Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
производитель кизляр ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

производитель кизляр

stepan5556
P.M.
23-10-2009 23:16 stepan5556
Задумал я заказать складной нод производитства кизляра стерх. Перед заказом побывал на форуме, ознакомилился с мнениями тех кто заказывал ножи данного производителя. Отзывы встретил как положительные так и отрицательные. Стал думать заказывать ли нож или нет. Написал производителю письмо с просьбой сообщить возможность изготовления ножа, сроки изготовления и цену заказа наложенным платежом. На второй день в личку отдел сбыта выдал прайс на продукцию. Затем уточнил по интернету возможность изготовления указанного ножа, оговорил детали заказа, марку стали. Ответ отдела сбыта Кизляра всё сделаем, всё исполним. Уточнил указанное созвонившись по телефону с менеджером отдела сбыта. Далее, т.к. увидел не мало негативных отзывов о продукции кизляла которая приходит наложенным платежом, в телефонном разговоре с менеджером отдела сбыта между делом сообщил, что в случае качественного исполнения указанного заказа будет обсуждаться вопрос о заказе небольшой партии ( примерно 50 ) таких ножей. Менеджер вроде бы заинтересовался. Далее всё в том же телефонном разговоре менеджеру не навязчиво было сообщено, что качество исполнения заказа будет проверено как по исполнению внешне, таки по марке стали, её соответствия заявленной марке, твёрдости закалки и вообще будет проверено соответствие заявленным ТТХ и пояснил, что для указанного имеется необходимая лаборатория с оборудованием и спецами в области термоообработки сталей и спецами по маркам сталей. Так же сообщил, что результаты тестов будут опубликованы в интернете. После этого разговора менеджер мне пояснил, что прежде чем сделать заказ, т.к. клинок немного отличается от серийного производства, необходимо рсчитать стоимость желаемого мной ножа и о чём обещал сообщит дополнительно. дополнительно стоимостть заказа мне не сообщили, даже после нескольких напоминаний с моей стороны. Лишь спустя несколько дней менеджер мне позвонил и сообщил, что данный заказ принять не могут, т. к. лезвие клинка которое я хотел заказать из требуемой мной стали ( 65 ) изготовить не могут. Далее оказалось не могут изготовить требуемый клинок и из х12мф, а из 95 вообще не делают. Всё это стало известно сразу после обещания протестировать нож.
Спустя несколько дней я всё же заказал складной нож стерх в обычном исполнении из х12мф, сегодня узнал об отправке. Теперь жду что получу, очём сообщу дополнительно.
Напрашивается вывод, что производитель кизляр не может ответить за качество произведённого товара.
Кто со мной согласится?
тень
P.M.
23-10-2009 23:21 тень
Кто со мной согласится?

Вы же читали темы про Кизляр.
topas
P.M.
23-10-2009 23:27 topas
Очень интересно... .
Затаился, буду ждать... .
Влад123
P.M.
23-10-2009 23:33 Влад123
года три назад Кизляр вдруг подарил надежду на достойный отечественный нож промышленного производства за разумные деньги, складни провалились по качеству, фиксы живы.
AAC
P.M.
23-10-2009 23:41 AAC
Задумал я походить по граблям. Перед первым проходом побывал на форуме, ознакомилился с мнениями тех кто уже ходил. Отзывы встретил как положительные так и отрицательные. Стал думать ходить или нет.
... бла-бла-бла
Спустя несколько дней я всё же решился разок пройтись. Теперь жду что будет дальше, о чём сообщу дополнительно.
Напрашивается вывод, что ходьба по граблям является национальным русским видом спорта.
Кто со мной согласится?
Правильная Баронесса
P.M.
23-10-2009 23:49 Правильная Баронесса
"И опыт, сын ошибок трудных".. .
А лучший опыт-свой собственный.
Кстати, может ещё и повезёт.
dm_roman
P.M.
24-10-2009 02:27 dm_roman
на понт кизляр взяли.
они то по неопытности подумали, что на серьезную трехбуквенную контору нарвались, вот и застремались.

