вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Ground Zero

alex9999
P.M.
15-10-2009 20:10 alex9999
Вот такой простенький и недорогой нож уделает Вашего стелся китайского, особенно по качеству, да и функциональности.. .


click for enlarge 500 X 500  48,9 Kb picture

alex9999
P.M.
15-10-2009 20:17 alex9999
алекс9999, вы тоже ответьтьте если вам не труд.


А Вы стелсом банку откройте, бутылку вина или порежче продукты...

Думаю, что как ЕДС, этот простенький нож, намного проще и лучше чем стелс.

alex9999
P.M.
15-10-2009 20:40 alex9999
Вот с кизлярского сайта ТТХ стелс:


Общая Длина 203мм
Длина Клинка 89мм
Длина Рукояти 114мм
Толщина Обуха 3мм
Ширина Клинка 25мм
Толщина Рукояти 11мм
Вес 90г
Твердость 56-58 HRC

Модель: Stealth
Вес товара: 0.145кг
987 Количество в запасе
Производитель: Ground Zero

Многое указано, но нет марки стали и страны производителя, стесняются ли... ????? Молодцы - скромность украшает.... , но как же ЗПП, где полная информация о товаре? Напрашивается вывод, сталь лучше не указывать, укажешь, - совсем не купят, да и что нож китайский, можно было бы честно написать...


тень
P.M.
15-10-2009 21:38 тень
Originally posted by Чкылчи:
почему все абстрагируются от конкретно показаных виксов, переходя к обобщениям?

Викс Спартан-мой самый используемый нож из носимых:
baits.ru
Только чёрный.
Чкылчи
P.M.
16-10-2009 01:46 Чкылчи
у меня тоже есть Викс Кемпинг
но в списке alex9999 его небыло самое крупное что было - показано несколькими постами выше. разговор начался с реакции на слова "Викс" "игрушка".
те что были показаны - !брелочки! (к слову у меня такой брелок есть, один потерял вместе с ключами, вот новый купил ), и 1 малыш. хотите, давайте говорить о них. иначе я пас.

если этот малыш удовлетворяет ваши каждодневные потребности, это не означает что ваши предпочтения единственно верны.
видите ли, мне религия не позволяет считать вот тех виксят - ножом, - так, ножичек
ответите что он способен удовлетворить большинство.. . большинства.. . среднестатистического.. . бла-бла-бла - в сад, к минималистам с Морами и Опинелем они произносят аналогичные мантры, споётесь.

Жёсткий офф, потом потру, анекдот

Едут грузин и армянин в купе, молчат.
Грузин говорит: "Грузины лучше чем армяне!"
Армянин молчит.
Грузин повторяет: "Грузины лучше чем армяне!"
Тот опять молчит.
Грузин опять говорит: "Слышишь? Грузины лучше чем армяне!"
Армянин не выдержав: "Чем? Чем??"
Грузин: "Чем, чем.. . Я же сказал, чем армяне!"

да-а-уж воду в ступе.. .

Andrew L2
P.M.
16-10-2009 08:37 Andrew L2
если этот малыш удовлетворяет ваши каждодневные потребности, это не означает что ваши предпочтения единственно верны.
видите ли, мне религия не позволяет считать вот тех виксят - ножом, - так, ножичек

Кто про что, а я про свой любимый Пикникёр.
Мои каждодневные потребности он с успехом удовлетворяет.
Одно время таскал Номад, но понял, что Пикникёр таки удобнее, потому как я не левша, и отгибать правой рукой левый лайнер мне несподручно.

Пикникёр легко и непринужденно режет бутеры, выдирает пробки из бутылок, вскрывает консервы, крутит винтики и достаёт занозы.
Сомневаюсь, что Стелс сможет делать все эти работы так же легко и непринуждённо.

Чкылчи
P.M.
16-10-2009 10:24 Чкылчи
Сомневаюсь, что Стелс сможет делать все эти работы так же легко и непринуждённо.

скажу вам больше, если вам ничего кроме открывашек не нужно, то даже Себа не сделает эти работы так же легко и непринужденно.
намёк понятен?
многие продукты сейчас нарезанные продаются, нож современному горожанину не нужен, открывашки есть.

alex9999
P.M.
16-10-2009 19:51 alex9999
многие продукты сейчас нарезанные продаются, нож современному горожанину не нужен, открывашки есть.


