Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых обладателей.

Бештаугорец
P.M.
12-1-2010 20:51 Бештаугорец
кухонники у Анатолича знатные, моя супруга не нарадуется
onemen
P.M.
13-1-2010 00:13 onemen
моя супруга не нарадуется

И моя.
А Вас с Днём Рождения! Всего самого наилучшего!

Бештаугорец
P.M.
13-1-2010 00:19 Бештаугорец
Благодарствую!!
easyman05
P.M.
15-1-2010 01:49 easyman05
Originally posted by onemen:
[B]На нижней фотографии с лева-направо:

я думал, что только у меня нож потемнел

а есть ли какой-то способ по уходу за клинком? вроде, в ножны(кожаные) влага не попадала.. . но отдельно от ножен хранить все равно не получается, неудобно как-то - все равно беру на охрту.

onemen
P.M.
15-1-2010 14:53 onemen
Я пользуюсь средством от Данка. . Офигенно помогает. Есть одно НО,жена его всё время тырит.
МоМ
P.M.
18-1-2010 12:49 МоМ
01.01.10 завалил хрушку, разделывал ножиками от Д.А.
в процессе был невольный тест - ножики были воткнуты (как на фото, в мерзлые доски, примерно на 0,5 см. каждый), парень, разбиравший загородку, выносил жерди. К ножикам он, сцуко, относится без должного пиетету ну и смахнул ножи жердиной. Пожалте, тест на излом кончика; оба ножа целы.

ножики до разделки брили, после разделки - тоже бреют. причем, свина я разбирал без топора, все по суставам разделил тем ножом, который с бело-черной-белой ручкой. Свин, правда, был невеликий.

на фото - ножи Анатолича второй слева - ШХ, третий слева - Х12МФ.
Анатоличу - моя благодарность.

крайний справа - леукку от Саши РеалОлда, очень удобно свинячью шкурку после опалки чистить.
окровавленный девайс крайний слева - это очередное опровержение бессмысленности ограничений на ХО. Заточенный под шило хлеборез, толщиной миллиметра 2, полный ХБ по действующим стандартам. Входит по самую рукоятку, хрюн пикнуть не успевает :-)

click for enlarge 740 X 555  86,7 Kb picture

Alex.P
P.M.
18-1-2010 14:00 Alex.P
Рукояти на ножах от Анатолича зело красивые, особенно черно-белая. Сами ножи, понятно, то же красавцы и, опять, мне больше с бело-черной рукоятью глянулся.
onemen
P.M.
20-1-2010 22:08 onemen
пользуюсь средством от Данка.

Это полироль для металлов-AUTOSOL.

olev
P.M.
23-1-2010 02:01 olev
Пожалуй, пора и мне свои ножи начинать выкладывать. Это первый нож, купленный мной у Дмитрия Анатольевича. Как оказалась вещь особо эксклюзивная (не типичные ножны). Клинок из ШХ-15 сведен в <ноль>. Режет великолепно, в мясо проваливается. Правда на охоту нож не ходит, а на шашлыки и пикники можно сказать, что регулярно. Домашнему питомцу очень нравится, даже проверяет его на остроту (погуляла вокруг, понюхала и улеглась рядом). Да, ТЕСТ на остроту пройден успешно, хотя все лапы, пальцы, руки, ноги, хвосты и шкуры остались на месте- рез изумительный, но что не мало важно хорошо управляемый.
click for enlarge 1280 X 765 217,3 Kb picture
click for enlarge 1276 X 768 154,7 Kb picture
click for enlarge 1219 X 768 140,5 Kb picture
Krupin
P.M.
25-1-2010 10:34 Krupin
Анатольевич любит искушать своими натюрмортами с ножами. Покажу и я свой с только что прибывшим в столицу Томми.
click for enlarge 1920 X 1440 834,1 Kb picture
onemen
P.M.
25-1-2010 10:39 onemen
Покажу и я свой с только что прибывшим в столицу Томми.

