Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.

mbkm
P.M.
5-3-2017 16:15 mbkm
Димвиктрыч:

Наверное, мы с Вами несколько о разных вещах говорим. Что в Вашем понимании "режет" и "не режет"?

Именно что о разных, ф1 с выпуклой линзой в ноль не смотря на толстый обух реджет хорошо к примеру, я не про сталь, не про заточку, я именнотпро геометрию, ф1 хорошо режет мясо, а вот финка к примеру в ноль тоже сведенная хорошо режет дерево, ну и есть всякие промежуточные варианты, с геометрией главное дать как можно меньше мяса по всей плоскости и при этом обеспечить хорошие прочностные показатели

Димвиктрыч
P.M.
5-3-2017 16:18 Димвиктрыч
mbkm:

Именно что о разных, ф1 с выпуклой линзой в ноль не смотря на толстый обух реджет хорошо к примеру, я не про сталь, не про заточку, я именнотпро геометрию, фи хорошо режет мясо, а вот финка к примеру в ноль тоже сведенная хорошо режет дерево, ну и есть всякие промежуточные варианты, с геометрией главное дать как можно меньше мяса по всей плоскости и при этом обеспечить хорошие прочностные показатели

Понятно. Я имел в виду заточку. Интересно, а что имел в виду наш обличитель Тарана?

mbkm
P.M.
5-3-2017 16:22 mbkm
Димвиктрыч:

Понятно. Я имел в виду заточку. Интересно, а что имел в виду наш обличитель Тарана?

У меня все теперь режет хорошо, по разному тяжело доводится, по разному долго, но хорошо все что угодно)
Думаю там все вместе, все же переточить нож от руки просто дело оч не простое когда много мяса снимаешь, да и таран конечно испохабили толстыми вогнутыми спусками совсем не уместными на таком узком ноже, а сделай его типо смерша скрылевского так золото а не нож был бы.
Ну что им трудно???? Ну финский же делают, ну сделайте так таран в х12 мф, думаю многие бы оценили)

Владимир0174
P.M.
5-3-2017 16:56 Владимир0174
Весело у вас тут, ребята. Страсти кипят...

Подскажите, кто знает : на моделях "Финский" х12мф изменилась геометрия клинка ?

Было так :
click for enlarge 500 X 332 18.3 Kb

Теперь так :
click for enlarge 402 X 219 24.4 Kb

Может кто-нибудь пояснит причину перемен ?

PalFed
P.M.
6-3-2017 00:56 PalFed
Originally posted by mbkm:

А почему на речном нельзя сделать прямые спуски от обуха, вогнутые конечно при такой геометрии ломовой режут лучше но возьми тот же речной в чем то посуше сыроватой аус8 и все при рубке будут выламыватся куски, вот нож то действительно гармоничный, ручка на вид отличная, казалось бы малость напрячься и чуть расширить линейку


Я тоже был бы не против.
mbkm
P.M.
6-3-2017 01:04 mbkm
PalFed:

Я тоже был бы не против.

Ну не для нас же с Вами Кизляр ножи делает, впрочем виноват не кизляр, а нетребовательный покупатель

PalFed
P.M.
6-3-2017 20:12 PalFed
Originally posted by mbkm:

не для нас же с Вами Кизляр ножи делает, впрочем виноват не кизляр, а нетребовательный покупатель


Ну, делает то достаточно разных моделей на любой вкус. Разве что на мой, привередливый, совсем немного интересных моделей. Вот для любителей милитари и околобандитского всякого, там полно игрушек. Если бы я не увидел случайно этот самый "Речной" в магазине, покупая нож другого производителя, то возможно никогда даже не задумался о существовании этого производства. Этот нож меня реально удивил, я за такие смешные деньги только всякое китайское г---но видел.
После показал его приятелям, те тоже нашли среди кизлярцев себе по ножичку на замену Море и тоже до сих пор довольны. Один "Стрикс", а второй то ли "Сова", то ли "Филин")))- там отличия небольшие, один (вроде Филин) более милитаризованный.
залить картинку на форум
фото хостинг


matigo
P.M.
8-3-2017 17:13 matigo
А я похвалю нож крот и вообще эту концепцию! Две недели пользуясь им в качестве ножа постоянного пользования, включая готовку салатов, нарезку продуктов. Это первый нож, пользуясь которым я не хочу вернуть любимчика- бенча710... Но жду чиизулу.Будем посмотреть.
Но, концепция такого ножа постоянного пользования меня устраивает полностью.
mbkm
P.M.
8-3-2017 17:28 mbkm
matigo:
А я похвалю нож крот и вообще эту концепцию! Две недели пользуясь им в качестве ножа постоянного пользования, включая готовку салатов, нарезку продуктов. Это первый нож, пользуясь которым я не хочу вернуть любимчика- бенча710... Но жду чиизулу.Будем посмотреть.
Но, концепция такого ножа постоянного пользования меня устраивает полностью.

