Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Camillus Wildfire глазами владельца

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Camillus Wildfire глазами владельца

Linkoln
P.M. Ц
27-8-2009 14:02 Linkoln
В принципе нож тот же Camillus Heat, однако более совершенная версия. Про сам Хит написано достаточно много. Вот что насобирал:

Фотообзор от Картографа: kartograf.mylivepage.ru
Сравнение с Mcusta MC - 0014: Mcusta MC-0014 vs Camillus Heat
Сравнение с CRKT - M1: Camillus-Heat Vs CRKT-M1


Итак, благодаря камраду М4А1 мною был приобретён этот складной нож, имя которому Camillus Waildfire. Сслыка на обьявление о продаже: forum/94/448287

Причиной покупки ножа стало отстутсвие EDC. Я уже выбирал между CRKT M21-04 и Spyderco Endura, тогда выбор остановился на Byrd Ctbyrd (ссылка на темку: Прошу помощи в выборе ножа или Carson Vs Endura ), однако нож мне так и не прислали. Либо почта просто потеряла посылку, либо забыли доставить извещение, как это частенько бывает, либо он и вовсе не был отправлен. Тогда разместил на Ганзе объявление, о том, что куплю Camillus Heat или ему подобных. Почему? Да нравится просто! Давно хотел Heat, но нигде не видел, а покупать у частников честно говоря дрейфил . Но неделя ожидания позади и вот я его держу в руках! Мой новый EDC!

Первое впечатление самое положительное! Нож собран очень качественно, сидит в руке очень приятно, а как открывается.. М-м-м-м! Песня просто! С щёлканьем, с приятной отдачей в руку! Ну кайф! Дизайн всё же очень приятен глазу! Дарэл Ральф постарался на славу и создал на мой взгляд эталон складного ножа с флиппером.

От первых впечатлений к делу, всё же обзор пишем, а не рассказ, как <Пугач> у Николая Носова.

Клинок из стали AUS-8, толщиной 3мм., не полированный, со следами обработки, но мне нравится, впоследствии может заполирую для удобства нарезки сырка и колбаски копчёной. Заточка не плоха, из коробки побрил себе предплечье, бумажку кромсает отлично! Лейнер уверенно держит клинок как в открытом, так и закрытом положении. Имеется замок, который не позволяет ножу открыться в кармане. Для меня это не плюс и не минус, а просто приятная мелочь. Я считаю маловероятным открытие ножа в кармане, но предосторожность не помешает. Ассист работает чётко, клинок вылетает с солидной скоростью. Открыть нож можно только за флиппер. За шпеньки, как я не пытался, открыть не получилось. Они там явно не для открывания, а просто как ещё одно приятное дополнение.

От технической части перейдём к комфортной. Рукоятка, как и заявляет продавец <ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и удобнее хита, выглядит и ощущается намного дороже и качественней>. Хита я в руке не держал, однако на <Диком Огне> рукоять действительно очень удобна. Форма приятная, рукоять ощущается мягкой, тёплой и очень цепкой. В этом заслуга резиновых вставочек, они так и липнут к руке! Пластик тоже приятный на ощупь. Он не скользкий и гладкий, а шершавенький и тоже цепкий. В общем, я не думаю, что нож выскользнет из руки, даже когда она вспотела. Он соскальзывания пальцев на режущую кромку предотвращает флиппер - гарда и наплыв в верхней части рукояти.

Имеется клипса, как у Хита, но с покрытием. На кармане брюк и джинс держится отлично, в меру тугая, в меру слабая.

В принципе это всё, что пока могу рассказать о ноже: Впереди тесты на кухне и в поле. Так как фотоаппарат сломан, и ему ищется замена, пришлось фотографировать на телефон. Позже появятся ещё фото.


click for enlarge 1920 X 1440 495,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 514,1 Kb picture

messer68
P.M. Ц
27-8-2009 17:18 messer68
Пластик тоже приятный на ощупь. Он не скользкий и гладкий, а шершавенький и тоже цепкий.

Была уже тема - обсуждался материал плашек. Опытным путем было установлено что это не пластик. Это дюралька с краской. Так что радуйтесь, это более ценный мех...
А нож отменный, я лично начал с "Хита", потом "Дикий огонь", сейчас балдею от "Доминатора". Вещь!
И ещё плюс - у этого ножа очень приятное соотношение длины клинка к длине рукояти.
Вывод: один из лучших ножей! Дареллу нашему мм.. . Ральфу респект и уважуха.

Linkoln
P.M. Ц
27-8-2009 18:18 Linkoln
О! Радуюсь и наслаждаюсь! Соотношени длины клина к рукояти действительно радует. Клинок совсем не на много короче рукояти. Дареллу Ральфу действительно респект!
Nick_yar
P.M. Ц
27-8-2009 19:39 Nick_yar
А как ассист? Такой же тугой, как на Хите?
Linkoln
P.M. Ц
27-8-2009 19:48 Linkoln
Ну что бы нож открыть палец приходится поднапряч. Хотя со временем привыкаешь. Я уже привык. Как оно на Хите не знаю.
messer68
P.M. Ц
27-8-2009 19:51 messer68
О! Радуюсь и наслаждаюсь! Соотношени длины клина к рукояти действительно радует.

Следующий уровень это Фантони. Он же Беретта... .

messer68
P.M. Ц
27-8-2009 19:55 messer68
А как ассист? Такой же тугой, как на Хите?

Такой же.

