Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Fox-n-Hound или Маленький Вук с большим потенц ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fox-n-Hound или Маленький Вук с большим потенциалом

Дингер
P.M.
9-6-2009 14:50 Дингер
Как обычно, приплющило захотеть мне нож типа классических форм. Ну, как там обычно? Рукоять с накладками из рога, нож эдакий "дроп-пойнт-классика", больстеры блестючие - короче, все дела.
А то насмотришься фильмов, как бредет, значит, рыбак по берегу реки, корзинка с крышкой для рыбы, шляпа широкополая, весь такой из себя романтично-провинциальный дядька. Ловит рыбку нахлыстом, неторопливо так оглядывая окрестности. Выползет какой-нибудь дремучий медведь, посмотрит, и уйдет обратно. Лес шумит, речка журчит. Полная идиллия, вобщем. Потом садится рыбак на камушек, набродившись, открывает сумку и устраивает себе пикничок, неторопливо нарезая сыр маленьким ножичком, отламывает кусочек хлеба, и, откинувшись на камушке, неторопливо-созерцательно наслаждается отдыхом...
Правда, с такими дикими местами у нас проблема. И медведи только в зоопарке. Не ходить же теперь туда? Но классику все же хотелось. Чтобы вот так, сыр порезать, хлебушек, можно еще пару оливок добавить.. .
Посему, тяжко вздохнув и мысленно пригрозив жабе, устроившей истерику по поводу моих крамольных мыслей, я поплелся к излюбленным поисковикам.

Все бы ничего. Нравятся всякие Куины и Катлери, но что-то не устраивало. Наверное, форма клинка. Или устраивала? Не помню. Творческие метания были, одним словом. Этот хочу, но не буду. Или этот буду, но не хочу. Хотелось недорогой удобный нож. А вот если бы там была бы парочка лезвий или функций - так ваще в кайф!
И нашел ведь, блин! Весь такой таинственно-невозмутимый. Лежит себе на фотографии и в больстер не дует. Пришлось сначала несколько раз изучить фотографию, пытаясь в ней разглядеть подробности, но одна маленькая картинка, как правило, не дает полной информации. Еще и не по-русски все написано.
- Сразу говорю, молодой человек, оно тебе не надо! - тут же заявила жаба, почуяв мои сомнения.
- Почему?
- Мелкий. Еще и пила там есть.
- О! Пила!!
Пока я думал, продавец в далекой стране выложил еще пару фотографий. И я разглядел, что у ножа есть дополнительно пила. И открывашка. Едрена елка! Оно! И называлось сие счастье Fox-n-Hound. Или Лисенок, как я его назвал сразу. Итальянец, не хухры-мухры.
- Не позволю! - завопила жаба, теряя позиции.
- Чего? - переспросил я через полчаса.
- Ничего! Я уже остыла и обиделась. Вроде бы.. . - добавила она, подумав. - Он тебе нужен?
- Не, ну как же! - загорячился я, показывая на картинку. - Глянь! Лезвие - у-у-у-у! Пила - о-о-о-о! Открывашка.. . э-э-э-э.. . но тоже пригодится.
- Балбес! - заключила жаба и замолкла.
- Сама такое слово!
Еще раз изучив фотографию, пришел к выводу, что он мне нравится.. . Будем брать!
Глубоко вздохнув, сел писать письмо другу, соображая, прибьет он меня в конце концов, или пожалеет. Пока пожалел, и согласился помочь...

