Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Sp ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Spartan

Vodenoj
P.M.
18-10-2009 20:29 Vodenoj
Originally posted by topas:

Ну, правда чуть дороже.. А если об этом не думать, то + много!




Там правда и материалы другие, как мне кажется обьясняющие цену.

BTW В Спарте еще была "замечательная " традиция всех новорожденных детей которые показались недостаточно здоровыми бросать в пропасть, так что идеализировать Спарту имхо нестоит.

alex9999
P.M.
18-10-2009 21:14 alex9999
В Спарте еще была "замечательная " традиция всех новорожденных детей которые показались недостаточно здоровыми бросать в пропасть, так что идеализировать Спарту имхо нестоит.


А еще в Спарте было модно убивать стариков и старух..... , их там воспринимали как отработанный материал.

ИМХО, предназначение ножа - пенис-экструдер для новичков, мечтающих о "СТРАШНОМ БОЕВОМ НОЖЕ" с легендой.
Тот же Скирмиш при сходных габаритах легче, надежнее и функциональнее!


+ .. .

Viper NS
P.M.
18-10-2009 21:25 Viper NS
ИМХО, предназначение ножа - пенис-экструдер для новичков, мечтающих о "СТРАШНОМ БОЕВОМ НОЖЕ" с легендой.

дык это давняя политика Колд Стил - ассортиент наполовину превращает ее в "фабрику игрушек". И к Линну Томпсону отношение у тамошней общественности не то чтобы очень серьезное...

Ти-лайт 6, Раджа, Спартан, некоторые фиксы - чисто для поиграцца и пощелкать взрослым и не очень взрослым дядям. за умеренные при том деньги.

причем политика фирмы разделяет вполне толковых "работяг" с игрушечным ассортиментом - много чего делается чисто утилитарным.

Скай
P.M.
18-10-2009 21:30 Скай
мужики, хватит с обсуждением спарты, греков, пидарасов и фильмов

щас точно переругаемся.

Тот же Скирмиш при сходных габаритах легче, надежнее и функциональнее!

ну хз дорогой он очень и еще снятый с производсва. а этот нож я так понимаю должен быть около 3 тышь что вполне подьемно

я ваабще поклонник легкий и маленьких ножей - самый большой у меня эндура 3 но вот думаю что нада внести разнообразие в эти ряды стройных малявок

дык это давняя политика Колд Стил - ассортиент наполовину превращает ее в "фабрику игрушек".

а по моему они молодцы, можно за скромные деньги выбрать прикольные игрушки. а простых рабочих ножей у них тоже есть
Viper NS
P.M.
18-10-2009 21:41 Viper NS
а по моему они молодцы, можно за скромные деньги выбрать прикольные игрушки. а простых рабочих ножей у них тоже есть

ага, именно так маркетнг в этом направлении работает идеально - а вот к дорогим ножам от Колд Стил у меня из-за этого предубеждение. Не ассоциируется у меня бренд с высоким ножевым классом.. .
alex9999
P.M.
18-10-2009 21:47 alex9999
мужики, хватит с обсуждением спарты, греков, пидарасов и фильмов
щас точно переругаемся.


Согласен....

а этот нож я так понимаю должен быть около 3 тышь что вполне подьемно


56 баксов он на KW стоит, доставка еще 30 баксов обойдется, на брахолке он 3500 рублями.

Кстати, сейчас жду посылку, рассматривал его как вариант, но на Реконе 1 остановился... , он мне больше нравится.

Скай
P.M.
18-10-2009 22:20 Скай
а вот к дорогим ножам от Колд Стил у меня из-за этого предубеждение. Не ассоциируется у меня бренд с высоким ножевым классом.. .

ихние дорогие ножи по моему не стоят этих денег. эспада 15 тышь -ну этож с ума сойти. была бы она 4-5 купил бы а та -да ну нафик

вот они и выбрали низкую цену для спартана, чтоб брали лучше .

alex9999
P.M.
18-10-2009 22:26 alex9999
ну этож с ума сойти.