С приобритением!
Прошу прощения, но сало с Ваней Пешеходовым, не АЙС.
Krupin
P.M.
25-1-2010 11:39 Krupin
Прошу прощения, но сало с Ваней Пешеходовым, не АЙС.

Это шпик по-домашнему (Рублевский мясокомбинат). Знаю, что не подходит, но, у Анатольевича грудинка такая аппетитная, поэтому решил взять что-то соответствующее по составу.
Krupin
P.M.
25-1-2010 15:38 Krupin
С приобритением!

Спасибо!
ТТХ ножа: клинок 123-23-4мм, сечение - ромб, сталь CPM 154CM, рукоять 124-32-21мм, в сечении овал.
Длина спусков 15мм, угол спусков 13 градусов.
Зело резуч.

olev
P.M.
28-1-2010 17:05 olev
Второй нож, купленный у Дмитрия Анатольевича. Материал ручки орех, рог барана, клинок Х12МФ. Нож используется, как повседневный очень часто оказывается в сумке, на которой сфотографирован. Сведен чуть толще, чем обычно бывает у уважаемого Мастера, где-то 0,3-0,4. Впечатления от ножа самые замечательные, рез отличный, в руке сидит, как влитой. Мне в принципе на ручки от Дмитрия Анатольевича везет, возможно, анатомия руки близкая, но все ножи (а их немало) в руке очень и очень комфортны.
click for enlarge 1143 X 762  85,4 Kb picture
click for enlarge 1152 X 768 173,3 Kb picture
Krupin
P.M.
28-1-2010 17:31 Krupin
Поздравляю! Отличный нож.
По виду чувствуется, что крепыш. Какие размеры у клинка и рукояти?
olev
P.M.
28-1-2010 18:21 olev
ТТХ ножа: клинок 100Х25х4 мм, клин почти от обуха,
рукоять 120х32х23 мм.
Krupin
P.M.
29-1-2010 10:19 Krupin
ТТХ ножа: клинок 100Х25х4 мм, клин почти от обуха,
рукоять 120х32х23 мм.

Мой любимый размер!

olev
P.M.
31-1-2010 18:41 olev
Originally posted by Krupin:

Мой любимый размер!

Тут я полностью согласен основную часть работ таким ножом очень комфортно выполнять.

Krupin
P.M.
8-2-2010 14:07 Krupin
Давно хотел сравнить режущие свойства D2 и CPM D2 на ножах не серийного производства, а от мастеров, которые сами делают клинки и проводят ТМО. И вот такая возможность появилась. Испытанию подверглись ножи от Дозьера из D2 и от нашего российского мастера Анатольевича из CPM D2.
В качестве тестового материала была взята ковровая дорожка шириной 1м, пролежавшая больше 20 лет в коридоре и впитавшая в себя всю уличную пыль. Полотно по составу напоминает войлок.
Тест проводился следующим образом: на лезвиях ножей отмерил по 7см режущей кромки, отрезал полоску дорожки шириной 1,5-2 см, затем резал газетный лист и так после каждой полоски. Тест считал законченным, если нож отказывался резать газету, рвал бумагу, а не резал.
Итак результаты. Оба ножа отрезали по 7 полосок, т.е 7 метров. D2 после 7 раз не резала газету вообще, CPM D2 пыталась надрезать некоторыми участками лезвия, но в целом тоже не резала. Для примера клинок от Юкки Ханкалы из серебрянки отрезал эту дорожку только 2 раза и газету не резал вообще.
Проведенное сравнение не претендует на объективность, т.к. тестовый материал уникальный, ни у кого больше такой дорожки нет. Геометрия спусков в резе играла минимальную роль, работала только РК.
click for enlarge 1920 X 1440 816,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 846,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 738,6 Kb picture
Alex.P
P.M.
9-2-2010 10:04 Alex.P
Интересно. Спасибо. А под лупой на Рк не смотрели? Как там деградация? Выкрашивание или замины?
GAU-8A
P.M.
9-2-2010 10:20 GAU-8A
Минусы теста - ножами можно было отрезать и по 10 и по 15 метров и оба они отказались бы резать газету.. . ну и что??? По отношению к серебрянке есть результат, а в отношении первых 2х ножей, все же не ясно, нужно было делать контрольные резы газеты или чего.. . на протяжении всего теста, как то так.
Krupin
P.M.
9-2-2010 10:29 Krupin
Минусы теста - ножами можно было отрезать и по 10 и по 15 метров и оба они отказались бы резать газету.. . ну и что??? По отношения к серебрянке есть результат, а в отношении первых 2х ножей, все же не ясно, нужно было делать контрольные резы газеты или чего.. . на протяжении всего теста.

