Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Первые впечатления от Bark River Bravo 1 SS CP ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первые впечатления от Bark River Bravo 1 SS CPM 154

Yozhick
P.M.
27-8-2009 17:45 Yozhick
Саш извини, но "йо-хохо" у меня четко ассоциируется с ножом азиатского повара жутко-дикого вида )

готовящий из

чтото
такое

asi
P.M.
27-8-2009 19:23 asi
хад.
Maksimka69
P.M.
27-8-2009 20:45 Maksimka69
Сегодня была первая работа для ножа, постругал ветки и полностью разделал одну не маленькую свежеподбитую уточку Справился хорошо! Последние деньки отпуска и, возможно, нормальной погоды. Так сегодня отлично побродили по болоту, грибов море набрали, утку добыли, ща всё готовим и водочку из морозильничка достали
Maksimka69
P.M.
28-8-2009 15:38 Maksimka69
Теперь о заточке.

Изначально острота ножа была на троечку с плюсом, нож местами пытался брить волосы на запястье, но не более того. Поработав ножом вчера на охоте, а за тем на кухне было принято решение подправить нож. Точнее решение было принято после того как сегодня завтрак с помощью него готовил.

Итак, по привычке взял керамический брусочек НОКС и чуток пошваркал, результат сильно удивил - нож стал тупее о_О Я пошваркал ещё, уже более вдумчиво, старательно. Результат прежний. Взял керамические палочки Лански, сначала коричневую, потом белую. Результата нет. Металл снимается уверенно судя по "запачканности" керамики, а всё без толку. Некоторое время я пребывал в лёгком ступоре, ведь до этого все свои ножи, чуть потерявшие остроту, (я не рассматриваю откровенно тупые ножи) я очень успешно заправлял керамикой, результат радовал, а тут такое. Потом вспомнилось что что-то похожее у меня было с бенчевской 154СМ. Хммм...

РК ножа я тщательно осмотрел и сделал вывод, что компания Барк Ривер слегка схалтурила, нож она конечно свела в ноль, но вот угол этого схождения получился довольно большим. Плюс кончик ножа все же был не идеально острым, а чуть скруглённым. Самую малость, но всё же. И вот, всё тщательно взвесив, просчитав, обстоятельно обдумав, изучив под лупой и расписав на бумаге я уже через 17 секунд зажимал нож в зажим и начинал шваркать по нему алмазом DMT-шной точилки.

Вобщем, небольшая РК сформирована (я бы назвал это снятием лишнего металла, потому что на геометрии это, ИМХО, отразилось только в лучшую сторону), кончик стал острым. Довожу зелёным бруском, проверяю остроту - не очень. Странно. Повторно довожу, стараясь еле-еле дотрагиваться бруском кромки, считай под собственным весом брусочка и его зажима. Проверяю - уже лучше. По привычке хватаю белую керамику, пару раз шваркнул - ну тваюжмать! Опять острота ушла.

Уже злой на самого себя я снова легонько на приспособе довожу РК зеленым DMT-шным брусочком, далее кожа с ГОИ. И о, чудо! Буквально минуту-другую повазюкал нож на ремне и он бреет волосы на бедре (на руках уже растительности почти нет ) начисто за один проход почти без нажима. Совсем другое дело! Очень легко, приятно и главное быстро нож правится на коже с ГОИ, просто прелесть! Однако до состояния строгания волоса я заточку не доводил, ни к чему она на рабочем ломике.

Ну и, естественно, мне интересно, это из-за моих кривых рук не удалось керамикой заправить нож, или всё же не дружит CPM 154 с керамикой?

