вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи Ground Zero

Elvis4791
P.M.
25-9-2009 04:42 Elvis4791
Мультик как правило валяется в рюкзаке, на кармане его не ношу, на ремень тоже не цепляю, не люблю. Да, и говорил уже открывалки мультитульные мне не нра. А этот ломик на многое сгодится и не жаль ни разу.

Вообще, касаемо граундзиро, можно сказать, что начало неплохое, попытка по крайней мере есть, сделать что то отличающееся от перманентного складного говна, производимого под отечественными брендами для широкого потребителя.
Над косяками, как водится еще надо работать, вот здесь может быть ступор национального менталитета. Дескать сделали уже и нех*й больше голову ломать.
Хочется больше моделей, ибо из всей серии кизляр-экстрим вменяемы два-три ножа, остальные так, эээээ.. . чозанах?


Да, хотелось бы больше почитать мнений владельцев разных изделий, интересно все таки, обзоры я читал только по энфорсеру и по, эээ, дельте кажется, а, еще про стэлс было. Но этот нож чота меня совсем не впечатлил на картинке Г какоето.

Enf0rcer
P.M.
25-9-2009 05:34 Enf0rcer
ибо из всей серии кизляр-экстрим вменяемы два-три ножа

Наверное вы хотели сказать Граунд-зеро, ибо кизляр-экстрим - это всего-лишь такой интернет-магазин и линейка аксессуаров

Кстати кто-нибудь их наборами для заточки пользовался ? Таким например:
splav.ru

raven6
P.M.
25-9-2009 09:11 raven6
Originally posted by Enf0rcer:

Кстати кто-нибудь их наборами для заточки пользовался ? Таким например:


Тема в разделе о заточке
Elvis4791
P.M.
25-9-2009 10:53 Elvis4791
У меня лежат три таких "камня". Не Кизляр, вроде. но идентик. Грубый, средний и мелкий. Два три ножа на них заточить было вполне, потом швах, они лысеют.
kosa
P.M.
25-9-2009 13:05 kosa
posted 22-9-2009 19:02
------
Ну этого я уже почитал =)) Написанные слова в руки не возьмешь, надо практику. Думаю собраться с мыслями и пожеланиями и заказать сет китайчиков отсюда http://www.yjkk.com/english


А молодцы китайцы. Все что хочешь скопируют и завтра начнут серийный выпуск тиражом на все население Земли! Кстати, были и есть у меня 3 разный складничка - на сталь никаких жалоб. и дизайн всякий. Так что бенчмейд можно иметь на за 120 у.е, а за 10-12. И ТО ЖЕ САМОЕ. Поверьте.

HungryForester
P.M.
25-9-2009 13:31 HungryForester
Я предпочитаю тайваньский бенчмейд за 75 уе.. . Но вот выстругать из рейки черенок для валика (забыл купить) или там клинышек какой - для этого честный китаец от Ремилинг за 120 _рублей_ в самый раз!
Elvis4791
P.M.
26-9-2009 04:18 Elvis4791
Еп, сегодня увидел в магазине немецкий вальтер, вот коротенько:


На вид так хлиповаты, лайнер тонкий, клинки в обухе 3 мм, претендует на тактика. Засомневался. Цена 1500 чтоли. Зараза, так залег в голову, что хоть езжай завтра да покупай. При всех его минусочках, блин как он в руку лег, это надо сказать.

Кто пользовал?

Voldemar555
P.M.
29-9-2009 17:13 Voldemar555
Приветствую комрады думаю заказать себе вот такое чудо инженерной мысли на карман, для подмены берда кары кары г10 groundzeroknives.ru

Кто нибудь имел опыт общения с ним или не стоит вообще тратить деньги.
Основное что интересует - прочность замка, а то после общения со стерхом есть всеже недоверие к кизлярским лайнерам.

тень
P.M.
29-9-2009 17:53 тень
А не пора ли темку спровадить по принадлежности-в Китайские ножики?
Bonart
P.M.
29-9-2009 18:19 Bonart
для подмены берда кары кары г10

берд лучше в разы. достойной замены не получится.
не пора ли темку спровадить по принадлежности-в Китайские ножики?

ИМХО, пора.. .
Voldemar555
P.M.
29-9-2009 18:24 Voldemar555
вот спасибо удружили, я конечно и так знал что берд лучше, просто вегда хотца надеяться на то что наши тоже умеют
Bonart
P.M.
29-9-2009 18:32 Bonart
наши тоже умеют

наши умеют делать качественно, но реже и значительно дороже (Широгоров Чебурков, Шокуров )
Наталия
P.M.
29-9-2009 18:36 Наталия
kizlyar.kiev.ua
по Stealth пока обзора нет.
whitegrey
P.M.
29-9-2009 22:43 whitegrey
Originally posted by Voldemar555:
Приветствую комрады думаю заказать себе вот такое чудо инженерной мысли на карман, для подмены берда кары кары г10 groundzeroknives.ru

Кто нибудь имел опыт общения с ним или не стоит вообще тратить деньги.
Основное что интересует - прочность замка, а то после общения со стерхом есть всеже недоверие к кизлярским лайнерам.

