Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw Junkyard Dog 2 , приятная неожиданность. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Kershaw Junkyard Dog 2 , приятная неожиданность.

KorrupZioner
P.M.
5-2-2010 02:21 KorrupZioner
приехал и мне композитный.
какой же он офигенный )))
quetiapine
P.M.
5-2-2010 06:13 quetiapine
Купил обычную собаку из сандвика с G10. Давно так не радовался. Отличный нож. Любовь морковь с первого взгляда. Как раньше его не заметил))))
Dimon Hell
P.M.
5-2-2010 11:02 Dimon Hell
Да, Собака ножик приятный. Лично я проточу чойл вместо плавника, немного скруглю грани на клипсе. Как приедет из Кершо новый клин, так и начну старый убитый мучить. Ещё думаю заменить накладки на какие поэкзотичнее. Ещё есть мысль сделать шпень или дырку овальную, но чот мне кажется это будет лишним.. . Хотя.. .
ЗЫ. На заметку тем, кому захочется отверстие под темляк (хотя не понятно, зачем темляк в тип-дауне?) провертеть. Можно не мучиться и не пытаться "выскоблить" прорезь под кожаную полоску на самом краю плашки. Гораздо проще рассверлить уже готовое отверстие под болты и втулку (втулку только вытащить!) и перенести эту втулку выше по рукоятке, в то место, где крепёж на титановой версии. Конструкцию это не ослабит, зато будет нормальное отверстие.
Putnik_s
P.M.
5-2-2010 12:21 Putnik_s
Originally posted by KorrupZioner:

приехал и мне композитный. какой же он офигенный )))


это да. Нож приятсвенный во всех отношениях.
Dimon Hell
P.M.
6-2-2010 00:09 Dimon Hell
Ну не знаю, лично мне рисунок композитной сварки очень не нравится.
Сегодня изголялся над старым клином. Выточил чойл и попытался сделать овальное отверстие для открывания. Чойл выточил, а вот с отверстием не всё так гладко. Сверло было всего одно и с непривычки я его таки сломал не досверлив. Ну зато могу точно сказать. Или чойл или отверстие\шпенёк. Ибо после проточки чойла плавник получается специфической формы и при открывании за дырку плавник прищемляет указательный палец.
По поводу чойла впечатления двойственные. Дополнительный хват удобен, РК не уменьшилась, просто дулька выросла в чойл, но не могу понять, нравится ли мне, как оно выглядит. Хотя удобно, спору нет. Есть толк, в отличии от плавника.
Клипсу обточил. Снял острые углы и грани, чуть укоротил.
Кстати, вот как можно облагородить Собаку (фото с USN):

click for enlarge 800 X 600 106,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  95,9 Kb picture
Vodenoj
P.M.
6-2-2010 11:18 Vodenoj
Дим вот скажи мне на куда козе баян? В плане нафига собаке шпень? он имхо зло Люди их снимают а тут примастырили зачем-то вот тип апом собаку сделать це дело, только клипсу погармоничнее надоть
Dimon Hell
P.M.
6-2-2010 12:57 Dimon Hell
Ну я же не говорю, что это прям добровольно-принудительная операция. Просто вспомнил, что видел где-то немного "прокачанную" Собаку.
Я тоже ни дырку, ни шпень делать не буду. Вот с чойлом на чистовом клине ещё не решил как быть. Возможно заменю накладки, если найду материал какой поинтереснее. Ну и клипсу в тип-ап. Хотя собаке и тип-даун не мешает.
Dimon Hell
P.M.
10-2-2010 17:42 Dimon Hell
Кстати...
Я же писАл в Кершо, что мне ой как нужен клин. Сейчас общаемся с одним сотрудником или сотрудницей (Черил вроде женское имя). НУ так вот. Выслали без разговоров и вопросов. Прошло 3 недели - ни слуху ни духу. Просили по прошествии 2х недель отписать, если ничего не придёт. Отписал, мол не пришло. Сразу же сказали : "Высылаем новый". Я - "А можно мне композитный тогда уж?" Они - "Простой выслали. Композитный? Да запросто! Вот только сейчас их нет, как появятся вышлем и композитный... "
Вот я сижу и думаю.. . Или это мега гарантийный серсис или это такой хороший и тонкий юмор был?
RxEnergy
P.M.
11-2-2010 07:22 RxEnergy
Originally posted by Dimon Hell:

Или это мега гарантийный серсис или это такой хороший и тонкий юмор был?