Контроль реза на газете проводился после каждого отрезания полоски. Если нож резал, тогда допускался еще один отрез войлока.
Проверка РК под лупой (30х)показала только замины, выкрашивания не было. При этом РК из CPM D2 выглядела лучше, блестящая полоска была меньшей ширины (визуально).

GAU-8A
P.M.
9-2-2010 10:54 GAU-8A
Тады прошу прощения, не внимательно прочитал.
AIV
P.M.
9-2-2010 14:10 AIV
Krupin, спасибо за интересный тест.

у меня сначала возник тот же вопрос как и GAU-8А по динамике затупления.
теперь понятно, затупляемость Д2 дозьера и ЦПМ Д2 с ТО Анатолича примерно сопоставимы с совсем небольшим преимуществом ЦПМки.
Классная ТМО ЦПМки у Анатолича однако! решпект

Конрад Карлович
P.M.
9-2-2010 15:22 Конрад Карлович
Слон и моська :).
Мой- который большой. Спасибо Диме. Используется как основной, в кармане только маленький викторинокс с ножницами. Нож насиловал в хвост и гриву. От рыбы до кабанов, не считая просто в домашних условиях на нарезке шашлыка. Заточку держит замечательно. Отличный нож. Товарищ через полгода не удержался и взял себе нож от Димы. Тоже доволен.
onemen
P.M.
10-2-2010 23:38 onemen
А я вот жду посылочки от Димыча, а всё никак.
Бештаугорец
P.M.
10-2-2010 23:45 Бештаугорец
onemen

В этом ожидании Вы не одиноки..
Бештаугорец
P.M.
22-2-2010 21:24 Бештаугорец
Есть у нас на работе дедок пенсионер, охотник заядлый и рыболов, плюс к этому любитель колюще-режущего. Хвалился я перед ним изделиями от Дмитрия Анатолича, которых у меня есть немного, и видел как взгляд у дедушки меняется (блеск такой нездоровый.. . ну вы знаете ).
Говорю ему давай нож тебе закажем Петрович! А он в ответ: -куда мне бл... , с моей пенсией.. .
Узнал про кручину сию Дмитрий Анатолич, ну и решил помочь человеку( видимо пенсионерская солидарность сказалась ).
Клин ШХ, 100*20*2,5. Рукоять-абрикос.
Фото изделия и его счастливого обладателя прилагаются...
click for enlarge 1024 X 768 343,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 340,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 347,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 356,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 347,6 Kb picture
Перян
P.M.
23-2-2010 18:37 Перян
Бештаугорец, блин дочего душевный ножичек, ну а счастливый обладатель, как я его понимаю, много ли человеку надо для счастья:-)
Бештаугорец
P.M.
23-2-2010 20:53 Бештаугорец
нож от Анатолича-уже МНОГО... . тем более если халява....
olev
P.M.
23-2-2010 21:32 olev
Originally posted by Бештаугорец:
нож от Анатолича-уже МНОГО... .

Это точно, но много ножей от Анатолича еще лучше.
olev
P.M.
23-2-2010 22:59 olev
Малыш от Дмитрия Анатольевича. Рукоять- бриар, рог барана, белый метал, 103х31х19мм. Клинок нержавеющий булат (Пампуха), зонная закалка, спуски от обуха, сведен тонко на глаз 0,2-0,3 мм, 79х24х3,5мм. С полным правом можно назвать <ножом для ежедневного ношения>, справляется с большинством городских ножевых задач (с не решаемыми задачами не сталкивался). К булатам отношусь с большой осторожностью, но тут все хорошо, ржавчины пока не замечал (немного потемнел со временем), режущую кромку держит очень и очень прилично, единственное не любит алмазы, но ничего японские водные камни спасают. Рез, я думаю комментариев не требует, как всегда отличный.
click for enlarge 1111 X 768 175,3 Kb picture
Alex.P
P.M.
24-2-2010 09:08 Alex.P
Originally posted by olev:

единственное, не любит алмазы


А в чем это проявляется? У меня 007 от Пампухи был из нержа булата, но алмазами я его не точил, как то не пришлось, обходился Апексом для заточки и трианглом для правки. Но про алмазы все же интересно.
Я и не знал, что Анатольевич с Пампухинским булатом работает, надо будет обдумать, да и заказать ему. А то 007 не пришелся ко двору, формы ножа и рукояти не мои.
Krupin
P.M.
25-2-2010 12:43 Krupin
Малыш от Дмитрия Анатольевича.

Красивый Карапетик.
Сам заказал у Анатольевича Малыша, жду.

olev
P.M.
26-2-2010 05:16 olev
Originally posted by Alex.P:

А в чем это проявляется? У меня 007 от Пампухи был из нержа булата, но алмазами я его не точил, как то не пришлось, обходился Апексом для заточки и трианглом для правки. Но про алмазы все же интересно.
Я и не знал, что Анатольевич с Пампухинским булатом работает, надо будет обдумать, да и заказать ему. А то 007 не пришелся ко двору, формы ножа и рукояти не мои.

Большинство булатов при заточке алмазом начинают выкрашиваться (хотя и тут есть исключения, но это большая редкость). Дмитрий Анатольевич работает с разными материалами, по поводу булатов у него попадаются очень интересные экземпляры (на основе Р18 и т.д.).

Alex.P
P.M.
26-2-2010 12:00 Alex.P
Я с Анатольичем по телефону про булаты поговорил. Хотелось именно хромистый нержа булат от Пампухи, сказал, что кончился, да и было то мало. А углеродку мне не хочется.
olev
P.M.
27-2-2010 04:55 olev
Originally posted by Alex.P:
Я с Анатольичем по телефону про булаты поговорил. Хотелось именно хромистый нержа булат от Пампухи, сказал, что кончился, да и было то мало. А углеродку мне не хочется.

Я думаю, что проблема с нержевеющим булатом решаемая, вопрос во времени и возможно в деньгах.
Alex.P
P.M.
27-2-2010 11:24 Alex.P
Про деньги он так же упоминал Отмечал оч. высокую стоимость именно нержа булата от Пампухи. Цифра не прозвучала, но при заказе ножа из СPM-3V(сейчас такой ко мне должен выехать ) про высокую стоимость материала Анатолич не говорил, получается, что Пампухинский нержа булат дороже порошка?
Еще раз поговорил с Анатоличем. Выяснилось, что Пампуха не особо то и расположен продавать свою сталь, больше все в виде ножей либо клинков норовит. Так что видимо есть какие то напряги в этом вопросе. А цифра опять не прозвучала
olev
P.M.
27-2-2010 18:24 olev
Если нет в наличии булата, цифру озвучить проблематично, а тем более в сравнении с CPM-3V(я полгаю цена может колебаться). Пока окончательные планы на завтрешний день не определились, но если попаду на выставку постараюсь поговорить с Игорем Юрьевичем о возможности покупки слитка.
onemen
P.M.
3-3-2010 12:32 onemen
К булатам отношусь с большой осторожностью,

Двое нас как минимум Олег. Есть у меня Димин булатный нож-живёт своей жизнью, особенно первые пол года, сейчас вроде набрал "прочности" и держит. Надеюсь.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи от Anatolih26 - отзывы и фото счастливых ... ( 2 )