Вот в том и смысл даже небольшого Викса, и продукты нарежет, и банку откроет, и консервы на раз... , а вы носите с собой стелс, открывашку и штопор.. .

Кстати, не все продукты нарезанными продаются... .

тень
P.M.
16-10-2009 20:23 тень
Блин, откройте винную бутылку Стелсом.
axestalker
P.M.
16-10-2009 20:44 axestalker
У всех есть викс) все стесняются признатся.
alex9999
P.M.
16-10-2009 21:14 alex9999
У всех есть викс) все стесняются признатся.


А почему стесняемся, у меня их было 3 штуки, 2 подарил, одним пользуюсь...

Нож классный и прочный.
click for enlarge 1920 X 1133 746,5 Kb picture

Чкылчи
P.M.
16-10-2009 22:54 Чкылчи
Блин, откройте винную бутылку Стелсом

Уверовал, уверовал комрады, нож бестолковый, даже бутылку винную не открыть. А люди за ножи без штопора, с одним лищь клинком, такие деньги тратят, ай-йа-йай. надо им сказать что они не правы, что есть ножи гораздо лучше и практичней.

серьёзно.
а я консервов в не дома не ем, и вино не распиваю.
да и то,
вино умею открывать без штопора - пробка продавливается. стелсом вырежу палочку и вперёд, аккуратно чтоб не брызнуло. ".. . не эстетично - зато дёшево надёжно и практично" (с)

А кроме штопора и консервного ножа вы какие то "весомые" "аргументы" приведёте?

Андрей1
P.M.
16-10-2009 23:04 Андрей1
ОК. Немного перефразируем вопрос: чем GZ лучше Викса?
LD50
P.M.
17-10-2009 01:33 LD50
Originally posted by Андрей1:

ОК. Немного перефразируем вопрос: чем GZ лучше Викса?


Хоть спрашивали и не меня, отвечу:
при одинаковой с виксо-венгером стоимости Ground Zero потерять не жалко
тень
P.M.
17-10-2009 01:40 тень
Originally posted by LD50:

Хоть спрашивали и не меня, отвечу:
при одинаковой с виксо-венгером стоимости Ground Zero потерять не жалко
Сомнительное преимущество.

LD50
P.M.
17-10-2009 01:42 LD50
Это типа была ирония
тень
P.M.
17-10-2009 01:53 тень
Originally posted by LD50:
Это типа была ирония

Так понял-даже смайлы поставил.
alex9999
P.M.
17-10-2009 13:02 alex9999
Ground Zero потерять не жалко


Это да, хотя одного понять не могу, из чего его цена складывается, ведь большинство китайских ножей находятся в ценовом сигменте 200 - 500 рублей, а качеством не хуже, а то и лучше....

вино умею открывать без штопора - пробка продавливается. стелсом вырежу палочку и вперёд, аккуратно чтоб не брызнуло. ".. . не эстетично - зато дёшево надёжно и практично" (с)


Лето. Хорошая погода, вы сидите в накатывающих волнах прибоя с очаровательной девушкой, достаете из корзинки бутылочку крымского вина, луна отражается в волнах прибоя.... , и тут вы срываетесь искать подходящую палку, строгать ее потом давить пробку, - что не всегда быстро.. . Потом еще в разлитом вине куски пробки плавают.

Чкылчи
P.M.
17-10-2009 15:38 Чкылчи
ОК. Немного перефразируем вопрос: чем GZ лучше Викса?

тех виксов которые были рекомендованы ему в замену?
Чкылчи
P.M.
17-10-2009 15:40 Чкылчи
нужеен ли найфоману нож, если у него есть маленький викс со сштопором?
Андрей1
P.M.
17-10-2009 15:48 Андрей1
В общем, GZ-отличные ножи! От других.. .
Чкылчи
P.M.
17-10-2009 16:08 Чкылчи
а начиналось всё со слов "за те же деньги лучший нож", в роли лучшего ножа виксята брелочки и один штопор

ваше упрямство достойно лучшего применения

вся логика строится на том что у викса есть штопор, отсюда делаете вывод что он априори лучше Стелса
слудуя этой логике, ещё более лучшим ножом есть Викс с пилой и напильником, отвёрткой и шилом - такой нож будет даже лучше Себензы - попробуйте Себензой шурупы подкручивать, ветку перепилить, обточить железку.
мой Викс Кемпинг лучше Себы

alex9999
P.M.
17-10-2009 21:44 alex9999
в роли лучшего ножа виксята брелочки и один штопор


Да уж лучше китайца не самого хорошего качества...