Да с кротом молодцы, у меня изула была мне такой не нужен но я бы лучше крот взял чем изулу если бы нужно был

Русский самурай
P.M.
9-3-2017 05:28 Русский самурай
Прошу меня извинить за критику, но я не видел хороших кизлярских ножей. То, что видел - было унылое говно. Может быть они есть, хорошие кизлярские ножи, даже более можно сказать - они точно где-то есть, хорошие ножи из Кизляра, но мне они пока не встречались.
Dmitry_K19
P.M.
9-3-2017 07:06 Dmitry_K19
Русский самурай:
Прошу меня извинить за критику, но я не видел хороших кизлярских ножей. То, что видел - было унылое говно. Может быть они есть, хорошие кизлярские ножи, даже более можно сказать - они точно где-то есть, хорошие ножи из Кизляра, но мне они пока не встречались.

------
Да не убивайтесь Вы так, встретите ещё. Если конечно захотите.


Русский самурай
P.M.
9-3-2017 07:34 Русский самурай
Originally posted by Dmitry_K19:

Да не убивайтесь Вы так, встретите ещё. Если конечно захотите.


Нет.. не хочу)
mbkm
P.M.
9-3-2017 07:52 mbkm
Русский самурай:

Нет.. не хочу)

Для меня сталкер оказался хорошим, у него действительно отличная эргономика, ну для меня, так что то что не хотите это нормально)

Русский самурай
P.M.
9-3-2017 08:30 Русский самурай
Originally posted by mbkm:

Для меня сталкер оказался хорошим, у него действительно отличная эргономика, ну для меня, так что то что не хотите это нормально)


Да я не об эргономике. Хотя можно и о ней погутарить. )Ясен месяц, что она для каждой руки своя.. я за клинок... конское сведение и отвратительная слесарка. Были ножи Таран и кажется Каратель.. Это какие-то ломики или кочерги, у которых, если их грамотно заточить, надо снять уйма металла и менять геометрию клинка.
У нас дошло дело до того, что профессиональные "заточуны" отказываются брать ножи Кизляра в заточку, наряду с ножами Ворсменского завода кованых ножей.
mbkm
P.M.
9-3-2017 09:55 mbkm
Русский самурай:

Да я не об эргономике. Хотя можно и о ней погутарить. )Ясен месяц, что она для каждой руки своя.. я за клинок... конское сведение и отвратительная слесарка. Были ножи Таран и кажется Каратель.. Это какие-то ломики или кочерги, у которых, если их грамотно заточить, надо снять уйма металла и менять геометрию клинка.
У нас дошло дело до того, что профессиональные "заточуны" отказываются брать ножи Кизляра в заточку, наряду с ножами Ворсменского завода кованых ножей.

Карателя у кизляра не знаю, таран бы и не стал покупать, зачем, а так снимать надо мяса прилично это да, аус 8 обычная стоит как и на колдстилах, так и с колсдсиловских ломиков мяса снять можно, к томуже нож эт одно кинжал другое, специфика изделия)

Русский самурай
P.M.
9-3-2017 10:06 Русский самурай
И цены задраны вверх . Не соответствуют. Ну а так-то да - на любой нож найдется хозяин. )
mbkm
P.M.
9-3-2017 11:11 mbkm
Русский самурай:
И цены задраны вверх . Не соответствуют. Ну а так-то да - на любой нож найдется хозяин. )

Да куда ниже то, отличный кинжал две с копейками, Вы мне альтернативу покажите?)))

PalFed
P.M.
9-3-2017 13:31 PalFed
Originally posted by Русский самурай:

И цены задраны вверх . Не соответствуют.


