Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.

Bonart
P.M.
12-10-2009 16:31 Bonart
А какой приличный складнечок можно взять за такие деньги?

Byrd, например.
мисталова
P.M.
12-10-2009 16:41 мисталова
С винтами оси делать то же, что и на всех ост. ножах при раскручивании винтов - посадить на локтайт синий.
Polish
P.M.
12-10-2009 17:01 Polish
Мисталова, спасибо за совет!
To Bonart, не Byrd не в моем вкусе, слишком маленький, хотя наверняка качественнее!
2Vic
P.M.
12-10-2009 18:08 2Vic
Originally posted by Andrew L2:

Ну вот накой нужен складной Стерх, если можно взять Стерх фиксированный??? У него и рукоять поухватистее, и шайбочки никакие не раскручиваются.


И клинки кривые и толстосведеные попадаются и весьма часто.
olegan
P.M.
12-10-2009 18:57 olegan
Купил "страж". Косяков нет.
Andrew L2
P.M.
13-10-2009 07:28 Andrew L2
Originally posted by 2Vic:

И клинки кривые и толстосведеные попадаются и весьма часто.

Попадаются. Но и на Солнце есть пятна.
Надо тщательнее выбирать при покупке, обращая внимание на все эти возможные косяки. Но если из фикседов почти всегда можно таки выбрать приличный экземпляр, то с фолдерами не факт, что получится.
Как-то специально объехал все ножевые магазы в родном городе, пытаясь выбрать приличного Байкера или Ирбиса. Так и не выбрал. Или острия нету совсем, или сведён, как зубило, или лайнер не туда заходит, или накладки с проблемами, или шпенёк на клинке кривой, или ещё чего.. .

2Vic
P.M.
13-10-2009 10:21 2Vic
Originally posted by Andrew L2:

Надо тщательнее выбирать при покупке, обращая внимание на все эти возможные косяки. Но если из фикседов почти всегда можно таки выбрать приличный экземпляр, то с фолдерами не факт, что получится.


Факт. Вот только при заказе не всегда получается выбрать. Поэтому я от заказов и отказался.
alex9999
P.M.
13-10-2009 10:26 alex9999
Факт.

Только осмотр при покупке, - вот что поможет не вляпаться, и это не только о Кизляре, многие наши производители парят через инет всякое г.. но, АИР в том числе, был у меня печальный опыт.

Для себя тоже сделал выбор, больше наших ножей черех инет покупать не буду, лотерея это.... .

Polish
P.M.
13-10-2009 13:48 Polish
представляю как кладовщица носится по складу со штангенциркулем

А мож у них на весь цех один штангенциркуль, и тот сборщики забрали!:-D
Andrew L2
P.M.
13-10-2009 14:07 Andrew L2
alex9999
P.M.
13-10-2009 18:21 alex9999
представляю как кладовщица носится по складу со штангенциркулем


Думаю, что заказавший нож, не смеялся, ему было не смешно, такое расхождение в 0.5 мм.. . Бардак одним словом.

Чкылчи
P.M.
14-10-2009 00:44 Чкылчи
я бы, прежде чем делать выводы, поинтересовался, категорично ли было желание заказчика покупать нож с обухом 3,6мм или просто это было желательным вариантом.
кстати вон постом выше заказчик смеётся
тень
P.M.
14-10-2009 14:54 тень
Originally posted by Чкылчи:
я бы, прежде чем делать выводы, поинтересовался, категорично ли было желание заказчика покупать нож с обухом 3,6мм или просто это было желательным вариантом.
Так ведь пишет человек:
Originally posted by Polish:
Вместо заказаной толщины клинка в 3,6мм пришел толщиной 3,1мм

Наверное, хотел, раз заказал. Кроме того, там и без этого косяков хватает:
Originally posted by Polish:
Главная проблема в постоянно раскручивающейся оси, подкладывал гроверные шайбочки под винты, непомогло!Ктонибудь поборол этот недуг???
В зависимости от силы затяжения винтов оси, лейнер либо на середине пятки клинка, либо шариком упирается в противоположную пластину рукоятки.
Да и видемо клинок у ножа тяжеловат, за 2 дня эксплуатации (без инерционных открываний)на пятке клинка и фиксаторе клинка маленькие вмятенки!


