Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade - TSEK-805 LE глазами меня. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benchmade - TSEK-805 LE глазами меня.

Черновран
P.M.
13-1-2010 14:48 Черновран
просто удивительно что на ноже другой американской фирмы, сделанном на тайвани ничего подобного не наблюдается

вспомнилось, как года три назад купил я одновременно Керши - Эхо (фикс, Тайвань, баксов 30 где-то) и подписную Сигала (Япония, сотня баксов), так у япона РК была выведена ногами на грубом камне и нефиговый замин на РК об бонку был, видимо при сборке долбанули, так как в собранном состоянии РК до бонки не доставала, в отличии от безупречного тайваньца.. .

Alexx_S
P.M.
13-1-2010 14:54 Alexx_S
Originally posted by asi:
писец... . а хочешь я тебе микроскоп дам? и ты черезнего посмотришь...

а заодно и КАЖДУЮ канавку на Г10 обсудим...

Ага, до такого даже я не доходил

zvir
P.M.
13-1-2010 15:07 zvir
Originally posted by Maksimka69:

Саш, ну что ты хочешь, это же человек, у которого Манул сведённый в 1мм прекрасно режет и вообще отличный нож, а мой Страйдер СМФ сведенный в 0,75 резать не способен, как он считает И ты ждёшь от этого человека объективности?

йуноша, мне не нравится ваш тон, ваша манера говорить в моём присутствии обо мне в третьем лице, ваше стремление переврать факты чтобы выставить меня в дурном свете. максимка, сделайте с этим что-нибудь.

asi
P.M.
13-1-2010 15:08 asi
вобще если сделать шлиф с РК то можно увидеть, что эта знаменитая американская фирма еще и карбиды не выстроила вдоль линии. опять лажают гады.


зы. вот наши доморощеные фирмы клинки в зеркало полируют - сколько труда вкладывают.. . и что лучше стали их ножи?

Случайность
P.M.
13-1-2010 15:09 Случайность
Originally posted by Andrew L2:

А за автограф тебе Наташа отдельный пламенный комплиментище!


Да ну, брось...

Originally posted by Alexx_S:

Ага, до такого даже я не доходил


Что говорит само за себя
voygin
P.M.
13-1-2010 15:15 voygin
Андрей, поздравляю! Отличный нож, отличные фотки!
zvir
P.M.
13-1-2010 15:23 zvir
Originally posted by asi:

вобще если сделать шлиф с РК то можно увидеть, что эта знаменитая американская фирма еще и карбиды не выстроила вдоль линии. опять лажают гады.


зы. вот наши доморощеные фирмы клинки в зеркало полируют - сколько труда вкладывают.. . и что лучше стали их ножи?

я вёл речь не о необходимости всё заполировать, а о том что тайваньцы делают лучше даже в таких мелочах, а американские фирмы выдыхаются потихоньку. а вовсе не о том, что получился плохой закосяченный нож или что бенч отстойный производитель.
зы. ну и где теперь та фирма что делала эти карбиды?

zvir
P.M.
13-1-2010 15:41 zvir
хорошо, извинения приняты, но если я не заявлял, что страйдер со сведением в 0,75 резать не способен и не говорил что манул режет прекрасно, то и не стоит мне этого приписывать. почувствуйте разницу между "не надо выдавать сказку, в которой нож с рк в 0,75 мм режет хорошо за реальность" и "Страйдер СМФ сведенный в 0,75 резать не способен", а также между "режут терпимо как для эпизодической нарезки" и "Манул сведённый в 1мм прекрасно режет". прочувствовав разницу, в отношении меня постарайтесь больше не делать таких финтов. заранее спасибо.
Alexx_S
P.M.
13-1-2010 15:43 Alexx_S
Originally posted by Случайность:

Что говорит само за себя


Вот! Знающие меня люди подтверждают - если уж я остался доволен, но с режиком все в порядке

Originally posted by zvir:

а о том что тайваньцы делают лучше даже в таких мелочах, а американские фирмы выдыхаются потихоньку


Китайцы в качестве растут, факт. Но есть одна мелочь, по сравнению с которой все это фигня - Бенчи начали отлично сводить клинки, чем уделывают всех китаез вместе взятых. Модели прошлого года (Торрент, Барраж) и 805-й имеют исключительно тонкое сведение
zvir
P.M.
13-1-2010 15:52 zvir
Originally posted by Alexx_S:

Но есть одна мелочь, по сравнению с которой все это фигня - Бенчи начали отлично сводить клинки, чем уделывают всех китаез вместе взятых.


