Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Boker Urban Survival ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Boker Urban Survival

Twisted Firestarter
P.M.
22-6-2009 13:47 Twisted Firestarter
Неделю назад стал щасливым обладателем сего изделия тепло любимой мной фирмы Boker. Ножик (вообще видя это чудо природы очень часто приходится употреблять уменьшительно-ласкательные суффиксы) производит странное впечатление, Вы помните фильм <Муха>? Помните тот пресловутый телепортатор и принцип его действйя? Так вот Urban Survival выглядит так как будто в этот самый телепортатор положили АК-101, вагнеровский RBB, хомяка (ну того самого) и хирургический скальпель. Вообще сравнение со скальпелем мне как врачу понравилось больше всего, я так и представил что иду я иду, а тут прямо передо мной падает человек , хватившись за горло. <Ларингоспазм!> - принимаю я безошибочное решение, а чем сделать несчастному трахеотомию? И тут я извлекаю на свет свой складной скальпель и вуаля! Всем спасибо, все свободны.
Собственно как делать трахеотомию и вскрывать коробки (насчет первого не знаю, а со вторым он справляется на ура) других предназначений этого девайса я не вижу.. А! Там же еще есть стеклобой! Ну значит ломать стекла, ибо исходя из веса ножа (ножичка) и тонкости алюминиевой рукоятки накернить какому-нибудь хулугану по башке вряд-ли получится. Несмотря на название нож хоть и имеет какое-никакое отношение к Урбану, а вот к Сурвайвалу уж точно никакого
Разочаровало покрытие клинка (клиночка), нестойкое вообще ниразу - за неделю уничтожения картонной тары, коей в квартире не осталось вообще никакой, кончик хорошо так облез, случайное касание керамики по спуску мгновенно оный и ободрало. Да и сам клино-чек могли бы сделать ну хоть на сантиметр длинее. Порадоваля <богатая> комплектация помимо ключа для стеклобоя (идентичного 101 и RBB) в коробочке был ключ для торксов.
Вот.. . Что еще? Клипса (клисочка) тугая и предназначена однозначно для кармана рубашки (фальшкнопка в комплекте), лайнер тугой не в меру, однорукому открыванию/закрыванию надо надо посвятить отдельную тему, это целое искусство! ИМХО осевые шайбы (шайбочки) толстоваты, думаю заменить.
Но харизма ножа (ножичка) заставляет забыть о недостатках, есть в нем что-то такое.. . он как-будто сам говорит, хозяин, ткни меня во что-нибудь! Ганнибал Лектер и Джокер были бы рады иметь этот.. . хм-м-м.. . ножичек.
Ну вот как-то так

click for enlarge 640 X 300 45,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 50,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 54,3 Kb picture

ironwolv
P.M.
22-6-2009 14:48 ironwolv
QUOTE]Originally posted by Twisted Firestarter:

я так и представил что иду я иду, а тут прямо передо мной падает человек , хватившись за горло.

[/QUOTE]

ага , спазмы у прохожего, .. . верим-верим

а так поздравляю с первым обзором. кракозябра зачотная, но меня односторонняя заточка расстраивает , в остальном же скальпель получился весьма прикольный

parsec
P.M.
22-6-2009 19:35 parsec
Видел я эту писюльку на ВВЦ, поразило несоответствие размеров и цены.. .
Twisted Firestarter
P.M.
22-6-2009 20:12 Twisted Firestarter
Originally posted by parsec:

Видел я эту писюльку на ВВЦ, поразило несоответствие размеров и цены.. .

святая истина, но.. . но меня это не остановило

cishok
P.M.
22-6-2009 22:27 cishok
Харизматическая вещица)))
Zuzamod
P.M.
23-6-2009 00:44 Zuzamod
Счупал я иё, одной рукой жить как неудобно открывать, а спуски не с той стороны сделаны, для левшей спуски.
ironwolv
P.M.
23-6-2009 01:26 ironwolv
это не для левшей - это чтобы на витрине красивой стороной лежать ))))
Скай
P.M.
24-6-2009 01:04 Скай
а чего он короткий то такой?? кашмар!

