
Предупреждаю сразу - снято для чайника-неганзовца

Дай мне плиз ссылки на все части, я в ФАК энто дело занесу.

Viper NS
P.M.
3-2-2010 17:23 Viper NS
Это у того мастера, который тебе Крысу в карбон переодел?

viper-ns.livejournal.com
SEVAN99
P.M.
3-2-2010 17:43 SEVAN99
Originally posted by Viper NS:

viper-ns.livejournal.com


Благодарю! Ща заценим... .
Джо
P.M.
3-2-2010 18:37 Джо
Alexx_S
P.M.
3-2-2010 19:09 Alexx_S
Originally posted by Джо:

Сенькс. Добавил в рубрику Небольшое собрание сравнений ножей


По задумке это не совсем сравнение, скорее как учебный материал, ножи там для примера
RendRock
P.M.
3-2-2010 23:56 RendRock
Господа, позвольте полюбопытствовать, а что за материал такой эта карбонфибра? Я, конечно, догадываюсь, что оно есть очень круто, красиво и дорого, но какой в ней смысл с практической точки зрения? Заранее прошу прощения за мою невежественность..
Viper NS
P.M.
4-2-2010 00:06 Viper NS
Я, конечно, догадываюсь, что оно есть очень круто, красиво и дорого, но какой в ней смысл с практической точки зрения?

вообще она плохо скользит даже полированная, а не текстурированная; а такж очень легкая и прочная.

смысл - чисто эстетический

mbkm
P.M.
4-2-2010 00:15 mbkm
Originally posted by Viper NS:

вообще она плохо скользит даже полированная, а не текстурированная; а такж очень легкая и прочная.

смысл - чисто эстетический

Полированная на ножах Широгорова очень скользила у меня, на миле текстурированная совершенно другое дело.. .

Джо
P.M.
4-2-2010 12:40 Джо
Originally posted by Alexx_S:

По задумке это не совсем сравнение, скорее как учебный материал, ножи там для примера

А ФАК весь состоит как бы из учебного материала Только кому он нужен?

Scrab
P.M.
4-2-2010 14:47 Scrab
Господа, позвольте вопрос уточняющий? Как раз стоит выбор из этих двух моделей, как городских складников для всякого. После перелопачивания форума, взял бы крысу себе, но задача стоит несколько иначе.. . Пообещал знакомой девушке подарить "нормальный складник", после того как привел в порядок заточку на невнятном китайском клоне 110-ого бака. Единственное пожелание с её стороны звучало, чтобы не слишком тяжелый был. Я правильно понимаю, что тен для девушки будет более подходящим городским складнем?
Alexx_S
P.M.
4-2-2010 14:50 Alexx_S
Originally posted by Scrab:

Я правильно понимаю, что тен для девушки будет более подходящим городским складнем?


Да
Scrab
P.M.
4-2-2010 14:53 Scrab
Originally posted by Alexx_S:

Да


Спасибо за молниеносный ответ! Были бы они с черными клинками еще, дюже девушке черное нравится.. . Ну да ладно, начнем с малого
Джо
P.M.
4-2-2010 17:19 Джо
Originally posted by Scrab:
Я правильно понимаю, что тен для девушки будет более подходящим городским складнем?

Во! Чел сразу просёк что Тен нож женский

ivankoLarik
P.M.
4-2-2010 18:13 ivankoLarik
А на мой выбор между крысой и теном, повлиял результат голосовния ганзовцев. Rat оказался на 5 месте, а вот тен на 8-мом. Но, почему то после крыски захотелось 551 griptilian. Видимо это заразно.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Spyderco Tenacious или Ontario Rat 1 ( 2 )