Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Kershaw Junkyard Dog 2 , приятная неожиданность. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рRIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие. 
Автор Тема:   Kershaw Junkyard Dog 2 , приятная неожиданность.
  версия для печати
связанные темы
 Junkyard Dog - Красивая собака 
 Kershaw Junkyard Dog II, Sandvik 13C26/CPM-D2 Composite (фото) 
Vodenoj
30-7-2009 13:02 Vodenoj        первое сообщение в теме:

Собственно находясь в депресии по поводу задержки в сборе средств и закупке клубного 805-го < до выяснения обстоятельств> я решил приглушить найфоманскую <хотелку> каким- нибудь приобретением , которое смогло бы временно, заменить у меня на кармане 710 бенч в качестве рабочего ЕДЦ( 710-ый нож безусловно прекрасный, но с <особенностями> и таки не самым лучшим резом) хотелось чего-либо с высокими спусками, нормальной сталью, и не маленьким лезвием ( после 104 мм 710-го носить восьмидесяти миллиметровый нож как-то некмильфо). Пошуршав по сети я нашел для себя два варианта. Первый - бюджетный и легко доступный Керш о которм и пойдет речь , и второй: Lone Wolf D2 - ножик который я обязательно себе куплю но чуть позже так-как и цена на него совсем другая, да и возможность его где либо пощупать и приобрести пока не представилась. Единственное что останавливало меня от покупки Кершовской собаки это Бюджетная сталь про которую в сети много противоречивых мнений и мало объективных тестов. Но так-как цена на этот нож прямо скажем не высокая, я решил попробовать что такое сандвик от кершей, и с чем его едят. Дальше все по накатанной, встретились, поговорили, совершили торжественный акт обмена ножа на ден. знаки, и вуаля ножик в моих руках.
click for enlarge 1920 X 1440 174,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167,3 Kb picture
Первое впечатление от ножа - основательный. Надежная сборка никаких люфтов, прилично сведен ( именно более тонкое сведение некомпозитной собаки , послужило решающим доводом в её сторону), лайнер при открытии четко прописывается на средине пятки клинка, да и вообще на первый взгляд конструкция близкая к монументальной. Порадовало отсуствие шпеньков и очень понравилась система <неавтоматического автомата> я настолько привык инерционно открывать бенчи , что не ощущал никаких неудобств перейдя полностью на инерционное окрывание. Заточка <бреет из коробки> причем бреет легко и непринужденно. Из минусов пожалуй слишком злая Г-10 на накладках из серии смерть джинсам, слишком тугая клипса которую я впрочем тут-же отогнул, ну и мелкие косячки финишной обработки деталей (не до конца заполированные мелкие риски на торцевых плоскостях клипсы).Порадовали также бронзовые шайбы и плавность хода. А вот громоздкость клипсы на которую жаловался народ, как не странно мне совсем не мешает.
click for enlarge 1920 X 1440 145,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 138,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 136,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 125,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 179,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 156,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201,2 Kb picture
Ну и конечно рез, режет ножик прекрасно, как только он попал домой он был сразу определен на кухню, где активно участвовал в приготовлении ужина. Овощи и мясо Керш буквально разваливает пополам благодаря высоким спускам , тонкому сведению и приличной заточке. Я даже не знал КАК я соскучился по высоким спускам , мясо, картошка и овощи для салата были нарезаны и почищенны вмиг, находясь под впечатлением я попытался тем же ножом разделать и арбуз, но тут мне резко нехватило длинны клинка и таки пришлось брать в руки кухонный ножик. Для всего остального размеров кершика хватало спокойно. А как удобно им делать бутерброды... владельцы сабжа наверняка меня поймут масло его широким клинком мажется на пять баллов а о резе я уже писал выше.
click for enlarge 1920 X 1393 289,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1207 203,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1460 257,1 Kb picture
После кухни новобранец был направлен в сад где им абсолютно бесцельно было порубленно и порезанно энное количество веток. Причем что меня удивило ( и очень порадовало ) после этого всего нож продолжал уверенно брить и на кромке небыло обнаруженно никаких следов .
click for enlarge 1920 X 1440 295,4 Kb picture
Вобщем приобретением я доволен, буду таскать его как ЕДЦ чтобы понять насколько таки устойчив приятно удививший меня сандвик от кершей.