а вообще логика классная.
почитал.
увидел чт очень многие ругают да еще и с аргументами.
а все равно закажу.
заказал
потом застращал
потом отлуп получил.

а вот потом таки решил узнать мнение
ТУТ ВЕДЬ ДВА МНЕНИЯ СРАЗУ-ОБ ОБОИХ КОНТРАГЕНТАХ НЕСлучившегося заказа

DrWinter
P.M.
24-10-2009 05:09 DrWinter
Да вы их запугали просто.
stepan5556
P.M.
24-10-2009 11:56 stepan5556
Жду заказ. Что получится посмотрим, но ночало уже есть:
1 номер моего заказа многообещающий 666;
2 отследить продвижение заказа по чочте не получается, т.к. пи загрузке кода отправления программа ответ не выдаёт, как будто такого кода отправления нет.
Будем ждать дальше
Fath
P.M.
24-10-2009 12:21 Fath
На прошлой неделе покупал себе в "Ножемане" (есть у нас магазинчик такой, по ножикам) складничок как раз. Вообще шёл покупать ноксовский "Кобат" так как найти нормальный складник надеждё потерял, но "Комбата" не было, поэтому стал я смотреть другие ножи, ну и с продавцом пообщался. "Кизляра", кстати, в последнее время вообще очень мало стало, раньше все магазины были завалены, а теперь немножко фигни какой-то осталось. Хотел я себе и "Кизляр" взять, так как раньше у меня был "Стриж", который за свои деньги мне очень нравился, но нету их. Вобщем, посомтрел я кизлярские складни - не порадовали. Раньше ножики у них были качественней вроде, а тут и кромка чуть ли не со следами фрезы. Прдавец сказал, что характеристики стали они не выдерживают. Но, в принципе, если б нужен мне был подобный нож, то взял бы, так как не очень дорого, а качество, всё же, не самое плохое. А в итоге взял я себе Smith&Wesson.
STAS167
P.M.
24-10-2009 12:22 STAS167
а вообще логика классная.
почитал.
увидел чт очень многие ругают да еще и с аргументами.
а все равно закажу.
заказал
потом застращал
потом отлуп получил.

Да какая там логика? Индивидуальные заказы они давно не делают. Наверно правильно, зачем им возиться с мелочью при таких объемах производства.
Скоро и по почте прекратят продавать, о чем уже объявили в гостевой.

alex9999
P.M.
24-10-2009 12:25 alex9999
Напрашивается вывод, что производитель кизляр не может ответить за качество произведённого товара.


Имеет место быть.... , наглядно это видно при покупке не через инет, а в магазинах, особенно при наличии выбора нескольких ножей одной модели.
При таком плавающем качестве, покупать Кизляр через инет, занятие опасное.... .

Бывший
P.M.
24-10-2009 14:20 Бывший
нормальный ножи, за свою то цену
Если не заморачиваться особыми марками стали, оксидированием, термообработкой, заточкой и т.п., то для ненайфомана вполне подходит.
тень
P.M.
24-10-2009 14:46 тень
Originally posted by Бывший:
нормальный ножи, за свою то цену
Если не заморачиваться особыми марками стали, оксидированием, термообработкой, заточкой и т.п., то для ненайфомана вполне подходит.

*упал под стул*
Правильная Баронесса
P.M.
24-10-2009 14:51 Правильная Баронесса
Originally posted by Бывший:
нормальный ножи, за свою то цену
Если не заморачиваться особыми марками стали, оксидированием, термообработкой, заточкой и т.п., то для ненайфомана вполне подходит.


Попробуйте порезать хлеб или колбасу куском фольги, пластмассовой линейкой.. .

Va-78
P.M.
24-10-2009 15:11 Va-78
Попробуйте порезать хлеб или колбасу куском фольги, пластмассовой линейкой.. .

А вы для интереса посмотрите чем работают те у кого ножи как проф. инструмент служат, а не по полкам лежат. Фетишисты мля.. .
2ivan
P.M.
24-10-2009 15:13 2ivan
Скоро и по почте прекратят продавать, о чем уже объявили в гостевой.

