вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SOG Seal Pup Elite

Alt2000
P.M. Ц
1-11-2009 12:00 Alt2000
Поясню-с какими ножами вы сравнивали СОГ?Из тех, чем пользовались?

Вопрос наверное ко мне, т.к. это я не совсем коректно нелестно выразился именно про этот нож. Могу сравнить с:
АлМаром Оператором, Мораном от Спая, Ф1, МастерХантером от КС. Будучи ножом одного типа, приблизительной одной ценовой категории, мне, как пользователю, меньше всего нравится СОГ. Также, правда умозрительно, могу сравнить с еще пятеркой ножей, той же категории, например с Крысой.
Автор написал очень хороший отчет, но его выбор ЛИЧНО МНЕ не понравился, о чем я и сказал. Прошу у него прощения, я высказывал исключительно свою ИМХУ.
За сим откланиваюсь.
тень
P.M. Ц
1-11-2009 14:17 тень
Вопрос наверное ко мне
Отнюдь.
Ваш ножевой опыт вы здесь описывали.
Более того, я согласен с вашим мнением.
Скай
P.M. Ц
1-11-2009 17:09 Скай
человек не поленился сделать хороший обзор-и за что на него нападать?

я не нападал совсем, просто просил расскзаывать побольше кто что думает

ручка перепупыренная-то да.

натрет руку?
dm_roman
P.M. Ц
1-11-2009 17:11 dm_roman
у автора в обзоре даже фото есть со следами той ручки
Скай
P.M. Ц
2-11-2009 15:18 Скай
главное чтоб вам нравилось все таки за 2 тыши полюбому бы купил такой
yunker
P.M. Ц
12-11-2009 00:11 yunker
Originally posted by mvd65:
Kонечно тяжело, даже на E-bay ни одного НОKСа не найти. Kитайцы в этом плане всех обогнали, по всем параметрам: большой ассортимент, и сверх быстрая доставка (рекорд: Шанхай - самый юг Флориды - всего 4(!!!) дня.
РВС пока не заинтересовал.

если НОКС действительно интересен, попробуйте заказать тут:

swat-team.fi

Куан Шихуан
P.M. Ц
16-11-2009 07:49 Куан Шихуан
Вставлю таки еще свои пять копеек. Получил сегодня аналогичный нож, только в кайдексе. Удобная рукоятка(ничего нигде не наминает),отличный баланс, крепкий клинок с качественной заводской заточкой, продуманная система крепления. Единственное,чего не понял-мелкая пилообразная насечка по всему обуху(видимо, для придания бОльшей тактичности).В общем, доволен,это именно то,что хотел.
infernality
P.M. Ц
26-6-2011 15:20 infernality
Действительно, странно читать негатив о данном ноже ибо в инете (и на Youtube, в том числе) подавляющее большинство отзывов - положительные.
Нож весьма и весьма интересен, и ценой - не в последнюю очередь (она просто смешная для такого ножа). Я долго искал для себя более-менее универсальный недорогой фикс и вот, кажется, нашёл. Решил заказать модель E37-K (та, что с кайдексовыми ножнами). Как получу - отпишусь о впечатлениях.

------
Dum spiro, spero.

htrc
P.M. Ц
26-6-2011 18:34 htrc
вопрос к ТС. если вас раздражает надпись тайвань то почему было не поискать секи-жапанский? в продаже они есть.
Ruslan Do
P.M. Ц
28-6-2011 09:34 Ruslan Do
Ого. А применяли уже этого рембо-карлика на охоте/туризме в качестве повседневного ножа, включающего работу по порезке продуктов?
Хотелось бы поинтересоваться толщиной обуха по длинне, по фотографиям выглядит очень толстым. Как вообще режет, особенно интересуют продукты типа хлеба/колбасы/сыра?
infernality
P.M. Ц
28-6-2011 13:06 infernality
Originally posted by Ruslan Do:
... Хотелось бы поинтересоваться толщиной обуха по длинне, по фотографиям выглядит очень толстым...

Согласно офиц. сайту: http://sogknives.com/store/E37.html толщина лезвия - .185 дюйма = 4,7 мм. На тонкие ломтики продукты порезать будет немного проблематично, но это ведь и не кухонник)
------
Dum spiro, spero.

infernality
P.M. Ц
7-7-2011 17:17 infernality
Если кому интересно, как выглядит хвостовик Seal Pup Elite - вот видео, которое сделал один японский найфоман: youtube.com
Там и других ножей полно, так что видео весьма познавательное.

------
Dum spiro, spero.