И под конец сухие ТТХ ножа :
Общая длинна ножа-218мм
Максимальная ширина клинка-32мм
Длинна лезвия 93мм
Длинна РК 84мм
Вес ножа 164,85 грамма
Толщина рукояти 12мм
Материал плашек G-10
Макс. толщина обуха 3мм
Сталь Сандвик 13С26
Заявленная твердость 55-57

edit log

Voyager798
20-12-2014 15:28 Voyager798    

Этим летом был куплен как раз такой экземпляр. Маркировка на клинке cpm d2
Barbarus
20-12-2014 21:23 Barbarus    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 358.0 Kb
Barbarus
20-12-2014 21:24 Barbarus    

цитата:
Originally posted by Voyager798:

Маркировка на клинке cpm d2

У меня просто д2
Voyager798
21-12-2014 00:37 Voyager798    

значит мне приехал видимо из старых еще
Flamberg82
21-12-2014 09:05 Flamberg82    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 564 179.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 270.5 Kb
Barbarus
21-12-2014 14:06 Barbarus    

цитата:
Originally posted by Flamberg82:

Flamberg82

Вообще без маркировки.
Flamberg82
22-12-2014 18:19 Flamberg82    

цитата:
Originally posted by Barbarus:

21-12-2014 14:06               
цитата:
Originally posted by Flamberg82:

Flamberg82

Вообще без маркировки.

Да. Сам был удивлен.
zam9
3-2-2016 22:05 zam9    

quote:
Изначально написано Voyager798:
Этим летом был куплен как раз такой экземпляр. Маркировка на клинке cpm d2

Приветствую.
Сегодня приехал из штатов такой нож купленный на eBay.
Да года назад покупал такой в Москве. У московского в комплекте был черный чехол с молнией и мехом внутри логотипом Kershaw. У последнего такого чехла нет. Меня надули или это реплика?
На лезвии все надписи такие же. На сайте производителя о комплектации чехлом данного ножа упоминаний нет. Где же правда?
Был ли у Вашего чехол?
Спасибо.

Flamberg82
4-2-2016 21:52 Flamberg82    

quote:
Originally posted by zam9:

Приветствую.
Сегодня приехал из штатов такой нож купленный на eBay.
Да года назад покупал такой в Москве. У московского в комплекте был черный чехол с молнией и мехом внутри логотипом Kershaw. У последнего такого чехла нет. Меня надули или это реплика?
На лезвии все надписи такие же. На сайте производителя о комплектации чехлом данного ножа упоминаний нет. Где же правда?
Был ли у Вашего чехол?
Спасибо.

Мне приходил с чехлом. Два года назад
zam9
4-2-2016 22:34 zam9    

Спасибо, то что два года я видел. Просто интересно. Я Сам два года назад покупал, там был, но я сломал кончик лезвия, пришлось новый купить. Нож нравится. Производитель меняет лезвия за 10 баксов, но надо туда отправлять. Дорого получается. Кроме того ставят, естественно, оригинальные клинки, но без маркировки.
Katyra
22-2-2017 15:36 Katyra    

Всех приветствую. У моей "собаки" плохой флип, надо кистью доводить. Разбирал, смазывал ничего не помагает.
Dept_13
25-2-2017 10:38 Dept_13    

quote:
Изначально написано Katyra:
Всех приветствую. У моей "собаки" плохой флип, надо кистью доводить. Разбирал, смазывал ничего не помагает.

Скорее всего шарик лайнера слишком выступает и лайнеру тесно, оттого и ход клинка невнятный.
Тут либо шарик чуть притопить, либо выборку под лайнер делать в плашке.

edit log

Katyra
1-3-2017 19:39 Katyra    

quote:
Изначально написано Dept_13:

Скорее всего шарик лайнера слишком выступает и лайнеру тесно, оттого и ход клинка невнятный.
Тут либо шарик чуть притопить, либо выборку под лайнер делать в плашке.

Спасибо.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема