Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых обладателей.

onemen
P.M.
28-8-2010 23:47 onemen
А у меня праздник, наконец то "заработал" нож с ЦПМ 3 В,всего то надо было поточить его в течении полугода. Специально обменялся с Анатольичем мнениями по этому поводу-была тонко откована режущая кромка.
охотник26
P.M.
1-9-2010 19:54 охотник26
Получил заказанные ножи от Анатолича.
Две финки и охотник.
Держу в руках и получаю эстетическое удовольствие. Ножами можно любоваться, как картинами художника. Вес практически не ощушается, настолько хорошо сбалансирован, только повернув обушком понимаешь (толщ. клина 5мм),настоящий Охотник. Для Мастера нет мелочей ,всё выведено ,подогнано, прошито с филигранной точностью. На финочке радует глаз затейливый узор мокуме, Охотник поражает простотой и продуманностью форм. Запах амбойны, это что то,огненную воду теперь можно не закусывать, достаточно понюхать ручку .
Охотник заказывался для охоты по копытным, а финка для всяко разного, грибы,рыбалка, пикник.Так что сезон только начинается ,попозже отпишусь о поведении ножей в полевых условиях.
Анатолич, спасибо, порадовал настоящими мужскими игрушками. Здоровья тебе и процветания.
Alex.P
P.M.
2-9-2010 08:42 Alex.P
Выкладывал обзор отдельной темой Фикс из CPM-110V на воле. Много фото.
click for enlarge 800 X 555  89,0 Kb picture
Алёна Егоровна
P.M.
15-9-2010 21:45 Алёна Егоровна
Жила была девочка. С детства её тянуло поджарить, сварить, запечь. При всем при этом предварительно приходилось чистить, резать, шинковать. Шло время- семья, муж, дети, родственники, друзья, знакомые, застолья. И стало быть опять чистить, резать, шинковать. А чем? Да чем попало!
Прошли годы и судьба свела с Мастером, а звать его Дмитрий-свет-
Анатольевич. До знакомства орудовала на кухне режущими предметами, купленными по случаю, и выглядело последнее время это так:

click for enlarge 1024 X 683 73,2 Kb picture

После знакомства с Мастером, выглядит так:
click for enlarge 1024 X 683 73,4 Kb picture

На мой взгляд веселее и разнообразнее. А веселее не просто выглядит. Существование в помещении под названием кухня стало на много ОСТРЕЕ, ЯРЧЕ, УДОБНЕЕ, а сам процесс готовки быстрее.
И так, выйдя из мастерской, с напутствием-<Хай рэжут>, предметы первой кухонной необходимости увидели мир. Поначалу кусались все!

click for enlarge 1024 X 683 156,7 Kb picture

Первым у меня появился Финский нож. Присматривались друг к другу долго, было жалко такого красавца-да в черное дело пускать. Потом решила - будет чистить картоху, лук, моркву, грыбы. Получается здорово!
Номер два - кухонник от АН26. Хорош собой, режущая часть остра, рукоять удобна и помидор грызет и сырок с кэлбосом. Да и кусок пальца отгрыз самый большой . Утонченная натура, эстет.
Номер три Якут. На вид простак, но,как в в процессе оказалось, удал и наверное уж самый прыткий. Хотя поначалу казался недоделанным шилом. Заточен под мяско с рыбкой, легко справляется с очисткой.
Номер четыре Японский кухонник. Легкий, острый, удобный.
Все экземпляры не окисляются, не оставляя следов пребывания в продукте (запах окисленного металла неприятен и не переносим  .
Благодарю, Вас Мастер, за острые и <не вонючие> ножики!
P.S. Место изготовления <кусачих> было осмотрено лично. Впечатлений от увиденного масса.

Alex.P
P.M.
16-9-2010 08:45 Alex.P
Очень теплый и приятный мини обзор.
А вот этим "недоделанным шилом" какие работы удобно производить? Просветите пожалуйста. В чем его преимущество?
anatolih26
P.M.
16-9-2010 09:04 anatolih26
Спасибо, Алёна!Рад что ножи РЕАЛЬНО работают ...
Небольшие добавления-разрешите?
Самый большой-Про-М,мой подарок Алёне.
Фин и мелкий кухонник-из Кронидура-30.Якут-из Д-2.
Алёна Егоровна
P.M.
19-9-2010 13:25 Алёна Егоровна
Originally posted by Alex.P:

А вот этим "недоделанным шилом" какие работы удобно производить? Просветите пожалуйста. В чем его преимущество?

Про приемущества не скажу а покажу, просто универсал, вот и всё
click for enlarge 1024 X 683 76,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 95,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 110,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 114,3 Kb picture

разделка рыбы, мяса, курицы, хорошо справляется и с овощами.

Прочитав про "недоделанное шило", Мастер решил его доделать!
Результаты будут обнародованы!

onemen
P.M.
26-9-2010 12:56 onemen
покажу, просто универсал, вот и всё

Спасибо, за показ и рассказ.
Ну и я покажу, правда не кухню, а охоту. Был по случаю в Сибири, поохотился не много.

click for enlarge 1920 X 1440 557,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 483,1 Kb picture
Один нож и четыре руки вполне справились с разделкой и первичной обработкой трофея. Нож ни разу не подтачивал.

onemen
P.M.
26-9-2010 13:16 onemen
Был ещё трофей, правда его разделывали в шесть рук и два ножа. Местные егеря дали новое название ножу от Анатолича-"ходкий нож".
click for enlarge 1920 X 1440 597,2 Kb picture
В очередной раз говорю-спасибо Анатоличу за НОЖИ!
Alex.P
P.M.
26-9-2010 17:32 Alex.P
Алёна Егоровна
Спасибо, очень наглядно

onemen

С удачной охотой Вас.
А можно поподробней, что Вы имели в виду?
"наконец то "заработал" нож с ЦПМ 3 В,всего то надо было поточить его в течении полугода. Специально обменялся с Анатольичем мнениями по этому поводу-была тонко откована режущая кромка."
Он что не резал, а после множественных заточек начал резать? Так бывает? Или что?
У меня был нож из 3V от Анатолича, к резу не было ни каких претензий, очень хорошо резал и заточку принимал хорошо, сразу, с первого раза. Так в чем у Вас вопрос то?

onemen
P.M.
26-9-2010 23:36 onemen
Он что не резал, а после множественных заточек начал резать? Так бывает?

Так бывает, начал более осознанно резать(работать, по ощущениям )ИМХО. В принципе он резал и работал, но не очень "внятно" .Опять же ИМХО.
onemen
P.M.
26-9-2010 23:37 onemen
С удачной охотой Вас.

Благодарю!
Alex.P
P.M.
27-9-2010 04:36 Alex.P
Где то в телепередаче про Пампуху им были сказаны слова, что вот заготовка ножа, поверхностный слой 62-63 ед., сейчас обдерем, заточим и на РК будет в районе 61.
Может быть действительно в этом дело. Получается, что при ковке, поверхностный слой излишне упрочняется и требуется немного снять, что бы добраться до "нормального" металла. И если не до снял, то имеем РК излишне твердую(хрупкую), а при дальнейшей заточке эта излишняя твердость уходит. ИМХО конечно.
У меня, если вспомнить, такое тоже пару-тройку раз было. На 110V от Анатолича - сначала показалась хрупкой до не могу, микросколы при заточке задолбали, пару раз проточил и вроде нармально пошла, нет особых микросколов, даже из под ДМТ. 3V от Козлова анологично себя вела и Х12МФ от него же.
А вот 3V от Анатолича сразу резала и точилась нормально.
Видимо зависит от того, сколько Мастер сам с РК металла снял
cityman
P.M.
29-9-2010 01:28 cityman
Originally posted by Alex.P:
Где то в телепередаче про Пампуху им были сказаны слова, что вот заготовка ножа, поверхностный слой 62-63 ед., сейчас обдерем, заточим и на РК будет в районе 61.
Может быть действительно в этом дело.

Скорее можно предположить наличие небольшого обезуглероженого слоя на рк после закалки, который может убираться последующей заточкой.

Alex.P
P.M.
29-9-2010 12:14 Alex.P
я понял так, что речь идет наоборот о излишнем наклепе, упрочнении откованной кромки. Может и не прав.
cityman
P.M.
29-9-2010 12:31 cityman
Извиняюсь, процитировал некорректно. Я имел ввиду ситуацию с Вашим ножом, а не с заготовкой Пампухи.
onemen
P.M.
29-9-2010 12:39 onemen
излишнем наклепе, упрочнении откованной кромки.

У меня такие же соображения.
olev
P.M.
29-10-2010 02:21 olev
ЦПМ 3 В очень приличная сталь и режет замечательно. Когда брал у нож у
Дмитрия Анатольевича слышал про "мыльность" (воможно он же "невнятный" рез), но был приятно удивлен агрессивным резом, при тонкой и не крошашейся кромке.
Regatt_a
P.M.
29-10-2010 13:28 Regatt_a
А Якут этот - симметричный, типа обвалочника некого, или аутентично-лево\праворукий?
Бештаугорец
P.M.
29-10-2010 13:47 Бештаугорец
Якут не симметричный, он почти аутентичный...
в данном случае он праворукий.
Regatt_a
P.M.
29-10-2010 15:20 Regatt_a
Жалко, хотелось бы двурукого якута, хотя таких наверное не бывает
Бештаугорец
P.M.
29-10-2010 16:54 Бештаугорец
Анатолич может под заказ сделать и двурукого, однолезвийный с двумя рукоятями.. . в цене бы только сойтись.. .
olev
P.M.
3-11-2010 00:40 olev
Originally posted by Бештаугорец:
Анатолич может под заказ сделать и двурукого, однолезвийный с двумя рукоятями.. . в цене бы только сойтись.. .

Это точно. Он вообще склонен к экспериментам. Не сидится ему спокойно на одном месте и это очень даже хорошо.

Danok
P.M.
3-11-2010 10:52 Danok
Я тоже тепер с обалденным ножом от Анатолича склинком из S30-V, и вообше наконецто с ножом .
click for enlarge 668 X 1001 188,6 Kb picture
click for enlarge 668 X 884 86,9 Kb picture
Alex.P
P.M.
3-11-2010 11:09 Alex.P
Originally posted by Danok:

и вообше наконецто с ножом


Да, вот он пример безпримерной жадности Столько хороших ножей человек сделал и ВСЕ продал
На всякий случай уточняю - Шутка.
Danok
P.M.
3-11-2010 11:14 Danok
Originally posted by Alex.P:

Да, вот он пример безпримерной жадности Столько хороших ножей человек сделал и ВСЕ продал


Заметте, какие продал, какие так отдал, у "сапожников" всегда так с своими "сапогами" . А в этом случаи железный оргумент, ПОДАРОК!
olev
P.M.
3-11-2010 11:44 olev
Я даже шутить боюсь на эту тему Отличный нож. Я надеюсь он у тебя приживется.
yuraelektra
P.M.
3-11-2010 15:44 yuraelektra
Originally posted by Alex.P:

Да, вот он пример безпримерной жадности Столько хороших ножей человек сделал и ВСЕ продал


ramtek7
P.M.
12-11-2010 07:31 ramtek7
Доброго здоровья Всем.
Зная мою слабость к кухне, Дима подарил мне кухонник.
Обалденная штука!Кованная шх15.Обух 3-ка сведенная клином
на нет, клин 220-39,спуски прямые в ноль. Слесарка выше всяких
похвал!Рукоять 115.Шинкует как хороший комбайн, аж за пальцы
страшно.))Спасибо Димыч за режик, возьму в руки и приятно так.)))
С уважением.
click for enlarge 640 X 480 50,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 55,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123,7 Kb picture
Хыч
P.M.
19-11-2010 03:00 Хыч
Чёт ещё один захотелось.... . Надо только сформулировать какой.. .
Бештаугорец
P.M.
19-11-2010 09:30 Бештаугорец
Originally posted by Хыч:

Чёт ещё один захотелось

так Анатолич сейчас в Москве, на Арсенале.. .
и ножикофф повёз немножко.. .

Хыч
P.M.
19-11-2010 14:15 Хыч
так Анатолич сейчас в Москве, на Арсенале.. .

Завтра попробую туда попасть.
aleks aleks
P.M.
19-11-2010 18:18 aleks aleks
Отпишусь и я, а то только читаю. За своим ножом пришлось сгонять в Москву (из Одессы) Заодно побывал на Арсенале. Впечатлений много но главное купил НОЖ НОЖЕЙ! Рукоять-снейквуд. Клин-ламинат японский с нерждамаском и серединкой из SG-3-отличный порошок. Толщина в обухе 5,5 длина 120, ширина 32, общая длина 250 Пробую подвесить фото Личное общение с Анатольичем оставило только позитив вобщем очень рад и знакомству и покупке. Отдельное спасибо Игорю Данок за консультации
Бештаугорец
P.M.
19-11-2010 18:35 Бештаугорец
Originally posted by aleks aleks:

Клин-ламинат японский с нерждамаском и серединкой из SG-3-отличный порошок

ну а рэжеть та ён как ??

aleks aleks
P.M.
19-11-2010 18:55 aleks aleks
ну а рэжеть та ён как ??

aleks aleks
P.M.
19-11-2010 18:59 aleks aleks
ну а рэжеть та ён как ??

Режет волшебно! Эту булочку в Елках-Палках разрезал на прозрачные ломтики
Хыч
P.M.
21-11-2010 18:34 Хыч
Мечты сбываются.... . Лай-лай-ла-ла-ла-лалалалалай....
Бештаугорец
P.M.
25-11-2010 21:06 Бештаугорец
Анатолич вернулся с "Арсенала"...
Ждём отчёты .. .
onemen
P.M.
26-11-2010 13:58 onemen
Ждём отчёты .. .

Знаю точно-ножей приволок много из столиц.
Бештаугорец
P.M.
26-11-2010 19:16 Бештаугорец
ножей приволок много из столиц.

Ага даже мне один задарил! краасииивай.. . вооострааай.. . не нож - песня!!!


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых ... ( 5 )