Пришел Лисенок! Пришлось терпеть до дома, чтобы открыть и изучить.
Сначала растерялся немного. Сбоку он вроде выглядит плоским, а вживую.. . толстенькой показалась рукоять из-за роговых накладок. Повертев его в руках, положил на стол и задумался - а у рыбаков с широкополыми шляпами такие же? Выходит, что да...
- А я тебе говорила! - торжествующе буркнула жаба.
- Назло тебе взял! - ответил я. - Так что, молчи!
- Вот и мучайся теперь!
- Вот и буду!
Пришлось взять в руки карапуза и снова изучать...
Ну что по нему сказать?
Небольшой. Несмотря на то, что сначала показался толстым, в руке все же сидел приятно. Рукоять сужалась к больстерам. Бэк-лок основного клинка, тугой и крепкий. Клинок вроде мелкий, но вполне себе такой, сурьезно-резучий. И тут же выпала оказия испытать его. На куске свинины, которая готовилась к запеканию. Приличный кусок, скажу я. С ребрышками.
- Попробуем? - спросил вежливо я Лисенка.
Тот не менее вежливо промолчал. Но с готовностью щелкнул лезвием. И.. . агрессивно отхватил приличный кусок, несмотря на мелкое лезвие. Ах, так! Ну-ка...
Мелкий, увесистый ножик вполне уверенно кромсал большие куски мяса и с легкостью прорезал хрящи, довольно измазюкавшись. Потом не менее уверенно почистил лук, покромсал его, и расправился с десятком крупных картофелин. И надпись на клинке нисколько не мешала. Не, ну ясен пень, с моим участием он резал, конечно. Было б за счастье, если бы ножи сами могли делать всю работу
Вобщем, удивил меня Лис. Мелкий-мелкий, а поди ж ты, чего вытворяет. Причем, после типа рубки хрящиков, он довольно бодро еще резал бумагу. Вот те на! Тщательно вымыл его, высушил и пошел искать инфу по ножу. Правда, оговорюсь, что ничего не нашел. Ни марку стали, ни каких-либо более-менее толковых данных. Ну и ладно.
А на следующий день купил пару рыбин. А чего? Нож для чего? Правильно. Для рыбалки, медитации и неспешного нарезания сыра на природе. А вдруг уху захочу, а? А чем разделывать? Не, Викс оставьте, мы ж сейчас говорим о классических ножиках. Так вот, купил рыбу.
Неторопливо достал нож, так же неторопливо открыл и приступил. А уже через полчаса пошел мыть нож. Все. Пара больших сазанов была разделана до самых косточек, чисто и аккуратно. Даже косточки с легкостью прорубались. Очень зауважал Лиса. Правда, бумагу уже так не резал, но зато очень легко правился на керамическом камушке.

А вот пилу пришлось испытывать уже на природе. Раз нож позиционировался для рыбалки типа в диких романтичных условиях - значит что? Правильно - поехать в эти условия.
На этот раз ради интереса впервые был оставлен основной выездной набор ножей дома, и взят один лишь Лис. С честью справился, скажу я начистоту.
Уезжали с ночевкой, прихватив все для ухи. Пара мелких усачей и сазанчик, предназначенные для ухи, были почищены, нарезаны очень быстро. Все остальное тоже делалось только Лисом. Включая распиливание сравнительно толстеньких веток для костра. Правда, и надо-то их было не так много, но ведь хочется ж испробовать, что за пила там такая хитрая. Внешне зубцы казались не очень. Но понравилось утоньшение к обуху от зубцов. То есть, по идее, не должно клинить при пилке. И ведь не заклинило ни разу! Бодренько вгрызался, насколько позволяла длина пилы, бодренько кромсал и пилил. До конца допиливать не приходилось, так, чтобы надломать ветку, и Лис чудно это делал. Надпилы были что надо! )))) Правда, нужно немного приложить усилие, чтобы открыть саму пилу, довольно тугая. Без замка, но так же туго прижимается пластиной сверху. Зато научился открывать лезвие одной рукой.
Открывашкой не пользовался. Думаю, что справится без проблем.

Вечерком у костра, после ухи, сидел и вырезал какую-то фигулину из сухой ветки. И чуток расстроился. Пила в сложенном состоянии мешала немного. Давила на подушечку пальца. Когда разделываешь продукты, совсем не ощущаешь. А вот если что-то мелко-строгательно-ремонтное делать - то да, мешает. Не сильно, правда. Но все равно огорчительно.
Зато рукоять стала еще больше радовать. Клинок по отношению к толщине рукояти кажется совсем тонким и узким, но когда берешь в руку, понимаешь, что толщина здесь - скорее преимущество, чем недостаток. Хотя бы в руке ощущаешь. Есть такие же мелкие, с такой же длиной клинка, но плоские. И весь извертится в руке, пока им что-нибудь делаешь. Безобразие, одним словом ))) А здесь - прямо сказка! И в руке не скользит.
- Опять, небось, какой-нибудь жынтельмен-фолдер приобрел? - хмыкнул друг.
- Не-а. Для рыбалки. На пробу взял.
- Делать тебе нечего.. . Дай гляну.. . У, какой увесистый! - уважительно сказал он, повертев Лисенка. - Но мелкий.
- Зато режет!
- Да вижу...