Первое. ИМХО.
Dimon Hell
P.M.
11-2-2010 11:07 Dimon Hell
Да я тоже так подумал. Уж больно юмор на русский похож, они на такое не способны. Ну ничего. Если на почте не тиснут, а у нас это дело любят, то будет 2-3 лишних клина для напилинг-экспериментов. Один клин я уже замучал. Чойл и овальная дырка как у Страйдера.
Polosatyy
P.M.
11-2-2010 11:18 Polosatyy
Дима, а вы клин чем-то покрыли или это фото так цвет передает?? Как буд-то воронение!
Dimon Hell
P.M.
11-2-2010 11:50 Dimon Hell
Не, эт не моя.
Там написано : фото с USN. Это тамошний камрад делал. А покрытие там заводское. Серрейторные собаки были чёрные. Чёрная G-10 и клин.
Свою покажу как закончу измываться.
KorrupZioner
P.M.
15-2-2010 16:47 KorrupZioner
думаю чтобы порезать, чтобы знать какой нож оставить.
собачка композитная или режет неважно или показалось..
сравнивал с бак вантаж про из s30v и ультимейт хантер от колдстила.
Dimon Hell
P.M.
15-2-2010 21:38 Dimon Hell
А чего думать? Надо оставлять. Собака то нож дешёвый ( если это не Титановый Пёс), поэтому для коллекции пусть будет. Выглядит хорошо, эргономика на 5, да и поддаётся умеренному кастомайзингу.
ЗЫ. А как вам эти красавцы?
Tim Galyean Mini Junkyard Dawg , Tim Galyean XL Junkyard Dawg и Tim Galyean Custom Junkyard Dawg Engraved by CJ Cai. Ценник $4250, $5300 и $7895 соответственно. + Стоимость доставки, естественно.
click for enlarge 918 X 696 327,3 Kb picture
click for enlarge 918 X 696 272,4 Kb picture
click for enlarge 780 X 585 79,9 Kb picture
KorrupZioner
P.M.
16-2-2010 02:08 KorrupZioner
0_о ничего себе!!второй просто шикарен!
все, разбираю свой и заказываю накладки из титана..
Andrew L2
P.M.
16-2-2010 07:14 Andrew L2
$7895

Пипец.

Dimon Hell
P.M.
16-2-2010 10:41 Dimon Hell
Москва-Швея! Ещё парочку!

click for enlarge 918 X 696 311,0 Kb picture
click for enlarge 780 X 595 51,8 Kb picture
click for enlarge 780 X 591 62,5 Kb picture
Немного оффтоп, но как вам такой Tim Galyean Turbulence Prototype:

click for enlarge 780 X 585  78,8 Kb picture
click for enlarge 780 X 585  75,0 Kb picture

KorrupZioner
P.M.
16-2-2010 12:43 KorrupZioner
мне не нравится, напоминает один фиксед за дизайн и тыщи рублев не дал бы вобщем.
Polosatyy
P.M.
16-2-2010 16:28 Polosatyy
Дамасковый просто невероятный. Не нож, а мечта!
ironwolv
P.M.
16-2-2010 23:28 ironwolv
Originally posted by Dimon Hell:

Немного оффтоп, но как вам такой Tim Galyean Turbulence Prototype:

а у меня он с Sidis'овскими ножами осациируется. особенно та часть что возле оси

ironwolv
P.M.
16-2-2010 23:40 ironwolv
и кстати : а клины к собакам они безвозмездно чтоли выслали O_o ?
типо "стёрся клин, пришлите пачку новых впрок" или как ? )))
Dimon Hell
P.M.
17-2-2010 01:34 Dimon Hell
Совершенно верно.
Выслали один, он пропал. Выслали второй, а потом, как обещали, вышлют композитный. Хороший сервис, приятное общение.
Andrew L2
P.M.
17-2-2010 10:37 Andrew L2
Дык это можно заказать штук двадцать и потом менять по мере затупления.
Dimon Hell
P.M.
17-2-2010 10:55 Dimon Hell
Думаю 20 никто не вышлет.
Мне выслали потому, что на моей собаке клин в не самом лучшем состоянии и мне пришлось слукавить и сказать, что он сломан.
ds.natasha
P.M.
23-2-2010 22:11 ds.natasha
Никто не подскажет - у композитной собаки осевой винт на фиксатор резьбы посажен, или нет?
А то вот надо разобрать, а не идет И опасаюсь сорвать винты.. . Что делать.. .
Dimon Hell
P.M.
23-2-2010 22:37 Dimon Hell
Нормальный торкс вам в помощь! Ничего там не сорвётся, даже если фиксатор и есть. Он там максимум синий. У Собаки, если не путаю, осевой Т9, остальные Т6...
ЗЫ. Ничего из Керша так и не пришло. Пока. Но я просто поражаюсь вежливости и доброте warranty supervisor'a. Сказала, чтобы писал, если ничего не придёт. Будут слать разными способами, пока не придёт. Мне уже, если честно, как-то стыдно. Я так и сказал, что боле не в силах тратить деньги Кершо.
ds.natasha
P.M.
24-2-2010 00:13 ds.natasha
Еще вопрос заодно.
На торце рукояти винт прокручивается (увы, было изначально ) Соответственно накладка чуть "играет". Фиксатор спасет? И какой? (может, красный - он, кажется, сильнее) Или что-то еще? Разбирать я вряд ли когда буду (ну, не в ближайшее время).
Dimon Hell
P.M.
24-2-2010 00:33 Dimon Hell
На торце вряд ли есть винты. Это скорее всего винт, фиксирующий накладку.
Если прокручивается, то резьбы там уже нет. Осталось проверить, её нет во втулке или на винте. Если по хорошему - заменить деталь. Это просто. Ну а фиксатор, это не совсем клей. Он фиксирует при наличии исправной резьбы.
ds.natasha
P.M.
24-2-2010 00:39 ds.natasha
Originally posted by Dimon Hell:

На торце вряд ли есть винты. Это скорее всего винт, фиксирующий накладку.


Конечно!
Резьбы нет во втулке, поэтому неплотно прижимается накладка (это проверилось сразу путем перестановки винтов). Так что делать-то?

PS. а то у меня ума хватит клей применить...

Dimon Hell
P.M.
24-2-2010 10:50 Dimon Hell
Поменяйте втулку. Попросите мужа\друга\соседа. Если не найдётся готовой втулки, изготовить такую можно за 10 минут. Если это крайний винт, можно отверстие вообще рассверлить до 3-4 мм под темляк, а новое перенести чуть выше по спинке рукоятки. Правда там работы чуть больше - новые отверстия в накладках, в плашках и спейсере. Ну и монтаж новой втулки на новое место.
По крайней мере я так буду делать, когда клипсу созрею тип-апную изваять.
Всё руки не доходят.
ЗЫ. А клей не надо, держать всё равно нормально не будет.
Кстааати! Напишите лучше в сервис Кершо. Мне выслали уже 3, если не 4 клина. Правда все они куда-то пропадают.. . Скажите, что так мол и так, нужен новый спейсер. Вышлют с радостью. Такого дружелюбного сервиса ещё не видел. Точно, так и нужно поступить.
ds.natasha
P.M.
24-2-2010 12:10 ds.natasha
ПМ
Dimon Hell
P.M.
25-2-2010 21:33 Dimon Hell
Про мою эпопею можно было отдельную ветку заводить!
От Керша едет уже 3й или 4й клин, теперь уже UPS.
Чувствую, что если предыдущие отправились ground почтой, то они все могут придти, только не скоро.
ЗЫ. Таки не UPS, таки FedEx. Получил трекинг. Кершо меня приятно удивил. До последнего думал, что шутки шутят. Кстати сервис Бенча не ответил ни на один запрос. Вот так.
ironwolv
P.M.
26-2-2010 21:22 ironwolv
похоже скоро появится тема в "барахолке мастерской" о продаже пучка хороших композитных клинков =)