жалко

будем покупать в интернет магазине

Nemec
P.M.
24-10-2009 15:13 Nemec
О чем угодно можно встретить диаметрально противоположные мнения.
Лучше составьте своё когда придёт нож.
Скорее всего в сложеном состоянии клинок будет прижат к одной из плашек рукояти, толщина подводов будет 0,5-1 мм.
Из предсказуемых косяков это всё.
Там сами посмотрите.
Бывший
P.M.
24-10-2009 15:22 Бывший
Originally posted by тень:

*упал под стул*


не падайте
Originally posted by Правильная Баронесса:

Попробуйте порезать хлеб или колбасу куском фольги, пластмассовой линейкой...


Так не всякий нож Кизляра хорош Я видел эту пластмассовую фольгу, про которую Вы говорите. Этот нож изготовлен для изучения метания (гнётся легко, но не ломается), не знаю, насколько он удачен. У меня Мангуст, я им и колбасу, и хлеб резал (когда рядом не было кухонного ножа), и деревяшки строгал.
Правильная Баронесса
P.M.
24-10-2009 15:32 Правильная Баронесса
Originally posted by Va-78:

А вы для интереса посмотрите чем работают те у кого ножи как проф. инструмент служат, а не по полкам лежат. Фетишисты мля...

На Украине со всеми так разговаривают, или только с женщинами?
Так вот, милейший, я-домохозяйка.
Регулярно готовлю на семью (4 человека),и,полагаю, ножами пользуюсь побольше вашего. Причём не канат режу, а разные продукты и разной нарезкой.
Плюсы и минусы своими руками чувствую.
Так вот после появления хороших ножей тёрки и прочие кухонные комбайны остались без работы.
Это вам не Себа на кармане.
Фетишисты мля.. .
2ivan
P.M.
24-10-2009 15:49 2ivan
На Украине со всеми так разговаривают, или только с женщинами?
Так вот, милейший, я-домохозяйка.
Регулярно готовлю на семью (4 человека),и,полагаю, ножами пользуюсь побольше вашего. Причём не канат режу, а разные продукты и разной нарезкой.
Плюсы и минусы своими руками чувствую.
Так вот после появления хороших ножей тёрки и прочие кухонные комбайны остались без работы.
Это вам не Себа на кармане.

а какие у вас есть кизлярские ножи?

Fath
P.M.
24-10-2009 16:30 Fath
Да, хотелось бы знать. Представил себе кухонный набор из кизлярских ножей. :-)

Ну не надо ж обобщать-то так: для резки хлебушка и колбаски любой кухонный нож естественно лучше подойдёт, а эти ножи народ слегка для других нужд берёт и по другим критериям.

Лично у меня были "Стриж" и "Стерх", оба с резиновой рукоятью и оксидированным клинком. "Стерх" был не долго - подарил, "Стриж" был несколько лет, пока не украли. Им я и хлебушек, и колбаску резал, и краску отковыривал от косяков, и землю копал, и банки консревные открывал, и чего я только им не делал. Очень хороший нож, очень мне нравился, тем более, что стоит он очень недорого. Сталь да - не булат, но и далеко не г.. . Клинок заточку держал замечательно, покрытие начало слегка "бледнеть" только после копки ножом земли. Очень, кстати, удобная рукоять (деревянные не нравятся).

Правильная Баронесса
P.M.
24-10-2009 16:30 Правильная Баронесса
Originally posted by 2ivan:

а какие у вас есть кизлярские ножи?


Слава Богу, уже никаких.
STAS167
P.M.
24-10-2009 16:41 STAS167
Originally posted by Правильная Баронесса:

Слава Богу, уже никаких.

Вы попробуйте на кухне японских ножей от Кизляра и все другие ножи вас перестанут интересовать kizlyarextreme.ru .

Правильная Баронесса
P.M.
24-10-2009 16:47 Правильная Баронесса
Originally posted by STAS167:

Вы попробуйте на кухне японских ножей от Кизляра и все другие ножи вас перестанут интересовать kizlyarextreme.ru .