спасибо за обзор. я честно говоря думал о н больше

Twisted Firestarter
P.M.
24-6-2009 12:59 Twisted Firestarter
Я тоже думал сначала что длинна в сложенном состоянии сопоставима с длиной шариковой ручки, ан нет.. . Кстати фотоаппарат сдох, фотков не будет
Скай
P.M.
24-6-2009 13:12 Скай
я не понимаю почему клинок длинее не сделать.. .
Twisted Firestarter
P.M.
24-6-2009 13:42 Twisted Firestarter
Сточить накладки, выкрутить шпеньки, будет +1 см
Скай
P.M.
24-6-2009 14:33 Скай
да ну.. . нада было им сразу длинее делать.
Twisted Firestarter
P.M.
24-6-2009 14:58 Twisted Firestarter
Угу.. . И цену баксов на 30 меньше
ironwolv
P.M.
25-6-2009 05:53 ironwolv
Originally posted by Скай:

я не понимаю почему клинок длинее не сделать.. .


Возьми в руки китайскую версию "хомяка" и оригинал ... . некоторым вещам полезно быть компактными. в этом и весь их кайф. длинная рукоять с коротким кльнком Urban Survival - та же геометрия что и у скальпеля. а это весьма выгодная асоциация невольно зарождающаяся в голове.
это как с ПолЧеновским "ситезеном" - не нужен им длинный клинок.

Originally posted by Twisted Firestarter:

Угу.. . И цену баксов на 30 меньше


а вот тут не поспорить. цена кусается. тем более что нож нужен только как фенька.

заточку бы человеческую и цену пониже - точно бы стал бестселлером как и хомяк.


click for enlarge 447 X 223 18,9 Kb picture
не, длинный клинок тут ненужен

Скай
P.M.
25-6-2009 22:23 Скай
не стал бы имхо это для маньяков
Dikiy Kalmar
P.M.
3-8-2009 02:51 Dikiy Kalmar
Господа, не стоит забывать что в данной конструкции слишком длинный клинок в разы увеличивает свою хрупкость. По идее над ним не дураки работали. )
Twisted Firestarter
P.M.
6-8-2009 00:06 Twisted Firestarter
скальпель он и есть скальпель.. . только вот из за причудливой геометрии как его точить ума не приложу
Dr.SilentDeath
P.M.
6-8-2009 18:52 Dr.SilentDeath
думаю, ему косточки от Лански за глаза хватит
Dikiy Kalmar
P.M.
12-8-2009 15:03 Dikiy Kalmar
Сегодня приехал и мой, восторг! ) Хочу добавить к обзору, что в сложеном состоянии его можно использовать как куботан.

Twisted Firestarter
P.M.
17-8-2009 23:56 Twisted Firestarter
легковат он для таких целей, нет ?
NaLSuR
P.M.
18-8-2009 17:57 NaLSuR
Добрый день. Всякие "деятели" могут накладки сделать потяжелее тогда и как куботан сойдет
NaLSuR
P.M.
18-8-2009 17:57 NaLSuR
Добрый день. Всякие "деятели" могут накладки сделать потяжелее тогда и как куботан сойдет.
mrkooll
P.M.
19-8-2009 14:23 mrkooll
А зачем тяжелый куботан? Это не свинчатка.
AntiQ
P.M.
10-9-2009 23:58 AntiQ
Originally posted by Twisted Firestarter:

святая истина, но.. . но меня это не остановило

Еслине секрет, сколько за него хотят на ВВЦ?