согласен, отличное сведение куда важней чем зазоры между плашкой и накладкой, слегка неровно-выведенная с разных сторон кромка, грубые следы вырубки на клипсе. но на том американском тайваньце строй клинка тоже ого-го!
zvir
P.M.
13-1-2010 16:18 zvir
"кроха сын пришёл к отцу и спросила кроха что такое хорошо, что такое плохо"

Originally posted by Maksimka69:

я вашим Манулом не резал, но поверил вам на слово что он режет хорошо


загвоздка в том, что я такого слова не давал, вы меня с кем-то путаете, наверное. моё слово было о том, что манул режет терпимо, как для эпизодической нарезки. между "терпимо" и "хорошо" большая пропасть, перешагнуть которую манул не смог, равно как и страйдер дотянуть до "хорошо", по общепринятым меркам, не может. хотя, конечно, если человек резал линейкой, то страйдер ему будет манной небесной. тут уж, опять-таки, "что такое хорошо, что такое плохо"
Случайность
P.M.
13-1-2010 16:27 Случайность
Originally posted by Alexx_S:

Знающие меня люди подтверждают - если уж я остался доволен, но с режиком все в порядке


Ничего подобного. Если ты остался доволен, значит, режик неадекватно хорош. Подозрительно безупречен
Originally posted by Maksimka69:

флейм


И оффтоп. Господа, свободное общение не подразумевает ни того, ни другого. Сдерживайте себя, плиз, вы уже достаточно взрослые, чтобы не позволять спорам (в которых рождается истина) сваливаться в, прошу прощения за мой французский, инет-срач.
Alexx_S
P.M.
13-1-2010 16:50 Alexx_S
Originally posted by Случайность:

Ничего подобного. Если ты остался доволен, значит, режик неадекватно хорош. Подозрительно безупречен


Ну так-то да.. . как говорит наш общий знакомый
propinguy
P.M.
13-1-2010 17:12 propinguy
А я своим поигрался с недельку, и задарил =)
Случайность
P.M.
13-1-2010 17:26 Случайность
Originally posted by propinguy:

А я своим поигрался с недельку, и задарил =)


Неудивительно.. . он тебе велик
dm_roman
P.M.
13-1-2010 17:33 dm_roman
этож не обзор, это прям опус в стихотворной прозе.
подробно перечту как время выдастся.
очередное спасибо автору, почет и уважение.
Andrew L2
P.M.
14-1-2010 07:05 Andrew L2
Originally posted by asi:
писец... . а хочешь я тебе микроскоп дам? и ты черезнего посмотришь...

а заодно и КАЖДУЮ канавку на Г10 обсудим...

+1.

Я так и предполагал, что будет претензия по поводу обработки краёв на клипсе.

Ну а небольшая ассиметрия на острие - это всё фигня! Зато сведён ножичег очень тонко, и подводы мизерные, и режет очень весело!
А на моей Себензе ассиметрия была горааздо больше.

Andrew L2
P.M.
14-1-2010 07:08 Andrew L2
Originally posted by Случайность:

Originally posted by Andrew L2:
А за автограф тебе Наташа отдельный пламенный комплиментище!
------
Да ну, брось.. .

Всё равно его не брошу, потому что он Наташин!

click for enlarge 443 X 94  23,4 Kb picture

Andrew L2
P.M.
14-1-2010 07:19 Andrew L2
Originally posted by dm_roman:
этож не обзор, это прям опус в стихотворной прозе.
подробно перечту как время выдастся.
очередное спасибо автору, почет и уважение.

Сам не ожидал, что TSEK меня так проберёт!

Ножик мне действительно очень понравился, даже не смотря на выявленные нано-косяки!
Из таких вот "огрехов", кроме уже упомянутых, можно отметить немного неровный край отверстия под аксис в одной из накладок.
Но это таакая фигня по сравнению с общим восторженным ощущением от этого ножа!!!

Кстати сказать, мне понравилось, что клипса матовая, а не заполированная в зеркало. А необработанные края клипсы - это может быть такой вот брутальный стиль! Делают же дорогущие клинки с необработанными следами ручной ковки.

Случайность
P.M.
14-1-2010 08:15 Случайность
надо ж было так криво написать
Andrew L2
P.M.
14-1-2010 08:29 Andrew L2
Originally posted by Случайность:
надо ж было так криво написать

Не криво, а порывисто!

Lukin
P.M.
14-1-2010 10:54 Lukin
Андрей, поздравляю!
Да и всех у кого такой прекрасный нож имеется!
Спасибо за обзор и отличные фотографии!
Andrew L2
P.M.
14-1-2010 11:36 Andrew L2
Всем ещё раз спасибо за внимание и добрые слова.
Andrew L2
P.M.
15-1-2010 07:40 Andrew L2
Подумалось мне, что данному ножу не помешали бы насечки на плашках рукояти под осевым винтом, в том месте, куда можно перемещать указательный палец, поближе к клинку.

click for enlarge 1920 X 1280 93,0 Kb picture

Мне понравилось, как это сделано На Blade-Tech.
ИМХО, добавляет удобства в работе.
click for enlarge 1920 X 1280 279,8 Kb picture

Andrew L2
P.M.
15-1-2010 13:14 Andrew L2
.. . Мда....
Судя по молчаливому молчанию, всех устравивет и без насечек.
Maksimka69
P.M.
15-1-2010 13:26 Maksimka69
Originally posted by Andrew L2:

.. . Мда....
Судя по молчаливому молчанию, всех устравивет и без насечек.