Я уже писала, что не блондинка.
Поэтому пользуюсь Тоджировской широгами в железных обкладках, и шефом от Розелли из японской серии.
Дешевле и лучше.
Va-78
P.M.
24-10-2009 16:51 Va-78
Так вот, милейший, я-домохозяйка.

Домохозяйки пользуются кухонными ножами, которых у кизлярцев дай боже памяти штуки четыре из общей пары сотен модельного ряда.
А ругаюсь потому что задолбали критики кизляра, которые хотят "все в одной посуде", прекрасно зная что с ножами так не бывает.
Так и представляю форум примером плотников, которые хотят вечные рубанки, или автомобилисты в очереди за вечными шинами.. .
Нож - рабочий инструмент, расходник. Если он в работе, то он естественно точится, снашивается и заменяется по ходу времени.
STAS167
P.M.
24-10-2009 16:52 STAS167
Я уже писала, что не блондинка.

Жалко, мне нравятся блондинки.

Fath
P.M.
24-10-2009 16:52 Fath
Originally posted by Правильная Баронесса:

Слава Богу, уже никаких.

А какие были?

Правильная Баронесса
P.M.
24-10-2009 17:12 Правильная Баронесса
Нож - рабочий инструмент, расходник.
Профи предпочитают хороший инструмент. По возможности.
И не трясутся над ним. Я-тоже,если вы об этом.
Жалко, мне нравятся блондинки.

Ваши пристрастия в женщинах меня не интересуют.
А какие были?
Кухонных из Кизляра не было.
Брала у мужа разные-лет пять назад он Кизляру заказывал.
Больше всего понравился Лис из ШХ-15.
Nemec
P.M.
24-10-2009 17:27 Nemec
Originally posted by Va-78:

А вы для интереса посмотрите чем работают те у кого ножи как проф. инструмент служат, а не по полкам лежат.

Профессии есть разные и исходя из них разные требования к ножу.
Есть нож электрика, есть морские ножи со свайкой для развязывания узлов, есть ножи обвальщика, есть ножи для шкеренья рыбы (хотя есть и автоматизированные линии), есть армейские ножи (и даже там они разные).

Кого из тех, "у кого ножи как проф. инструмент служат" Вы имели в виду?

Универсального наверное нет.. . кроме случая когда нож просто один и во всех случаях неоходимости пользуются им и только им.

Nemec
P.M.
24-10-2009 17:30 Nemec
Originally posted by STAS167:

Жалко, мне нравятся блондинки.

у нее семья из 4 человек.. .

Nemec
P.M.
24-10-2009 17:36 Nemec
Originally posted by Бывший:
нормальный ножи, за свою то цену
Если не заморачиваться особыми марками стали, оксидированием, термообработкой, заточкой и т.п., то для ненайфомана вполне подходит.

На самом деле так оно и есть.
Основной их покупатель это совершенно нормальные люди, в отличие от нас.

Но для нас у них есть торговля по почте.
Не нравится строй клинка и всё остальное?
Строй клинка можно изменить, но если не нравися всё, то зачем же покупать.. . (к случаям брака не относится).
И тем не менее "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"... Ворсму ноунейм и Марычева на этом форуме что то не особо обсуждают. Обзоры конечно есть, но единичные и совсем не топовые. Тематика Кизляра обычно держится в 1-ой странице... . значит интерес есть.

Va-78
P.M.
24-10-2009 17:51 Va-78
Кого из тех, "у кого ножи как проф. инструмент служат" Вы имели в виду?

Кого угодно - любой нож для реальной работы утилитарен и не обладает никакими сверхкачествами которых так ищут критики кизляра.
alex9999
P.M.
24-10-2009 17:53 alex9999
Попробуйте порезать хлеб или колбасу куском фольги, пластмассовой линейкой.. .


В САМУЮ ТОЧКУ....

Был случай, выдернули меня с работы на природу, а ножа в машине у товарища нет, так резали колбасу и ветчину CD болванкой.. . потеха еще та была.