А есть что то такого же уровня дешевле? У меня до "Речного" был ножик чутка подороже Mora Bushcraft Forest для тех же околорыбацких целей. Клипса игрушечная отстегнулась и посеял эту игрушку вместе с ножнами. Туда ей и дорога, по сравнению с "Речным" и даже с "Совой" - кусок .... вна, годится только для резки бутербродов.
vlagd
P.M.
9-3-2017 19:10 vlagd
Дядька Ведан:
Хе, хе, я так и знал!
Налетели, рукастыя, негодующие ветераны!
Думаете, я не предполагал такой реакции и отзывов?
Ничуть.
По географии трояк, а мне на это просто наплевать. Что перетачивал три вечера? Да угол исправлял, причем существенно. Вручную. Толку - НОЛЬ. (но это и понятно, ведь я "точить вряд ли умею".
Ни на что этот "Таран" не годится, кроме как "бутерброды сделать". Бутерброды я и ручкой от ложки сделаю. А мороженную рыбку построгаю вообще пряжкой от ремня. Была бы рыбка.

Чуть запоздало, но лучше позже, чем никогда.

Извините, коли обидел, но, право, Ваша реакция мне кажется, мягко говоря, преувеличенной.

Я, собственно, тоже угол исправлял. Но, как ни крути, больше чем на один вечер работы не вижу. Или у Вас набор камней не совсем оптимально подобран и большой съем металла Вы выполняете мелким абразивом - тогда понятно, можно и неделю проковыряться.

Ну и в качестве шутки - а зачем Вам вообще нож? Вам ложки и пряжки, как я вижу, в принципе на всю ножевую работу хватает. Боюсь даже подумать какую тогда сверхзадачу вы ножом решаете - не иначе как расщепление молекул на атомы.

Dmitry_K19
P.M.
9-3-2017 21:49 Dmitry_K19
Русский самурай:

Да я не об эргономике. Хотя можно и о ней погутарить. )Ясен месяц, что она для каждой руки своя.. я за клинок... конское сведение и отвратительная слесарка. Были ножи Таран и кажется Каратель..

------
Эт где Вы у "Кизляра" "Каратель" то нашли???

В общем понятно, Вам "погутарить" просто охота.. .

Русский самурай
P.M.
10-3-2017 02:29 Русский самурай
Originally posted by Dmitry_K19:

Эт где Вы у "Кизляра" "Каратель" то нашли???


Дядя, купи пенсне... водрузи его на свой нос и прочитай внимательно мой пост. Один нож был Таран, второй название точно не помню, я их точил десятки : " кажется Каратель". Меня поправили, что нет такого ножа. Я спорить не стал.. Ты-то что возбудился? Замедленная реакция? Али денег на пенсне нет? )
Манагер
P.M.
10-3-2017 05:41 Манагер
Русский самурай:
У нас дошло дело до того, что профессиональные "заточуны" отказываются брать ножи Кизляра в заточку, наряду с ножами Ворсменского завода кованых ножей.

Над такими "профессиональными заточунами" можно только хохотать во все горло. Ибо прикрывают свою собственную рукож@пость заявами по поводу изделий.

Dmitry_K19
P.M.
10-3-2017 06:23 Dmitry_K19
Русский самурай:

Дядя, купи пенсне... водрузи его на свой нос и прочитай внимательно мой пост. Один нож был Таран, второй название точно не помню, я их точил десятки : " кажется Каратель". Меня поправили, что нет такого ножа. Я спорить не стал.. Ты-то что возбудился? Замедленная реакция? Али денег на пенсне нет? )

------
О, ещё одно хамло образовалось. Шо, у Вас весеннее обострение началось? Примите галоперидольчику, может полегчает.

Русский самурай
P.M.
10-3-2017 06:36 Русский самурай
Originally posted by Dmitry_K19:

О, ещё одно хамло образовалось. Шо, у Вас весеннее обострение началось? Примите галоперидольчику, может полегчает.


Смотрю - у вас большой жизненный опыт. И как часто вы жрете галопепридол ? ))
И это - не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
Русский самурай
P.M.
10-3-2017 06:54 Русский самурай
Originally posted by Манагер:

Над такими "профессиональными заточунами" можно только хохотать во все горло. Ибо прикрывают свою собственную рукож@пость заявами по поводу изделий.


А при чем здесь рукожопость заточников? Заточник заточит любой нож. Но кому охота корпеть полдня , снимая уйму "мяса"? Об этом и говорилось выше. Так что если и хохотать во все горло - так это надо делать по поводу рукожопости производителей, как вы метко заметили " изделий". Именно изделий. Потому что ножами их назвать трудно.
Dmitry_K19
P.M.
10-3-2017 06:59 Dmitry_K19
Русский самурай:

Смотрю - у вас большой жизненный опыт. И как часто вы жрете галопепридол ? ))
И это - не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

------
Исключительно таким, как Вы, принимать рекомендую.
Да и мне, честно говоря, глубоко наплевать на то, что Вы скажетете или не скажете.
P.S. А нервишки таки подлечите, негоже самураю так нервничать.

