Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ka-Bar Becker Necker обзорчик с фотографиями

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ka-Bar Becker Necker обзорчик с фотографиями

Vodenoj
P.M. Ц
9-6-2009 13:10 Vodenoj
Такс .. начнем пожалуй. Пару недель назад меня как человека разбирающегося в ножах попросили подобрать в подарок на день рождения другу небольшой фиксед. Прошерстив просторы сети я взял на заметку некоторые варианты, которые и предложил на выбор одним из них был Ka-Bar Becker Necker . К сожалению подарок купили исходя не из предложенных мной вариантов, а наслушавшись рассказов продавца о чудо дамаске , и древнем мастерстве , вобщем несчастный именинник стал обладателем жутковатого изделия раскрашенного под хохлому, и абсолютно не соответствующей своей цене. Но речь не о том. Перерывая информацию я вспомнил о том что так и не подобрал себе шейник, который можно было бы нормально использовать в походах в качестве бэкапа к основному лагерному ножу, и задумался о приобретении онного . В качестве вариантов я рассматривал Rat IZULA и Ka-Bar Becker Necker. Помыслив на эту тему я встретился с человеком у которого оба этих ножа были вживую и после недолговременного но вдумчивого ощупывания мной был выбран Ka-Bar .
click for enlarge 800 X 599 58,6 Kb picture
Немножко ТТХ :
Общая длинна ножа 172мм
Длинна Клинка 83мм
Толщина обуха 4мм
Сталь углеродка 1095CroVan с зонной закалкой
Спуски прямые от обуха, сведен что называетя <ломиком> но это мне и надо.
Заявленная твердость 58-59 HRC по ощущениям при заточке и работе соответствует реальной.
В комплекте ножны из армированного нейлона и моток паракорда.
Изначальная оценка ножа : 4 , я бы назвал его комплектом <сделай сам>
Качество заводской заточки вгоняет в шок. Это не микропила, это уже просто пила! Риски видны невооруженным глазом с расстояния в полтора метра о том чтобы резать бумагу не может быть и речи. Час вдумчивой работы на триангле позволил мне убрать это безобразие с глаз долой, и заточить сабж под углом 40 градусов до состояния сбривания волоса. Пункт второй наводящий на размышления это рукоять , в том виде в каком она есть делать ножом что либо это однозначно намять руку. Но моток паракорда сам переводит мысли в нужное русло . Ещё полчаса работы и рукоять становится значительно удобнее и опрятнее на вид. Ножны держат крепко, хотя и довольно громоздкие для носки на шее, эта проблема тоже решаема, но позднее, потому как ничего подходящего под ркой нет. Поэтому я решил выйти в сад для того чтобы посмотреть обновку в деле. Построгал палку. Соорудил импровизированную буратинку , повтыкал в дерево . И сделал для себя выводы что сабж для моих целей вполне походит. Рез у него конечно не как у грипа, но для такого ломика весьма приятный, и легко конторолируемый. Колющий удар девайс исполняет на четверочку тоесть вполне себе приемлемо. Конечно если не сравнивать с Сэйф мэйкером .С кухонным нарядом "на картошку" малыш тоже справился вполне приемлемо. Вобщем подвязываю флудить и предлагаю почтенной публике судить далее по фотографиям. Табуретки и вопросы приветствуются!

click for enlarge 1728 X 1152 126,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 135,1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 128,5 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1149 717,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 153,2 Kb picture
click for enlarge 1497 X 1152 120,1 Kb picture
click for enlarge 1609 X 1142 159,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2179 789,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1543 420,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1707 436,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1571 403,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1607 422,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1522 358,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1676 729,8 Kb picture
З.Ы. Кстати неожиданный бонус в том что покрытию абсолютно побарабану то что им чего-то режут и колют, оно даже не поцарапалось , хотя после пары тройки интенсивных втыканий в дерево я этого ожидал.

AUREUS
P.M. Ц
9-6-2009 16:49 AUREUS
Я себе тоже по фотке хотел было такой купить , только ламинированный ... , внутренний слой из Широгами N2 ( только не понял А или В ) там стоит после двойки , обкладки из нержи 410 . Приехал в магазин пощупал , обмацал со всех сторон , да так и не смог себя уговорить раскошелиЦЦа на него ...

** Не мой размерчик .. . ** , маловато будет ... !
Клинок мелкий , ручка короткая , нах он мне , если у меня Спайк Скимитар имееЦЦа , он этому карапету 100 очков вперёд даст !
Короче это ножик не знамо для чего сделан ,ни колбаску порезать , ни в зубах поковыряцца .. .

Вот Японским карликам-лиллипутам он в самый раз будет , ну или нащим местным точильщикам карандашей , больше его особо никуда не применишь , и зачем он такой карапет то нужен , если любой складник на кармане лучше него в 10 раз ...
Единственно только как полочник в коллекцию , был бы у него клин хотя бы 10 см. - базар совсем другой бы был , такой бы нож - был бы нам нужон ! (ИМХО)


------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

click for enlarge 600 X 450 52,5 Kb picture

Vodenoj
P.M. Ц
9-6-2009 17:30 Vodenoj
Спайк скимитар вещь конечно но как ломик (тоесть чего нибудь подковыруть тяжелое или ящик вскрыть деревянный, или для батонинга) он хлипковат, да и носить мне на шее его неудобно. Шибко длинный, мешается. А насчет короткости, так це ж бэкап (хотя 83 мм не так уж мало) никто же не говорит что он как основной в поход поедет. Ну и самый главный фактор: мне его тупо захотелось купить А складников мне пока не хочется. Надеюсь временно.
LOS'
P.M. Ц
10-6-2009 09:48 LOS'
Спасибо, за интересный обзор!
Vodenoj
P.M. Ц
20-6-2009 22:26 Vodenoj
Кстати нашел в Ка-баре еще один плюс зацепом на рукоятке обалденно удобно открывать пиво! Сдается мне для этого он и придуман! Вот это я понимаю нож для выживания Вот дождусь клипсу, и буду таскать его на ремне за спиной.
wanna_sleep
P.M. Ц
10-9-2010 18:30 wanna_sleep
апну, из уважения к одному из любимых ножиков
Akavir
P.M. Ц
13-9-2010 01:24 Akavir
Спасибо за обзор. Внес ножик в свой виш-лист.
wanna_sleep
P.M. Ц
13-9-2010 02:16 wanna_sleep
Originally posted by Akavir:

Внес ножик в свой виш-лист


праильно! дешево и вполне юзабельно
wanna_sleep
P.M. Ц
21-9-2010 14:41 wanna_sleep
вторую неделю преследует непреодолимое желание кастомизировать свой беккер. хочу плашки поставить, соскоблить чернение и форму лезвия немного изменить сверху, сделать что-то в стиле боуи. никак решиться не могу, не знаю стоит ли.
ps никак не могу понять почему столь достойному ножу уделено так мало внимания. про изулу тема - куча страниц, а про неккер одна. странно
arnisb40
P.M. Ц
24-9-2010 10:16 arnisb40
странно

Все очень просто - огромная разница в цене:
izula с накладками $55 там
necker с накладками $125 там
тень
P.M. Ц
24-9-2010 10:30 тень
Про него немало писалось тогда, когда его делал BK&T.
Кабар-это повторение пройденного.
DarkElfAEP
P.M. Ц
25-9-2010 17:59 DarkElfAEP
А подушечку большого пальца при обратном хвате - не больно?
wanna_sleep
P.M. Ц
25-9-2010 22:20 wanna_sleep
Originally posted by arnisb40:

izula с накладками $55 там
necker с накладками $125 там


0_о у меня наоборот вышло

Originally posted by DarkElfAEP:

большого пальца при обратном хвате - не больно?

мне - нет, за остальных ручаться не могу

biolight
P.M. Ц
27-9-2010 08:04 biolight
Подскажите, а где такой купить можно? В Российских инет магазинах его не нашел, а из-за рубежа через таможню ножи по заказу вряд ли приедут?
На счет цен: $125 за Ka-Bar Becker Necker, уж слишком дорого.. . никакие накладки дороже ножа стоить не должны. Вот цены на нож:
http://www.knifeworks.com $35.95
http://www.cabelas.com $44.99
GreenKir2901
P.M. Ц
29-9-2010 19:34 GreenKir2901
хех.. . две табуретки.. . в дерево втыкать нехорошо.. . и палочка, коию Вы стругали, больно убогая. и сырая к тому же. такую строгать не сложно. тут советуют рукояти швабр/топоров строгать чтоб нож понять. А в остальном нож и обзор нра.
С Уважением

------
Всегда Ваш - пшеничный лаваш

wanna_sleep
P.M. Ц
1-10-2010 02:28 wanna_sleep
Originally posted by biolight:

Подскажите, а где такой купить можно?


обратитесь к Andy8, я у него брал, тут в барахолке
biolight
P.M. Ц
10-10-2010 08:24 biolight
Originally posted by wanna_sleep:

обратитесь к Andy8, я у него брал, тут в барахолке
Благодарю за информацию!
Shinyhelm
P.M. Ц
2-1-2011 13:36 Shinyhelm
Комрады, нож в ножнах до упора, но шатается во все стороны и брямцает рк по пластику, упор не на спуски почему то.
Кожаные ножны я сделал давно, но осадочек как говорится остался.
Читал, что ножны у него замечательные должны быть, а тут такая болтанка.. .
не повезло?

А сам нож замечательный, начал понимать особенности углеродки

OGO
P.M. Ц
2-1-2011 17:35 OGO
Читал, что ножны у него замечательные должны быть, а тут такая болтанка...
не повезло?

У меня тоже болтанка, не очень большая и не нервирует - не обращал внимания пока. Кстати а на Изуле у меня всё четко держит.
Интересно очень какие ножны сшили (если не в лом фоточку бы пжлста) - тоже собираюсь из кожи сшить, и компактней будет к тому же.
Shinyhelm
P.M. Ц
2-1-2011 18:24 Shinyhelm
с болтанкой бы смирился, еслиб он к вечеру того же дня как прислали, не сел до рваной бумаги, можно конечно и аккуратней доставать, но каждый раз когда попадал рк по пластику матюгался и божился вставить туда вкладыш какойнить.

ножны корявенькие, первый опыт так сказать, еще и цифровик отдал, так что как есть ищу люверсы подлиннее чтоб переделать.

click for enlarge 636 X 412 116,0 Kb picture

когда надо, цепляю к подтяжкам ручкой вниз, на ремень тоже налезает, но как то не очень.

AUREUS
P.M. Ц
3-1-2011 10:43 AUREUS
На счет цен: $125 за Ka-Bar Becker Necker, уж слишком дорого.. . никакие накладки дороже ножа стоить не должны.

Это где такие цены то ?
У нас например в магазине и то 55 убитых енотов стОит .. .

aic.lt

OGO
P.M. Ц
4-1-2011 00:38 OGO
Shinyhelm

Спасибо за фото!
Обязательно буду шить ножны и ручку делать, из брезента микарты наделаю, эх только бы скорей весна - на даче займусь, чтоб никто не отвлекал
А нож очень нравится, к тому же у меня клин - бутерброд из сан мэй, и режет и держит заточку на отлично.
Что вот не пойму - есть у меня в арсенале и профисолдат от CR, и Изула, и Fehrman, и еще чего-то там, а душа к Бекеру больше лежит
biolight
P.M. Ц
6-1-2011 08:02 biolight
Хм.. . у меня четко в ножнах сидит. Первые минуты думал что из ножен вываливаться будет, и шатается немножко, а потом поглубже впихнул, до звука сцепления, и вообще, красота. Вроде уже тыщу раз успел вынуть и всунуть, а все равно четко.
Вы точно до конца его засунули? Попробуйте смелее еще
wanna_sleep
P.M. Ц
6-2-2011 15:27 wanna_sleep
Originally posted by biolight:

Хм.. . у меня четко в ножнах сидит


у меня тоже все нормально, ,и не тупится
nazgul47
P.M. Ц
23-12-2011 02:05 nazgul47
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вот решил представить Вашему вниманию <одежку> для своего Ка-Барчика.
Желание его приодеть появилось ещё до покупки, когда я наблюдал воочию (и даже местами участвовал) как многоуважаемый Osupp делал накладки для своей ИЗУЛЫ. И мне тоже захотелось)).
Выбор пал на Ka-Bar Becker Necker, о чем в последствии не пожалел ни разу.
И понеслась...
Для начала я одел его в натуральные материалы))
Кожа и дерево.. . Классика...

click for enlarge 600 X 799 124,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 800 126,0 Kb picture

800 x 600

Накладки из дерева ПАДУК + пропитка карнаубским воском.

click for enlarge 1920 X 2560 739,1 Kb picture

800 x 600

800 x 600

Ножны Чепрак КРС + все тот же карнаубский воск-полировка.
Получилось, по-моему, красиво, и что самое главное удобно. Рукоять делал непосредственно под свою руку, а-ля анатомическая, вследствие чего нож лежит как влитой.

Но, буржуинские накладки из микарты не давали моей творческой (а так же деятельной) натуре покоя, неужели я так же не сдюжу. Заказал красивую микарту достал из заначки припасенный по случаю лист бежевого кайдекса и понеслась.. .
Накладки родились первыми. Благо опыт уже был.

800 x 600

800 x 600

800 x 600

800 x 600

У меня, кстати эти накладки вызывают образ старого доброго и безотказного автомата калашникова. Может из-за звездочек в винтиках)) Прям АК-BAR какой-то)))

Вот с ножнами было не просто, душе не хотелось просто листа кайдекса обжатого с обеих сторон и склепанного люверсами, а чего-то более.. . В общем, кайдекс обжал тока с одной стороны но глубоко, склепал хольнитенами, посверлил, попилил и вот итог творческих мук!

800 x 600

800 x 600

800 x 600

click for enlarge 1920 X 1440 260,8 Kb picture

Ножны получились на бедро. Нож держат как птичку-крепко но нежно(при тряске вниз головой не выпадает, но и вытаскивание без сверх усилий). В сооветствующих отверстиях будут ремешки на липучке, для крепления к ремню и вокруг бедра.
Возможно скоро появятся ещё два люверса под ТЕК-ЛОК(кстати ТЕК-ЛОК будет тоже самодельный).
Вот такие два комплекта я сделал дя своего Кв-Бара Бекер Некера.
Классика и ХайТек. И то и другое смотрятся вполне красиво. И то и другое вполне удобно в обращении.
Подлецу всё к лицу))))

click for enlarge 600 X 876 134,6 Kb picture

wanna_sleep
P.M. Ц
23-12-2011 19:47 wanna_sleep
однако, умеете удивить,nazgul47! вариант накладок из дерева мне больше понравился,а вот хайтековые ножны - просто круть
Vodenoj
P.M. Ц
31-12-2011 13:47 Vodenoj
Однозначный зачеть!!! Откопал сей ножик из завалов и задумался над наглым плагиатом накладок!
nazgul47
P.M. Ц
2-1-2012 02:08 nazgul47
Плагиатте! Плагиатте на здоровье!
Если есть вопросы спрашивайте! Чем смогу помогу!
Вся работа велась ,восновном, бормашинкой Dremel.
richmax
P.M. Ц
7-5-2013 15:39 richmax
покупаем и апгрэйдим кто на что гаразд)
mora Mora ! Buck ! Kershaw Boker Plus Bob огниво, рацион Marine pro
Bezill
P.M. Ц
12-5-2013 19:12 Bezill
Интересный обзор.
SE-
P.M. Ц
3-8-2013 21:49 SE-
Никого не интересуют карбоновые накладки на него? могу фотки выложить, ну выслать если вдруг.. .
GA-Perm
P.M. Ц
22-7-2019 18:48 GA-Perm
Подниму древнюю тему
Тоже решил приобщиться)))

click for enlarge 1907 X 1280 233.5 Kb
click for enlarge 1907 X 1280 224.8 Kb
click for enlarge 1907 X 1280 227.1 Kb

GA-Perm
P.M. Ц
22-7-2019 19:01 GA-Perm
11-й в руках автора ножа - Итана Беккера (Ethan Becker):



>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ka-Bar Becker Necker обзорчик с фотографиями