вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Костюмный нож

HungryForester
P.M.
27-12-2009 19:04 HungryForester
Originally posted by alex9999:
Рассматриваю еще два варианта, борьба с жабой идет с переменным успехом, а ножи хорошие...

Имхо первый. Второй не стильный Совсем

Nemec
P.M.
28-12-2009 10:07 Nemec
Originally posted by alex9999:
Рассматриваю еще два варианта, борьба с жабой идет с переменным успехом, а ножи хорошие...


forum.guns.ru

ИМХО первый просто тяжелый, а второй ещё и страшный.
Лучше уж Бак Вантаж тем более из с30в от Боса

Nemec
P.M.
28-12-2009 10:10 Nemec
Originally posted by HungryForester:
У, ниче так. С серым и черным идеально гармонирует.

Что касается классического костюма, все же я не вижу ничего столь подходящего по стилю, как Итальянский Автоматический Стилет

)))только костюм для этого должен быть в духе итальянских мафиози.. . крошечные тараканьи усики для ношения с костюмом в белую полосочку, шляпой и автоматическим стилетом рекомендуются))))

HungryForester
P.M.
28-12-2009 10:11 HungryForester
Ну ясное дело, к темно-синему костюму с красным галстуком только Катран в кожаных ножнах полагается.
Nemec
P.M.
28-12-2009 10:50 Nemec
)))это вы про фотографию нашего главного с подарком?)))
sha-man
P.M.
28-12-2009 11:24 sha-man
Originally posted by HungryForester:

Если костюм от филиппинского кутюрье, то пуркуа бы и не па?

Все же щелчок автомата или ножа с флиппером представляется более органичным в данном случае, чем верчение бабочкой. Более джентльменски выглядит-с.

Согласен

Офф немного, так вспомнилось:
Джентльмен никогда не шантажирует того, с кем пьет.
Джентльмен никогда не пьет с тем, кого шантажирует. (с) О.Генри

momotych
P.M.
1-2-2010 02:36 momotych
IMHO самый "костюмный"...... . Spy Rookie (C51GPFG)... . поменьше Полиса... . поэтому - спокойней и элегантнее при той же мощной харизме...... . 8*))) ну и тоньше, политкорректнее.........
click for enlarge 800 X 477 376,3 Kb picture
rdgr
P.M.
1-2-2010 03:57 rdgr
Мой вариант. Вполне джентльменский вид. Правда костюмы я последний раз не помню когда одевал.
click for enlarge 640 X 425  78,4 Kb picture
Peregrimus
P.M.
2-2-2010 00:37 Peregrimus
Buck Vantage-Pro и Benchmade Nagara. Хотя последний скорее жилетный
Andrew L2
P.M.
2-2-2010 07:36 Andrew L2
Originally posted by alex9999:
Рассматриваю еще два варианта, борьба с жабой идет с переменным успехом, а ножи хорошие...

Я за первый вариант!
Но это ножи для большого костюма.

MastiFF
P.M.
2-2-2010 10:22 MastiFF
А я цепляю CRKT Lake 111 al. и доволен...
И народ не пугается и лимончик порезать можно :-)
KorrupZioner
P.M.
2-2-2010 14:12 KorrupZioner
у нас дресскод на работе, vantage pro таскаю от бака с 30кой на клинке.
пробовал немезис от экстремы - шоу еще то было.
вантаж - нож неплохой, но второй бы раз не купил

коллега носит - microtech troodon. плоский, приятный ножик. но дороговат и,боюсь, поломаю такой быстро.