Фотки (сори за качество, всё второпях, всё на бегу ):

Вот общий вид получившейся РК:

click for enlarge 800 X 800 176,8 Kb picture

Вот вид РК у кончика ножа, РК шире в этом месте, так как и сведён нож был под более тупым углом у кончика (потертость рядом с кромкой была изначально):

click for enlarge 800 X 800 218,7 Kb picture

А по этой фотке можно понять, что сформированная РК ничуть не ухудшила геометрию спусков, а стала гармоничным их продолжением:

click for enlarge 800 X 800 233,2 Kb picture

Yozhick
P.M.
28-8-2009 15:47 Yozhick
Максим, а зачем вы линзу на обычную рк переточили?
И повторюсь с вопросом: насечка на обухе большой палец не наминает?
Maksimka69
P.M.
28-8-2009 16:02 Maksimka69
Originally posted by Yozhick:

Максим, а зачем вы линзу на обычную рк переточили?
И повторюсь с вопросом: насечка на обухе большой палец не наминает?


Переточил - это громко сказано, линза была уж очень толстовато сведена у самого края лезвия, я и сточил-то всего ничего Это на фотках всё выглядит как нож с полноценной РК, а на самом деле (посмотрите хотя бы на последнюю фотку) получилась линза с намёком на РК К тому же угол заточки уменьшился, что явно положительно скажется на резе.

Наминает ли палец - не знаю, я практически не клал палец на насечку при работе, по тактильным ощущениям она схожа с насечкой Мили

Yozhick
P.M.
28-8-2009 16:24 Yozhick
я почему про линзу спросил - сам на барке хайландере линзу ликвидировал - надо было срочно заточить, а под рукой только обычный алмаз
правда А2 перетачивал.. .
proforg
P.M.
28-8-2009 16:26 proforg
Originally posted by Yozhick:

надо было срочно заточить, а под рукой только обычный алмаз


А почему обычный алмаз не подходит для заточки линзы? Если руками точить, то вполне себе подойдет.
Yozhick
P.M.
28-8-2009 17:12 Yozhick
я руками, но линзу не умею на обычном камне
линзу тока на шкурке или ремне
wolf_aaa
P.M.
28-8-2009 17:34 wolf_aaa
Originally posted by Yozhick:
я руками, но линзу не умею на обычном камне
линзу тока на шкурке или ремне

+1000000
Я специальную приспособу сделал, в теме про ремонт 888 фото есть, просто втавляется и закрепляется нужная по зернистости наждачка-в зависимости от затупления ножа, 3-5 минут даже для сильно замученного ножа, жуткая острота, легко и не надо "дыхание затаивать" чтобы царапин на клинке не наделать.
click for enlarge 1751 X 766 260,0 Kb picture
click for enlarge 1824 X 1368 412,2 Kb picture

asi
P.M.
28-8-2009 17:46 asi
у меня такое бывает только с толстосведенными ножами.
тонкосведенные ножи можно править даже после ящика пива. им пофиг. будут резать долго и хорошо
Maksimka69
P.M.
28-8-2009 18:18 Maksimka69
Originally posted by Yozhick:

я почему про линзу спросил - сам на барке хайландере линзу ликвидировал - надо было срочно заточить, а под рукой только обычный алмаз
правда А2 перетачивал.. .


C приспособой (я использую струпцину и зажим Лански, а держатель брусков с направляющей и сами бруски DMT) я заточил по 25 градусов на сторону. Было изначально на глаз около 60 полных градусов в начале РК и около 70 у кончика. Если сейчас еще легонько пройтись алмазами, но уже выставив на сторону по 20 градусов, то и получится гранёная линза, которую, при желании, на куске туристической пенки с наклеенной мелкой (1200-2000) шкуркой довести до скругленного состояния несложно, думаю, а потом на той же коже с ГОИ еще и "зазеркалить". Просто я пока считаю что оно мне нафик не надо, поработаю так, а там поглядим.
Originally posted by asi:

у меня такое бывает только с толстосведенными ножами.
тонкосведенные ножи можно править даже после ящика пива. им пофиг. будут резать долго и хорошо




Возьму на заметку
boosh
P.M.
28-8-2009 18:49 boosh
Небольшой оффтоп, заинтересовало

Originally posted by wolf_aaa:

Я специальную приспособу сделал

Это есть замена подмышечному коврику с наждачкой, суть в том, что наждачка не елозит, а жёстко закреплена, я правильно понял? Или процесс заточки на ней отличается от заточки на коврике?