Эх, вот это остановило, хотел я Каледонца взять.. . но неоправданно дорого, хотя нож хороший.

dm_roman
P.M.
18-10-2009 22:39 dm_roman
ни один дорожащий жизнью и рассматривающий нож в качестве оружия человек это произведение фантази в таком качесиве добровольно не выберет.
выглядит хитровы. банно и круто.
вот тока не надо им пытаться че-то делать.
пацанам во дворе и девушкам хвастать-его единственное назначение для пользователя.
и приносить многа денег разжиревшему как призовой боров Томпсону-тоже пригоден.
ни на что более.
для практики можн покромсать хоть висящую курицу
Nimravus
P.M.
18-10-2009 23:54 Nimravus
Originally posted by Viper NS:

а вот к дорогим ножам от Колд Стил у меня из-за этого предубеждение


я вот наоборот приглядываться к ним стал... .
dm_roman
P.M.
19-10-2009 00:34 dm_roman
забавно, но если не считать крайних пары лет, то процентное соотношение рабочих ножей в продукции колда СУЩЕСТВЕННО превосходит бенч и спай, не говоря уж про кершо и иже с ними.
мнение мое, мб ошибочное.
но в принципе посчитать можно
Viper NS
P.M.
19-10-2009 00:51 Viper NS
ни один дорожащий жизнью и рассматривающий нож в качестве оружия человек это произведение фантази в таком качесиве добровольно не выберет.
выглядит хитровы. банно и круто.
вот тока не надо им пытаться че-то делать.

+ 1. согласен. но мое мнение по этому поводу топикстартер знает.. .
я вот наоборот приглядываться к ним стал... .

мне нравицца тока Соболь. недавно имел возможность купить занедорого.. . царапанный полированный люминий решил что нах.
dm_roman
P.M.
19-10-2009 01:26 dm_roman
дык это оттого, что ты ножами рукоблудишь всячески и знаешь, что как в тиски зафиксированная кисть означает тебе пиз. ец и хорошо еще если одному тебе и быстрый
а ну как нет?
а ну как с переломанным позвоночником срать под себя лет так 40 и мумукать глазами только?
да и острие-ну, в общем на сувенир хитровыделанный пойдет.
ну можно им на пикнике попробовать че нить сделать.
коль в дерево по пьяни не раз. ибешь, то продашь быстренько точно.
такая любовь к этаким формам быстро походит с возрастом и практикой.
хоша, иногда получаются и дон ки хоты
Viper NS
P.M.
19-10-2009 01:47 Viper NS
дык это оттого, что ты ножами рукоблудишь всячески и знаешь, что как в тиски зафиксированная кисть означает тебе пиз. ец и хорошо еще если одному тебе и быстрый

честно говоря мне пофиг какой будет нож. лишь бы острие было и хоть какая-то ручка + не сломался в процессе. ясно что одно удобнее а второе нет - но это последний по значимости вопрос...

порезать и уколоть можно хоть чем, если проапгрейжены руки. меня куда больше вопросы скорости волнуют, реакции и тактики - чем свойства железяки и ее ручки в прикладном аспекте. вот в БДД с удовольствием бы походил ибо в партере с лох, дрался бы чаще - а от железки важнее скорость извлечения и удобство ношения, чем аццкие свойства. другое дело что в смысле перфекционизма Кондрат или Кривотолк с Айболитом куда прикольнее + лучше будут работать у раненого, больного, пьяного оператора.

а Спартан.. . ну фолдер. Здоровый. Вакьера лучше будет - хоть тоже не фонтан. а любой фикс - хоть Мора еще лучше.. .

Andrew L2
P.M.
19-10-2009 08:17 Andrew L2
Михаил HORNET, спасибо за информативные фотки.
Andrew L2
P.M.
19-10-2009 08:19 Andrew L2
Originally posted by ser_t:
Наверное, но при этом в колдстиловских же Эспадах алюминиевые плашки. А уж что-что, а Эспады в роликах с Ютуба демонстрируют отличную крепость и стойкость замка (упорный штифт-то воздействует именно на алюминий) - более 400 кг статической нагрузки.
Так что не все так однозначно...

И в Rajah-I тоже однако люминевая рама.

Andrew L2
P.M.
19-10-2009 08:21 Andrew L2
Originally posted by Kronk:

Я же лично имел счастье подержать данное творение колд-стиловкого полёта мыслей в Бассе. Всем рекомендую поддержать перед покупкой - есть вероятность, что передумаете. А сегодня ещё и "парадокс" посмотрел.. . ещё больше расстроился.

