Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 142 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы.

Paralon
P.M.
1-2-2023 14:23 Paralon
SergeyNm:

Надо тогда масло это брать художественное, чтоб оно полимерозовалось. Я купил обычное, пищевое. Покрыл рукоять и она не высохла в течение месяца, в итоге непонятный цвет, неприятный запах и мокрая рукоять, одинаково что подсолнечным нерафинированным маслом намазать.
Потом купил пчелиный воск. Натираешь им рукоять, держишь над горячей конфоркой, воск закипает и впитывается в дерево. Остыло , протер и все. Но само просто это обувным воском.

Подделку ты льняную купил, я пищевым льняным мазал, как сказал Александр Гурский (ЮЖНЫЙ КРЕСТ) нагреть рукоять и намазать маслом , убрать просохнуть, что не впитается протереть, всё полимеризуется, не липнет, красиво и пахнет отлично !


click for enlarge 1920 X 1080 190.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1023 157.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 191.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 136.7 Kb
click for enlarge 1072 X 410  88.0 Kb

Aleksander-Iskander
P.M.
1-2-2023 15:15 Aleksander-Iskander
Originally posted by Paralon:

Подделку ты льняную купил


Ничего он не купил! Это же сирОжа, Ганзовский клоун и баклан. Пургу гонит в каждой теме.
Не-Он
P.M.
2-2-2023 17:44 Не-Он
Сегодня попробовал ножом У-6 порезать огурчик... , ну скорее раскалывает чем режет.
Потом продолжил на сыром свином окороке.
Мясо было не рыхлое и не нашпигованное водой, ну результат чессссно говоря удивил, разрезал и порезал почти как скальпель.
Перед этим я лезвие подправил на муссатах, сперва на металлическом, потом на керамическом.
Как режет мясо мне понравилось.
SergeyNm
P.M.
2-2-2023 22:03 SergeyNm
Ну может и подделку, но больше не хочу. На бутылке не пишут подделка или нет. Ну его нафиг это масло.
Кизлярские ножи в основном раскалывают, если ты их 3 дня не перетачивал до норм состояния .
SergeyNm
P.M.
2-2-2023 22:15 SergeyNm
Aleksander-Iskander:

Ничего он не купил! Это же сирОжа, Ганзовский клоун и баклан. Пургу гонит в каждой теме.

Вымогаешь чтоб тебя на йух посылали.. . Любитель вазелина.

Aleksander-Iskander
P.M.
2-2-2023 22:50 Aleksander-Iskander
Дешёвка, хрюкать будешь когда разрешат, а пока заткни фонтан.
Paralon
P.M.
2-2-2023 23:05 Paralon
Таким пропитываю


click for enlarge 720 X 1280 151.9 Kb
Aleksander-Iskander
P.M.
2-2-2023 23:39 Aleksander-Iskander
Originally posted by Paralon:

Таким пропитываю


Можно и таким. Если пропитывать рукоять ножа или топорище, то олифа вполне себе вариант.
О, аквариум заметил. У меня два по 240л один 160 и 135л
hoodfire
P.M.
2-2-2023 23:39 hoodfire
Позвольте мне набросить говна на вентилятор:

ozon.ru

Как его сертифицировали как хоз быт?

SergeyNm
P.M.
2-2-2023 23:43 SergeyNm
Либо до 2.6 мм обух, либо не сертифицировали как туриста. Хоз быт это кухонные ножи, на вид на фото туристический или охотничий.
hoodfire
P.M.
2-2-2023 23:46 hoodfire
SergeyNm:
Либо до 2.6 мм обух, либо не сертифицировано как туриста. Хоз быт это кухонные ножи, на вид на фото туристический или охотничий.

Ты описалово глянь. Там 4мм обух или более

hoodfire
P.M.
2-2-2023 23:47 hoodfire
И еще разок. На этот раз не этот Кизляр, частный мастер походу:
ozon.ru


Тут есть любители миникинжала страж. Зацените штуку выше. Такую с собой носить - даже менты разбегаться будут)))

Paralon
P.M.
3-2-2023 00:32 Paralon
hoodfire:
Позвольте мне набросить говна на вентилятор:

ozon.ru

Как его сертифицировали как хоз быт?