Element1
P.M.
3-2-2010 20:56 Element1
Если начальство криво смотрит на твой нож,
используй то, что не похоже на нож
click for enlarge 1296 X 972 277,1 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 382,7 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 294,7 Kb picture
grishab
P.M.
4-2-2010 00:24 grishab
Вот симпатичный вариант офисно-костюмный:
youtube.com
Nemec
P.M.
5-2-2010 19:06 Nemec
Прикольный)только в наших краях таких не встречал(((
Sydney
P.M.
6-2-2010 10:23 Sydney
У меня отсутствует костюмный нож как класс, ибо там, куда я надеваю его, ножи совсем не в тему. Нет, нож всегда с собой, просто если я в костюме, то я его не достаю ни при каких обстоятельствах. Странная вещь, по ошибке был куплен зт200, вот он любит там сидеть, вот в костюме (У меня!) ему самое место, увесистый такой, родной) Парадокс!)))
lazybones
P.M.
6-2-2010 12:23 lazybones
ношу Лайоль, аккуратный, красивый, и со штопором, в пятницу - вещь незаменимая!
Бут
P.M.
10-2-2010 12:21 Бут
Последнее время у меня с костюмами поочередно носятся эти три:

Протек большой.
Макора вторая.
Бокер рампаж.
Они, конечно, все разные, но есть у них и общие черты:

1. легкие и компактные
2. красивые)
3. на данный момент очень мне нравяться)))


click for enlarge 599 X 800 126,3 Kb picture

хули ган
P.M.
10-2-2010 14:38 хули ган
мелкий опенок (у меня #8): при ношении легок/незаметен, если случается достать и что-то отрезать - изящен и политкорректен

офицерский викс/венгер - классика жанра: шильце, пилочка для ногтей, ножницы - для EDC; клиночек, штопор, открывалка - для спонтанного "корпоративчика"

Nemec
P.M.
11-2-2010 12:58 Nemec
Originally posted by Бут:
Последнее время у меня с костюмами поочередно носятся эти три:

Протек большой.
Макора вторая.
Бокер рампаж.
Они, конечно, все разные, но есть у них и общие черты:

1. легкие и компактные
2. красивые)
3. на данный момент очень мне нравяться)))


forum.guns.ru

Извините, а не расскажете как вы эти ножи носите в костюме?
Сам я последнее время ношу на кармане Бёкер-плюс М-тайп и в левом внутреннем кармане постоянно ездит аллюминиевый двухрядный Венджер, прицепленный за цепочку к петельке для пуговицы... . практически как карманные часы.
В сумке лежит колдстиловский Блэк рок хантер на случай подготовки застолий.

Nemec
P.M.
11-2-2010 13:07 Nemec
Понимаю что Бёкер-плюс не тянет на костюмный нож, но поделать с собой ничего не могу. По приходу на работу частенько просто забываю снять его с кармана-плоский, серенький, неприметный, в кармане глубоко утапливается и клипса ткань не истирает.
exo
P.M.
11-2-2010 18:47 exo
Мой костюмник-это MOKI.
click for enlarge 800 X 600 209,5 Kb picture
zvezda_fleyma
P.M.
16-2-2010 10:12 zvezda_fleyma
а не апнуть ли темку?
совершенно внезапно обнаружил что в офисе в костюме полноразмерный клинок не нужен - бумагу резать - ножницы есть, карандаш точить - можно мелким или канцелярским.
Сам носил практически полновесный клинок - Сентинель однорукий виксовский только потому что выходя из офиса попадаешь в мир где как раз ножниц и канцелярских ножей нет.
Однако пересев теперь уже плотно в теплое нутро машины где вообще лежит уютная и надежная "морка" постепенно осознал что сентинель теперь немного "переваливает" планку необходимого.
Недолго подумав в качестве костюмного забацал простейшего (но от этого ничуть не менее функционального даже наоборот) викса "вейтера"
Оказалось что на самодельном подвесе за прищепку за ремень в задний карман брюк он идеально в этот карман ложится - висит там сбоку у шва абсолютно не ощущается - снаружи видна только цепочка в карман (и то если без пиджака), мегалегок, очень функционален - комбооткрывалка, резучее лезвие для "внезапных" упаковок-ниток, ну и лучший друг мужчины - штопор
про пинцет\зубочистку\иголку (она у меня с пинцетом) вообще молчу.
Довольный
что правда не отменяет сентинель как ЕДС в офисе в случае "безмашинности"
и цена такая вкусная
300 деревянных
click for enlarge 1280 X 1024 923,4 Kb picture
Yrri_Gera
P.M.
17-2-2010 13:51 Yrri_Gera
Служебный роман
click for enlarge 972 X 1139 986,8 Kb picture
Бут
P.M.
18-2-2010 16:45 Бут
Originally posted by Nemec:

Извините, а не расскажете как вы эти ножи носите в костюме?
.