Йерв
P.M. Ц
17-9-2011 18:58 Йерв
Большое спасибо ТС за обзор. Нашел ножик под себя.Купил и доволен как удав: легкий(163 грамма нож и 97 граммов ножны),удобный в моей руке. Ножны (нейлон по моему, если не ошибаюсь-короче: матерчатые с кармашком)позволяют крепить их по всякому(MOLLE-крепеж есть). Вниз рукояткой тряс - не вываливается. Бреет из коробки. Короче просто песня.В магазине продавец по поводу обуха доверительно пояснил " это чешую с рыбы чистить" верить или нет?
shmitas1
P.M. Ц
17-9-2011 20:37 shmitas1
Наврал Вам продавец. Производитель(SOG) на своем сайте пишет, что это для того, чтоб пальцу было удобней и для того, чтоб использовать как напильник:
Added blade spine rasp for notching, filing, and thumb placement.
Йерв
P.M. Ц
18-9-2011 15:38 Йерв
Вот как.. . Ну и ладно! Спасибо. Может знает кто- для чего задумывался карман на ножнах и что (оптимально) там должно находиться? Что то про брусок?
shmitas1
P.M. Ц
18-9-2011 15:52 shmitas1
Карман на Ваше усмотрение, там может находиться всё, что душе угодно - складной нож, мултитул, брусок, фонарик, маленькая аптечка и тт. Даже фотография любимой
П.С. На счёт чешуи - я не рыбак, а Вы попробуйте, может и можно чешую чистить.
Йерв
P.M. Ц
18-9-2011 19:08 Йерв
Да и я не рыбак ни разу. Я охотник. Пробовать конечно буду его по всякому. Отпишу ежели чего интересного узнаю. До него тем более использовал нож примерно такого же веса и с похожим брюшком лезвия. Надеюсь сильно переучиваться не придется. И он не будет ржаветь как кусок пилорамного полотна!
Йерв
P.M. Ц
18-9-2011 20:08 Йерв
Нашел! Показано как чистят рыбу(только ОЧЕНЬ маленькую). Вот:http://www.woodsmonkey.com/images/stories/Pictures/SealPup/IMG_9902.jpg
click for enlarge 850 X 567 637,3 Kb picture
IDS
P.M. Ц
27-4-2014 19:30 IDS
Взял себе такой для повседневного ношения. Для нб вполне хватит. По функционалу и по качеству реза превосходит некоторые "боевые" аналоги.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 823.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 552.3 Kb

На живности пока не тестировал. У нас она вся ручная - как то жалко.

ananjeff
P.M. Ц
24-7-2014 22:17 ananjeff
Люблю этот нож!Не возникает обычного для меня желания продавать его для обеспечения найфоманской ротации коллекции .Купил из-за формы,конечно .Но-не прогадал.Хоть он обладает явно "избыточным" дизайном,по сравнению,например,с Пелтоненом М-07,но мне удобен.Единственно,я посчитал,что "тактические"зубцы на "щучке"неуместны и сточил их гриндером.Но на второй "волне"они вписываются в облик ножа вполне и чешую с рыбы снимают довольно хорошо.Ножны удобны для открытого ношения и обладают вместительным карманом с липучкой(кордуровые ножны),в который прекрасно входит мой Чардж или "бабочка"Сорсакоски.Правда для ношения в городе я сшил менее объемные ножны.Нож не особо дорог и в отношении "цена-качество" баланс ,ИМХО,не нарушен.Приятно,что использована нержа,углеродку я люблю меньше.Да и размер-оптимальный.Очень приятный ножик!
Krum_A
P.M. Ц
17-1-2016 14:12 Krum_A
Нож классный. Размер, эргономика ножны... . Но что Тайвань сделал со сталью это просто жо.. , изменяюсь за выражение. Сталь ударную нагрузку не держит вообще!
Сломал уже два таких. Крайний, ДТК на стрельбе чуть прикипел, достал нож несколько лёгких одарив обухом по ДТК и клинок ломается по полам. Китайский раскладник за 300 рублей с этой неимоверно " тЯжёлой" задачей справился на ура.
ananjeff
P.M. Ц
17-1-2016 14:45 ananjeff
Но что Тайвань сделал со сталью это просто жо.. , изменяюсь за выражение.

Удивлен!
Dawkins
P.M. Ц
17-1-2016 15:07 Dawkins
Originally posted by Krum_A:

Сталь ударную нагрузку не держит вообще!
Сломал уже два таких.


Честно говоря даже как-то не верится.Такое резкое падение качества ТО? Своим доволен (ну в рамках возможностей AUS-8). А фото ножа выложить можете?
click for enlarge 1920 X 1121 274.9 Kb
Krum_A
P.M. Ц
17-1-2016 16:09 Krum_A
Dawkins:

А фото ножа выложить можете?

Нет, к сожалению я их выкинул. Сейчас уже понимаю что зря, нужно было фото сделать.
Первый сломанный был как у Вас , E-37 если память не изменяет.
Сломался на тренировке от удара ( не особо сильного) о берёзу 3-4см в диаметре.

ananjeff
P.M. Ц
19-1-2016 11:30 ananjeff
Originally posted by Krum_A:

Китайский раскладник за 300 рублей с этой неимоверно " тЯжёлой" задачей справился на ура.


Может как раз китайский нож и справляется "на ура",потому что не закален,а Пап Элит-все таки ТМО подвергался?
Krum_A
P.M. Ц
19-1-2016 12:31 Krum_A
ananjeff:

Может как раз китайский нож и справляется "на ура",потому что не закален,а Пап Элит-все таки ТМО подвергался?

Возможно.
Но SOG всё же позицианируется как тактический, даже боевой нож.
Как писал выше, первый я сломал на тренировке, от не сильного рубящего удара по тонкой берёзке. Нож был практически новый. Тогда я сослался на брак, и заказал ещё 2.
Теперь понимаю что это скорее закономерность. Так что курочку порезать им конечно можно... . но использовать по назначению....

Вообщем я заказал клинок из D2 по эскизам элит... . Посмотрим что получится.


>