Nick_yar
P.M. Ц
27-8-2009 20:29 Nick_yar
Жаль, что такой же. Нож очень хороший, но для меня тугой ассист на Хите перечеркнул всю его привлекательность, а без пружины мне не понравилось (не помню что, давно это было).
Linkoln
P.M. Ц
27-8-2009 20:49 Linkoln
Зас сижу, щёлкаю, не такой уж и тугой. Я уже без проблем открываю.
Nick_yar
P.M. Ц
27-8-2009 20:57 Nick_yar
Кому что нравится Мне, например, больше мягкие ассисты Кершо, а кто-то их на дух не переваривает. А вообще нож хорош, резуч, верток и в руке удобен. Клипса, кстати, так часто ругаемая (когда Хит был популярен), меня вполне устраивала.
Короче, поздравляю с приобретением, пусть радует
VolkArt
P.M. Ц
27-8-2009 21:38 VolkArt
Поздравляю Вас с приобретением. У моего знакомого, указанный Вами режик занял N1 как EDC, уже около года.
Grigory777
P.M. Ц
27-8-2009 21:55 Grigory777
Так как фотоаппарат сломан, и ему ищется замена, пришлось фотографировать на телефон.

С таким телефоном и фотоаппарата не надо!
Ножик хороший. Особенно радует ярко выраженное острие, чего весьма не хватает 520-му Бенчу, по моим ощущениям
Linkoln
P.M. Ц
28-8-2009 06:18 Linkoln
Originally posted by Grigory777:

С таким телефоном и фотоаппарата не надо!


Nokia N-series, что скажешь. Но всё равно не удалось сфотографировать другие более мелкие детали.

За поздравления спасибо! Надеюсь в дальнейшем не разочарует.

LD50
P.M. Ц
28-8-2009 10:00 LD50
Originally posted by Grigory777:

С таким телефоном и фотоаппарата не надо!


Это точно! Его и достать не стыдно!
Shurundel
P.M. Ц
9-9-2009 00:55 Shurundel
Поздравляю! Отличный нож. У того же товарища М4А1 хотел его же приобрести, попросил захватить еще Buck Vantage Pro. В итоге выбрал Buck. Дороже всего на 300 р. зато сталь S30V, более спокойный вид, отличная клипса (нож из кармана не торчит), сделан в CША. Но выбор был нелегким.. .
Dissident
P.M. Ц
9-9-2009 09:39 Dissident
Мне нравится рукоять Хита и на Camillus Wildfire практически такая же по форме. Про материал рукояти могу сказать - на Хите мне очччень понравился. Лёгкий и цепкий. А ассист я ручками сделал более мягким - отполировал всё, где идёт сцепление пружины ассиста и клинка. В кармане сам не раскроется никогда, даже без предохранителя.
Единственный минус - толстые подводы. Лук резать плохо.. . Но возможно.
Linkoln
P.M. Ц
9-9-2009 11:04 Linkoln
Shurundel, винтаж мне внешне нравится меньше камиллуса. В остальном согласен с вами. Но я выбиарл нож на каждый день, так что хотелоь, что бы нравился.. . Поэтому выбрал камиллус.

Dissident лук пока не резла. Не любитель. Я колбасу очень уважаю, а тут претензий нет.

Linkoln
P.M. Ц
20-10-2009 12:04 Linkoln
Камрады, сегодня случилось страшное.. . Этот нож был потрерян мною. Я в трансе просто. За месяа ношения я понял. что это мой идеальный EDC и лучше наверное вряд ли найду. Были минусы, как облазиющяя рукоять, и я даже хотел поменять его на старый Хит, но сечас понял. что плюсов в нём было гораздо больше.. . Эх, неприятно осознавать. нчто наверняка он опадёт к какому-нибудь пацану, который его убьёт.. . В общем.. . В общем слов у меня нет.. .
messer68
P.M. Ц
20-10-2009 18:22 messer68
Этот нож был потрерян мною.

Ну вот.. . а так хорошо начиналось. Не расстраивайтесь - это просто нож.
Я сейчас такой продаю:

forum/94/532887
Если бываете в Москве, готов подержать нож для вас разумное время - мне не горит. Вам одам со скидкой.

Linkoln
P.M. Ц
20-10-2009 19:10 Linkoln
Спасибо вам большое, но в Москве я бываю редко. Да и не не тянет уже такой же покупать. Раз потерялся, значит не мой нож это был.. .
Zerberr
P.M. Ц
25-6-2010 09:32 Zerberr
Заимел и я такой ножик. Потом он заимел меня ну очень уж тугим ассистом, выкинул я нафиг ту пружину. Правда, сначала честно угробил пару часов, пытаясь ее смягчить пропилами да отжигами, все без толку. Зато теперь можно открывать и за плавник, и за шпенек.

Лайнер тоже не нравится - скользкий какой-то, буду обрезать-выгибать, чтоб цеплять пальцем, а не скользить по нему.

Полусеррейтор тоже того.. перетачивать буду. но потом, когда РК подсядет =)

В-общем, неплохой ножик за 40 баксов, но дезерт крузер за почти те же деньги мне понравился как-то больше (хотя и его напильничать пришлось)

McS
P.M. Ц
11-7-2010 14:31 McS
Вау.. . Эт Вам какой то неправильный нож попался: и пружина, и лайнер.. .
Zerberr
P.M. Ц
11-7-2010 21:45 Zerberr
К лайнеру (да и ножу в целом) уже привык - теперь нравится =))

Но пружина, конечно, того - ушла.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Camillus Wildfire глазами владельца