Протек носится в тех костюмах, в которых он умещается в нагрудном кармане пиджака.

С остальными носится макора - с клипсой в заднем кармане брюк - совершенно не обременительно.

Рампаж - под настроение в ножнах на ремне "на 4 часа".

Nemec
P.M.
18-2-2010 17:17 Nemec
Originally posted by zvezda_fleyma:
а не апнуть ли темку?
совершенно внезапно обнаружил что в офисе в костюме полноразмерный клинок не нужен - бумагу резать - ножницы есть, карандаш точить - можно мелким или канцелярским.
Сам носил практически полновесный клинок - Сентинель однорукий виксовский только потому что выходя из офиса попадаешь в мир где как раз ножниц и канцелярских ножей нет.
Однако пересев теперь уже плотно в теплое нутро машины где вообще лежит уютная и надежная "морка" постепенно осознал что сентинель теперь немного "переваливает" планку необходимого.
Недолго подумав в качестве костюмного забацал простейшего (но от этого ничуть не менее функционального даже наоборот) викса "вейтера"
Оказалось что на самодельном подвесе за прищепку за ремень в задний карман брюк он идеально в этот карман ложится - висит там сбоку у шва абсолютно не ощущается - снаружи видна только цепочка в карман (и то если без пиджака), мегалегок, очень функционален - комбооткрывалка, резучее лезвие для "внезапных" упаковок-ниток, ну и лучший друг мужчины - штопор
про пинцет\зубочистку\иголку (она у меня с пинцетом) вообще молчу.
Довольный
что правда не отменяет сентинель как ЕДС в офисе в случае "безмашинности"
и цена такая вкусная
300 деревянных

Такой же и у меня с собой в костюме.. . или алюминиевый двухрядный Венджер-солдат. Только маленькое уточнение. Я тоже раньше думал что это вэйтер. Оказалось что вэйтер это глянцевый с чуть-чуть иным размером клинка. Наши же костюмные любимцы относятся к серии с обезличенным названием Эколайн (одно на несколько моделей). Но для удобства обозначения можно называть его матовым вэйтером. Думаю так понятнее будет.
Согласен что ножик именно как офисный EDC хорош. И бутылку открыть и в зубах поковыряться и так далее. Название "нож бюрократа" так и просится)

хули ган
P.M.
18-2-2010 17:58 хули ган
Оказалось что вэйтер это глянцевый с чуть-чуть иным размером клинка.
неправда ваша
вэйтеры (с гладкими целлидоровыми накладками или "шершавыми" нейлоновыми) абсолютно идентичны по железу
Nemec
P.M.
18-2-2010 18:02 Nemec
Originally posted by хули ган:
неправда ваша
вэйтер (с гладкими целлидоровыми накладками и "шершавыми" нейлоновыми) абсолютно идентичны по железу

knife.ru
knife.ru
пардон-по клинку согласен. Клинки одинаковые. А вот рукояти на миллиметры отличаются.

хули ган
P.M.
18-2-2010 18:14 хули ган
А вот рукояти на миллиметры отличаются.

