Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.

ViTaLuGa
P.M.
5-7-2017 21:44 ViTaLuGa
Originally posted by Кизляр-Маркет:

ещё один вариант тактических ножен для "речной" серии


Для чего хлястик с кнопкой так высоко? Ведь удобнее же либо под гарду либо по середине рукояти. Я на своих для ш8 отпорол верхний хлястик, с одним нижним гораздо удобнее, рукоять сразу в руку взял, указательным пальцем расстегнул, извлек.
mr.mkregyy
P.M.
10-7-2017 09:52 mr.mkregyy
Что делает милитари более функциональным(в отличии от коршуна-3)-так это наличие фальш лезвия, которым можно рубить кости и открывать тушенку, кстати интересно что-там в госте по поводу заточки фальша есть ограничения по хозбыту?
Так что пожалуй милитари выигрывает у коршуна.
Кизляр-Маркет
P.M.
10-7-2017 21:17 Кизляр-Маркет
Допускается лишь, так называемая, 'полуторная заточка' - разрешена она на двух третях клинка (речь идет о стороне обуха). Именно с такой заточкой должен быть нож, чтобы относится к хозяйственно-бытовому, а не боевому предмету.
Кот из Камышей
P.M.
15-7-2017 00:21 Кот из Камышей
Наконец то мой "Комбат"прибыл с двусторонней заточкой.Режет нормально прям с коробки.Никаких дефектов,сделан от души.На заказ.Первый белый прислали,пришлось ждать пока чёрный хром приедет.Но всем охиданиям пришёл конец .Нож у меня.Ножны нового типа,как на моих "Церберах".Пластик обтянутый кожей.
Кот из Камышей
P.M.
15-7-2017 00:22 Кот из Камышей

click for enlarge 1707 X 1280 464.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 483.2 Kb
Кот из Камышей
P.M.
15-7-2017 00:24 Кот из Камышей
Пустячёк,а приятно!
vlagd
P.M.
15-7-2017 06:43 vlagd
С долгожданным приобретением!
Ждем впечатлений от использования.
Вы его, кстати, с какой целью приобретали - просто в коллекцию, на охоту или еще зачем?
Кот из Камышей
P.M.
15-7-2017 08:25 Кот из Камышей
Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.А вдруг у кого из друзей нож сядет?Такое,кстати,бывало.Ребята наши делали ножи на авиазаводе.Там была очень твёрдая сталь.Название(абревиатуру)не помню,но режущую кромку держало очень долго,но если сел,то в полевых условиях не заточишь.
matigo
P.M.
15-7-2017 08:50 matigo
Кот из Камышей:
Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.А вдруг у кого из друзей нож сядет?Такое,кстати,бывало.Ребята наши делали ножи на авиазаводе.Там была очень твёрдая сталь.Название(абревиатуру)не помню,но режущую кромку держало очень долго,но если сел,то в полевых условиях не заточишь.

А если из признаков стали ещё и хрупкость, то это рядовая 95х18, при больших углах она и при перекале норм. держится.

vlagd
P.M.
15-7-2017 18:43 vlagd
Originally posted by Кот из Камышей:

При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.


Честно говоря удивили.
Не специалист в разделке, но мне всегда казалось, что кинжалом это делать не очень удобно. Добирать зверя - это да, лучше не придумаешь. Впрочем у каждого свои навыки и предпочтения.
Манагер
P.M.
16-7-2017 09:41 Манагер
Кот из Камышей:
Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна

Да уж, сразу видно «специалиста» и даже «егеря» !
То то испокон веков разделочниками служили ножи, а вовсе не кинжалы.
Ну, подождем, какие ещё сказки нам расскажет «боец невидимого фронта»!

Русский самурай
P.M.
16-7-2017 10:21 Русский самурай
Originally posted by Кот из Камышей:

При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.А вдруг у кого из друзей нож сядет


)))) Это в мемориз.. . Дядя, Вы копытных , видимо, видели только на картинке.)
dorogoff
P.M.
16-7-2017 13:39 dorogoff
Originally posted by Кот из Камышей:

Вообще для охоты.При разделке зверя,две режущие стороны лучше чем одна.Я раньше для охоты на копытных брал не менее двух ножей.


Полный ахтунг! Если раньше у меня ещё и были какие-то сомнения, то теперь уж никаких не осталось. Кинжал для разделки! Кинжал, Карл! Для разделки! Да ещё и с двусторонней гардой! И это слова, якобы, егеря...
Для добора кинжал отлично подходит, но уж никак не для разделки.
alex9999
P.M.
16-7-2017 14:19 alex9999
)))) Это в мемориз.. . Дядя, Вы копытных , видимо, видели только на картинке.)