Ты же сказал что сюда даже заходить не будешь, обманщик

Хочешь тебе ещё нож посоветую щук пластать под мусат за 600 ?

Aleksander-Iskander: Можно и таким. Если пропитывать рукоять ножа или топорище, то олифа вполне себе вариант.
О, аквариум заметил. У меня два по 240л один 160 и 135л

Аквариум это всегда хорошо и здорово !

click for enlarge 746 X 944 83.3 Kb

zzmann
P.M.
3-2-2023 00:34 zzmann
hoodfire:
И еще разок. На этот раз не этот Кизляр, частный мастер походу:
ozon.ru


Тут есть любители миникинжала страж. Зацените штуку выше. Такую с собой носить - даже менты разбегаться будут)))

Значит где-то не проходит как ХО. Одного не соответствия с Хо и всё- хосбыт. Да и вообще он даже внешне на сувенирку похож.

SergeyNm
P.M.
3-2-2023 04:03 SergeyNm
Кто то просто решил поделать холодняк и подзаработать.
hoodfire
P.M.
3-2-2023 10:05 hoodfire
Paralon:

[b]Аквариум это всегда хорошо и здорово !

[/B]

Писец ты токсичный.

NKaN
P.M.
3-2-2023 10:19 NKaN
Может нож продают в разобранном виде, есть щас такое направление, на вашей совести будет если соберете без РОХ
Или не заточенный.
NKaN
P.M.
3-2-2023 10:25 NKaN
Так же некоторые получают справку от минкульта, что нож в единственном экземпляре и является произведением искусства, тоже не считается противозаконным такое иметь любому и без РОХ.
Но тут явно не этот случай - в цене минимум нолика не хватает да бивня мамонта с серебром и позолотой.
Paralon
P.M.
3-2-2023 11:46 Paralon
hoodfire:

Писец ты токсичный.

Тебе уже говорили что ты похож на Руслана Скимена ? Одно лицо. Такой же балабол токсичный ! Ты чего тут трёшься ? Ты же в ветке Южного Креста обсирал пп Кизляр , кизяком называл, сказал что ноги твоей не будет здесь, да ты просто



click for enlarge 1280 X 720 143.6 Kb
Не-Он
P.M.
3-2-2023 11:46 Не-Он
Originally posted by Paralon:

Аквариум это всегда хорошо и здорово !


ни чего хорошего.....
у кото нервные болезни развиваются..... 😂

NKaN
P.M.
3-2-2023 11:51 NKaN
Новый кынжал от ОПП чего то он напоминает
click for enlarge 1077 X 529  89.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.0 Kb
Paralon
P.M.
3-2-2023 11:53 Paralon
Не-Он:

ни чего хорошего.....
у кото нервные болезни развиваются..... 😂

Уток пережрал наверное 😂
Paralon
P.M.
3-2-2023 12:23 Paralon
Вот хороший нож под мусат щук, уток пластать и по мясу за 500 , позиционируется как Garasuki ( , гарасуки) - популярный в Японии обвалочный нож, используется для разделки птицы, а также и как универсальный кухонный нож.

Tramontina Professional Master 24601/085 сталь DIN-1.4110 (Sandvik 12C27)


Подводить вот так



hoodfire
P.M.
3-2-2023 13:07 hoodfire
Paralon:
Тебе уже говорили что ты похож на Руслана Скимена ? Одно лицо. Такой же балабол токсичный ! Ты чего тут трёшься ? Ты же в ветке Южного Креста обсирал пп Кизляр , кизяком называл, сказал что ноги твоей не будет здесь, да ты просто



Писец тебе пердак порвало.
Действительно пойду я отсюда, ты все вокруг себя забрызгал.

Цепятыч
P.M.
3-2-2023 13:35 Цепятыч
SergeyNm:
Либо до 2.6 мм обух, либо не сертифицировали как туриста. Хоз быт это кухонные ножи, на вид на фото туристический или охотничий.

Такой, ни в туризме, ни на охоте не нужен, на мой взгляд.. .

Не-Он
P.M.
3-2-2023 14:03 Не-Он
Originally posted by Paralon:

Уток пережрал наверное 😂


мой и рыбачил в аквариуме, и попугаями волнистыми закусывал)))

Не-Он
P.M.
3-2-2023 14:08 Не-Он
NKaN:
Новый кынжал от ОПП чего то он напоминает


номаный кЫнжал.....
но оригинал конечно бесподобный...... .