Дык на то он и Парадокс.
Меня он тоже порядком озадачил. Очень парадоксальный ножичег.

gans.ru
P.M.
19-10-2009 18:07 gans.ru
Спасибо за обзор. Спартан нравится. Уверен, рукоятка удобна, интересно текстолит 7мм прямым хватом пробьет?
Скай
P.M.
19-10-2009 19:19 Скай
dm_roman, или я хвараю и мне трудно думать.. . или вы стали изъясняцо очень туманно.

что с зафиксированной кистью? при чем тут сломанный позвоночник и срать под себя?

интересно текстолит 7мм прямым хватом пробьет?

эммм, чет не думаю. слишком твердый и плотный материал.
Mukcep
P.M.
19-10-2009 21:14 Mukcep
Originally posted by Скай:
dm_roman, или я хвараю и мне трудно думать.. . или вы стали изъясняцо очень туманно.

что с зафиксированной кистью? при чем тут сломанный позвоночник и срать под себя?


+1 Я тоже ничего не понял
Михаилу спасибо за обзор!
Монархист
P.M.
19-10-2009 22:34 Монархист
Viper NS Модно по подробнее про политику КС. Если можно в личку. Нож классный. Работать им можно. И не только новичкам. Цена вполне приемлемая на барахолке. Так, что ИМХО еще один качественный складник от КС.
Михаил а можно фото спартана на фоне Ак 47 или эндуры? Размер хочу сравнить... .
Viper NS
P.M.
19-10-2009 22:40 Viper NS
Viper NS Модно по подробнее про политику КС

если приглядишься к ассортименту - у них очень четко видно разделение продукции на утилитарную (куду, финн вольф. финн беар, канадиан белт. лонг хантер, вестерн хантер, роуч белли и пр. и пр.) и тактическую-"игрушечную" серию в виде пушдаггеров, мегатактических фолдеров, просто ужоснахов типа Раджи и спартана или шабера Корсикан.

в этом мудрость маркетинга - покрывают две очень большие целевые аудитории: непритязательную аудиторию покупающих дешевые рабочие ножи + любителей прикольных игрушек.

а вот набивших оскомину EDC-клипитов у колд стила сравнительно мало -это не их конек.

нахал
P.M.
19-10-2009 23:04 нахал
в этом мудрость маркетинга - покрывают две очень большие целевые аудитории: непритязательную аудиторию покупающих дешевые рабочие ножи + любителей прикольных игрушек.

Точно! И заодно на таких "игрушках для взрослых" собирают достаточный капитал на разработку и производство настоящих ножей. Грамотно.
а вот набивших оскомину EDC-клипитов у колд стила сравнительно мало -это не их конек.

Думаю, такого клипита как Вояджер за глаза любой фирме. После этого можно просто ничего не делать
Монархист
P.M.
19-10-2009 23:15 Монархист
Viper NS Спасибо большое. Теперь понял. Но вот ЭДЦ вроде а как же лоумен, ак, вояджеры, гансайт. Ну и прочие. По деньгам относительно мало. Ну по сравнению с остальными. я по деньгам только это и могу себе позволить. Шутки шутками но уж больно качественно и плюс цена. Мое ИМХО.
Viper NS
P.M.
19-10-2009 23:26 Viper NS
Но вот ЭДЦ вроде а как же лоумен, ак, вояджеры, гансайт.

хорошо, но не профильное для КС направление. и пиар совсем на на это направлен - Линн Томпсон последовательно эксплуатирует инфантильный милитаризм в позиционировании ножей.
Монархист
P.M.
20-10-2009 00:33 Монархист
В принципе да. Но только КС делает все виды ножей и оружия холодного способного быть доступным и для Вас и для меня
Viper NS
P.M.
20-10-2009 00:57 Viper NS
Но только КС делает все виды ножей и оружия холодного способного быть доступным и для Вас и для меня

некоторые вещи у них редки или эксклюзивны. но я их люблю как раз за бюджетную рабочую серию - каждый день пользуюсь.
dm_roman
P.M.
20-10-2009 01:15 dm_roman
ножик для самообороны-очень ответственная вещь.
ибо в случае не успешной обороны и засвете ножа уже не просто побьют, а скорее всего замочат али покалечат.