Эта выемка призвана заменить чойл, как я понимаю, и для деликатных, тонких работ насечка была бы уместна. Но и при силовом строгании указательный палец ложиться на неё, и насечка будет его наверняка натирать и наминать, что совсем не хорошо. Так что, думаю Бенч все правильно сделал.
Andrew L2
P.M.
15-1-2010 18:15 Andrew L2
Эта выемка призвана заменить чойл, как я понимаю, и для деликатных, тонких работ насечка была бы уместна.

Об том и речь.

Но и при силовом строгании указательный палец ложиться на неё, и насечка будет его наверняка натирать и наминать, что совсем не хорошо.

Это нехорошо только сначала. А потом на пальце нарастёт мозоль, и всё будет ОК.

Alexx_S
P.M.
15-1-2010 21:56 Alexx_S
Originally posted by Andrew L2:

Судя по молчаливому молчанию, всех устравивет и без насечек.


Андрюх, насечки нужны только там, где палец может соскочить при работе. На 805-м они не нужны
Черновран
P.M.
15-1-2010 23:41 Черновран
гм.. . офтоп, конечно, но...
ПроХантер правда на Тайване производится? Это же старшая версия, с s30v и лайнером, как я понимаю.. . Не ожидал
Alexx_S
P.M.
15-1-2010 23:48 Alexx_S
Originally posted by Черновран:

Это же старшая версия, с s30v и лайнером, как я понимаю.. . Не ожидал


это классик со 154см
Kronk
P.M.
16-1-2010 00:11 Kronk
Originally posted by Черновран:

Это же старшая версия, с s30v и лайнером, как я понимаю


Это классик

Качество сборки отменное.

Скай
P.M.
16-1-2010 23:22 Скай
насечки по моему не нужны
dydy vova
P.M.
17-1-2010 17:00 dydy vova
Андрей, поздравляю!Обзор,как обычно, просто супер!А я свой нож только завтра получу
Andrew L2
P.M.
18-1-2010 09:02 Andrew L2
Originally posted by Alexx_S:

Андрюх, насечки нужны только там, где палец может соскочить при работе. На 805-м они не нужны

Ну если рассматривать 805й, как нерабочий нож, тогда да.

slays
P.M.
3-3-2010 21:28 slays
Народ. Такой вопрос купил я этот нож. Клин не по центру. Люфт есть в открытом положении. Брал с ветрины. Относить назад или оставить?? Посоветуйте.
Andrew L2
P.M.
3-3-2010 22:05 Andrew L2
Брал с ветрины. Относить назад или оставить?? Посоветуйте.

А на той ветрине ещё такие ножи были? Может поменять ?

slays
P.M.
3-3-2010 22:10 slays
А на той ветрине ещё такие ножи были? Может поменять ?

Да в том то и дело больше нет. Это последний. Нож нравится. Вернуть или оставить? Вот в чем вопрос.. .

Alexx_S
P.M.
3-3-2010 22:29 Alexx_S
Originally posted by slays:

Да в том то и дело больше нет. Это последний. Нож нравится. Вернуть или оставить? Вот в чем вопрос...


подтянуть осевой винт и всего делов
slays
P.M.
3-3-2010 22:34 slays
подтянуть осевой винт и всего делов

Значит оставить. Я сразу прошу извинений. Но я не знаю что это за винт. И где он находится.
Надо набор для разборки покупать? Что вообще надо? Просто я завтра заскочу в Бассел. и куплю.

Andrew L2
P.M.
4-3-2010 06:56 Andrew L2
Но я не знаю что это за винт. И где он находится.

click for enlarge 1920 X 1280 118,7 Kb picture

Надо набор для разборки покупать? Что вообще надо?

Нужен набор бит под винты torx.
Не помешает и фиксатор резьбы (синий) - продаётся в любом магазине автозапчастей.
Выкрутить осевой винт, капнуть фиксатора на резбу, вкрутить винт обратно, затянуть с необходимым усилием.

Просто я завтра заскочу в Бассел. и куплю.

Дык если заскакивать в Басселард на ВВЦ, может быть там их и попросить, чтобы отрегулировали ось?


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade - TSEK-805 LE глазами меня. ( 2 )