Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 150 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.

EDDI 76
P.M.
18-2-2023 19:08 EDDI 76
Temniu+:
Народ... а вы токма режете?
Хоть один пробовал начистить таки ножом картошки на троих покушать?
Не, я конечно Глоком чистил, потому как мору отдал товарищу, которой и ей-то чистить не умеет... но это сильно на любителя даже с моим божественным даром в чистке картошки...
А салалт нарезать?))А если помидорка мягкая чутка?))
Ужоснахи они хороши для слефи вот этих всех... ну или при правильной развесовке слеги валить на палатку из тента... а больше... это в ветку вышивальщиков... зомби там... алиены...вот это всё))

я км3000 чищу только в путь... самый лучший нож у меня... если для всего
и он мега удобен,сейчас даж на ламнии их нет

хо ши мин 69
P.M.
18-2-2023 19:31 хо ши мин 69
NKaN:

"Модель Анатолич
Твердость, HRC 60-64
Толщина обуха, мм 3
Длина клинка, мм 100
Ширина клинка, мм 18
Общая длина, мм 220
Ширина рукояти, мм 30
Материал рукояти Эластрон
Цвет рукояти Черный
Тип монтажа рукояти: Всадной глухой -Hidden Tang
Чехол-ножны Эластрон "


А сталюка-то какая?60-64.. это между небом и землёй..

NKaN
P.M.
18-2-2023 20:52 NKaN
хо ши мин 69:

А сталюка-то какая?60-64.. это между небом и землёй..

Базовая 95X18

хо ши мин 69
P.M.
18-2-2023 21:04 хо ши мин 69
NKaN:

Базовая 95X18


На 64 единицы.. ага.Да и 60 для неё уже на пределе.
Осталось цену узнать.
А ножны понравились,компактные.

NKaN
P.M.
18-2-2023 22:55 NKaN
хо ши мин 69:

На 64 единицы.. ага.Да и 60 для неё уже на пределе.
Осталось цену узнать.
А ножны понравились,компактные.

master-knives.ru

Paralon
P.M.
19-2-2023 01:49 Paralon
EDDI 76:

это не виски ,а бурбон)


Бурбо́н - вид виски, производимый в США, преимущественно из кукурузы (не менее 51 %) и обладающий золотистым цветом и долгим послевкусием.

Нашёл я для Серёжи ножики из 40х13 Оказывается они в цене 😂


Paralon
P.M.
19-2-2023 01:55 Paralon
NKaN:

https://master-knives.ru/finka-anatolich-elastron/
Только после изучения вот этого, обогнал Масленикова и сейчас лидер

Товарищество производства стальных изделий им. Завьялова - ножи сделаны ногами, на 9-ом месяце беременности !

🔥 Но лучше брать сразу и что бы наверняка, Финку Якутского НКВД !(ЛГБТ)


click for enlarge 750 X 750 45.4 Kb
Повар с бензопилой
P.M.
19-2-2023 04:03 Повар с бензопилой
NKaN:

Интересное наблюдение, за счет чего? Может это конкретные ножи типа легионера от ОПП?

Здесь ещё зависит от того,как именно эти 70+ градусов оформлены. Можно спирпоинт как на Легионере засемидесятить,а можно трейлингпоинт как на пчаках. Угол схождения будет один и тот же,но в работе ощущаться будут очень по разному.

NKaN
P.M.
19-2-2023 07:57 NKaN
Рукоять делает ОПП так что Завьялу только клин не запороть,это клин простенький не как дорогой ламинат поэтому кто желает рискнуть за 4800 вероятность получить нормальный нож все же присутствует

Но и как в случае с ОПП лучше нож поручкать перед покупкой потому что воть:




А я думаю чего так берлога с завьловым сдружились, вспомнилось, что вроде как за ведущим берлоги тоже кое-чего есть нелицеприятного в бытность его владельцем инет-магаза ЕМНИП.

хо ши мин 69
P.M.
19-2-2023 08:26 хо ши мин 69
Повар с бензопилой:

Здесь ещё зависит от того,как именно эти 70+ градусов оформлены. Можно спирпоинт как на Легионере засемидесятить,а можно трейлингпоинт как на пчаках. Угол схождения будет один и тот же,но в работе ощущаться будут очень по разному.