Тоже понравился внешне.. . но ао фоткам не понял, у него что, лезвие с одной стороны черное, с другой нет, как рукоять?

Наталия
P.M.
29-9-2009 23:09 Наталия
kizlyar.kiev.ua - вот такой он.
akimoff
P.M.
11-10-2009 17:15 akimoff
приобрел Стелса.
с коробочки брил, все ровненько аккуратненько, реально сложно придраться к чему либо.
немного подправил, стал резать отлично.
порезал лимончик, сполоснул водичкой, на утро на РК немого ржи.. . в пределах нормы.
поселился в кармане, посмотрим как в повседневной жизни себя пкоажет.
alex9999
P.M.
11-10-2009 18:43 alex9999
Китай, он и есть китай.. . правда есть хороший китай.

Можно взять за те же деньги значительно лучший нож.

akimoff
P.M.
11-10-2009 19:55 akimoff
назовите мне в пределах 1000р достойный нож которому место всегда в кармане в повседневном быту.. . не китайский!!!
окромя сего самым любимым и универсальным для меня пока что Кизляровский Байкер2.

alex9999
P.M.
11-10-2009 21:57 alex9999
назовите мне в пределах 1000р достойный нож которому место всегда в кармане в повседневном быту.. . не китайский!!!


Почему 1000 рублей, забыли про доставку, ну ладно пусть нож стоит 1000 рублей, плюс доставка, положим в Курск наложенным платежем, по другому нельзя, на форуме много инфы, что при предоплате, нож можно очень долго ждать.

Итого цена ножа, доставки и наложенного платежа - 1300 рублей...

Можно заказать на KW, например:

http://www.knifeworks.com/ontarioratfol - 27 баксов.

knifeworks.com - 11 баксов.

knifeworks.com - 16 баксов.

knifeworks.com - 16 баксов.

knifeworks.com - 20 баксов.

Швейцарцы:


knifeworks.com - 14 баксов.

knifeworks.com - 13 баксов.

knifeworks.com - 11 баксов.

knifeworks.com - 14 баксов.

Думаю достаточно, что касается оплаты доставки, то два дня назад заказали себе 6 ножей и ДМТ точилку, доставка этой немаленькой посылки обошлась - 32 доллара из США до Курска.

Сегодняшний курс - 29.70.

Стоимость Вашего ножа с доставкой - 1300 рублей - 43.7 бакса.

Соответственно на эту сумму можно взять за бугром нож за 13 - 14 баксов плюс доставка.... , что и требовалось доказать, приличный нож за 1300 рублей.

Сроки, ну что Кизляр пришлет дней через 20 - 25, что из штатов, одинаково.

Так это хорошо если через месяц Кизляр пришлет, почитайте, ветка здесь была, человек 7 месяцев ждал, много примеров, что и через полтора или два месяца присылают.

ИЗ МОИХ ССЫЛОК 5 НОЖЕЙ СООТВЕТСТВУЮТ ДАННОЙ ЦЕНЕ, ОСТАЛЬНЫЕ ЕСЛИ ДОРОЖЕ, ТО НА НЕСКОЛЬКО БАКСОВ.

А ведь на сайте Кизляра есть китаезы и дороже 100 рублей, а именно 1125 рублей.. . Значит и при заказе с KW можно ориентироваться не на 13 - 14 баксов, а на 18 - 19 баксов, в эту цену попадают еще два ножа.

akimoff
P.M.
11-10-2009 22:39 akimoff
ну скажем так...
я с вами не соглашусь...
из того что вы предложили нет ни одного который бы я готов приобрести...
дело не совсем в цене...
по поводу СТелса, при цене в 815р + 190р доставка, позвонили о возможности подвезти заказ через 2 суток.. . что я считаю очень оперативно.
но здесь есть нюансы.. . я из Питера.
далее по ссылкам если смотреть от Вас, векториноксы я в принципе не приемлю, есть эит игрушки у друзей, по мне так игрушка и не более того, отличный маркетинг не более!!!
1 викторинокс я уже сломал, причем чуть руки не перерезал себе серьезно.. . с этой же работой тут же справился КИзляровский Барс... . и дело сделано и руки целы...
так что все относительно...
Но за науку спасибо, обязательно почитаю, посмотрю ... .
alex9999
P.M.
11-10-2009 22:48 alex9999
А что скажете об Онтарио, нож классный, хвалят его на Ганзе...

knifeworks.com

С доставкой, баксов 60, не больше.

alex9999
P.M.
11-10-2009 22:50 alex9999
векториноксы я в принципе не приемлю, есть эит игрушки у друзей, по мне так игрушка и не более того, отличный маркетинг не более!!!