Originally posted by Чкылчи:
кстати вон постом выше заказчик смеётся
Не думаю, что над собой или перечисленными косяками.
Над этим плакать надо, и претензию писать.
Почувствовать их хвалёный сервис-до кучи.

Polish
P.M.
14-10-2009 15:06 Polish
Почувствовать их хвалёный сервис-до кучи.

Нет уж спасибо, сам спралюсь с остальными кояками!Лень с почтой связываться и нервы мотать!
И еще в следующий раз когда захочу новым режиком себя порадовать-хорошо подумаю у кого!
Чкылчи
P.M.
14-10-2009 17:20 Чкылчи
Наверное, хотел,

понятно что хотел
категорично ли было желание заказчика покупать нож с обухом 3,6мм

хочу 3,6 другого мне не нужно.
я так понимаю категоричное волеизъявление.

в данном случае это действительно не професионализм служащего, обработавшего заказ, заслуживающий порицания.

OIK
P.M.
14-10-2009 17:29 OIK
Хотел прикупить складничёк, возможно Стерх, но почитав несколько топиков по кизляру чтот очко жим-жим.. . А если заказывать через кнайф. ру клинок будет отобран и общее качество на уровне или нет (просто нет возможности кататься по магазам и подбирать - ищу через кого можно заказать качественно сработанный нож)?
Извиняюсь за беспокойство заранее спасибо!
А за производство кизлярское право обидно - вот к чему приводит отстутствие вложений в развитие производства, подбор и обучение персонала, а так же отсутствие системы контроля качества на производстве и много, Многого другого - очень жаль, жадность фраера.. .
тень
P.M.
14-10-2009 17:38 тень
Закажите здесь:
backlock.ru
Вроде, не жаловались на него, да и цены пониже.
2Vic
P.M.
14-10-2009 17:58 2Vic
Originally posted by OIK:

А если заказывать через кнайф. ру клинок будет отобран и общее качество на уровне или нет (просто нет возможности кататься по магазам и подбирать - ищу через кого можно заказать качественно сработанный нож)?


При заказе через найф. ру рискуете только платой за доставку(если в Москве). И то не факт, если нож привезут с косяками.
Polish
P.M.
14-10-2009 18:29 Polish
to OIK
Ну у Кизляра не все так плохо, вместе с НСК Стерх я заказывал художественно оформленный Зодиак, так вот на зодиаке не к чему вообще придраться!
А стерх подкачал!
Bonart
P.M.
14-10-2009 19:00 Bonart
так вот на зодиаке не к чему вообще придраться!

а вы его помойте и просушите
Polish
P.M.
15-10-2009 16:41 Polish
а вы его помойте и просушите

А че будет?Просто он сейчас подарен другу!
Bonart
P.M.
15-10-2009 16:46 Bonart
А че будет?

по опыту могу предположить, что "запушистятся" накладки рукояти, а после просушки - выгнутся и отойдут от хвостовика, образуя щели. пропитка деревянных деталей у "Кизляра" традиционно говенная.
Polish
P.M.
15-10-2009 17:25 Polish
Спасибо, скажу другу что б в воду не совал!
Андрей1
P.M.
16-10-2009 09:38 Андрей1
Лучше пусть пропитает
Андрей1
P.M.
26-10-2009 11:24 Андрей1
Камрады, НАСТОЯТЕЛЬНО прошу почистить за собой! В противном случае, это вынужден буду сделать я, не взирая на лица!
С уважением.
тень
P.M.
26-10-2009 12:32 тень
Originally posted by Андрей1:
[b]Камрады, НАСТОЯТЕЛЬНО прошу почистить за собой! В противном случае, это вынужден буду сделать я, не взирая на лица!
С уважением.
[/B]
Валяй, невзирая на лица!
Из моего, что сочтёшь не по теме-тоже.
А я по твоим следам уберу окончательно.
Тебе же видней, что не так.
Santyaga78
P.M.
26-10-2009 23:29 Santyaga78
Единственная просьба: сохранить обращение к TOP-ам Кизляра и сообществу Форума о совместной прогулке по ТТ. Может дойдет...
З.Ы. Хочу покупать ножи ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей и гордиться ими...
Автору топика виднее...
С уважением ко всем
2Vic
P.M.
21-12-2009 03:13 2Vic
Originally posted by Santyaga78:

З.Ы. Хочу покупать ножи ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей и гордиться ими...


Мне, с точки зрения причинно-следственных связей, нравится обратная последовательность -гордиться отечественными производителями и покупать их ножи.
2Vic
P.M.
7-6-2010 20:45 2Vic
Ахтунг! Археологи! )))
Kai_Krapivnik
P.M.
16-8-2010 14:56 Kai_Krapivnik
2 года пользую Ирбис с ореховыми накладками на рукояти, нареканий нет кроме одного какие то накладки маркие, впитали в себя краску от кожи после намокания, рукоять не разбухает при использовании в воде накладки не пузырятся, открывается закрывается нормально одной рукой, кончик острый сразу был, заточен был хорошо брил сразу, рк не сминается ни крошится при использовании в особо жёстких условиях, лаёнер заходит за середину клинка, пробовал на свой страх и риск со всей дури сложить лайнер не отошёл и руки уцелели, винтики и прочие металлические части не ржавеют, точится хорошо заточку держит долго. больше ничего Кизлярского не имею в наличии.
Алексей ВБ
P.M.
20-8-2010 08:27 Алексей ВБ
"Финский" эластрон, 65х13. Толстовато сведён. Покупался для природы. Прижился на кухне. При разделке мяса пока лидер, но может делать всё.

"Игла" 65х13, носил около года постоянно на ремне. Толстовато сведён. Под обмоткой периодически (примерно раз в неделю) в теплое время года счищал рыжие пятна. Компактно, удобно, легко, универсально. Очень понравились ножны из АБС.
А так, в принципе, стоят своих денег. На твердую четверку. Приемлемые рабочие ножи. Для души другое.. .

sabeltiger
P.M.
20-8-2010 08:36 sabeltiger
для Кай Крапивника анекдот:

"инструкцию по пользованию циркулярной пилой столяр дядя Вася знал как свои четыре пальца... "

-Иннокентий-
P.M.
20-8-2010 10:18 -Иннокентий-
Нож "Таран" с эластроновой рукояткой из х12мф, сломался при ковырянии трухлявого пня по линии, где начинается скос обуха.

Справедливости ради добавлю, что ковыряние было силовое, но нагрузка шла в плоскости клинка. До этого служил больше года верой и правдой, хорошо резал, сделан был аккуратно. Жалко хороший ножик. Похоже на перекал.

Kai_Krapivnik
P.M.
20-8-2010 13:03 Kai_Krapivnik
я циркулярной пилой не умею пользовацо поетому больше к ней не подхожу)))
Алексей ВБ
P.M.
21-8-2010 16:46 Алексей ВБ
Не знаю, кто, где покупал и покупает ножи Кизляра, я через Интернет.
Как раз в январе 2010 года попрообовал заказать очередной. Залез традиционно на сайт: http://www.kizlyar.ru/ в раздел Интернет -магазин:
kizlyarextreme.ru .
Раньше производитель торговал сам, сейчас, как я понял, через посредника, который уже находится не в г. Кизляре, а в г. Санкт-Петербург.
Получается на наши плечи перекладываются расходы по отправке товара из Кизляра в Питер, а затем уже к нам на места.. . Модели не все, нельзя заказать определенную комплектацию.. .
"Иглу" покупал у производителя (Кизляр) сентябрь 2009, обошлась примерно в 850 руб. вместе с пересылом (предоплата).
В январе 2010 ту же самую "Иглу" хотел взять в подарок у Кizlyarextreme, итоговая стоимость с пересылом уже 1200 рублей.
КОСЯК, да и "Игла" 65х13 только с ножнами из АБС, а хотелось из кожи.. . Опять КОСЯК.. .
Nek_77
P.M.
2-9-2010 21:21 Nek_77
Здрасте всем, 31,09 я решил прикупить на KizlyarExtreme пару ножей, выбрал один "Ш-4 из Bohler N685" и (не пинайте сильно ) один "Ground Zero Stealth".
потом поняв свою ошибку я написал им на почту об отмене позиции "Ground Zero Stealth" и попросил заменить на "Байкер-1 ШХ15 Полированный Орех".
всё.
отправил уже два письма, написал пару сообщений в icq, тишина и покой...
ответа нет и вероятно не будет, есть ли в наличии данные позиции, можно ли сделать замену и т.д.
млин, а ребята с Ганзы предупреждали (да и в темах постоянно пишут), не заказывай на KizlyarExtreme, <косячат> и <забивают> на клиентов по черному (хотя у меня и не "черный" случай, но решил не затягивать дело до "черноты)
во общем от заказа 2,09 я отказался...

может, ГОСПОДА, с KizlyarExtreme изменят принципы интернет-торговли?
А будущие клиенты, подумайте, прежде чем заказать там что-то: (пока по крайней мере)

KpoJIuK
P.M.
2-9-2010 22:37 KpoJIuK
Я лично с продавцем встречался, созвонились - на следующий день встретились Самовывоз у них тогда не работал.
У отца много охотничьих, разделочных ножей, пару хо - вроде без нареканий. у себя байкер-1 и барс, у брата барс - а вот тут качество обработки огорчило, но это рабочие ножи, поэтому нестрашно, хоть и обидно
LENINGRAD 13 17
P.M.
2-12-2010 02:22 LENINGRAD 13 17
Привет всем форумчанам!!! Итак по порядку: маркетинговая политика Кизляра, судя по всему, направлена на скорейшее разорение предприятия. Отношение к клиентам-наплевательское. Качество продукции, особенно в последнее время-полное фуфло. Имею три ножа ооо пп "Кизляр" : "Терек-2", "Байкер-2" и "Байкер-1 Х12МФ".1 "Терек-2" был куплен в охот. магазине 03.11.2009г.(1875руб.), дату выпуска назвать затрудняюсь, нож очень долго лежал в магазине, но судя по всему из пилотной партии. Ножом очень доволен. Сделан аккуратно, качественно, сталь 65Х13 прекрасно закалена-заточку держит классно. Нож кованный(!), при определенном угле на клинке видна структура. 2НСК "Байкер-2" куплен в охот. магазине 21.11.2009г.(1150 руб.),дата выпуска-декабрь 2008г.Достоинства:крепко сделан, хороший лайнер. Недостатки: весьма бездарная заточка, спустя 2 недели клинок стал выходить с большим усилием и скрежетом(смазал шарнир-ушло) , и самое главное- плохая сталь, заточку держит хреновасто. НСК "БАЙКЕР-1 Х12МФ" нож куплен в кизлярском и-нет магазине(ссылка на сайте фирмы) 18.02.2010г.(1880р-нож + 200р сервисный сбор, и 120р пересылка=2200р) кстати отпускная цена завода-1460руб., жадные однако!! Нож пришел с массой косяков: лайнер плохо держал клинок(вставал у самого края пяты), крайний штифт рукояти не заклепан, что было видно сразу. Все было исправлено вручную. Работает нормально. Сталь закалена средненько-заточку держит не-ахти. Такая вот история. Ножи Кизляра более не куплю НИКОГДА.
Пан
P.M.
2-12-2010 15:45 Пан
Был в собственности нож Гюрза-2 (вариант с деревянной ручкой и хохломской росписью). Претензии: 1. название дублирует конструктивно совершенно непохожий также кизляровский нож с эластоновой рукоятью, в результате чего пару раз в темах о кизляре были недоразумения. 2. Клинок был сведен черезчур толсто, что делает этот нож чисто декоративным. 3. Хохлома она в Африке хохлома. Нож был переточен до приемлемого состояния и подарен.
В июле-августе сего года вновь решил оказать поддержку отечественому производителю (нужен был нож в подарок для НЕножемана), в Саратове перебрал 5-6 складных байкеров и стерхов в разном исполнении, не смог выбрать ни одного, все требовали напильнинга, что исключалось, в конце концов купил в подарок Венгер. Замечания: 1. Грубость обработки клинка (не равные спуски, заусеницы). 2. плохая подгонка накладок рукоятей к металлическим частям . 3. Непредсказуемость работы лайнера (то не откроешь, то складывается сам)
Вывод: до наладки работы ОТК на Кизляре моих денег они не увидят.
sabeltiger
P.M.
2-12-2010 17:50 sabeltiger
маркетинговая политика Кизляра, судя по всему, направлена на скорейшее разорение предприятия.

у нас вся страна
направлена на скорейшее разорение предприятия.

2.200 рублей за Байкер который
Сталь закалена средненько-заточку держит не-ахти.

ага пусть поищут дураков!!!

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 3 )