вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В защиту MCUSTA

Ru
P.M. Ц
20-12-2010 06:55 Ru
А может то просто так тонко кромка заточена была? Или заусенец остался? Нож брил заусенцем, а когда тот отвалился- брить перестал. Я бы предложил заточить заново, но после такого нож вряд ли удастся вернуть в магазин.. .
MaSoN
P.M. Ц
20-12-2010 12:54 MaSoN
Под сильной лупой ни какого заусенца не видел.
Заточка была заводская но немного подубитая, всё равного такого не должно быть.
Обменял на Спайдерку Нэйтив.
asket32420
P.M. Ц
10-5-2011 17:01 asket32420
подскажите, чем клинок мкаста дамасковый вг10 отличается просто от вг10?

обычная knifeworks.com

дамасковые
knifeworks.com
knifeworks.com

какую лучше прикупить ждя ЕДЦ?
оправдана ли разница в 25 баксов в цене между обычно и дамасковой?

Zilraen
P.M. Ц
10-5-2011 17:23 Zilraen
подскажите, чем клинок мкаста дамасковый вг10 отличается просто от вг10?

дамаск красивше, в остальном - имхо ничем.
Johann-74
P.M. Ц
10-5-2011 19:33 Johann-74
Купил в прошлом году Стингрей. Пользовал месяца 2, потом подарил брату(сам виноват, нечего было рекламировать))). Нож без косяков, как и обещал продавец Дмитрий ака Busi. Брат доволен. Пользует время от времени,нож висит у него постоянно на кармане. Вроде не точил, говорит, что бреет по-прежнему.
Nephele
P.M. Ц
10-5-2011 20:54 Nephele
33 и 97 таскаю под костюм вот уже второй год. Для кабинетных целей, карандаш там заточить или конверт с корреспонденцией с понтом дела открыть, самое то!
Заточка действительно на высоте. Правда 33 из коробки был у кончика завален на одну сторону. Пришлось подравнять.
Достойные ножи! Но лично моё ИМХО, кабинетные. Хотя, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные
Tsaplin
P.M. Ц
24-5-2011 00:37 Tsaplin
Originally posted by Nephele:

Но лично моё ИМХО, кабинетные.


У меня Мкаста - летний вариант. Маленький, не тяжелый. В самый раз)

Originally posted by Nephele:

Хотя, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные


И то верно.
astartes
P.M. Ц
22-2-2012 17:42 astartes
Не нашел темы отдельной по Мкасте, решил тут написать

Прошла неделя моей безграничной радости относительно моей приехавшей Мкасте.

Выглядит обалденно! Сборка супер(люфтов нет) - Таковы мои эмоции при получении и еще в течении нескольких дней.

НО...

не далее, как вчера при использовании ножа услышал какое то брякани. сначала не обратил внимания, но так как он не прекращалось начал проводить изучение ножа

что оказалось в итоге: непостижимым для меня способом лайнер лок уменьшил свою длину, и теперь клинок получил вертикальный люфт!!! то есть с одной стороны он упирается шпиньками открытия(они съехать никак не могли) и пятка клинка упирается в лок. на данный момент между локом и пяткой образовался промежуток, что приводит к тому, что клинок провисает просто

вообщем жесть

кто такое встречал и что можно сделать?

слухи о качестве Мкасты становятся былью((((

Tsaplin
P.M. Ц
22-2-2012 19:30 Tsaplin
Originally posted by astartes:

слухи о качестве Мкасты становятся былью((((


Ну, брак у Мкасты - не новость. А от лайнера могу кусок отколоться? Нож разбирали?
astartes
P.M. Ц
22-2-2012 19:59 astartes
пока как предположение что стерся или отлетел кусок краски или покрытия на лайнере.
еще не разбирал - не могу найти фигов T6(((
не обдумывал вариант отлома... вроде толстенький кусок металла
Tsaplin
P.M. Ц
22-2-2012 21:20 Tsaplin
Но не мог же лайнер стереться за несколько дней?
Ru
P.M. Ц
22-2-2012 21:37 Ru
может лайнер плохо закален и погнулся? может сильно раскрутился осевой винт? В общем лучше покажите фото, и все ясно будет. Или сами посмотрите внимательно, что изменилось в ноже. А так из описания ничего не понятно, что там за Мкаста с покрашенным лайнером..
astartes
P.M. Ц
22-2-2012 22:39 astartes
лайнер не крашен, но по виду как будто хромирован, вот и подумал может какой материал стерся от трения
Винт ессно крутил во все стороны - ничего не меняется.
Смотрю на него уже второй день - отличий не вижу
а ну единственное отличие это то что лайнер стал заходить на вторую половину пятки клинка, а до этого был примерно посередине. Но если подвинуть лайнер пальцем обратно даже на край(с которого крепится лайнер) то люфт остается в таком же диапазоне. не больше и не меньше

такая вот
knifeworks.com

фотика нет, который сделает фото на котором видно будет зазор между пяткой клинка и лайнером в пару мм

-s-e-r-g-
P.M. Ц
22-2-2012 23:27 -s-e-r-g-
лайнер лок уменьшил свою длину, и теперь клинок получил вертикальный люфт!!!

Сам лайнер упирается в другую плашку?
Можно фото посмотреть. Очень любопытно.

Вообще есть у меня мкаста с эбеном и дамаском (13д). Очень нравится. Ножик с огромной харизмой. Очень тонко сведен - 0,3 мм. Удобно обрезать сигары. Отличная клипса, лучше клипсы по совокупности качеств не встречал.
Определил мкасту как костюмный ножик для торжеств т.к. жалко его для повседневного ношения использовать.
Когда смотрю на свои ножи, то думаю что столько ножей мне реально не нужно и неплохо бы что-то продать. Первым делом отпадает мкаста.

Минусы.
Клин не по центру, смещен примерно на 0,5 мм.
Выкрошилось лезвие ближе к острию. Исправил.

Эти минусы для меня не существенны. В остальном нож без косяков.

astartes
P.M. Ц
23-2-2012 00:15 astartes
Фото некудышное, но как мог написал

Ru
P.M. Ц
23-2-2012 02:36 Ru
Originally posted by astartes:

Фото некудышное, но как мог написал


да уж... А Мкаста классная.
Но все равно, это надо вблизи смотреть что там с ним... Сейчас можно только предполагать.. Может была сильная нагрузка на складывание и лайнер согнулся вперед в сторону противоположной плашки? И теперь не плоский а дугообразный. Когда отодвигаете лайнер складывая нож, он плоский, параллельно своей плашке? Ну кроме этого еще две версии, что лайнер стерся или что клинок стал дальше раскрываться (но это вообще вряд ли, это надо чтоыб или шпеньки погнулись или продавили вмятины в местах упора в рукоять). Еще могло бы так быть если ось была сильно меньше диаметра отверстия в клинке, но поначалу все то было нормально..

Можно было бы порекомендовать обратиться в customer service Mcusta, но они там вредные какие-то, из моего опыта. В любом случае вот их мыло jemmy@kencrest.us Это японское отделение, некий или некая Jemmy Iwahara и вот американское отделение Info@McustaKnives.com, они намного вежливее, но все равно отсылают к японцам.

astartes
P.M. Ц
23-2-2012 11:17 astartes
Спасибо за участие.
По-русски то не знаю, как правильно описать и показать, а по-английски вообще ахтунг(((
к лайнеру приставил линейку - идет прямо, кроме участка где входит в плашку(там загибается)
Нагрузок вообще никаких не давал, только выбрасывал клинок и батон порезал(((
EAK
P.M. Ц
26-2-2012 07:19 EAK
Тут, похоже, стопроцентный брак производства. Стереться лайнер за несколько дней поюза не мог никак. Погнуться без батонинга и т.п. - тоже, да и видно было бы. Никакого покрытия на нем нет (это просто кусок нержавейки), отколупнуться оно не могло...

Я бы настаивал на обмене у продавца (только запасся бы фото покачественнее). Где, кстати, брали-то?

P.S. Осевой винт крутить не пробовали? Оно, конечно, не должно так влиять, но больше тут просто вариантов не остается.. . Осевые у мкасты, кстати, вполне себе раскручиваются - я на своей на фиксатор его сажал.

тень
P.M. Ц
26-2-2012 07:45 тень
Тут, похоже, стопроцентный брак производства.

Я бы не стал так категорично утверждать.
Особенно учитывая слова
(люфтов нет)

Сдаётся мне,что камрад astartes оставил нож без присмотра,и кто-то открыл его,а потом попытался закрыть,не отжимая лайнерлока.
Поскольку нож не закрывался,даванул со всей дури,да не один раз,и погнул лайнер.
И только потом начал смотреть-почему не закрывается.

Часто такое вижу...

Andrey_Mgt
P.M. Ц
26-2-2012 08:57 Andrey_Mgt
Originally posted by тень:

а потом попытался закрыть,не отжимая лайнерлока.