Русский самурай
P.M.
10-3-2017 07:08 Русский самурай
Originally posted by Dmitry_K19:

Да и мне, честно говоря, глубоко наплевать на то, что Вы скажетете или не скажете.


Да мне, честно говоря, вы и сами похрену, не говоря о том, что вы скажетете, или спляшетете)))
Что вы вообще докопались до меня? Я вас трогал? Нет. Ну там и идите.... в Мексику.
mbkm
P.M.
10-3-2017 10:56 mbkm
Русский самурай:

А при чем здесь рукожопость заточников? Заточник заточит любой нож. Но кому охота корпеть полдня , снимая уйму "мяса"? Об этом и говорилось выше. Так что если и хохотать во все горло - так это надо делать по поводу рукожопости производителей, как вы метко заметили " изделий". Именно изделий. Потому что ножами их назвать трудно.

Все так, все так, но есть тут но.
Стоят они реально дешево и тот же милитари не отличаются по уровню необходимости снимать количество метала для реза от колд стила рекон танто к примеру, сталь та же, цена в 3-4 раза меньше!
Вот и получается что не гавно а просто ниша другая, на других пользователей
Да конечно хорошобы кизляр развивался и за те же деньги начал делать прямые спуски, сатиновые гринды, ручки то уже хороши по эргономике и почти хороши по качеству.
Ну вот может прочитают и сделают тот же руз в выпуклой линзе в ноль из чегонибудь типо 440с, да и ручку на нем посадят без зазоров, и цену поднимут несильно) Этож бомба будет)

Русский самурай
P.M.
10-3-2017 15:30 Русский самурай
Originally posted by mbkm:

Все так, все так, но есть тут но.
Стоят они реально дешево и тот же милитари не отличаются по уровню необходимости снимать количество метала для реза от колд стила рекон танто к примеру, сталь та же, цена в 3-4 раза меньше!
Вот и получается что не гавно а просто ниша другая, на других пользователей


Да. Совершенно верно. Но ведь заточнику пофигу, сколько клиент заплатил за нож при покупке. )) И если нож обошелся хозяину в 2000р, отдаст ли он за заточку 400-500 рублей? Вряд ли. Это средняя цена заточки одного ножа. Ну а уж 1000р счастливый обладатель " кизлярской ниши" за заточку не отдаст никогда. Он может на покупку ножа три года копил эти 2000 тыщщи.)) А заточник не возьмется точить кизлярское изделие за 500р. Просидеть за заточкой полдня, засрать камни, которые потом тоже надо чистить - да зачем это надо* Лучше заточить за это время 3 нормальных ножа и заработать 1500 - 2000 р.
mbkm
P.M.
10-3-2017 15:33 mbkm
Русский самурай:

Да. Совершенно верно. Но ведь заточнику пофигу, сколько клиент заплатил за нож при покупке. )) И если нож обошелся хозяину в 2000р, отдаст ли он за заточку 400-500 рублей? Вряд ли. Это средняя цена заточки одного ножа. Ну а уж 1000р счастливый обладатель " кизлярской ниши" за заточку не отдаст никогда. Он может на покупку ножа три года копил эти 2000 тыщщи.)) А заточник не возьмется точить кизлярское изделие за 500р. Просидеть за заточкой полдня, засрать камни, которые потом тоже надо чистить - да зачем это надо* Лучше заточить за это время 3 нормальных ножа и заработать 1500 - 2000 р.

Ну тут я не специалист, заточника профи не когда в своей жизни вообще не видел, любой нож до строгания волоса заточить элементарный навык, все кому нужно учатся, кому не нужно у того денег вал и пофиг)

Mausberg
P.M.
10-3-2017 17:51 Mausberg
mbkm:

Для меня сталкер оказался хорошим, у него действительно отличная эргономика, ну для меня, так что то что не хотите это нормально)

А можно спрошу? Что им можно делать?

mbkm
P.M.
10-3-2017 18:00 mbkm
Mausberg:

А можно спрошу? Что им можно делать?

