Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помощь клуба: складной в подарок до 3500р? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь клуба: складной в подарок до 3500р?

Скай
P.M. Ц
30-4-2009 11:58 Скай
а я советую купить ножик попроше и к нему пару точильных камушков

по моему хороший набор это ножик берд - кара кара, равен, кэтберд (или викс \венгер которые по длинее -их там куча) + виксовская точилка как ручка которая

эт я как перень 21 года советую

ножи не дарят вообще-то. Лучше деньгами и пусть сам купит "что хочет", а то еще не угодишь.

вот из-за таких умников, комрады и обламываются на каждый праздник. фу на вас три раза! деньги это деньги. это не подарок. и ащущения подарка нет - это пошел и купил. подарок это когда тебе каробчку дают в руки если человек не капризный и ножик ему нужен без гнилых понтов типа "дол, кровосток". то он будет рад любой кчесвенной веши...

я бы и бенчу порадоволся и кершу и спайдерке и берду. да любому качественному ножу, если он с душой подарен

Виталик
P.M. Ц
30-4-2009 12:44 Виталик
За ножик монеткой откупаются. Типа купил за пять рублей. И все чики-пуки. По сабжу - Гриптильян форева. Один из лучших в мире складников по соотношению цена-качество.
Hvost
P.M. Ц
30-4-2009 12:59 Hvost
Да просто лучший Нэма за такие деньги ножа столь удобного, прочного, с отличной сталью и бронзовыми шайбами, да еще и от топового брэнда
Я такой дарил другу - он рад.
В итоге наш совет - бороться и искать, найти и.. . перепрятать
Случайность
P.M. Ц
1-5-2009 02:23 Случайность
Илья, а сказал бы ты, дорогой, что-нибудь в топике.. . А то тут кто-нибудь обязательно найдет, перепрячет и будет тебя ждать, а тебе уж и надобности нет.. .
Elvis4791
P.M. Ц
1-5-2009 05:07 Elvis4791
Рискну предположить - может SOG flash 1/2 подойдет? Вполне приличный складень-полуавтомат, крепкий, есть возможность регулировать люфт/усилие открывания, переставляемая клипса, предохранитель, "тактический" внешний вид =))

Сам пользую его, вполне доволен. Заводская заточка бреет из коробки, клинки разные, есть полусеррейторные, есть обычные.

У меня он пока что заменил Cold Steel BraveHeart для повседневной носки.

Случайность
P.M. Ц
8-5-2009 01:59 Случайность
Илья, я уже волнуюсь.. . скажи же уже же что-нибудь.. .
nax_all
P.M. Ц
8-5-2009 17:01 nax_all
Buck 110
Seph
P.M. Ц
23-1-2016 01:40 Seph
Доброго времени суток, форумчане! Ищу подарок отцу (и сразу такой же себе) - складень за 3-3,5 тысячи. Очень хочется спайдерко или колдстил. Из колдстила понравился раджа 3, но он самую малость выходит из этого бюджета. Можете что-нибудь посоветовать? Длина лезвия 8+ сантиметров. Использование - повседневный нож на все случаи жизни (и колбасу порезать и поверхность какую зачистить и проч.)

П.С. Сорри за некропостинг. Не нашёл более свежей темы.

Nok6260
P.M. Ц
23-1-2016 06:06 Nok6260
Очень хочется спайдерко или колдстил

С таким курсом это практически невозможно. Особенно, если колдстил из новой стали.
Если не морочится на бренде и стали можно купить китайский ремейк спайдера или колдстила (например есть Эндуры вменяемого качества или Спартан (наверное самый близкий к радже), по сути отличие только в стали клинка)
Если не смотреть в сторону указанных выше брендов можно купить Крысу (которая Онтарио Рат 1).
А вообще на все случаи жизни - это Викс-солдат (это которые большие).
Еще можно посоветовать Boker Plus Trance - хоть и не огромный, но вполне.
Из неубиваемых брутальных в ценовой диапазон попадает Cold Steel Pocket Bushman.
Из простых Cold Steel можно посмотреть в сторону Kudu или Eland - очень простые ножи, по смешной цене, с весьма надежным замком.
Из китая можно посмотреть в сторону Ganzo, но с оглядкой на модель, не все у них они "дуракостойкие". Например Ganzo G704 или Ganzo G727M.
Далее еще есть Esee Avispa - та же крыса по сути, но модернизированная.
Ну и можно поискать на барахолке Колд Стил из АУС8. Но не Ранджу. Вояджер танто например.
Кстати что до выбора Ранджи - это точно не нож для повседневной работы
Ну и, народ подтянется, думаю еще чего насоветуют.
Лично я бы купил викс или Крысу (или подобное). Виксы - точить легко, качество хорошее, выбор моделей огромен. И СП на них реагируют спокойнее.
А поверхности надо зачищать соответствующим инструментом. Как и открывать консервные банки.

Seph
P.M. Ц
23-1-2016 06:17 Seph
Nok6260:

С таким курсом это практически невозможно. Особенно, если колдстил из новой стали.
Если не морочится на бренде и стали можно купить китайский ремейк спайдера или колдстила (например есть Эндуры вменяемого качества или Спартан (наверное самый близкий к радже), по сути отличие только в стали клинка)
Если не смотреть в сторону указанных выше брендов можно купить Крысу (которая Онтарио Рат 1).
А вообще на все случаи жизни - это Викс-солдат (это которые большие).
Еще можно посоветовать Boker Plus Trance - хоть и не огромный, но вполне.
Из неубиваемых брутальных в ценовой диапазон попадает Cold Steel Pocket Bushman.
Из простых Cold Steel можно посмотреть в сторону Kudu или Eland - очень простые ножи, по смешной цене, с весьма надежным замком.
Из китая можно посмотреть в сторону Ganzo, но с оглядкой на модель, не все у них они "дуракостойкие". Например Ganzo G704 или Ganzo G727M.
Далее еще есть Esee Avispa - та же крыса по сути, но модернизированная.
Ну и можно поискать на барахолке Колд Стил из АУС8. Но не Ранджу. Вояджер танто например.
Кстати что до выбора Ранджи - это точно не нож для повседневной работы
Ну и, народ подтянется, думаю еще чего насоветуют.
Лично я бы купил викс или Крысу (или подобное). Виксы - точить легко, качество хорошее, выбор моделей огромен. И СП на них реагируют спокойнее.
А поверхности надо зачищать соответствующим инструментом. Как и открывать консервные банки.


СП это полиция? Извините, я только начинаю вникать в тему ножей)
В паре магазинов раджа из АУС-8 идёт за 4 тыс. Подскажите, эту модель подделывают? Касательного его мультифункциональности - почитал соответствующую тему, вроде все ок с этим.
Из того, что предложили Вы, понравилась крыса, но в напылении. Надо изучить мат часть по этому ножу. Сталь там, кстати, та же - АУС-8. Про эту сталь читал много, когда выбирал себе фикс (купил КС рекон танто из неё), по ней недостатков не замечено, а многочисленные тесты подтверждают это.
Китай не очень хочется - хочется купить/подарить один раз и на очень долго.
sDiablo
P.M. Ц
23-1-2016 14:27 sDiablo
Originally posted by Nok6260:

С таким курсом это практически невозможно. Особенно, если колдстил из новой стали.
Если не морочится на бренде и стали можно купить китайский ремейк спайдера или колдстила (например есть Эндуры вменяемого качества или Спартан (наверное самый близкий к радже), по сути отличие только в стали клинка)
Если не смотреть в сторону указанных выше брендов можно купить Крысу (которая Онтарио Рат 1).
А вообще на все случаи жизни - это Викс-солдат (это которые большие).


Очень хороший совет, особенно первое предложение, но если
Originally posted by Seph:

В паре магазинов раджа из АУС-8 идёт за 4 тыс


Имеет смысл посмотреть там же что-нибудь, более подходящее для ежедневного поюза в духе code 4, вояджера или рекона 1 если не смущает чрезмерная тактичность из-за покрытия. Последний так вообще сам носил долго, единственное к чему смог придраться - большое расстояние между указательным пальцем на рукоятке и началом рк, но такое вообще на фолдерах с завидной периодичностью встречается
Nok6260
P.M. Ц
23-1-2016 21:28 Nok6260
СП это полиция?