Maksimka69
P.M.
28-8-2009 20:38 Maksimka69
Originally posted by wolf_aaa:

Я специальную приспособу сделал


Я вот тоже купил в магазине автоэмалей такой "брусок для шлифования" и мелкозернистые шкурки, правда еще не опробовал, повода не было, до этого шкурку двусторонним скотчем на кусок коврика-пенки наклеивал.
wolf_aaa
P.M.
28-8-2009 20:58 wolf_aaa
Originally posted by boosh:
Небольшой оффтоп, заинтересовало

Это есть замена подмышечному коврику с наждачкой, суть в том, что наждачка не елозит, а жёстко закреплена, я правильно понял? Или процесс заточки на ней отличается от заточки на коврике?

Процесс не отличается, только в данном случае ничего не юлозит, и эта штуковина шлифовальная 4-мя шурупами к деревяхе прикручена-всё монолит, можно очень аккуратно работать и не испортишь даже самый блестючий клинок.

boosh
P.M.
29-8-2009 10:33 boosh
Спасибо! Поплёлся в хозяйственный за шлифовальной штуковиной
proforg
P.M.
31-8-2009 11:39 proforg
Вот как-то где-то так...
click for enlarge 1024 X 766 167,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 169,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 104,8 Kb picture
А2, черно-серая (хотя написано просто black) льняная микарта, кайдексовые ножны.

proforg
P.M.
2-9-2009 11:27 proforg
Maksimka69, отвечаю на Ваш вопрос в "фотоконкурсе".

Поработать нормально пока возможности не было - никак из города не выберусь. Успел только по продуктам немного пройтись. С "хлебным тестом" железка справилась, но из-за ломоватости и 107 мм не самым блестящим образом.. . Мясо - режем, хорошо режем. И в состоянии полузаморозки и свежее. Сало-сыр-колбаса - тоже режем (не ювелирно, а как в походе). Овощи - ну тут вообще все изначально было понятно, картошка, морковка и яблоки раскалываются с апокалиптическим треском, лук режется толстыми колечками или здоровыми кубиками. Удержание в мокрой руке нормальное. Силовой рез не проверял.
По деревяшке попробую поработать в выходные, но, сдается мне, что результаты будут вполне предсказуемые. Не столярный это нож.. . В поход возьму, это точно. Прочности в нем дофига и больше, ножны безопасные, монтаж пластинчатый, рукоять удобная - это да. А вот всякие разности из деревяшки вырезать - не его это стихия.
Кстати, вчера пробовал отщепить часть паркетной доски из бразильского тика (кумару), батонил можно сказать. Чтобы не шуметь бил по обуху основанием ладони - в итоге ничего не отщепил, а руку отбил. Кумару таки ощутимо плотнее и крепче нашего дуба, но если так в походе дело пойдет, то как-то будет грустно.. . Хотя я батонить вообще не люблю и предпочитаю топором аккуратно щепить. Тут, скорее всего в геометрии дело - толстоват ножик, да и линза. С размаху надрубить получилось бы, а так - увы.

Maksimka69
P.M.
2-9-2009 13:59 Maksimka69
Originally posted by proforg:

отвечаю на Ваш вопрос в "фотоконкурсе".


Спасибо!
Если я чего нового натестирую - напишу тут.
Yozhick
P.M.
2-9-2009 16:25 Yozhick
Коллеги, а можно фото в нескольких ракурсов ножен?
proforg
P.M.
2-9-2009 16:42 proforg
Постараюсь, но выложить смогу только завтра.
Maksimka69
P.M.
2-9-2009 16:44 Maksimka69
Originally posted by Yozhick:

Коллеги, а можно фото в нескольких ракурсов ножен?