Можно все, нужно ли не знаю)

PalFed
P.M.
10-3-2017 18:15 PalFed
Русский самурай:
И цены задраны вверх . Не соответствуют. Ну а так-то да - на любой нож найдется хозяин. )

Ну так что посоветуете то, так и не ответили:

PalFed:

А есть что то такого же уровня дешевле? У меня до "Речного" был ножик чутка подороже Mora Bushcraft Forest для тех же околорыбацких целей. Клипса игрушечная отстегнулась и посеял эту игрушку вместе с ножнами. Туда ей и дорога, по сравнению с "Речным" и даже с "Совой" - кусок .... вна, годится только для резки бутербродов.

Манагер
P.M.
10-3-2017 19:28 Манагер
Русский самурай:
заточнику пофигу, сколько клиент заплатил за нож при покупке. )) И если нож обошелся хозяину в 2000р, отдаст ли он за заточку 400-500 рублей? Вряд ли. Это средняя цена заточки одного ножа. Ну а уж 1000р счастливый обладатель " кизлярской ниши" за заточку не отдаст никогда. Он может на покупку ножа три года копил эти 2000 тыщщи.)) А заточник не возьмется точить кизлярское изделие за 500р. Просидеть за заточкой полдня, засрать камни, которые потом тоже надо чистить - да зачем это надо* Лучше заточить за это время 3 нормальных ножа и заработать 1500 - 2000 р.

Да ладно тут ужастики рассказывать! Можно подумать, только некий склочный "самурай", обожающий сраться едва ли не во всех разделах (можно привести охапку цитат), обладает навыками заточки, а все остальные участники - так, погулять вышли...
Ну, и насчет "задранных цен", если учесть, что это изрек представитель некой ПКФ "Витязь" aka "Кметь" - как говорится, уж чья бы корова мычала

mbkm
P.M.
10-3-2017 21:32 mbkm
Манагер:

Да ладно тут ужастики рассказывать! Можно подумать, только некий склочный "самурай", обожающий сраться едва ли не во всех разделах (можно привести охапку цитат), обладает навыками заточки, а все остальные участники - так, погулять вышли...
Ну, и насчет "задранных цен", если учесть, что это изрек представитель некой ПКФ "Витязь" aka "Кметь" - как говорится, уж чья бы корова мычала

Кто представитель витязь?

Русский самурай
P.M.
11-3-2017 02:15 Русский самурай
Originally posted by Манагер:

Да ладно тут ужастики рассказывать! Можно подумать, только некий склочный "самурай", обожающий сраться едва ли не во всех разделах (можно привести охапку цитат), обладает навыками заточки, а все остальные участники - так, погулять вышли...


Я этого не говорил. Не надо додумывать за других.)) Додумывать за других - это все равно что доедать за другими из чужой тарелки. ))

Originally posted by mbkm:

Ну, и насчет "задранных цен", если учесть, что это изрек представитель некой ПКФ "Витязь" aka "Кметь" - как говорится, уж чья бы корова мычала


Спасибо за рекламу, но не надо этого делать. Наша фирма в ваших услугах не нуждается. )
Dmitry_K19
P.M.
11-3-2017 05:01 Dmitry_K19
Манагер:

Ну, и насчет "задранных цен", если учесть, что это изрек представитель некой ПКФ "Витязь" aka "Кметь" - как говорится, уж чья бы корова мычала

------
Эвона как. А я в профайл этого "самурая" ранее глянуть не удосужился.

Грязный и дешевый маркетинг однако у этой компашки...

Dmitry_K19
P.M.
11-3-2017 05:07 Dmitry_K19
mbkm:

Кто представитель витязь?


------
А вот кто:
%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9%20%F1%E0%EC%F3%F0%E0%E9

Там есть ссыль на страничку этого персонажа.
А вот это цитата с этой странички:
"Продаём ножи из различных сталей - Элмакса, Бохлера, Ванадиса, Ванакса, Ванкрона, PSF, Рекс 121 и других лучших мировых сталей. Продукция изготовлена фирмой ООО ПКФ "Витязь" ."

Всех благ!
Дмитрий.

Русский самурай
P.M.
11-3-2017 05:39 Русский самурай
Originally posted by Dmitry_K19:

Грязный и дешевый маркетинг однако у этой компашки...




))) Вы решили, что в этой ветке есть маркетинг с моей стороны? Не льстите себе. ))
mbkm
P.M.
11-3-2017 08:32 mbkm
Русский самурай:

Спасибо за рекламу, но не надо этого делать. Наша фирма в ваших услугах не нуждается. )

Вы цитату то свою поправьте, там мой ник стоит а я Вас не рекламировал!


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 69 )