К слову, Лис на следующий отпахал по полной программе, когда мы нашли классный перекат на речке и блеснили усачей. Перед тем как пришлось лезть в воду, чтобы убрать камыш, который мешал забросу. Руками фиг сломаешь, а вот с помощью Лиса очистили приличный кусок берега, прикормили потом место и вперед...
Так же леску резал, веревки. Ронялся пару раз на камни. Делались с его помощью бутерброды. И снова камыши резали, чтобы постелить на камни.
Сказать, что остался острым - значит, покривить душой. Затупился, бо камыш абразив еще тот. Зато очень порадовало лезвие, на котором не было ни царапинки, несмотря на все измывательства. Достал брусочек да стал править Лиса, пока обедали. На этот раз правился он дольше почему-то. Алмазный ультрафайновый брал его немного с трудом, но таки взял, выведя снова нужную остроту...
Оправдал Лис себя, совсем неожиданно. Маленький, серьезный, он поработал побольше, чем обычно Викс или Парамиля работают. Чем лишний раз подтвердил теорию о том, что неважно какой нож у тебя - важно, что ты им сможешь сделать.
А работать им понравилось...

Вернулся домой, почистил нож от грязи, доправил чуток и убрал в ящик.
Правда, на следующий день машинально сунул его в карман, когда ездили по делам. Есть у друга привычка брать с собой всегда в машину пару спиннингов, если куда ездит. А вдруг по пути речка попадется? Не, речка-то постоянно попадается, не всегда есть возможность половить, да иногда попросту времени нет.
На тот раз речка была. И время было.
Засели, нацепили на крючки колбасу из бутербродов да закинули в воду. Костер развели, все дела. Пока один из спиннингов не слетел в воду. Забыли, что сомики у нас чокнутые на всю свою большую башку, еще и сильные. Пришлось лезть в воду, благо, что речка небольшая. Но то оказался не сомик. Черепаха болотная, чтоб ее...
Вкратце о наших черепахах, что водятся в реках. Мелкие, средние, большие. Вонючие, заразы ))) Гоняют рыбу, отбирая наживку. Могут и садок разворотить не хуже крабов. Еще и крючки глотают так, что остается только леску отрезать. А у нас на тот момент запасных крючков-то и не было. Вытащить-то мы ее вытащили, а крючок достать.. . проблема, однако. У нее вместо зубов роговые пластины, хрен разожмешь, вцепляется не хуже бультерьера. Этакая боевая черепаха, со смертельной хваткой. Сцепит челюсти, как партизан, и воняет себе с крючком в пасти...
Деваться некуда, пришлось нож доставать, челюсти разжимать. Грешным делом подумал, что хана кончику пришла, очень уж характерно хрустнуло. Ну, думаю, ежели сломал об тебя - убью, нафик. Не, не сломал ))) И челюсть кое-как разжал, и крючок высвободил. Опять Лис на высоте был.
А заодно пришлось рукояткой усмирять сомика, который не хуже черепахи согнул второй спиннинг. Тоже та еще зараза, скользкий, верткий. Иногда помогало дать ему в чайник кулаком, но башка все равно крепкая, всех кулаков не хватит. Ну и ахнул ему сложенным ножиком по затылку. У него ж затылок крепкий, не хуже каски. Тоже думал, что хана Лису пришла. Однако ж - не пришла. И сом как-то подобрел сразу, проникся.
Вернулись мы уже затемно домой, притащив трех сомов и двух муштов. Лисом же их и разделывал. Филе все снял, от чешуи почистил, на порционные куски накромсал. Очень даже все режет! Особенно филе удобно им снимать.