Twisted Firestarter
P.M.
13-9-2009 14:02 Twisted Firestarter
Около 2 тыщ, на барахолке вроде были по 1,5. Или нет?
AntiQ
P.M.
13-9-2009 23:55 AntiQ
Спасибо.
alexyat
P.M.
16-9-2009 01:11 alexyat
и я офигел сначала от того, какой он маленький на практике...
вот поюзал и скажу - удачный размер.. . даже в маленький карман джинс влазит...
ну а клинок - сели торт не резать - то хватает на все EDC задачи...
а носить легко и как обычно "в случае особом" - в кулаке зажимается более чем хорошо... .
Sparrovv
P.M.
25-9-2009 22:39 Sparrovv
Этот ножичек из тех вещей, в которые либо влюбляешься с первого взгляда, либо не приемлишь их вообще. Я взял его в руки и понял - мое. Таскаю его постоянно с собой (даже в офисе он выглядит как ручка в кармане).
И еще - сурвивиал - это выживание в общем смысле. Не обязательно воткнуть его в чье-то тело, нет. Бывают ситуации, когда что-то отрезать или разрезать не менее важно, чем порезать кого-то.. .
Twisted Firestarter
P.M.
26-9-2009 00:54 Twisted Firestarter
Originally posted by Sparrovv:

Таскаю его постоянно с собой (даже в офисе он выглядит как ручка в кармане).

С фальшкнопкой или стеклобоем ?

Nord1983
P.M.
26-9-2009 01:21 Nord1983
Поздравляю с приобретением! Я так понимаю по форме лезвия это нож для самообороны, из серии нож в ручке?
Twisted Firestarter
P.M.
26-9-2009 09:10 Twisted Firestarter
Хм.. . На самооборонщицкий он тянет с натяжкой, так, для повседневных мелких работ, ну и в случае чего автомобильное стекло разбить. Кстати стекла разбивает отлично Стамеска правда удручает, хочу для него клиночек спер-поинт со спусками от обуха изваять, как сделаю покажу
Sparrovv
P.M.
7-10-2009 17:20 Sparrovv
Есть небольшой опыт техники работы с яварой - данное изделие в нераскрытом состоянии идеально подходит под определение явары.. . поэтому ношу с фальшкнопкой, она на 5 мм длиннее стеклобоя. А фунцию последнего может выполнять носик (из него выходит лезвие).
BUCK880
P.M.
16-10-2009 18:09 BUCK880
Все-таки одной рукой открывать получается или нет?
Twisted Firestarter
P.M.
17-10-2009 13:59 Twisted Firestarter
Ага.. . Вполне удобно
BUCK880
P.M.
17-10-2009 20:34 BUCK880
Originally posted by Twisted Firestarter:
Ага.. . Вполне удобно

Если не в тягость - опишите процесс, пожалуйста.

Twisted Firestarter
P.M.
17-10-2009 21:16 Twisted Firestarter

BUCK880
P.M.
17-10-2009 22:48 BUCK880
Благодарю.
alexyat
P.M.
29-11-2009 02:54 alexyat
по опыту - тоже постоянно ношу и нравится.
маленький, аккуратный, по ходу все бытовые офисные задачи решает.
только переточил я его однако...

а по самообороне - зажми обратным хватом и будет здорово..

Corr
P.M.
15-12-2009 16:54 Corr
Вот, и ко мне приехал!
Прикольный гаджет. Если честно, офисный ЕДК мне не особо нужен, т. к. буквально 2 дня назад пришли 2 санремки, в т.ч. 730-я - она супер офисный ножик для "офисного мачо"
Этого Сурвивала в другой ветке окрестили "мерзавчиком" - ИМХО, очень точное слово-определение. В самом деле, мерзавчик.. . есть в нём нечто хищно-пакостное, но - маленький, на настоящего "мерзавца" не тянет.. . )
Впечатления: прикольный, сцуко - это +.
Минусы:
- пока что туго открывается (может, разработается?)
- Заточка не очень: бумажку рвёт.. . а для офисных задач разрезание бумажки - главнейшая и основная.
Вопрос: как его переточить? Желательно с учебным фото .. .
Twisted Firestarter
P.M.
15-12-2009 20:29 Twisted Firestarter
Originally posted by Corr:

Этого Сурвивала в другой ветке окрестили "мерзавчиком"


а сцылку?
Originally posted by Corr:

- пока что туго открывается (может, разработается?)

не надейтесь

Originally posted by Corr:

Вопрос: как его переточить? Желательно с учебным фото .. .


сам интересуюсь

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Boker Urban Survival ( 1 )