нож должен\спартан может али нет:
удобно и незаметно носиться как в кармане, так и приклипленным на карман тушкой внутрь. спартан такого не умеет-сложенная конструкция громадная и неудобная.

быстро и надежно извлекаться и приводиться в боевое положение-спартан так не может

в закрытом положении ножом должно быть можно драться-как по голове кончиком дать так и утяжелителем кулака работать и пальцы не ломать при ударе. спартан тут не пляшет.

ну острие не на линии удара и кончик на проникновение хреновый. в принципе не смертельно. но хреново.

в раскрытом положении кисть должна одновременно надежно фиксировать нож и обеспечивать максимальную свободу.
таков м-16 и м-21

части требований удовлетворяет китинговый чинук.
впрочем китинг говорил, что чинук делался для поножовщины раскрытым онли.
здесь м-16 удобнее.
так ручка чинука хоть и несколько закрепощает кисть и огрничвает свободу, но не сильно и все искупается супернадежным хватом.

у спартана кисть закрепощается как в тисках и дает возможность действовать в стиле "пьяный грозный ваня с деревни".

понятно, что любой железкой можно что то сделать.
ну а спартан хорош повыделываццо и для самообороны суицидного типа.

в принципе это все очевидно даже по фотке.
так что можно было не разжевывать.

Монархист
P.M.
20-10-2009 01:17 Монархист
Viper NS плюс один. У Вас что. У мну только финн беар. но это только пока. Хочу всю бюджетку
Viper NS
P.M.
20-10-2009 01:41 Viper NS
Viper NS плюс один. У Вас что

куду 2 шт, финн вольф финн беар, канадиан белт. лонг хантер, вестерн хантер. именно из кухонной серии - всего у меня колд стилов 13 штук
ножик для самообороны-очень ответственная вещь.

щас сниму очень толковую штуку "для самообороны"...
click for enlarge 1024 X 768 194,5 Kb picture

- травмобезопасен
- ножны а-ля лопух
- очень быстр
- по резу круче тока специализированные девайсы.

450 рублей больше - нафиг ничего не надо, до самых конратов-кривотолков-НДК и пр.

Монархист
P.M.
20-10-2009 01:43 Монархист
Я не ложусь спать. Жду
dm_roman
P.M.
20-10-2009 01:51 dm_roman
дык и я за что
ток Хулт дешевше и ручка удобнее.
а из того же колда-примерно до фига
57я серия
реконы
29я-вояджеры
ти-лайты
вакеры вообще чума.
ну и там фиксов кучка не малая.
Монархист
P.M.
20-10-2009 02:15 Монархист
Viper NS Суперская штука. Жалко их у нас не продают. Купил бы обязательно пару штук. А может и не пару. А упор какой И скинуть совсем не жалко... . В общем ссупер.
gans.ru
P.M.
20-10-2009 21:43 gans.ru
Viperу NS -где в Москве можно такой купить и ножны?
Nimravus
P.M.
20-10-2009 21:51 Nimravus
Originally posted by gans.ru:

Москве


в Бассе, там же можно и через интернет купить
gans.ru
P.M.
20-10-2009 21:56 gans.ru
в Бассе без гарды и таких ножен
Nimravus
P.M.
20-10-2009 22:09 Nimravus
вы прям как маленький, а зайти в магазины и спросить? Или думаете вайпер сидя в екатеринбурге ближе вас к московским магазинам?

PS с найфа подобных ножей недавно ровно 5 штук привез. да и лишняя гарда там совсем.. .

gans.ru
P.M.
20-10-2009 22:14 gans.ru
ясно, спасибо.
Viper NS
P.M.
20-10-2009 22:23 Viper NS
в Бассе без гарды и таких ножен


1. обрезать петлю пластмассовую
2. привязать шнурок

гарда что есть что нет - но при рукожопости оператора лучше чтобы была.

gans.ru
P.M.
20-10-2009 22:40 gans.ru
ясно, спасибо.


"гарда что есть что нет - но при рукожопости оператора лучше чтобы была."

понятно, почему у тебя с гардой, я тоже пальцы порезать опасаюсь.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Спартанцы, каково ваше ремесло!?_Cold Steel Sp ... ( 2 )