Что еще...
Викс он полностью не заменит, конечно, что и говорить. Но вот в качестве основного ножика для мелких работ вполне даже! Вот если бы он был однолезвийным - без сомнений бы таскал бы как городской нож. Но мне в городе пила совсем ни к чему. С ней на природе самое оно. Поэтому буду искать с одним лезвием собрата Лиса, для города.
Потому что понравился очень)))

(с) Дингер

Как обычно - моя искрення благодарность Игорю aka Yogurt за помощь

И как обычно - фотографии. Уменьшены по весу и кликабельны.
Знакомьтесь - Лис-н-Пес.


click for enlarge 1024 X 768 220,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 251,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 202,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 222,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 127,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 229,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 176,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 219,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 186,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 163,2 Kb picture

Krupin
P.M.
9-6-2009 15:09 Krupin
Увлекательный обзор, прочитал с большим интересом. Нож красивый.
Спасибо автору.
kn. Ahab
P.M.
9-6-2009 15:51 kn. Ahab
Приятный обзор, прочитал судовольствием.
Хм, у меня и шляпа и корзинка с крышкой и ловлю нахлыстом и даже медведи. И нож похожий был. Вот только в кино не снимался. Да и на нахлыстовых форумах присутствую под ником - "Lis". И сыр люблю. Забавно.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

Дингер
P.M.
9-6-2009 15:55 Дингер
Спасип))

Хм, у меня и шляпа и корзинка с крышкой и ловлю нахлыстом и даже медведи. И нож похожий был. Вот только в кино не снимался. Да и на нахлыстовых форумах присутствую под ником - "Lis". И сыр люблю. Забавно.

Я не подглядывал
Видел просто рыбаков, и не только в кино
И тоже сыр люблю...

Maksimka69
P.M.
9-6-2009 16:03 Maksimka69
И нож красив, и фотки хороши, и вообще сплошной позитив! Поздравляю с обновкой!
kn. Ahab
P.M.
9-6-2009 16:13 kn. Ahab
Да, фотки супер!
puha
P.M.
9-6-2009 16:25 puha
Симпатичный Лис&пёс,Рома!Ну а умение писать и фотографировать как всегда на высоте. Так что тоже поздравляю с приобретением и рад очередному обзору!
Дингер
P.M.
9-6-2009 16:40 Дингер
Спасибо, Макс, Костя, Игорь)

Нож пришел к новому году, но не получалось сразу потестить и выехать на природу. А так как за последнее время почти все новые приобретения в той или иной степени были проверены - скоро обзоров и фотографий будет больше.. .

RealOld
P.M.
9-6-2009 16:54 RealOld
Пока читал - веселился, а нож увидел - не до смеха стало. Очень красивый. И фотки супер. В общем, присоединяюсь к поздравлениям.
ironwolv
P.M.
9-6-2009 17:12 ironwolv
Браво , Роман. Вы жабоубивец : после ваших обзоров вечно возникает непреодалимое желание пополнить колекцию А в этот раз так и вообще класику расхвалили , отсутствие которой в колекции - вещь непростительная для найфомана.
Спасибо за обзор и фотки
AUREUS
P.M.
9-6-2009 17:19 AUREUS
Поздравляю с приобретением !
ОбзорчеГ понравился , увлекательно написано , живенько так , Марка Твена напомнило .. .
И ножичек симпатичный , и фотки вкусные .. .

Пишите Шура , пишите ... ! (с)

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Дингер
P.M.
9-6-2009 17:38 Дингер
RealOld
ironwolv
AUREUS

Спасибо)))

А в этот раз так и вообще класику расхвалили , отсутствие которой в колекции - вещь непростительная для найфомана

Не, никак непростительно. Я вот очень давно хочу еще что-нибудь классическое, да никак не получается ((
Ну ничего.. . Будет.

Скай
P.M.
9-6-2009 17:51 Скай
красивый ножик размеры бы еще знать и почем стоиТ
Дингер
P.M.
9-6-2009 18:00 Дингер
Клинок - 8 см, РК - 7 см, рукоять - 10 см.
Остальное - ПМ
Vasya156
P.M.
9-6-2009 18:10 Vasya156
Раньше абсолютное зло олицетворяла жаба, после этого обзора ее подвинула черепаха!
kimpson
P.M.
9-6-2009 18:34 kimpson
Рома спасибо! классный обзор! умеешь ты "воду взбаламутить" опять хотелка заработала! искуситель!
Dr.SilentDeath
P.M.
9-6-2009 18:37 Dr.SilentDeath
Дингер, как всегда захватывающий обзор, спасибо
Сглотнул слюну и пошел клеить бумажку с надписью FOX на очередную копилку
Дингер
P.M.
9-6-2009 18:59 Дингер
Originally posted by Vasya156:

Раньше абсолютное зло олицетворяла жаба, после этого обзора ее подвинула черепаха!

И не говори, Стас))

Originally posted by kimpson:

опять хотелка заработала! искуситель!

Пасиба, Эд)
Я старалсо


Dr.SilentDeath
Спасип ))

Hvost
P.M.
9-6-2009 19:28 Hvost
Originally posted by Дингер:

На куске свинины, которая готовилась к запеканию


Ай-яй-яй! Рассказ-то отличный, но разве так можно?
kimpson
P.M.
9-6-2009 19:34 kimpson
ВОТ И РОСТИСЛАВ ПОЯВИЛСЯ!
Дингер
P.M.
9-6-2009 19:38 Дингер
Originally posted by Hvost:

но разве так можно?

А таки кто сказал, шо нельзя?


ВОТ И РОСТИСЛАВ ПОЯВИЛСЯ!

Не говори! Ща все к кашруту сведет))))

Yogurt
P.M.
9-6-2009 21:43 Yogurt

Какой симпатичный ножик оказался.. .
Дингер
P.M.
9-6-2009 22:05 Дингер
Аха))
Пасип, дядьку)))
Hvost
P.M.
9-6-2009 23:58 Hvost
Originally posted by Дингер:

Ща все к кашруту сведет))))

Не думай о кашруте свысока!
Наступит время - сам поймешь наверное:
Свинина - моветон! Для шашлыка
Пригодно лишь халяльно и кошерное.

Курдючного барана сало съев,
Не испытаешь угрызений совести,
И вылизать готов шампур совсем,
Пока вторая порция готовится.

пам-пам-пам, пара-ба
пам-пам-пам пара-ба-пам.. .

Alt2000
P.M.
10-6-2009 01:06 Alt2000
Роман, обзор, как всегда, выше похвал!
Мне так не спеть.. .
strannik...ru
P.M.
10-6-2009 12:26 strannik...ru
Красивый ножик, вот только жаль, так и не удалось увидеть его в нормальном, рабочем положении. Народ, чесно говоря, никак не вкурю эту манеру
подавать сладники в полураскрытом положении. Может так красиво, а я чего то не понимаю, но по моему бред какой то.Ну это же не рабочее состояние ножа, по которому достаточно трудно оценить внешний вид ножа в том состоянии, в котором мы видим его в деле и которое и приносит то эстетическое наслаждение от формы. И вообще, откуда эта дурь пошла. Никто же не демонстрирует например авто стоящие на боку. А вообше фото классные. Ну а обзор как всегда - просто Пришвин
Qwest
P.M.
10-6-2009 13:38 Qwest
А пила кажется, не для дерева.. . Очень уж ножик напоминает немецкие охотничьи складники - там тоже пилка есть, но разделочная.
kimpson
P.M.
10-6-2009 13:40 kimpson
Не думай о кашруте свысока!
Наступит время - сам поймешь наверное:
Свинина - моветон! Для шашлыка
Пригодно лишь халяльно и кошерное.
Курдючного барана сало съев,
Не испытаешь угрызений совести,
И вылизать готов шампур совсем,
Пока вторая порция готовится.
пам-пам-пам, пара-ба
пам-пам-пам пара-ба-пам.. .

Слава, не могу держусь за живот!
kimpson
P.M.
10-6-2009 13:45 kimpson
эх нравятся мне такие формы клинка! Ром как клинок сведён?
Hvost
P.M.
10-6-2009 13:52 Hvost
Originally posted by kimpson:

Слава, не могу держусь за живот!