Nemec
P.M.
24-10-2009 18:07 Nemec
Originally posted by Va-78:

Кого угодно - любой нож для реальной работы утилитарен и не обладает никакими сверхкачествами которых так ищут критики кизляра.

а ещё его трудно сломать и легко заточить до ПРИЕМЛЕМОЙ ОСТРОТЫ. НОЖ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА не может стоить дорого, потому что НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК много денег на НОЖ тратить не станет. НОЖ для НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА это не фетиш и не культ, а просто средство достижения определенной цели (порезать хлеб с ветчиной на перекус, разделать рыбку для ухи, срезать монтажную пену при ремонте, нарезать веток для розжига, дать бОльшую уверенность в том или ином безлюдном месте, что он не безоружен)
Ещё как правило у НОРМАЛЬНЫХ людей НОЖ один. Кухонные трамонтинки при этом НОЖОМ не считаются.
Так что Кизляр вполне удовлетворяет требования НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ... . то есть обывателей. Если обыватель купил не просто НОЖ (нескладной для природы), а складной Ножик на каждый день для ношения в кармане, то он уже стал на 1 шаг ближе к нам и остальные обыватели будут время от времени терзать его вопросом: "Зачем тебе нож? Ты что, хочешь кого то убить?"
)))

Nemec
P.M.
24-10-2009 18:09 Nemec
Originally posted by alex9999:


В САМУЮ ТОЧКУ....

Был случай, выдернули меня с работы на природу, а ножа в машине у товарища нет, так резали колбасу и ветчину CD болванкой.. . потеха еще та была.

Оказывается "музыка" поп-эстрады может резать не только слух, но и ветчину с хлебом))))

vsevles
P.M.
24-10-2009 18:15 vsevles
Критика критике рознь. Разве обладает сверхкачествами Глок78? А Фаллкнивен Ф1? А Хултафорс Гровкнив, Мора Эргономик, ЕКА Шведе, любой из Викториноксов, финнов разве не утилитарны? Вот когда кизлярские ножи хотя бы приблизятся по качеству к вышеперечисленным (а список можно продолжить), не говорю уж что обойдут, тогда, пожалуй, я и подумаю, не заменить ли мне висящий на разгрузке Гров на что-нибудь кизлярское. И в лес вместо Ф1 что-нибудь из Кизляра возьму. Может быть. А пока, извините. Буду пользоваться простым, утилитарным инструментом под названием нож, но только не кизлярского производства.

ЗЫ. Только не спрашивайте, какими кизлярскими ножами я пользовался. Пользовался. Достаточно будет того, что пользоваться ими сейчас у меня желания не возникает. Есть "гораздо лучший мех".

STAS167
P.M.
24-10-2009 18:16 STAS167
Кого угодно - любой нож для реальной работы утилитарен и не обладает никакими сверхкачествами которых так ищут критики кизляра.

Кизляр вроде никогда утверждал, что его ножи имеют сверхкачества.
Много лет назад в одном из интервью кизлярцы говорили, что их цель делать хорошие ножи по доступной цене. Типа: много ножей хороших и разных.
Думаю, что они многого добились на этом поприще. И объективная критика им в этом сильно помогла.

STAS167
P.M.
24-10-2009 18:22 STAS167
пожалуй, я и подумаю, не заменить ли мне висящий на разгрузке Гров на что-нибудь кизлярское. И в лес вместо Ф1 что-нибудь из Кизляра возьму.

Не надо ничего менять.

Кизлярский нож вряд ли нужен тому, у кого уже есть Ф-1.

Но есть множество людей кому он нужен.

Андрей1
P.M.
24-10-2009 18:23 Андрей1
Originally posted by STAS167:

Много лет назад в одном из интервью кизлярцы говорили, что их цель делать хорошие ножи по доступной цене. Типа: много ножей хороших и разных.


Чё-то не здОрово у них это получается... . Нет, насчёт "много" и "разных"-получается весьма неплохо. А вот с "хороших"-облом вышел, увы

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
производитель кизляр ( 1 )