ОК:
800 x 490
click for enlarge 463 X 800  46,5 Kb picture
800 x 484
click for enlarge 790 X 800  76,4 Kb picture
Yozhick
P.M.
2-9-2009 18:26 Yozhick
спасибо!
еще вопрос: достаем нож. большой палец достает до упора в верхней части ножен?
Maksimka69
P.M.
2-9-2009 18:49 Maksimka69
Originally posted by Yozhick:

достаем нож. большой палец достает до упора в верхней части ножен?


Да, можно было бы этот упорчик и чуть поближе к устью поднять, но и так приемлемо. Нож сначала выходит туговато, а потом резко выскакивает из ножен. Так же и заходит сначало с трудом, а потом рывком запрыгивает в свой "домик" Мне понравилось, на охоте ходил с ним на левом боку горизонтально прицепив, частенько доставал его грибы попадавшиеся срезать, нормально.
W_p
P.M.
3-9-2009 00:34 W_p
Очень приятный нож, универсальный и красивый, поздравляю! Чойл, спуски, закругление лезвия, выступ на рукояти небольшой - все на месте. Единственное, на мой вкус еще конец рукояти бы скруглить, чтобы хороший упор в ладонь был. А как вообще впечатления от спм154 и сведения? Я обычную 154см сводил в ноль небольшой линзой, но рк деградировала просто на глазах. Перестарался наверное
Maksimka69
P.M.
3-9-2009 00:43 Maksimka69
Originally posted by W_p:

А как вообще впечатления от спм154 и сведения?


Пока можно сказать что и нет впечатлений. Заводской заточкой грибы срезал, одну утку разделал, ветки резал, ужин готовил, завтрак сварганил. Остался вполне доволен всем, кроме остроты. Потом переточил нож. Больше пока ничего не делал. Завтра зовут утку погонять, если поеду - возьму и отпишусь потом.
wolf_aaa
P.M.
7-9-2009 16:37 wolf_aaa

Нож сначала выходит туговато, а потом резко выскакивает из ножен. Так же и заходит сначало с трудом, а потом рывком запрыгивает в свой "домик"

Отличная монтировка Супервещь. Появился и у меня такой, только из А2,при проведении вдоль волос-из коробки-расщепляет их,вот только этот хренов "домик" царапает нож, потому как при заходе-выходе после рывка бьётся со всей дури об стенки. Надо побыстрее в сложную работёнку запускать, а то первые мелкие царапины как по бубенцам
Кстати слегка царапает оконное стекло и обухом хорошенько пошкрябал коньчную бутылочку 0.25л.Судя по опыту заявленные 59HRC присутствуют.

Дошли руки доработать ножны-идею честно спёр у Боба нашего Дозьера, разогрел свёрла в печке, и начиная с маленького сверла развальцевал ими уголок-получились довольно удобные губки, упирая в которые большой палец и разводя их в стороны, можно практически мягко вытаскивать нож.


click for enlarge 1824 X 1368 526,3 Kb picture
click for enlarge 1824 X 1368 309,7 Kb picture
click for enlarge 1824 X 1368 298,1 Kb picture
click for enlarge 1824 X 1368 285,4 Kb picture

proforg
P.M.
9-9-2009 13:54 proforg
Интересно получилось. Есть у меня мысль сделать новый подвес (в штатную петлю "офицерский" ремень не проходит), но пока времени нет. Результаты потом тоже покажу.
Черновран
P.M.
9-9-2009 17:43 Черновран
Красивый ножик, жаль, что такой ломик. Долго на него медитировал, но решил, что не надо его мне по двум причинам - дикой толщины обух и неэргономичный кончик рукояти. Был бы хоть 4 мм в обухе, купил бы себе.
proforg
P.M.
29-9-2009 12:38 proforg
Свозил обновку в лес, на тихую охоту. Лисичек на сковородку картошки набрал, а главное - воздухом удалось подышать.
Теперь по пунктам о результатах суточного обкатывания новинки (А2, ножны из кайдекса).

Ножны:
1. Шататный подвес на кайдексных ножнах абсолютно не приспособлен для ношения на поясе, в вертикальном положении. Ножны висят очень высоко и доставать нож очень трудно, особенно если пояс высоко или руки хорошей длины. При ношении на правом боку мне было очень сложно, т.к. штаны ношу чаще всего с высоким поясом, а размах рук у меня больше собственного роста.. . Полувариант - носить нож на левом боку и, если позволяет ширина ремня, наклонять ножны относительно вертикали. Так еще хоть как-то можно доставать и убирать нож. Но, в любом случае, все делается только двумя руками.
2. Штатный подвес более-менее подходит для ношения горизонтально (для правши будет более удобно носить рукоятью направо, за спиной). Слева спереди носить будет сложно, т.к. штатная петля подвеса имеет малый размер и "хвост" ремня в нее не проходит. А именно такой вариант горизонтального ношения мне наиболее близок На спине удобнее транспортировать, а вот носить лучше слева спереди.
3. Случайно вытряхнуть нож из ножен практически невозможно, фиксация очень надежная.
4. Хорошая подгонка ножен, не только устья. Нож в них не хлябает и не гремит.
5. Корявый упор для большого пальца. Придется переделывать, либо по методу wolf_aaa, либо самому что-то придумывать. Одной рукой доставать неудобно.
6. Штатный подвес рассчитан под брючный ремень, "офицерский" протащить не удалось.

Нож:
1. Наконец-то у меня есть Барк Ривер!!!
2. Заводская заточка очень даже ничего, сведение - выпуклая линза - все как надо. По дереву нож работает отлично. Пробовал разные сорта - от сырого орешника, транзитом через сухую ель, и до сучковатой дубовой палки сохшей в доме несколько лет. Повреждений РК нет. Сырую деревяшку режет без усилия.
3. Дуракоустойчивый кончик. Сломать представляется затруднительным, если Аси не давать. В силу толщины обуха колоть сложновато, но возможно. Не, точно не пыряльник.
4. Ровный участок РК достаточной длины для более чем комфортной работы по дереву, форма "носа" позволяет подрезать материал или кроить (если уж совсем прижало).
5. Рукояти самую малость не хватает полноты.. . Да и микарту так сильно полировать не стоило, мокрая рукоять не очень хорошо фиксируется.
6. Однозначно буду изводить абсолютно угребищную насечку на гребне обуха! Хват с упором большим пальцем вообще никогда не использую, а при строгании насечка руку ощутимо натирает. Сточу зубчики, не более, а сам гребень оставлю, иначе в ножнах фиксация уже не будет прежней.
7. Держать нож диагональным хватом неудобно, по причине скошенной задней части рукояти. Вот только колоть им мне даже в голову не приходило. При такой-то толщине и угле схождения на кончике лезвия.. . Ножик не для "росписи", на мой взгляд, удобен только при использовании прямого хвата, (т.е. чтобы резать, строгать и т.д).
8. В лесу нож не особо не вытирал, дома вымыл под краном и не особо заморачивался с протиранием - следов коррозии нет.
9. Метание в сухостойную ёлку железка выдержала, входит неглубоко, но надежно (первый раз метал рабочий нож - больше не буду!).
10. Батонить достаточно легко, обух не страдает.
11. При длине около 11 см ножом можно даже рубить. Только лучше использовать темляк и полужесткий контроль задней половины рукояти большим, указательным, средним и безымянным пальцами. 10 см сухую елку срубает достаточно быстро и легко.
12. "Буханочный" тест нож сдал, но без особого энтузиазизьма - таки 6 мм обуха, никак не кухонник. Сыр-колбасу режет, яблоки-картошку-морковку-огурцы колет. Для чистки картошки сойдет, но не лучший вариант. Консервы открывать не буду, на то викс есть.