+1.. . Кинжал, это дорезать (добор) или завалить супостата, для колющего удара вещь незаменимая, ну можно иногда использовать уже по обработанным кускам мяса, если нет более подходящего ножа, например на шашлык уже по кускам разобрать. А больше для души кинжал....

Тушу же с нуля разделывать кинжалом, это нонсенс.

mr.mkregyy
P.M.
16-7-2017 15:07 mr.mkregyy
Стилет трехгранный получше будет для разделки -сразу три заточенных грани(если грамотно заточить), коли одну затупишь так еще 2-е
Хотя ко-1 может и посечь неплохо.
youtube.com
Mausberg
P.M.
16-7-2017 15:54 Mausberg
Не, тогда лучше сразу микротыковский Jagdkommando, там сразу дырок под стекающую кровь много
Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 17:55 Кот из Камышей
Манагер:

Да уж, сразу видно 'специалиста' и даже 'егеря' !
То-то испокон веков разделочниками служили ножи, а вовсе не кинжалы.
Ну, подождем, какие ещё сказки нам расскажет 'боец невидимого фронта'!

А ослов, да ещё диких,никто не спрашивал.И написал я не для тебя,Онагр,а для нормальных дюдей.И заткни свою ослиную пасть.Дурдомовский питомец.Теперь понятно,почему Х.О.тебе недоступно.А завидки берут.

Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 17:57 Кот из Камышей

click for enlarge 400 X 300  38.4 Kb
Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 18:04 Кот из Камышей
И холуи сразу захрюкали.Но ничего я вам объяснять не собираюсь.Не для вас писано.А вы поквакайте,похрюкайте,может полегчает.А самое лучшее выпейте слабительного,тогда может успокоитесь.
Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 18:16 Кот из Камышей
А для нормальных людей :есть у меня, и очень хорошие, чисто охотничьи ножи для разделки.Обычно ими я и работаю.Хотя есть у меня охотник,у него кинжал самодельный,но здорово похож на "Комбат",так он постоянно при разделке работает им.Привык и все дела.Ему ребята тоже говорили,что не то орудие использует,а он посылает всех и работает своим кинжалом,да как ловко.
dorogoff
P.M.
16-7-2017 18:45 dorogoff
Originally posted by Кот из Камышей:

А для нормальных людей


Да перестань уже вякать. Ты уже всё сказал. На охоте ты никогда не был. И что такое копытные - ты не знаешь. И как использовать ножи, ты не имеешь никакого представления. Твои познания из голливудских киношек.
Мне интересно, твой папа знает, что ты берёшь у него ножи и фотографируешь их для того, чтобы показывать на форуме взрослым дядям?
dorogoff
P.M.
16-7-2017 18:47 dorogoff
Originally posted by Кот из Камышей:

есть у меня, и очень хорошие, чисто охотничьи ножи для разделки.Обычно ими я и работаю


Но кинжал ещё недавно был удобнее! За эти два дня почитал в интернете про охотничие ножи?
dorogoff
P.M.
16-7-2017 18:56 dorogoff
Originally posted by Кот из Камышей:

И написал я не для тебя,Онагр


Умного-то сказать ничего не можешь! Только на обзывания и способен.
Русский самурай
P.M.
16-7-2017 19:07 Русский самурай
Originally posted by Кот из Камышей:

а он посылает всех и работает своим кинжалом,да как ловко.





жук64
P.M.
16-7-2017 19:56 жук64
Тема про ножи Кизляра, что Вы как дети! Пусть фото- видео выкладывает! Приспичит и крышкой от консервы ошкуришь
Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 20:06 Кот из Камышей
Из вас никто и никогда не разделывал зверя.Это сразу видно.Разделка ведётся4-6 охотниками.И ножи у всех разные.Паренёк один всегда приходит на помощь со складничком типа Спайдерко.Он у него как бритва,ещё обязательно нужен топор.Кости,рёбра ножичком не возьмёшь.Я где то в середине ветке нашёл,как Онагр,dura.. off,пытались поучать настоящего охотника под ником Кергудуев.Он объяснил им всё ,но они всё равно не поняли.Он дал свою оценку Онагру и его прихлебателям.За это честь ему и хвала.Но ослиную породу научить тяжело,только при помощи ореховой палки.И если не соображаете ни в ножах ни в охоте не суйте свой нос,куда собака хер не совала.И вообще Онагра и его холуёв и прихлебателей пора вышибить с ветки к чёртовой бабушке.Воздух станет чище.Здесь много нормальных,знающих,адекватных людей,а эта плесень хамит им,да ещё поучать лезет.Каждый работает чем ему нравится.Кому нож,кому кинжал,кому складничёк.Кому дробомёт "Сайга",кому двустволка,а кому и одностволка курковая.У нас свобода выбора орудий охоты.
Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 20:20 Кот из Камышей
dorogoff:

Да перестань уже вякать. Ты уже всё сказал. На охоте ты никогда не был. И что такое копытные - ты не знаешь. И как использовать ножи, ты не имеешь никакого представления. Твои познания из голливудских киношек.
Мне интересно, твой папа знает, что ты берёшь у него ножи и фотографируешь их для того, чтобы показывать на форуме взрослым дядям?
Ты,пёс,опять на личности?Папа мой уже 30 лет как умер,а ты тявкаешь здесь.Киношки смотрят только такие сопляки как ты,да Онагр.Вот вы и несёте всякую ахинею.И подотри сопли,когда к старшим по возрасту обращаешься,это я не только про себя,ваша шобла и другим старикам хамит не стесьняясь.А "киношки" и телевизор я уж лет 20 не смотрю,там такие как вы заруливают.И отвыкай от привычки совать свой свинячий нос туда,где тебя не спрашивают.Я писал не для онагроподобных,а для нормальных людей.

dorogoff
P.M.
16-7-2017 20:22 dorogoff
Originally posted by Кот из Камышей:

Из вас никто и никогда не разделывал зверя.Это сразу видно.


Это ты никогда не разделывал зверя. Вот это сразу видно.
Originally posted by Кот из Камышей:

пытались поучать настоящего охотника под ником Кергудуев


Киргудуев - кадр весьма своеобразный, но охотник реальный, настоящий. Этого не отнять.
Но, насколько я помню, Киргудуев тоже приверженец кинжалов. Меня терзают смутные подозрения.. .
Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 20:57 Кот из Камышей
Подозренями терзаться можешь сколько хочешь.Но в охоте каждый выбирает то,что ему удобнее.И делает так,как ему удобнее.Киргудуев вам объяснил это в популярной форме.Так нет,его тоже пытались оскорблять,вместо аргументированного ответа.Кстати,я на утку охочусь так же,как Киргудуев.Только одно отличие,ему до охотничьего домика вроде 15 км пилить,а у меня речка под окнами течёт.Он лодку на себе тащит,потому,что настоящий охотник никогда не бросает добытую дичь.А мне в экстремальных случаях можно за лодкой или химзащитой домой съездить на велосипеде,на котором я приезжаю в угодья и бросаю в кусты.И если позней осенью провалюсь где при доставании дичи,мне костёр не нужен.20 минут и я дома.Ему,конечно труднее.Я в своём районном охотобществе член комиссии по приёму новых охотников.И кроме лекции по технике безопасности на охоте,мы всегда учим,что добытую дичь бросать грех,это нарушение этики охоты.Если видишь что ту же утку ты собьёшь,а достать не реально,НЕ СТРЕЛЯЙ!
Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 21:02 Кот из Камышей
alex9999:


+1.. . Кинжал, это дорезать (добор) или завалить супостата, для колющего удара вещь незаменимая, ну можно иногда использовать уже по обработанным кускам мяса, если нет более подходящего ножа, например на шашлык уже по кускам разобрать. А больше для души кинжал....

Тушу же с нуля разделывать кинжалом, это нонсенс.

Ты видно не знаешь,что тушу разделывают 4-6 человек,не более.Иначе будем просто мешать друг другу.И ножи у всех разные,только топор один.А ножом очень редко добиват сеголетка-подранка,а большой зверь просто достреливается.

Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 21:22 Кот из Камышей
vlagd:

Честно говоря удивили.
Не специалист в разделке, но мне всегда казалось, что кинжалом это делать не очень удобно. Добирать зверя - это да, лучше не придумаешь. Впрочем у каждого свои навыки и предпочтения.

Вы совершенно правы Влад.Охота на копытных это коллективная охота,команда около 8-10 человек.Но после отстрела,те,у кого очень дорогие и красивые ножички стараются спрятаться ,чтоб красоту,висящую на поясе не испачкать в крови да в жиру.Поэтому нас на разделке 4-6 человек,иначе будем мешать друг другу,и у каждого свой нож,и хороший охотничий,и кинжал кто возьмёт попробовать,и складнички,типа Спайдерко,я как резерв,беру с собой большой опинель.Вдруг у кого нож сядет.У многих наших ребят ножи сделаны на авиазаводе,из очень твёрдой стали.Абревиатуру марки стали не помню.Заточку они держат очень долго,но если сел,то в полевых условиях его не заточишь.Вот я и беру резерв.А сам я люблю работать самодельным ножом,сделанным из путейской пилы.Только она очень хрупкая,но заточку держит отлично.А кинжал,это эксперементы.Всё равно самодельный будет со мной.Не понравится у меня всегда есть замена.
SerijVolk
P.M.
16-7-2017 21:36 SerijVolk
На охоте у меня всегда на поясе Комбат.У многих из нашей группы тоже ПОДОБНЫЕ ножи.На рыбалке Иртыш.Такая специализация исключительно из-за ножен.Но никогда,слышите Кот из камышей,НИКОГДА я не видел ОХОТНИКА пытающегося разделать зверюшку при помощи ТАКИХ ножей.Они для других целей.
P.S. Посмотрел профиль-есть большие сомнения что вы -егерь.
alex9999
P.M.
16-7-2017 21:40 alex9999
Ты видно не знаешь,что тушу разделывают 4-6 человек,не более.Иначе будем просто мешать друг другу.И ножи у всех разные,только топор один.А ножом очень редко добиват сеголетка-подранка,а большой зверь просто достреливается.


В отличии от тебя балабола, я не одну и даже далеко не две туши разделал. Про баранов и птицу молчу вообще.

P.S. Думаю ножей и стволов у меня в сейфе несколько больше чем ты видел за жизнь

Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 21:48 Кот из Камышей
SerijVolk:
На охоте у меня всегда на поясе Комбат.У многих из нашей группы тоже ПОДОБНЫЕ ножи.На рыбалке Иртыш.Такая специализация исключительно из-за ножен.Но никогда,слышите Кот из камышей,НИКОГДА я не видел ОХОТНИКА пытающегося разделать зверюшку при помощи ТАКИХ ножей.Они для других целей.
P.S. Посмотрел профиль-есть большие сомнения что вы -егерь.

А вы почитайте что я Владу написал.Как,кто,сколько человек учавствуют в разделке туши.А Комбатом я всё равно попробую.Не понравится возьму привычный самодел.УУ меня с собой всегда не менее 3-х ножей.Один на ремне,2 в планшете.Мало ли что может случится?А если у кого нож сядет?Было и такое.И ломались ножи,и в этом нет ничего особенного.

Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 21:57 Кот из Камышей
alex9999:


В отличии от тебя балабола, я не одну и даже далеко не две туши разделал. Про баранов и птицу молчу вообще.

Да,лучше думай,это тебе не вредно.И арсеналом не тебе хвалиться.У меня 2-й по колличеству стволов арсенал в районе.У первого коллекция.Я не стал открывать,возни много,это через министерство культуры.А ножей,,холодного оружия у меня около 60 штук.А балабол это ты,если даже не понял что я тебе написал про разделку.

alex9999
P.M.
16-7-2017 22:01 alex9999
Да,лучше думай,это тебе не вредно.И арсеналом не тебе хвалиться.У меня 2-й по колличеству стволов арсенал в районе.У первого коллекция.Я не стал открывать,возни много,это через министерство культуры.А ножей,,холодного оружия у меня около 60 штук.А балабол это ты,если даже не понял что я тебе написал про разделку.

Пиши еще, хоть посмеюсь. Ну хоть один нормальный карабин нарезной свой назови. Или слабо.

По ножам, у меня поболее. Тут на форуме выкладывал неоднократно.

Так, что судя по твоим постам, ты только во сне зверя разделывал.


Кот, а ты в каком конкретно хозяйстве егерь?

alex9999
P.M.
16-7-2017 22:06 alex9999
Я не стал открывать,возни много,это через министерство культуры.


)) Даже не буду комментировать.

Кот из Камышей
P.M.
16-7-2017 22:52 Кот из Камышей
alex9999:


)) Даже не буду комментировать.

Я тебе в личку письмо послал.

alex9999
P.M.
17-7-2017 00:11 alex9999
Я тебе в личку письмо послал.

Ответил.

Dmitry_K19
P.M.
17-7-2017 00:34 Dmitry_K19
Опять это чудо всплыло.. . Герою из камышей- соответствующий треугольник.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 76 )