вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ZT 400 и 1850 Tyrade

Alex Crush
P.M. Ц
8-12-2009 20:21 Alex Crush
Приветствую участников форума ножелюбов.
Хочу вступить в ваши ряды и прошу рекомендаций в выборе первого ножа.

Долго метался, просматривая модели складных ножей, и определился именно с маркой Kershaw.
С одной стороны хочется раскладной тантойд, а с другой стороны практичный складник.

С начала хотелось танто грув, но смутили бороздки на клинке.
Покапавшись на оффсайте Kershaw наткнулся на Стервятника - по форме и отзывам понравился, но смутила алюминиевая рукоять.
В Тираде 1850 прильстила практичность.

Если можно советы аргументировать.

Заранее спасибо за ответы.

колд
P.M. Ц
8-12-2009 22:50 колд
А по каким критериям выбор так резко ограничен?
Alex Crush
P.M. Ц
9-12-2009 06:12 Alex Crush
Скорее эстетическим.
DerRock
P.M. Ц
9-12-2009 21:50 DerRock
Если брать Tyrade, то такой: partnermaster.ru Тут и фрейм, и прочность титана и презентабельный внешний вид. А если брать ZT, может лучше 0200 или 0300?
Rusi
P.M. Ц
10-12-2009 00:33 Rusi
Если брать Tyrade, то такой:
]http://www.partnermaster.ru/images/catalog/goods_full/37029_1254202363.jpg[/QUOTE]


Хороший ножик, мне нравится.. . у нас такой есть

DerRock
P.M. Ц
10-12-2009 00:56 DerRock
У вас и ZT есть
Snappy
P.M. Ц
11-12-2009 17:04 Snappy

Если критерии выбора чисто эстетические, то никакие советы, а тем более аргументированные не нужны!
В свое время Стервятника взял тоже только потому, что понравился. Прошло время, появились другие и он разонравился.
Делать им что-то, кроме как полюбоваться и пощелкать, открывая клинок - нечего. (селфдефенс не обсуждаю). Он не для дела, а для удовольствия. Подарил его другу - теперь он радуется.
Титановый Tyrade с композитом появиля у меня примерно в тоже время, но до сих пор с удовольствием пользую. Смотрится прекрасно, щелкает смачнее. Резал им все, что нужно было, строгал деревяшки. Ковырять, что-либо или давить клинком на-излом не приходилось; да без крайней нужды и неохота - вдруг отвалится композитная вставка. Кстати единственное, что портит мне удовольствие от этого ножа - это мысль, что он может не выдержать чего-то на скручивание (хотя, что это может быть - даже придумать не могу).
Вывод: берите, что понравилось, пользуйтесь с удовольствием и въезжайте в тему. Разочаруетесь или разонравится - возьмите другой, но уже более осознанно. ИМХО.
Alex Crush
P.M. Ц
11-12-2009 18:23 Alex Crush
Спасибо за мудрые советы.
Видимо так и получится. Эстетика пройдет и бытовое применение накроет.
Rimlyanin
P.M. Ц
11-12-2009 21:17 Rimlyanin
ЗэДТэ Чятыреста АДНАЗНАЧНА!!!
Cova
P.M. Ц
12-12-2009 02:54 Cova
я б вам посоветовал к зт 350 присмотрется, качество и сталь та же, но клинок практичнее да и визуально на тирада оч похож, только нервничать по поводу композитной вставки не будеье, я такой пользую как едц и очень им доволен
Alex Crush
P.M. Ц
20-12-2009 13:54 Alex Crush
Всем огромное спасибо за советы.
Стал счастливым обладателем ZT 400.

Сразу вопрос - заточка заводская на всех ножах ЗТ не очень веселая?

заболевающий
P.M. Ц
20-12-2009 14:14 заболевающий
Originally posted by Alex Crush:

заточка заводская на всех ножах ЗТ не очень веселая?


она на всех ножах кершей не очень веселая.
Alex Crush
P.M. Ц
20-12-2009 14:42 Alex Crush
А можете как профану в этом деле дать ссылки как это исправить?
За ссылки буду весьма благодарен.

Кстати, после хорошей заточки сталь S30V долго держит бритвенные свойства?

>