Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.

2Vic
P.M.
27-5-2019 16:27 2Vic
mr.mkregyy:

Возьмите Марс (бюджет) или Таран клубный - может потом расскажете о впечатлениях по сравнению с хорошими ножами. Если есть возможность лучше на предмет косяков слесарки и сборки в магазе посмотреть


Таран вообще нож непонятный. Был у меня несколько лет назад из сендвика 1227. Кизлярцы даже из этой стали ломовое сведение делали. В итоге резать им неудобно, и как ковырятор тоже не айс(нестабильное положение при работе + длинный клинок). Бестолковка вышла.
Таран видимо что-то похожее по свойствам, но с другой шкуркой.
Манагер
P.M.
27-5-2019 16:33 Манагер
2Vic:
По ссылке Барс и Байкер переточены на нормальный угол, и подводы сразу вдвое шире стали. Нафига такой нож?

А что такого хтонически-ужасного в широких подводах? На эстетские заморочки т.н. "найфоманов" мне глубоко наплевать, меня интересует исключительно практическая сторона, а она от ширины подводов не страдает ни в малейшей степени.

Манагер
P.M.
27-5-2019 16:34 Манагер
2Vic:
Таран вообще нож непонятный

Судя даже по данному форуму, это проблема ваша, а вовсе не "Тарана"

mr.mkregyy
P.M.
27-5-2019 17:47 mr.mkregyy
2Vic:

Таран вообще нож непонятный. Был у меня несколько лет назад из сендвика 1227. Кизлярцы даже из этой стали ломовое сведение делали. В итоге резать им неудобно, и как ковырятор тоже не айс(нестабильное положение при работе + длинный клинок). Бестолковка вышла.
Таран видимо что-то похожее по свойствам, но с другой шкуркой.

Сведение и углы у ОПП гуляют, можно хороший резак найти, а можно лом-колун, у моего тарана из Z90 было 0.5 сведение и угол не топорный, резал очень хорошо.

2Vic
P.M.
27-5-2019 23:31 2Vic
Originally posted by Манагер:

Судя даже по данному форуму, это проблема ваша, а вовсе не "Тарана"




Могу по Вашим сообщениям судить, что апология ножей кизляра на этом форуме Вами сильно преувеличена, хотя Вы в ней обозначаетесь вполне отчетливо.
Другая альтернатива - ничего слаще морковки в Вашем рационе не было.
2Vic
P.M.
28-5-2019 00:05 2Vic
mr.mkregyy:

Сведение и углы у ОПП гуляют, можно хороший резак найти, а можно лом-колун, у моего тарана из Z90 было 0.5 сведение и угол не топорный, резал очень хорошо.

Мне попался аналогично тонкосведенный(по кизлярским меркам, но все же толстовато) Енот из х12мф(заказывал напрямую на Кизляре), приятный во всех отношениях ковырятор. Но видел я и такие экземпляры, которые даже фотография не спасет.

Манагер
P.M.
28-5-2019 08:18 Манагер
2Vic:

Могу по Вашим сообщениям судить, что апология ножей кизляра на этом форуме Вами сильно преувеличена

Вы для начала хотя бы научились грамотно формулировать свои мысли. "Апология преувеличена"...

(Глянул, в каких разделах вы главным образом пишете - м-да.. . Вопросов нет, с пациентом все ясно)

2Vic
P.M.
28-5-2019 19:58 2Vic
В алаверды естественным образом просится незабвенное "Иностранными словами не выражаться!"(с) - это про Вашу реакцию на слово апология. Но не буду уподобляться Вашим манерам.
Ибо попытка перейти на личность еще до выработки дискуссионного тезиса - характерный признак демагога и сопутствующей дискуссионной слабости. Последнее, впрочем, видно и без просмотра Вашего профиля, достаточно одной этой страницы. Ну а первое Вы только что открыто показали.
Манагер
P.M.
28-5-2019 20:55 Манагер
Идите уже себе, убогонький, б-г подаст!
2Vic
P.M.
29-5-2019 10:03 2Vic
Все же посмотрел профиль - не думал, что деменции начинаются так рано, всего шестой десяток лет.
Манагер
P.M.
29-5-2019 11:00 Манагер
Деменцию у себя, глубоконеуважаемый 2Vic, вы диагностировали в целом правильно, но ведь вам доходит всего лишь пятый десяток, или в профайле ошибка? Идите лесом, о ножах вы сказать что-либо вразумительное все равно неспособны, да и самостоятельная их заточка, увы, явно превосходит уровень ваших умений. Лучше в "Кримсводках" побалабольте или в "Кроулинге" отведите душу, а здесь - не ваш уровень, ничего не поделать
2Vic
P.M.
29-5-2019 22:09 2Vic
Originally posted by Манагер:

Идите лесом


Давно ли стали модератором? Или так деменция сказывается, с наполеоновскими замашками? ППЦ, 54 года и так не состояться в жизни.
Old Surgeon
P.M.
31-5-2019 11:53 Old Surgeon
У меня из Кизляра есть нож Руз из непонятной стали(в инструкции не указана марка стали ) Я честно хотел его сломать на даче,вбивал в пень,сгибал под углом,клинок немного повело,но сломать я его не смог!!!Д2 думаю сломалось бы на раз,два.Был приятно удивлен стойкости клинка.
Lazyinventor
P.M.
31-5-2019 13:21 Lazyinventor
Originally posted by Old Surgeon:

нож Руз из непонятной стали


AUS8 в исполнении ООО ПП там стоит. Очень вменяемая сталь за малые деньги. Чудес стойкости режущей кромки там не увидите, но прочность на уровне.
2Vic
P.M.
31-5-2019 21:01 2Vic
Old Surgeon:
У меня из Кизляра есть нож Руз из непонятной стали(в инструкции не указана марка стали ) Я честно хотел его сломать на даче,вбивал в пень,сгибал под углом,клинок немного повело,но сломать я его не смог!!!Д2 думаю сломалось бы на раз,два.Был приятно удивлен стойкости клинка.

Пластилин не ломается.

hatedivision
P.M.
2-6-2019 11:30 hatedivision
Так уж сейчас и не пластилин же,из нормальной железки ножи делают.
mr.mkregyy
P.M.
2-6-2019 18:28 mr.mkregyy
Конкуренты AUS 8 то получше делают, с криогенкой
Мож с 2017 чего и поменялось.



Юра-Харви
P.M.
3-6-2019 22:54 Юра-Харви
Интересно конечно было бы попробовать супримовскую aus8,но выбрать модель не могу,все какие-то не родные
mr.mkregyy
P.M.
3-6-2019 23:35 mr.mkregyy
Я бы на вектор внимание обратил, ну или северус
Юра-Харви
P.M.
3-6-2019 23:44 Юра-Харви
Спасибо, гляну!
ViTaLuGa
P.M.
4-6-2019 18:32 ViTaLuGa
Originally posted by mr.mkregyy:

Я бы на вектор внимание обратил, ну или северус


Я бы все же начал знакомство с флагманских моделей, что то типа штурма.. .
hatedivision
P.M.
5-6-2019 20:26 hatedivision
Да,уж...
Заказал себе,так сказать на день рождения, НСК-3 с эластроновой рукоятью,а пришли дрова...
click for enlarge 1707 X 1280 158.6 Kb


Brandywine
P.M.
9-6-2019 21:04 Brandywine
Что скажете про Легионер от Кизляра? Использовал кто? На что обратить внимание при покупке, чтобы не купить скрап?
hatedivision
P.M.
11-6-2019 13:33 hatedivision
Легионер... Самый дельный совет-это,если есть такая возвожность,то сходить на выставку,а там уже посмотреть всяческие ножи,покрутить,да и определиться с мыслями,и желаниями.Ежели нет таковой возможности,то главное (в случае "Легионера")-это перехотеть.Там глядишь и деньги целые останутся,да, и уже их побольше будет,чтобы купить себе другую ненужную херню,но подороже... Это касается не только ножей.С уважением,соответственно.
hatedivision
P.M.
15-6-2019 18:42 hatedivision
Change 😉
click for enlarge 1280 X 960 181.1 Kb
mr.mkregyy
P.M.
15-6-2019 19:10 mr.mkregyy
hatedivision:
Change

Как вам качество складника?
hatedivision
P.M.
15-6-2019 19:32 hatedivision
В целом-ножом не разочарован и покупкой доволен,я получил то,что хотел,и я знал,что хотел.Но,как обычно-есть нюансы,об этом чуть позднее.
hatedivision
P.M.
15-6-2019 20:01 hatedivision
Бляха,ну скрежет при его раскрытии и закрытии-это,нечто.На лайнерах рукояти-честный стоунвош)))
hatedivision
P.M.
15-6-2019 22:47 hatedivision
Всё конечно можно было бы понять,но не такое же
... Там чего?Что-то,или чьё-то засахарилось чтоли😂😳👺
Нож открывается и закрывается,вообще кое как и pizdec с каким скрежетом(как дверь в УАЗике,или же в гараже по весне),что это вообще...

chiko_dag
P.M.
18-6-2019 00:36 chiko_dag
Не думаю,что нужно что-то особенное ждать от ножа за 10 долларов. Рабочие на заводе получают обычную местную зп и ждать от них особого пиетета к изготовлению каждого ножа наверное не стоит
mr.mkregyy
P.M.
11-7-2019 22:43 mr.mkregyy
Сведение в 1.5 на горфиксе флагмане? На милитари и то меньше Мда......

Temniu+
P.M.
18-7-2019 15:29 Temniu+
Господа, кинжал малый сувенирный Кизляр-кто пользовал?
Как сталь?
Быть может выскажется представитель?
Bulat
P.M.
19-7-2019 07:07 Bulat
Пару слов про сервис от Кизляра, который очень порадовал.
Купил я б/у НСК КО. После покупки обнаружил, что замок очень плохо держит и нож можно легко сложить взяв 2-мя пальцами за клинок. Позвонил по данному вопросу в Кизляр, с просьбой допилить мой экземпляр на производстве. Мне предложили нож заменить, что и было сделано.
При этом чека о покупке у меня не было. И я говорил, что приобрел нож с рук. Тем не менее без лишних вопросов нож заменили.
Кизляру большая благодарность за клиентоориентированный подход!
Их ножи буду покупать и дальше.
mr.mkregyy
P.M.
19-7-2019 07:34 mr.mkregyy
Bulat:
Пару слов про сервис от Кизляра, который очень порадовал.
Купил я б/у НСК КО. После покупки обнаружил, что замок очень плохо держит и нож можно легко сложить взяв 2-мя пальцами за клинок.


Прискорбно


mr.mkregyy
P.M.
19-7-2019 07:35 mr.mkregyy
Bulat:
Мне предложили нож заменить, что и было сделано.
При этом чека о покупке у меня не было. И я говорил, что приобрел нож с рук. Тем не менее без лишних вопросов нож заменили.

Похвально.

Bulat
P.M.
19-7-2019 09:59 Bulat
Брак может быть на любом производстве, но тот факт, что производитель его без проблем признает и меняет изделие, по общему итогу
mr.mkregyy:

Похвально.

Temniu+
P.M.
19-7-2019 10:16 Temniu+
На тему гарантии и обслуживания,я пересмотрел своё мнение после отправки Тарана на экспертизу!
Красавцы!
Вот подводы бы потоньше и термичку получше порой и совсем бы сказка!
Скоро возьму ещё один ножЫк от Кизляра!)
Манагер
P.M.
19-7-2019 13:02 Манагер
Temniu+:
Господа, кинжал малый сувенирный Кизляр-кто пользовал?
Как сталь?
Быть может выскажется представитель?

Я не представитель, всего лишь владелец
Два с лишним года назад презентовали такой (если речь о мелком КО-1) - Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. . Штуковинка, конечно, больше прикольная, нежели практичная, но все же, зовешься ножом - обязан резать. Поэтому подточен мною (хотя по первости это казалось лишним, но перфекционизЬм взял верх ), по ощущениям в процессе сталь не мягче, чем на полноразмерном "Бургуте".

Temniu+
P.M.
19-7-2019 15:07 Temniu+
Манагер-спасибо за информацию!
Temniu+
P.M.
26-7-2019 19:19 Temniu+
Фотографировал тут кинжал Сталкер, что могу сказать есть микрозазоры между клинком и гардой-всё).
Это о косяках.
Ну и о приятном-душевный кинжальчик, пусть и не большой!
Полностью плейновый клин, что лично мне кажется самым разумным).
Сталь АУС 8 я полагаю ибо иной марки не указано.
Бреет из коробки господа и это со сведением в 1,2-1,4 мм. !
РК сведена ровно, выход на острие ровный-ну, заточен он не как я привык... но это я придираюсь!))
Ручка хороша,цепкая,не скользкая, материал резинопласт-извиняюсь, если ошибся.
Ножны-кожа+пластиковый вкладыш, ровно, аккуратно, радует пластиковая вставка... но нож в ножнах чуть болтается, стучит-лично меня наверное бы не напрягало ибо часовых снимать на этой неделе не планирую.
В общем чертовски душевный и харизматичный кинжальчик для души.
P.S.
Господа-я не собираюсь им батонить, резать помидорки, канат (Хотя... вру-на весу 100 процентов стоит попробовать!))) и делать все ТЕ вещи, которые делают ножами!
Ножей тех у меня есть.
Повторяю-для души!
Ну и может быть:
Сеть с винта срезать, рогатульки для котелка срезать ну и просто погонять, поглядеть-что скажет рекурва как геометрия и сталь как она есть с ТО от Кизляр лично мне за качество реза и просто пользования!)
Ну и фото-не моё).


click for enlarge 1920 X 1030 160.1 Kb


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 94 )