Конечно,как на пчаке.Рез будет достойный..

хо ши мин 69
P.M.
19-2-2023 08:30 хо ши мин 69

Спасибо!
Очень большой разброс твёрдости,и фантастичен для 95Х18.
Завьялова не воспринимаю,они мне просто неприятны физически,как и Берлога.
Но да-нужно подержать..

NKaN
P.M.
19-2-2023 08:38 NKaN
хо ши мин 69:

Спасибо!
Очень большой разброс твёрдости,и фантастичен для 95Х18.
Завьялова не воспринимаю,они мне просто неприятны физически,как и Берлога.
Но да-нужно подержать..

Там ещё заявлена K110 вот у нее твердость может быть поболе.

Paralon
P.M.
19-2-2023 10:58 Paralon
Цыган берлога сейчас с Гномом лохов кружат, к тому же тот ещё и наливает 😂


ruazan 1972
P.M.
19-2-2023 12:04 ruazan 1972
Все гораздо проще,видео Берлоги проплачены,либо Резать ру,с которой они работают,для продвижения продаж бренда,либо самими производителями.Сплошная коммерция.Все ихние топы,это кого надо топы,для раскрутки и увеличения продаж.
NKaN
P.M.
19-2-2023 12:47 NKaN
Магаз где с купоном можно купить вектор из аус-8 за 1725 руб, есть ещё такие цены?
mrchili.ru
В начале продаж года назад он стоил 1600.
Lexa33
P.M.
19-2-2023 13:11 Lexa33
Все гораздо проще,видео Берлоги проплачены,либо Резать ру,с которой они работают,для продвижения продаж бренда,либо самими производителями.Сплошная коммерция.Все ихние топы,это кого надо топы,для раскрутки и увеличения продаж.


Ясное дело. Бизнес видео- маркетинг.

Paralon
P.M.
19-2-2023 13:35 Paralon
В Мистере Чили я брал два Южных Креста, в 2020 году - за 9000 оба вышли. Один без промокода брал, не знал про него, а в торой с ним, не большая скидка была. Нормальные ребята, Чеченцы или Дагестанцы, не уточнял и хороший магазин
ООО ПП Кизляр весь ассортимент присутствует у них.


click for enlarge 1920 X 1023 157.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.2 Kb

Temniu+
P.M.
20-2-2023 00:33 Temniu+
Мне не жалко... но при чём тут ЮК?))
GPMS
P.M.
20-2-2023 06:10 GPMS
Temniu+:
Мне не жалко... но при чём тут ЮК?))

Их бердога не пиарит, значит "хорошие сапоги, надо брать" (с)

Paralon
P.M.
20-2-2023 08:20 Paralon
В ЮК у всех, жертв маркетинга, сколы рк, кто пытался подрубить, что нибудь, модными линзовидными ножами сведёнными в 0, в классическом исполнении с прямыми спусками такой беды у ЮК - НЕТ !
Так что делайте что хотите, радуйтесь и кайфуйте от пп Кизляр со сведением 0,5 - 1 мм без сколов ! 😁🔪
NKaN
P.M.
20-2-2023 09:13 NKaN
Смотря какой угол у линзы и какая сталь с термичкой, если сколы от рубки то нож для реза.
SergeyNm
P.M.
20-2-2023 10:12 SergeyNm
Вчера удивился, на кухоннном ноже с 40х13 Pirat с заявленной 55hrc сколы обнаружил. Ножом максимум куриные кости давятся, спуски бритва, угол не маленький, это сталь говеная. А геометрия не причем. Да и подобные сколы видел на своем Тарана с аус8.
NKaN
P.M.
20-2-2023 10:22 NKaN
Геометрия на многое влияет, зубильным углом и сведением можно гвозди рубить безопасно, а вот кухонник с общим углом 17 градусов пострадает уже от костей. ТМО и качество стали так же влияет


Усталая сталь вообще может треснуть:



Temniu+
P.M.
20-2-2023 14:30 Temniu+
Paralon:
В ЮК у всех, жертв маркетинга, сколы рк, кто пытался подрубить, что нибудь, модными линзовидными ножами сведёнными в 0, в классическом исполнении с прямыми спусками такой беды у ЮК - НЕТ !
Так что делайте что хотите, радуйтесь и кайфуйте от пп Кизляр со сведением 0,5 - 1 мм без сколов ! 😁🔪