Думаю китайцы уж точно не лучше... . Если по KW пошарить, там много хороших ножей можно недорогих купить.

akimoff
P.M.
11-10-2009 23:06 akimoff
этот антарио очень привлекателен и по форме и по содержанию, единственно что лезвие надо бы без.. . выеп.... в. Ну понимаете о чем я...
а так подскажите как в деле эти Онтарио.
alex9999
P.M.
11-10-2009 23:11 alex9999
Там есть и без вы... нов:

knifeworks.com


knifeworks.com


А так товарищ пользует, не нахвалится, да и на Ганзе отзывы хорошие.

тень
P.M.
11-10-2009 23:20 тень
по мне так игрушка
О да,а швейцарская армия-то и не знает.. .
1 викторинокс я уже сломал, причем чуть руки не перерезал себе серьезно
Прямо как в поговорке про стеклянный йух.
Что ж вы им (ножом) делали то?
alex9999
P.M.
11-10-2009 23:33 alex9999
Я викториноксом из дуба выковыривал наконечник Истоновский от арбалетной стрелы, выстрел был выше мишени, дистанция 35 метров, плечи 160 фунтов, соответственно вошло хорошо, нож справился, не сломался, хотя пришлось повозиться.
akimoff
P.M.
12-10-2009 13:39 akimoff
тень
кто вам сказал такую ересть о том что швейцарская армия с такими ножами ... даже здесь на ганзе уже обсуждалось.. . что маркетинговый ход не более.. . причем очень грамотный ход.. . а по большому ножи то так ... карандаши точить не более..
как сломался говорите, а воткните его во чтонибудь плотное и попробуйте круг вырезать.. . очень высокая продольная нагрузка получается.. . вот как раз в такой момент я и получил по рукам этой игрушкой... . закинул так далеко .. .
Bonart
P.M.
12-10-2009 14:06 Bonart
тень
кто вам сказал такую ересть

а что такое "ересть"?
даже здесь на ганзе уже обсуждалось.. . что маркетинговый ход не более...

милчел, я вам глазки слегка приоткрою.. . ножики эти (много предметники) заказывались у "Викторинокс" и "Венджер" еще в 30-х - 40-х годах прошлого века именно для нужд швейцарской армии. как это ни странно, но бундесвер таки тоже предпочел снабдить своих солдат многопредметниками, хотя и не только швейцарского производства, в 60-х - 70-х годах прошлого же столетия. а в моей коллекции есть и немецкий солдатский двухпредметный ножик времен ПМВ. и родоначальниками ножиков такого типа можно с полным основанием считать немцев. так что, "маркетинговый ход" был уже постфактумом и небезосновательным.
dm_roman
P.M.
12-10-2009 16:08 dm_roman
венгер Рейнджер пятой одели с пилой многолет один из любимейших и часто пригождавшихся.
понятно, что лезвие там довольно хлипкое, для обычных хозработ.
так и в моем чардже оно маленькое и тоже довольно непрочное.
и это от нормального подхода при конструировании.
мультик или тул должен быть маленьким, помещающимся удобно в карман.
при этом рабочим.
такой и есть.
а если сделать на нем лезвие полноценное, то будет оно толстое и длинное, да конструкция рамы будет тоже прочная и тяжелая.
и общие габариты монстроидные.
в итоге получится уродец-не нож и не инструмент.
разумные люди ведь предполагают в помощь тулу или многопредметнику надежный фикс али там фолдер использовать.
у меня где то лежат еще дедовский и отцовский многопредметники, наши, не Виксы.
и с отцом этот ножик в каких только горах и командировках не побывал, что забавно, как именно армейский ножик.
то есть среди вояк выполнял не один десяток лет всяческие присущие ему функции.
тень
P.M.
12-10-2009 23:02 тень
Originally posted by akimoff:
тень
кто вам сказал такую ересть о том что швейцарская армия с такими ножами ... даже здесь на ганзе уже обсуждалось.. . что маркетинговый ход не более.. . причем очень грамотный ход.. . а по большому ножи то так ... карандаши точить не более..
как сломался говорите, а воткните его во чтонибудь плотное и попробуйте круг вырезать.. . очень высокая продольная нагрузка получается.. . вот как раз в такой момент я и получил по рукам этой игрушкой... . закинул так далеко ...