И вообще, ваша любовь к кизляру поражает, наверное или имеете отношение к продаже их, или к производству кизлярскому....

вся логика строится на том что у викса есть штопор, отсюда делаете вывод что он априори лучше Стелса

Если не понимаете, что с вами спорить, помимо функциональности ножа, есть еще корявый зачастую выбор китайскими производителями сталей, дерьмовое ТМО и хреновое качество, про обычно вонючий и дешевый пластик накладок, - даже не буду писать, на форуме об этом достаточно.

Про дизайн молчу, тут без коментариев.

alex9999
P.M.
17-10-2009 21:49 alex9999
И напоследок, так сказать контрольный, если вы заказываете по инету китайский нож, получить можете всякое, лотерея это, от явного брака до ножа имеющего незначительные, но недостатки, а если заказываете Викс, то получите нормальный нож, процент брака Виксов в разы меньше чем у кизляра и китая.. . А качество материалов и сборки в разы выше.
тень
P.M.
17-10-2009 22:33 тень
в роли лучшего ножа виксята брелочки и один штопор

В Пятой палате плохого не посоветуют.
STAS167
P.M.
18-10-2009 13:43 STAS167
Originally posted by тень:

В Пятой палате плохого не посоветуют.


Найф. ру коммерческий ресурс, торгующий ножами.

Понятно. Здесь вроде демократия.

Ну а как обстоят дела на вашем родном коммерческом ресурсе? Вы там тоже пытаетесь обосрать все, что сделано в Китае, или только то, чем не торгуете?

тень
P.M.
18-10-2009 15:01 тень
Originally posted by STAS167:

Понятно. Здесь вроде демократия.

Ну а как обстоят дела на вашем родном коммерческом ресурсе? Вы там тоже пытаетесь обосрать все, что сделано в Китае, или только то, чем не торгуете?

Не имею никакого отношения к торговле чем бы то ни было.
Опять вы облажались.
Чкылчи
P.M.
18-10-2009 15:44 Чкылчи
Если не понимаете, что с вами спорить,

ой, утомили "спецы", вместо ножа, пусть хренового, тупого, предлагают брелки!!!! и это мне говорят что я чего-то не понимаю?!?


алекс9999 вы Гр.Зер. в руках держали, или всё определяете по фото?
я в руках не держал, и даже в живую не видел. да и не нужно, я тут не за них митингую, а за то чтоб такие как вы лучше б молчали, если нечего сказать.

И вообще, ваша любовь к кизляру поражает

меня поражает ваше желание казаться правым, там где объективно спороли глупость.
ну никогда брелок, хоть швейцарский, хоть инопланетный с пилочкой и ножничками, плюс лезвие в 3см не будет лучше чем ножик, да хоть и китайский!
вот такая моя позиция, и ни Кизляр, ни ГР. Зер. тут ни при делах.
Я встрял в разговор единственно из-за любви к дискуссии когда увидел как люди сравнивают, простите, х.. й с пальцем.
И напоследок, так сказать контрольный, если вы заказываете по инету китайский нож

может вы не думали об этом, но это аспект интернет-торговли, а не качества ножа как такового. через интеренет приходят ножи именитых брендов с косячной ТО (вам будет полезно узнать что вы имели ввиду ТО, а не ТМО. ТМО - предполагает деформация на горячую, в то время как ТО - только обработка температурой, без деформации. понимаете, не куют ножи серийные, из листа вырезают)

Да ладно, чего бисер метать. продолжайте, советуйте людям отличные брелки вместо худых ножей.

alex9999
P.M.
18-10-2009 15:54 alex9999
Да ладно, чего бисер метать. продолжайте, советуйте людям отличные брелки вместо худых ножей.

Пользуйтесь и дальше, удачи, а бисер метать, перед вами, действительно незачем....

меня поражает ваше желание казаться правым, там где объективно спороли глупость.


Это проблемы вашего восприятия.. . и заблуждения, в коем упорствуете.

Я встрял в разговор единственно из-за любви к дискуссии когда увидел как люди сравнивают, простите, х.. й с пальцем.

Правдолюб, - похвально... . Еще вспомните, - не могу молчать.

А что здесь х.. й, известно, - активно распиаренный вами китайский нож.

ой, утомили "спецы", вместо ножа, пусть хренового, тупого, предлагают брелки!!!! и это мне говорят что я чего-то не понимаю?!?

Обратите взор на себя.. . Вам, с вашим стилем дисскусии, уже пора это сделать.

alex9999
P.M.
18-10-2009 16:01 alex9999
Понятно. Здесь вроде демократия.


Прямой вопрос, а Вы какое имеете отношение к Кизляру, сдается мне, что имеете и самое непосредственное, наверное в этом и причина тональности Ваших сообщений.. .

alex9999
P.M.
18-10-2009 16:04 alex9999
А вообще пора уже попросить модератора, перенести эту ветку по назначению, - в "Китайские ножи"... .
тень
P.M.
18-10-2009 16:09 тень
Originally posted by alex9999:


Прямой вопрос, а Вы какое имеете отношение к Кизляру, сдается мне, что имеете и самое непосредственное, наверное в этом и причина тональности Ваших сообщений...


Торгует он им,сам же как-то и писал.
STAS167
P.M.
18-10-2009 16:15 STAS167
Не имею никакого отношения к торговле чем бы то ни было.

Я разве сказал, что вы имеете отношение к торговле?

Вряд ли вам доверят такое серьезное дело как торговлю ножами. Для этого вы слабовато разбираетесь в ножах, торговле, рекламе. Единственно, что вы можете, так это поливать грязью определенных производителей, за что вам и платят деньги. Правда и это получается у вас довольно посредственно.

тень
P.M.
18-10-2009 16:19 тень
Единственно, что вы можете, так это поливать грязью определенных производителей, за что вам и платят деньги.
Докажете, или за пустозвона сойдёте?
STAS167
P.M.
18-10-2009 16:22 STAS167
Докажете, или за пустозвона сойдёте?

Зачем?

Вы и так все знаете.

тень
P.M.
18-10-2009 16:25 тень
Originally posted by STAS167:

Зачем?

Вы и так все знаете.


Не всё,но то,что вы пустозвон, теперь знаю точно.
Чкылчи
P.M.
18-10-2009 16:52 Чкылчи
и заблуждения, в коем упорствуете.

я ж говорю люблю дискуссию, хотя у нас с вами уже давно полемика.

идите, и срежте веточку тем брелочком. нет, не нужно, это сложно.
хлебца краюху отрежте, намажте маслом и сверху отрезаный им же кусочек сыра вот вам и будет "гораздо лучший нож" за те же деньги
Скажите, вы когда ссылки давали их вообще открывали, или просто по цене выбрали?

alex9999
P.M.
18-10-2009 21:09 alex9999
я ж говорю люблю дискуссию, хотя у нас с вами уже давно полемика.


Полемика, ну пусть будет полемика....

хлебца краюху отрежте, намажте маслом и сверху отрезаный им же кусочек сыра вот вам и будет "гораздо лучший нож" за те же деньги

Однажды, я забыл на пикник нож, а Викс, совсем тогда был у меня маленький, был на кармане, однако справился, и колбасу с ветчиной порезал, и фрукты с овощами, да и по хлебу поработал, вино кстати открыл.

Скажите, вы когда ссылки давали их вообще открывали, или просто по цене выбрали?

Непременно, открывал.. .

2ivan
P.M.
18-10-2009 22:12 2ivan
Originally posted by alex9999:
А вообще пора уже попросить модератора, перенести эту ветку по назначению, - в "Китайские ножи"....

Давно пора.

А так нормальные ножи за нормальные деньги. У меня есть несколько и я доволен. хотя наверно за эти деньги можно и лучше найти но меня все устраивает

Ну если не нравятся ножи то раз сказали и хватит. Зачем устраивать бесконечный базар? потому что ими кизляр торгует? ну и что У меня дома почти вся электроника китайская, не жалуюсь и мне наплевать кто ей торгует лишь бы работала и выполнялись гарантийные обязательства.

Andrew L2
P.M.
19-10-2009 08:25 Andrew L2
Originally posted by Чкылчи:

Сомневаюсь, что Стелс сможет делать все эти работы так же легко и непринуждённо.
------
скажу вам больше, если вам ничего кроме открывашек не нужно, то даже Себа не сделает эти работы так же легко и непринужденно.
намёк понятен?
многие продукты сейчас нарезанные продаются, нож современному горожанину не нужен, открывашки есть.

Намёк понятет, и я с ним почти согласен.


>