Вах!
Нэ... я кайфовать от такого сведения отказываюсь))
У Цаплина Х12МФ сведённеая в 0,-0,4 мм. и рез и рубку дуба с вывертом щепы держит... а господам Кизляровцам термичку нужно делать научиться-тогда и спуски будут не "ломовые".
Мне так технолог и сказал, когда я свой нож Таран в Кизляр отправлял:
Угол заточки менее 35 градусов не делать!

Paralon
P.M.
20-2-2023 14:41 Paralon
Temniu+:
а господам Кизляровцам термичку нужно делать научиться-тогда и спуски будут не "ломовые".

🔥Всё по учебникам, всё по научному 🔥🔪🔪🔪



Temniu+
P.M.
20-2-2023 14:50 Temniu+
Paralon-убили)))
NKaN
P.M.
20-2-2023 15:11 NKaN
Temniu+:

Нэ... я кайфовать от такого сведения отказываюсь))
У Цаплина Х12МФ сведённеая в 0,-0,4 мм. и рез и рубку дуба с вывертом щепы держит... а господам Кизляровцам термичку нужно делать научиться-тогда и спуски будут не "ломовые".

А сколько стоит - 10+?

SergeyNm
P.M.
20-2-2023 15:23 SergeyNm
Это их термичка что ли. Нагреть в обычной топке и оставить на воздухе. Тогда понятно.
Temniu+
P.M.
20-2-2023 15:45 Temniu+
NKaN:

А сколько стоит - 10+?

Не... бывают исключения посередь мастеров.. 3600р. стоит финка из Х12МФ...
Так вот очень я рк у неё пытался волной пустить), когда подарили... и не смог, строгал-рубил-рубил с вывертом клинка и выламывание щепы сухой дуб, нож продолжает брить волос и лениво резать салфетку... качество этих ножей за их цену, я считаю эталонным, ни больше, ни меньше... ну, да тема о других ножах....

NKaN
P.M.
20-2-2023 16:03 NKaN
Temniu+:

Не... бывают исключения посередь мастеров.. 3600р. стоит финка из Х12МФ...

Весьма душевные цены за отрекомендованное качество - самодельная рукоять из табурета и вот он дешевый нож который режет
klinkitsaplina.ru

Метео
P.M.
20-2-2023 17:57 Метео

Не,кЕтайцы лучше термичат!
click for enlarge 1280 X 960 193.9 Kb
Dr_Watson
P.M.
20-2-2023 18:29 Dr_Watson
Paralon:

🔥Всё по учебникам, всё по научному 🔥🔪🔪🔪

Блииин, а где же лошадь, не, этот - арабский иноходец, и бешеная скачка со светящимся клинком в руке????!!!... . У меня одного впечатление, что нае.... ???

Temniu+
P.M.
20-2-2023 18:44 Temniu+
NKaN:

Весьма душевные цены за отрекомендованное качество - самодельная рукоять из табурета и вот он дешевый нож который режет
klinkitsaplina.ru

Ну... у меня табуреты закончились... поэтому один подарили, а из дамаска купил сам, с той же целью)... думал посыпется на дубе, ан нет-теперь с удовольствием по мясу им работаю,такого реза, нет даже у углеродки.

Temniu+
P.M.
20-2-2023 18:51 Temniu+
Dr_Watson:

Блииин, а где же лошадь, и бешеная скачка со светящимся клинком в руке????!!!... . У меня одного впечатление, что нае.... ???


Отвечаю-вы порвёте всех в любом камеди))-реально ржал!
А вот акромя шуток господа... НЕ реклама и не призываю к покупкам,но:
А у Цаплина-то... на печечке муфельной для Х12МФ листик висит... закалка...отпуск...и всё с градусами по Цельсию... а потом и думай, отчеего на Таране с подводом 0,8 мм., при заточке на полный угол менее 30 градусов рк сыпется... а вона, у иных-токма чуйство восхищения... от оно как...
Но, про скачку с клинком-запомнил)))
Paralon
P.M.
20-2-2023 20:10 Paralon
SergeyNm:
Это их термичка что ли. Нагреть в обычной топке и оставить на воздухе. Тогда понятно.


madfishcat
P.M.
20-2-2023 20:20 madfishcat
Originally posted by Temniu+:

А у Цаплина-то...


Николай? Замечательный мастер.
Temniu+
P.M.
20-2-2023 21:18 Temniu+
Конкретно мой нож Таран, после двух замеров лично технологом Кизляра Николаем показал 60-61 единиц по Роквеллу... и чего вроде бы желать?
Но... процесс термички где-то проЁ... н...ибо свойства ножа я описывал выше.
И когда режешь, той же Х12МФ от Цаплина... ты понимаешь, как жишь до хрена могёт энта сталь... мне нож подарили, сказали кто кузнец... ну я нашёл здесь тему и сайт... поглядел порядок цен... ну думаю... сейчас поглядим, что оне там накустарили... и...охренел!
И так... к слову-от дамаска Николая-тоже охренел, ибо брал я его, чисто для реза по мясу... приятно поработать симпатишной железкой... у дамаска рез очень агрессивный, плёночки с говядины снимать архи удобно,ну и как водится не стерпел... и попробовал...
Но к слову, Финский и Таран... подтачивай не забывай,ну и в общем-то на перефирии пойдёть)).
А вот два ножа от кузни Слон... совсееем другой ценовой категории-отправил назад... жду третий на замену, первым двум... из Х12МФ тоже... к слову.. .
Paralon
P.M.
20-2-2023 22:21 Paralon
Что ещё интересного технолог Кизляра Николай рассказывал ? 😁
Temniu+
P.M.
20-2-2023 22:44 Temniu+
Paralon:
Что ещё интересного технолог Кизляра Николай рассказывал ? 😁

Я телефонный разговор с ребятами слушал потом в записи... )))
Когда пришёл мой нож, человек взял сухую и повилеватую берёзу-они её на рукояти шашек что ль пускают, и начал её рубить... строгать, втыкать кончик ножа, я говорит, его вообще сломать хотел-но не вышло!
Это рассказывалось с таким колоритом и экспрессией... чудо!
Потом он обнаружил, что нож переточен под другой градус и переточил под заводские 35 градусов, потом по моей просьбе, он понес его на проверку термички-да, действительно два или три укола есть... лень лезть на антресоли...
Ну и направил он этот нож мне назад... (заточка лениво бреет волос)я его как токма получил, решил, что уж я то... точно сломаю!
У товарища в гараже лежала ножка от поддона, сухая, повилеватая и берёзовая... ну, я схватил и давай рубить... прям вот аки Чапаев!
И с изломом и с размаху и с вывертом... и носик втыкал-в общем реально хотел довершить дело Николая... но не смог))
После всего этого, на рк не осталось хоть сколько нибудь серьезных выбоин и нож продолжал брить волос!Бумагу с вывертом резал без проблем!
Но-угол 35 градусов господа и сведение 0,8-1 мм-так скать типично Кизляровское... вот такая история.
Что-положительно, люди реально отвечают по пожизненной гарантии-факт, люди стараются аки могу и есть обратная связь... не могу не отметить... ну и пообщались душевно).
Вот надысь дарил Таран другу-твёрдость, когда точил, та же))-постоянство признак мастерства))), но точить уже менее 35 градусов даже мысли нет).

NKaN
P.M.
21-2-2023 11:23 NKaN
Temniu+:

И когда режешь, той же Х12МФ от Цаплина... ты понимаешь, как жишь до хрена могёт энта сталь... мне нож подарили, сказали кто кузнец... ну я нашёл здесь тему и сайт... поглядел порядок цен... ну думаю... сейчас поглядим, что оне там накустарили... и...охренел!

Может он её кует специфически и явно есть секреты мастерства.
Вот с кем ОПП надо сотрудничать, представляете рукояти от ОПП, а клинок от Цаплина - я б такой взял
Начать с НР-18 и тарана,норда,финского,вектора. Но для такого ножа ОПП надо подобрать химию чтоб эластрон был не дубовый а как на старых версиях.
Явно коллаборации с Герасимовым и ТД Завьялова провальные.


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 150 )