Мне кажется, что последствия от такого были бы видны. Мне уже так погнули лайнер, деформацию лайнера было видно не воруженным глазом.
EAK
P.M. Ц
26-2-2012 10:08 EAK

Сдаётся мне,что камрад astartes оставил нож без присмотра,и кто-то открыл его,а потом попытался закрыть,не отжимая лайнерлока.
Поскольку нож не закрывался,даванул со всей дури,да не один раз,и погнул лайнер.

Не похоже, таки. Картина тогда должна быть примерно как здесь: knifelife.ru на Бёрд Рэйвене, а astartes пишет

к лайнеру приставил линейку - идет прямо

Да и на фото (хоть на нем и хрен поймешь чего) такого не наблюдается.

astartes
P.M. Ц
27-2-2012 12:16 astartes
Пока все еще в поиске адекватного фотоаппарата
Брал на knifeworks
Доступа к ножу не было ни у кого, он либо дома(где я один), либо на работе, но всегда на кармане.
Винт осевой безусловно крутил, но это абсолютно не сказывается на люфте, то есть не меняеться.
Разобрал нож полностью, все протер, прочистил, собрал - люфт тот же
Лайнер изгибается в месте где начинает отделяться от плашки, но затем идет ровно.
Эта ситуация до сих пор для меня загадка
Wersal
P.M. Ц
27-2-2012 16:08 Wersal
Не знаю, в защиту ли или нет Mcusta.. . взял модель mc 014d. Все супер, вот только чуть разочаровался: во время "деликатного" юза (без особого усилия) воткнул в деревянную палку.. . и с четким хрустящим звуком кончик ножа остался в предмете... Ёперст, мелочи, конечно, ну не приятно... .
EAK
P.M. Ц
27-2-2012 17:19 EAK
взял модель mc 014d. Все супер, вот только чуть разочаровался: во время "деликатного" юза (без особого усилия) воткнул в деревянную палку.. . и с четким хрустящим звуком кончик ножа остался в предмете...

Клин в дамасковых обкладках, они такие калят на 62, что ли, HRC.. . Походу, перебор. В противовес, те, которые с моноклинками - совсем не хрупкие. На моей mc-13 сталь спокойно заминается, сколов еще ни разу не видал. Хотя кончик и впрямь деликатный на них, стоит учитывать.

astartes
P.M. Ц
27-2-2012 21:19 astartes
Originally posted by Wersal:

и с четким хрустящим звуком кончик ножа остался в предмете

обидно блин(((

Wersal
P.M. Ц
28-2-2012 10:45 Wersal
Originally posted by astartes:

обидно блин

"Шрамы украшают мужчин" )))

Originally posted by EAK:

Хотя кончик и впрямь деликатный на них, стоит учитывать.


Затем и поделился ситуёвиной ))

gvgg4
P.M. Ц
21-3-2012 22:16 gvgg4
Не открытие века, но может интересно будет?
Если ТС не против...

Джунглей
P.M. Ц
26-3-2012 06:18 Джунглей
учите мат часть

Посмотрите внимательно ролик-общие слова,нет спецификации,терминов:
форма лезвия,тип крепления клипсы,про заточку вообще странно-вроде занимаетесь(по ролику звучит))преставляете как дилетант. Все ИМХО конечно.
Вывод:ролик сырой,могут порвать сенсеи(если захотят).

тень
P.M. Ц
26-3-2012 17:36 тень
Учу. Подскажите где подробно все расписанно?

Вот неплохо изложено:
http://www.knifehelp.net/

Знаете,пожалуй,вы правы-такие вещи лучше простым,доступным языком излагать.
Сенсеи сами найдут и модель,и ТТХ.

"Сейте разумное,доброе,вечное... "(с).

gvgg4
P.M. Ц
26-3-2012 22:19 gvgg4
Почистил.
Originally posted by тень:

Вот неплохо изложено:http://www.knifehelp.net/


Спасибо, очень понравилась ссылка.
bps78
P.M. Ц
19-12-2012 23:23 bps78
Приветствую! Посмотрел на фотки клинков из дамаска,показалось что рисунок на всех практически идентичный. возник вопрос-а это действительно дамаск? Если да,то как они добились одинакового рисунка?
Pss
P.M. Ц
14-11-2015 13:56 Pss
больше защищать некого, опустились ниже плинтуса:
Ножи компании Mcusta
FLASHVIKTOR
P.M. Ц
14-11-2015 17:27 FLASHVIKTOR
Ваша ссылка не туда направляет,вернее не на ту страницу
скорее вот начало ситуации #265 и т.д...
Ножи компании Mcusta
andrej48
P.M. Ц
15-11-2015 13:51 andrej48
Однако!

>