Вы,часом, книгу Ж-Н. Мурэ "Ножи мира" не читали?
Там хорошо описано, что и как.
Контракт на поставку ножей в армию заключён после 1884 года.
Такой вот маркетинг.
Чкылчи
P.M.
13-10-2009 13:53 Чкылчи
Можно взять за те же деньги значительно лучший нож.

викториноксы и моры с хултами лучшие ножи, чего ещё надо? закрываем ганзу?
моры и мехпила на канатах уделывают сандеров х12мф, булат Кирпичёва, ВГ спаев - не покупать Сандеров, Кирпичёвых, Спаев?
alex9999
P.M.
13-10-2009 19:47 alex9999
викториноксы и моры с хултами лучшие ножи, чего ещё надо? закрываем ганзу?
моры и мехпила на канатах уделывают сандеров х12мф, булат Кирпичёва, ВГ спаев - не покупать Сандеров, Кирпичёвых, Спаев?


Не надо передергивать, вопрос стоял по иному...

назовите мне в пределах 1000р достойный нож которому место всегда в кармане в повседневном быту.. . не китайский!!!
окромя сего самым любимым и универсальным для меня пока что Кизляровский Байкер2.


Вот с чего все начялось, а Сандеров, Кирпичёвых, Спаев никто не принижал.

dm_roman
P.M.
13-10-2009 20:05 dm_roman
спай Тин, Онтарио Рат-1, колд Покет бушман и этот, африканский от него же.
чуть дороже м-21 от коламбии.
да и китайский САНРЕМКА 710 ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХА.
raven6
P.M.
13-10-2009 22:43 raven6
Еще как вариант - Buck Vantage Select Large, Buck Bucklite Max Large и Medium - цены ненамного превышают оговоренную сумму, причем уже в России.
alex9999
P.M.
13-10-2009 22:50 alex9999
Кольты опять же, тоже по 12 - 14 баксов...

http://www.knifeworks.com/colt-1.aspx

Чкылчи
P.M.
14-10-2009 01:47 Чкылчи
а Сандеров, Кирпичёвых, Спаев никто не принижал

ага, они на своих местах, а мора и нож из мехпилы лучше и дешевле.
я спрашиваю, в теме про сандеры кирпичёвские будете говорить владельцам что есть ножи значительно лучше, за те же деньги, и лучше взять их? Например Мору с хултами вместо сандера.
ведь этож правда, мора лучше, любой ганзовец это знает.
Выходит Яблоневый скандинав за 1500 с пересылом по россии лучше сверхъестественных сандеров.
да ладно, иронии не поняли ну и проехали.

Тень, Бонарт, те Виксы что по ссылкам алекс9999, действительно можно назвать игрушкой. Вы по ссылка ходили?
Или их можно назвать достойными ножами для повседневного быта и их можно противопоставлять Стелсу?
алекс9999, вы тоже ответьтьте если вам не труд.

Andrew L2
P.M.
14-10-2009 14:00 Andrew L2
Тень, Бонарт, те Виксы что по ссылкам алекс9999, действительно можно назвать игрушкой. Вы по ссылка ходили?
Или их можно назвать достойными ножами для повседневного быта и их можно противопоставлять Стелсу?
алекс9999, вы тоже ответьтьте если вам не труд.

Не знаю, чего там по ссылкам, но Викс Пикникёр - очень ЕДЦ-шный ножик! Стелсы отдыхают.

тень
P.M.
14-10-2009 14:19 тень
Тень, Бонарт, те Виксы что по ссылкам алекс9999, действительно можно назвать игрушкой. Вы по ссылка ходили?
Или их можно назвать достойными ножами для повседневного быта и их можно противопоставлять Стелсу?
Виксы обычно и используют для повседневных нужд.
Причём чаще всего не пациенты Пятой палаты.
А делать работу не предназначенным для неё инструментом...
Ломом, конечно, хорошо люки открывать, да вот режет он х... во.
Так что про "стеклянный йух" остаётся в силе.
Bonart
P.M.
14-10-2009 14:29 Bonart
те Виксы что по ссылкам алекс9999, действительно можно назвать игрушкой

я своим многопредметником армейским(бундесверовским ножиком) уделаю на счет "раз" многие карманные мегатактические ужоснахи (а уж китайские - точно) по всем ключевым EDC-параметрам. от нарезки продуктов, картона и пр. до открывания консервов
Чкылчи
P.M.
14-10-2009 17:40 Чкылчи
почему все абстрагируются от конкретно показаных виксов, переходя к обобщениям?

>