не надо было есть свинину!

kimpson
P.M.
10-6-2009 13:54 kimpson
FireWire2008
P.M.
10-6-2009 15:08 FireWire2008
Зашибись! Фотки очень теплые, на них ножик как живой Нестареющая классика!
Дингер
P.M.
10-6-2009 22:36 Дингер
Originally posted by Hvost:

Не думай о кашруте свысока!
Наступит время - сам поймешь наверное:

)
Хорошо))
Утащил в копилку твоих афоризмов))


Alt2000

Спасибо, Игорь

Originally posted by strannik... ru:

Красивый ножик, вот только жаль, так и не удалось увидеть его в нормальном, рабочем положении. Народ, чесно говоря, никак не вкурю эту манеру
подавать сладники в полураскрытом положении

Виктор, вроде ж есть пара фотографий, где лезвие и пила открыты полностью.
Но, ладно, учту обязательно!
Спасибо!


Originally posted by Qwest:

А пила кажется, не для дерева.. .

Если честно, она одинаково пилит и косточки и дерево) Странная она, право слово)))


Originally posted by kimpson:

как клинок сведён?


Эд, тонко сведен, на глаз не скажу даже сколько. Толщина клинка 3 мм, и спуски от обуха)
Режет очень приятно...

Originally posted by FireWire2008:

Зашибись!

Спасибо, Паш)))

Strafer
P.M.
11-6-2009 23:27 Strafer
Рома, браво! ))

Дико захотелось на рыбалку, захотелось ухи из сомов, сыра и стакана красного бургундского.. .

Дингер
P.M.
11-6-2009 23:55 Дингер
Дико захотелось на рыбалку

Приезжай

захотелось ухи из сомов, сыра и стакана красного бургундского.. .

Уха из сомов фиговая выходит. Сазанчики - уууу.. . Сыр есть, хороший, бургундского нет, но угощу нашими голанскими винами, тоже хороши))

Пасип, Слава)))

andy panda
P.M.
12-6-2009 02:46 andy panda
Рома! нож приятный, обзор - как всегда - на высоте....
немного смутило
- Не позволю! - завопила жаба, теряя позиции.
- Чего? - переспросил я через полчаса.
- Ничего! Я уже остыла и обиделась. Вроде бы.. . - добавила она, подумав. - Он тебе нужен?
- Не, ну как же! - загорячился я, показывая на картинку. - Глянь! Лезвие - у-у-у-у! Пила - о-о-о-о! Открывашка.. . э-э-э-э.. . но тоже пригодится.
- Балбес! - заключила жаба и замолкла.
- Сама такое слово!.....
напомнило:
у психиатора
-доктор, а зачем у вас мухобойка на столе?
-а вы знаете, какие у моих пциентов тараканы?!

шутю
Орагорн
P.M.
12-6-2009 16:06 Орагорн
симпатичный нож и обзор замечательный. спасибо!
Sandrro
P.M.
12-6-2009 19:48 Sandrro
Красивый ножик, люблю классику (блин, когда уже мои Бак с Лайолем приедут). Отчет как всегда хорош. С сомов обзавидовался, с черепахи поржал. Я, кстати, недавно тоже одну тортилу поймал, маленькую но злую, хряпнула за мизинец пока крючок доставал.
Oleg79
P.M.
13-6-2009 17:53 Oleg79
Роман, а как модель называется? Ножи этой фирмы в интернете есть, но конкретно эту модель не нахожу
Дингер
P.M.
17-6-2009 23:06 Дингер
andy panda
Орагорн
Sandrro

Пасиба, други))


а как модель называется? Ножи этой фирмы в интернете есть, но конкретно эту модель не нахожу

Олег, не знаю (( Тоже не нашел.
Хотя, кто-то перевел крайне скудную инфу, что сии модельки Фокс-н-Хаунд изготовили для памятного события какого-то. Отсюда, мол, и надпись на клинке. Видать, надоел кому-то))


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Fox-n-Hound или Маленький Вук с большим потенц ... ( 1 )