Paralon
P.M.
3-2-2023 14:21 Paralon
hoodfire:

Писец тебе пердак порвало.
Действительно пойду я отсюда, ты все вокруг себя забрызгал.


Не бери в голову, в рот бери 😂🔪🦆🦆🦆
Владимир0174
P.M.
3-2-2023 18:40 Владимир0174
hoodfire:
Как его сертифицировали как хоз быт?

Очень просто. Внутри хвостовик (за гардой), возможно, имеет пропил или отверстие для ослабления.

цапля
P.M.
3-2-2023 23:04 цапля
Originally posted by NKaN:

Новый кынжал от ОПП чего то он напоминает


А почему бы нет? У них и так для этого практически всё было. Вот
forums/i... 94988_32732.jpg
То есть чуть изменить гарду на первом Пограничнике и готово. У меня Пограничник второй, просто пластину добавил.

------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

Цепятыч
P.M.
3-2-2023 23:09 Цепятыч
У меня Пограничник второй

А как выглядит?
цапля
P.M.
3-2-2023 23:21 цапля
Originally posted by Цепятыч:

А как выглядит?


forums/i... 94988_32732.jpg

------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

Цепятыч
P.M.
3-2-2023 23:23 Цепятыч
Спасибо. А как он с ПВ связан?
цапля
P.M.
3-2-2023 23:37 цапля
Это пограничная серия: Пограничник,Рубеж,Кордон и их тёплые версии под номером-2.

------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

Цепятыч
P.M.
3-2-2023 23:40 Цепятыч
Спасибо.
цапля
P.M.
3-2-2023 23:45 цапля
Мне рукоятки на этой серии прям по руке отлично зашли, да и длина клина норм. Вёрткие ножи, как отвёртка.

------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

SergeyNm
P.M.
4-2-2023 03:22 SergeyNm
А что там за слух был про какую то новинку со сканди спусками, которую берложник все выпрашивал.. . Что то я пропустил походу.
А насчёт кинжала, имжо , зря они их делают вообще. Лучше бы обычный холодный сделали нож нормальный. Кинжалы сейчас это экспонаты на стену или для маньяков инструмент.
цапля
P.M.
4-2-2023 09:07 цапля
Originally posted by SergeyNm:

А насчёт кинжала, имжо , зря они их делают вообще. Лучше бы обычный холодный сделали нож нормальный. Кинжалы сейчас это экспонаты на стену или для маньяков инструмент.


Кинжал-это для души. Да думаю что 60%-70% проданной продукции всё равно лежит по шкафам и не используется. Так что нет особой разницы, нож или кинжал. Вот как часто человек для которого нож просто инструмент, будет его покупать? Если он нож потерял, сломал или старый нож был неудачно куплен и в работе неудобен. Он пользуется одним и тем же ножём годами и нет смысла брать новый. Все остальные покупки-это лишь наши хотелки и использоваться будут скорее всего по три-четыре раза в год и то первые года два а потом уйдут на полку. А теперь вопрос, сколько людей из всех наших знакомых так же больны ножами? Лично из моих знакомых только два человека включая меня. Остальные крутят пальцем у виска когда слышат что я купил новый нож. Это не говорю про цену. Для большинства норма это если нужен нож, пошёл в Икею и купил. Эти люди не являются основными покупателями. Так что все ножи делаются для нас, больных.

------
И пРоСтИте МеНя за КоРяВый ПоЧеРк

hatedivision
P.M.
4-2-2023 10:11 hatedivision

600 x 600
SergeyNm
P.M.
4-2-2023 10:56 SergeyNm
Ну их нафиг с их ценами и качеством. Я вон китайский нож купил за 500р копию Бака 622 с нормальными спусками и сталью. С нормальным упором 4 мм, не кастрированный, предположительно холодный. Берешь в руку и чувствуешь маешь вещь. А сколько будет стоить их этот кинжал, всяко цену сейчас лупанут под 5ку, как на Витязь, которые уеб-ще по сути с дурной гардой, и опять топорными спусками. Цены только задирают, а херню так и продолжают делать.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи ООО ПП "Кизляр". Плюсы и минусы. ( 142 )