Ага.
Касательного его мультифункциональности - почитал соответствующую тему, вроде все ок с этим.

Тут понятия о функционале у каждого свои. В мои понятия Раджа не вписывается Громоздкий, рез так себе. Впрочем Спартан не вписывается тоже.
понравилась крыса, но в напылении.

Напыление на Крысе так себе.. . Народ его успешно обдирает монеткой.
И мне не нравится лайнер - тонкий, наминает палец.
Китай не очень хочется - хочется купить/подарить один раз и на очень долго.

Не всякий китайский нож настолько плох сейчас. Хотя выбирать надо очень осторожно.
Eagle77
P.M. Ц
24-1-2016 00:00 Eagle77
Если нож для жизни, а не для понтов, я бы взял Викс/Венгер (пока еще Венгеры есть в продаже).
Ну, или Крысу/Ависпу, но мне Крыса в руку не легла.
Можно Эндуру Спаевскую посмотреть, есть шанс найти по вменяемой цене на барахолке...
Керш Скайлайн и его собратья также вписываются в бюджет...
Ну, и есть еще Баки вполне доступные типа Авантажа и т.д.
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
24-1-2016 01:30 Капитан Смоллетт
Originally posted by Seph:

В паре магазинов раджа из АУС-8 идёт за 4 тыс. Подскажите, эту модель подделывают?

модель достаточно редкая, если и подделывают то явно реже чем Онтарио РАТ или Эдуру.
Раджа бывает в трех размерах, если это Раджа III то у него вполне рабочие размеры , да и форма клинка. Если нравится и знакомы с продукцией Колд Стил то смело можно брать.
За ваш бюджет еще можно смотреть линейку бюджетных ножей от Спайдерко-Бирд. Кара-кара 2, например. Это аналог Эндуры. Есть с ручкой из Г10, есть еще дешевле из ФРН.
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
24-1-2016 02:03 Капитан Смоллетт
Еще есть такая итальянская фирма как FOX. И её милитари подразделение FKMD , модель Predator II, я в нескольких и-нет магазинах регулярно вижу в распродаже по совершенно бросовой как для фирменного ножа цене.
У Lion?teel модель Dagetta, чуть поменьше Предатора. Тоже регулярно занедорого продается.
Итальянские породистые ножи по цене бюджетных китайских линеек американских фирм.

Производитель заточного инструмента Lansky заделались ножеделами, естьпару забавных крокодилов Responder 7 Responder X9-дизайн конечно "на любителя". Но сделаны добротно и цена очень умеренная.
click for enlarge 1250 X 309  32.4 Kb

Seph
P.M. Ц
24-1-2016 10:57 Seph
Капитан Смоллетт:
Еще есть такая итальянская фирма как FOX. И её милитари подразделение FKMD , модель Predator II, я в нескольких и-нет магазинах регулярно вижу в распродаже по совершенно бросовой как для фирменного ножа цене.
У Lion?teel модель Dagetta, чуть поменьше Предатора. Тоже регулярно занедорого продается.
Итальянские породистые ножи по цене бюджетных китайских линеек американских фирм.

Производитель заточного инструмента Lansky заделались ножеделами, естьпару забавных крокодилов Responder 7 Responder X9-дизайн конечно "на любителя". Но сделаны добротно и цена очень умеренная.

А можно ссылки в личку?