*мечтательно* эх купить бы собаку2 и выпрсить у них клинок от тирады - в итоге бы получился имхо самый грамотный нож серии : удобная рукоять и клинок с волнистой линией стыковки

Dimon Hell
P.M.
26-2-2010 22:25 Dimon Hell
И сведённый как топор.
ЗЫ. Вряд ли ко мне приедут все клины, и не думаю, что композитные. Приедет точно последний, посланный ФедЭксом, там не особо поворуешь.
Наша почта славится на весь мир, половина продавцов на иБее шарахаются от нашего постал-сервиса.
Dimon Hell
P.M.
27-2-2010 14:43 Dimon Hell
Ну вот...
Сегодня утром в гости пришла знакомая до боли женщина. Почтальон.
Принесла посылку от Керша. Я подозревал, что клины, скорее всего, просто долго едут. Почти 2 месяца понадобилось первой посылке, чтобы добраться до меня. Буду писАть Черил. Предложу вернуть всё, что приедет позже. Вряд ли согласятся, оно им вряд ли нужно, но тем не менее. Я и так не совсем честно поступил.
А теперь о приятном.
Вскрытие пакета показало наличие нового и острого клина, руку бреет бодро. РК не полированная, но это у всех так. Кстати клин отличается от стандартного отсутствием каких бы то ни было опознавательных символов. Ни логотипа, ни маркировки стали. На плавнике насечка еле ощутимая, в то время как на старом клине она очень цеплючая - там профрезерованы ровные прямоугольные пропилы. Ещё клин отличается совершенно другим "рисунком" спусков. Т.е. геометрия спусков другая. Вот несколько фото. Про качество ничего не говорить, у нас пасмурно, снимал с рук, штатив ставить желания не было, под настольной лампой.

А вот дальнейшее содержимое пакета заставило почувствовать меня крайне неловко.
Бонусом пришёл зип-лок со всеми винтами - 6 штук под Т6 и ось + 2 новые шайбы.

В следующем зип-локе оказалась новая клипса с двумя винтиками.

В маленькой картонной коробочке обнаружился вот такой полезный весч:

Очень удобная штука. 2 биты Т6 и Т9 + крестовая. Магнитная фиксация.
Очень приятно. Наглого меня заставили чувствовать себя неловко и испытывать угрызения совести.
В любом случае, если скажут вернуть, всё по честному верну.
ds.natasha
P.M.
27-2-2010 15:21 ds.natasha
Ух, вот это сервис! Поздравляю!
Я верю в свой спейсер - особенно после такого.
Dimon Hell
P.M.
27-2-2010 15:31 Dimon Hell
Кстати новый клин - однородно матовая пескоструйка, тогда как старый имел на спусках выраженные вертикальные риски от фрезы.
Про спейсер я написал. Снимок с указанием проблемного места приложил.
ds.natasha
P.M.
27-2-2010 15:48 ds.natasha
Спасибо!!
Polosatyy
P.M.
27-2-2010 16:03 Polosatyy
Бля! Вот это сервис-и клинок, и шурупчики и отвертка! Молодцы!
KorrupZioner
P.M.
27-2-2010 21:58 KorrupZioner
все, не продам нож )))

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Kershaw Junkyard Dog 2 , приятная неожиданность. ( 5 )