Моя доволен

Alex.P
P.M.
29-9-2009 13:05 Alex.P
Originally posted by proforg:

таки 6 мм обуха


Вроде все же 5,5мм. knivesshipfree.com
Эх, а мой все еще где то ездит. Малость не повезло. Если доедет, первым делом сделаю ему новые ножны из кайдекса, родные какие то страшные. А так, чем больше читаю, тем больше хочется
Maksimka69
P.M.
29-9-2009 13:29 Maksimka69
Originally posted by proforg:

1. Шататный подвес на кайдексных ножнах абсолютно не приспособлен для ношения на поясе, в вертикальном положении. Ножны висят очень высоко и доставать нож очень трудно, особенно если пояс высоко или руки хорошей длины. При ношении на правом боку мне было очень сложно, т.к. штаны ношу чаще всего с высоким поясом, а размах рук у меня больше собственного роста.. . Полувариант - носить нож на левом боку и, если позволяет ширина ремня, наклонять ножны относительно вертикали. Так еще хоть как-то можно доставать и убирать нож. Но, в любом случае, все делается только двумя руками.
2. Штатный подвес более-менее подходит для ношения горизонтально (для правши будет более удобно носить рукоятью направо, за спиной). Слева спереди носить будет сложно, т.к. штатная петля подвеса имеет малый размер и "хвост" ремня в нее не проходит. А именно такой вариант горизонтального ношения мне наиболее близок На спине удобнее транспортировать, а вот носить лучше слева спереди.


1. согласен, вертикальное ношение неудобно.
2. рукоятью за спиной конечно удобно, но сидеть в машине уже не удобно, нож в спину впивается. Да и совсем вслепую убирать очень острый нож в ножны - риск порезать ремень или брюки. Так что мой однозначный выбор горизонтально на левом боку. Удобнее для меня нет. Но я сразу на нож установил ТекЛок (который мне в подарок продавец приложил ). У ТекЛока на ограничительной планке (регулирует ширину ремня) я подрезал выступ с одной стороны от отверстия с резьбой, теперь ТекЛок отлично плотно сидит на тактическом ремне из Сплава, который мне очень нравится.
Originally posted by proforg:

5. Корявый упор для большого пальца. Придется переделывать, либо по методу wolf_aaa, либо самому что-то придумывать. Одной рукой доставать неудобно.


Я привык за один выход на природу. Все вполне приемлемо, палец ложиться куда надо автоматом, нож извлекается легко.
Originally posted by proforg:

6. Штатный подвес рассчитан под брючный ремень, "офицерский" протащить не удалось.


См. выше про теклок. Только в нем вообще нужно удалить ограничитель ширины ремня, тогда офицерский войдет свободно.
Originally posted by proforg:

6. Однозначно буду изводить абсолютно угребищную насечку на гребне обуха! Хват с упором большим пальцем вообще никогда не использую, а при строгании насечка руку ощутимо натирает. Сточу зубчики, не более, а сам гребень оставлю, иначе в ножнах фиксация уже не будет прежней.


Мне насечка наоборот понравилась. Строганию абсолютно не мешает. На крайней охоте выстрогал (обстругивал края) себе и двоим приятелям длинные березовые жердины для прощупывания дороги в болоте - ни малейшего дискомфорта.
Originally posted by proforg:

11. При длине около 11 см ножом можно даже рубить. Только лучше использовать темляк и полужесткий контроль задней половины рукояти большим, указательным, средним и безымянным пальцами. 10 см сухую елку срубает достаточно быстро и легко.


При рубке нож приходилось держать очень крепко (большим, указательным и средним пальцами), так как рукоять конечно скользковата. Нарубил с десяток молодых елок на скрадок и 3 березки на шесты - рубит отлично, особенно если деревце согнуть в месте руба.

Ну и вечером сала с хлебом нож порезал - вполне успешно!

Я очень доволен ножом!

proforg
P.M.
29-9-2009 13:44 proforg
Насчет тек-лока абсолютно согласен. Но сначала хочу попробовать одину хитрую петлю из кайдекса отформовать, для многовариантного подвеса. Если получится, то фото выложу.
wolf_aaa
P.M.
29-9-2009 13:50 wolf_aaa
Вроде все же 5,5мм

Это Василий воспользовался правилами округления ,штангель показывает ровно 5,5 мм.
1. Шататный подвес на кайдексных ножнах абсолютно не приспособлен для ношения на поясе

Штатный подвес неоднозначен, мягко говоря, я прикрутил к ножнам клипсу от чехла зиппо-на фото немножко видно, вертикально за ремень на левую сторону штанов крепиться, как не вертел с теклоком, клипса пока выигрывает в удобстве.
А так, чем больше читаю, тем больше хочется

Однозначно есть чего хотеть-не знаю даже как объяснить, но все уехали на полку, уже недели 3 Браво постоянно рядом со мной. В выходные разделал 7 кг. мяса:предварительно навёл хорошенько на приспособе(выше есть фото),так чтоб волоски от вида с руки отскакивали. Три кг. просто разделка на порционные куски, немного работы по рёбрышкам. Четырекг.-2 говядины резиновой, 2 свинины:жиловка, удаление плёнок, слизи,в общем долго и крапотливо подготовка для фарша, нарезка всего на кусочки 50X10X10мм. примерно, так мелко-чтобы мясорубка не напрягалась(брехня-просто режет мясо он так классно, что остановиться невозможно).После помывки товарищь в пятнышках, НО несмотря на пластиковую доску, встречи с косточками и довольно много резов мяса заточка если и подсела-теоретически должна, то процентов на 10-волосы от самого нагруженного брюшка так же отскакивают.

В общем могёте зашвырять меня тапками, но душевнее хоршей углеродки мясо никакая нержа не режет. (Есть основания-несколько лет владел колбасным цехом )

Alex.P
P.M.
29-9-2009 17:28 Alex.P
Originally posted by wolf_aaa:

После помывки товарищь в пятнышках


Вот это то мне и не нравится. У меня как то мора напрочь рыжей стала, а всего то забыл протереть. Нет уж, пусть, по мнению многих, углеродка режет лучше, мне порошки как то больше нравятся. Скоре б уж пришел, что ли.
wolf_aaa
P.M.
29-9-2009 19:03 wolf_aaa
Скоре б уж пришел, что ли

Ну ничего, томительное предвкушение-одна из форм получения удовольствия от жизнт
А насчёт порошков-хотел Алану заказать его почти точную копию с некоторыми доработками из 3V, да чтоб закалил на 63HRC и выше, даже написал ему подробное письмо с ТТХ, но получил через пару дней оригинал и как-то теперь не решусь на подтверждение заказа не знаю как быть
wolf_aaa
P.M.
13-10-2009 19:36 wolf_aaa
Вот решил устроить спрайтотерапию, чтобы не тереть до усёру нож после каждого споласкивания. На фото где он ещё мокрый виден рисунок как на протравленной Х12мф,видать родня-Д2и А2
После хорошей помывки с мылом нож посветлел и стал равномерно сереньким-довольно симпатично и новых пятен на нём теперь не видать.
НО спрайт пить не буду
click for enlarge 1824 X 1368 451,5 Kb picture
click for enlarge 846 X 1366 149,7 Kb picture
click for enlarge 826 X 1366 149,7 Kb picture
click for enlarge 1651 X 806 196,8 Kb picture
click for enlarge 1626 X 441 103,9 Kb picture
click for enlarge 1386 X 851 141,7 Kb picture
click for enlarge 1821 X 571 142,3 Kb picture
Maksimka69
P.M.
13-10-2009 20:11 Maksimka69
Получилось хорошо.
wolf_aaa
P.M.
14-10-2009 15:30 wolf_aaa
Получилось хорошо.

Спасибо, топикастера от всей души с днюхой, долгих лет, удачи во всех начинаниях!!!
Konstanta
P.M.
15-10-2009 11:10 Konstanta
Вот решил устроить спрайтотерапию

+1. Хорошо получилось.
Подскажите, перед терапией чем клинок обработали, "Блеском стали"? На сколько времени в спрайт окунали.
А рукоять не думали в спрайт опускать, чтобы между плашек протравить. Спасибо.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Первые впечатления от Bark River Bravo 1 SS CP ... ( 2 )