П.С. Всем спасибо за советы! Раджа 3, пожалуй, слишком индивидуальный подарок - может и не понравится.
Буду выбирать из крысы и, возможно, поищу в забугорных магазинах вояджер/финн вульф и спайдерко

Dr.Kozlovskiy
P.M. Ц
24-1-2016 11:52 Dr.Kozlovskiy
i_vb Зачем ему нож? Для охоты, рыбалки, за грибами ходить, в командировку брать? Может, для самообороны, со всеми нюансами, с этим связанными? Просто хороший нож не бывает. Подарите Wenger New Ranger 1.77.61.01 (120mm, с клипом), однорукий. Теперь это почти винтаж.
wenger-wenger.ru
Лучше SWIZA. Это у нас в диковинку. И размер клинка лояльный.
swiza.com
http://iconsumption.ru/note/30723
Eagle77
P.M. Ц
24-1-2016 12:12 Eagle77
Рекомендую посмотреть Spyderco Tenacious и Spyderco Resilience за эту цену.
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
24-1-2016 12:17 Капитан Смоллетт
На счет "отцов и детей" согласен-отец может не понять дизайн Колстил Раджи или Лански Респондера. В таком случае классический Викторинокс, или Венгер в самый раз. А себе брать по вкусу и возможности.
Eagle77
P.M. Ц
24-1-2016 12:22 Eagle77
Вот Spyderco Tenacious в продаже за 2500 руб.
Как я понял - состояние нового, хоть и носился:
Продан
Hvost
P.M. Ц
24-1-2016 12:49 Hvost
Eka можно. 60 или 92 модели вроде укладываются до 3,5тыр.
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
24-1-2016 23:42 Капитан Смоллетт
На подходе новые Бирды с карпентеровской сталю. Ответ Спайдерко новым Колд Стилам. Мне понравился Равен 2 bladehq.com
У него отличная эргономика. По сути это клон Спаевской Кали 3,5. Клин, ручка -супер!.
У меня был первый Равен с алюминиевой рукоятью-очень нравился.
Ели найдете из старых запасов-стоит обратить внимание. Ис палюминием и с Г10 хорошие варианты.
TopperHarley
P.M. Ц
25-1-2016 00:44 TopperHarley
Originally posted by Капитан Смоллетт:

На подходе новые Бирды с карпентеровской сталю.


Очень так себе сталь, если по составу смотреть- cartech.com
Капитан Смоллетт
P.M. Ц
25-1-2016 00:49 Капитан Смоллетт
Зато не китайская. И биться ей в классе 30-40 долларовых ножей.
Спаи не могут поставить на бюджетную линейку что-то дорогое,что бы не мешать основной линейке. Но эргономика и дизайн порой очень хорошо именно у Бирдов.
На счет конкуренции с Кол стилом-согласен ошибся. Это уровень ПокетБушмена.
Luxembourg
P.M. Ц
31-1-2016 16:40 Luxembourg
Buck 110
abukanov
P.M. Ц
31-1-2016 19:54 abukanov
Прикольно, последний пост в теме ТС был "написано 8-5-2009 17:01 профайл nax_all". Потом какой то новый Seph подхватил ночью "написано 23-1-2016 01:40".. . Как он эту тему то нашел пля??? Ну а остальные конечно даты не смотрят, лишь бы поговорить...
Eishund
P.M. Ц
31-1-2016 21:57 Eishund
Originally posted by TopperHarley:

Очень так себе сталь, если по составу смотреть


Ну, если по составу смотреть, то и CTS-XHP ничего особенного из себя не представляет.
А BD-1 - ближе к AUS-10: zknives.com или к GIN-1: zknives.com .
Eagle77
P.M. Ц
1-2-2016 00:38 Eagle77
Abukanov, а в чем проблема?
Человек честно сказал, что не нашёл более свежей темы.
А с учётом текущего курса все старые советы по выбору ножей совсем не актуальны.
Так что, считайте, тема получила новое наполнение.
abukanov
P.M. Ц
1-2-2016 02:38 abukanov
Проблем нет - наполняйте
Seph
P.M. Ц
3-2-2016 14:15 Seph
abukanov:
Прикольно, последний пост в теме ТС был "написано 8-5-2009 17:01 профайл nax_all". Потом какой то новый Seph подхватил ночью "написано 23-1-2016 01:40".. . Как он эту тему то нашел пля??? Ну а остальные конечно даты не смотрят, лишь бы поговорить...

Ненавижу, когда люди, а в особенности новички (к коим я отношу себя на данном форуме) плодят темы. Есть поиск, есть тема с нужным названием, почему не поднять её?


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Помощь клуба: складной в подарок до 3500р? ( 2 )