абсолютно идентичны
специально еще раз посмотрел (их есть у меня)
если пожелаете - выложу фото (оба рядом)
Nemec
P.M.
18-2-2010 22:56 Nemec
У меня только одна модель-шершавая. Ориентируюсь на каталог со ссылки и артикулы. Каталог викторинокса поднимать лениво. Вы хотите сказать что в каталоге Найфа закралась ошибка, или в ассортименте виксов есть близнецы-братья шершавый вэйтер и эколайн?
Nemec
P.M.
18-2-2010 22:59 Nemec
у моего викса-бюрократа артикул 2.3303 на коробочке.
хули ган
P.M.
18-2-2010 23:15 хули ган
артикул 2.3303 на коробочке

вроде все верно
Вы хотите сказать что в каталоге Найфа закралась ошибка

именно так
арт и названия моделей лучше по оригинальным каталогам - в описаниях ножей отечественных интернет-магазинов часто путают длину клинка и длину сложенного ножа (63/68/91/111мм)

а вообще - по швейцарцам есть профильная ветка в "глазами владеьца"

zvezda_fleyma
P.M.
19-2-2010 10:03 zvezda_fleyma
Originally posted by Nemec:

"нож бюрократа"


"нож офисного планктона"
хули ган
P.M.
19-2-2010 10:41 хули ган
2Nemec
виксы - сравнение длины
click for enlarge 666 X 842 170,8 Kb picture
по центру, сверху вниз: климбер, турист, три вэйтера, рекрут, бантам
Nemec
P.M.
19-2-2010 14:56 Nemec
Originally posted by хули ган:

а вообще - по швейцарцам есть профильная ветка в "глазами владеьца"

Благодарю за напоминание, но "если хочешь спрятать дерево-то спрячь его в лесу". По этой причине я редко начинаю раскапывать темы-исполины. Понятно что поиск никто не отменял и тем не менее.

хули ган
P.M.
19-2-2010 15:25 хули ган
я редко начинаю раскапывать темы-исполины

в первых постах темы есть тематический указатель (типа оглавления) на конкретные страницы - т.е. ответы на основные/типовые вопросы можно найти быстро (Вашего вопроса, емнип, не было)
balu_maxx
P.M.
20-2-2010 23:54 balu_maxx
Сам костюму таскаю редко, в основном джинсу, но и там и там пользую светлую SRM 723
300 x 150
и Бундесовый Викс в кожаном чехле(тоже Бундес ))
click for enlarge 350 X 350 10,2 Kb picture
ale-x-and-r
P.M.
22-2-2010 19:04 ale-x-and-r
Не могу удержаться. Как понял можно выделить 2 определения.
1)нож должен соответствовать статусу владельца (костюму).
2)нож не должен вызывать нареканий со стороны окружающих на работе.
По первому я для себя ножик от Mcusta (для солидности) выбрал или SRM 723 (просто под костюм взять с собой).
по второму же удивляюсь что все ищут легкий, функциональный, неприметный нож и не вспомнили о бокскаттерах. Острые, покрывающие все перечисленные задачи, легкие, плоские и абсолютно не вызывающие вопросов, т.к. это "канцелярский нож". Вот что носил бы с собой, если бы возникали вопросы от начальства
olfa-olfa.ru
Классный ножик, длины вполне хватает и по продуктам резать, при небольшой тренировке нож приводится в рабочее состояние одной рукой менее чем за секунду и также легко убирается. Острота и прочность ножа позволяет использовать его и как средство самообороны, возникни такая необходимость.
хули ган
P.M.
22-2-2010 19:52 хули ган
неприметный нож и не вспомнили о бокскаттерах

моветон'с

опять же поперечные нагрузки совсем "не держит"

ale-x-and-r
P.M.
22-2-2010 21:33 ale-x-and-r
Не держит?
Не согласен. Как рычаг использовать не стоит (а какой складник стоит?), но рез под углом без проблем. Ножик который резчики по дереву используют ИМХО, не может не держать нагрузки.
Плюс какие нагрузки должен держать нож который: вскрыть конверт, коробку, обрезать нитку (заусенец и пр), порезать продукты и (не дай Бог конечно) отмахаться от нападающего на улице.

>