вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco Police

viper vs
P.M. Ц
10-4-2009 22:46 viper vs
Доброго времени суток Уважаемые ценители пырятельно-втыкуемого! Являясь обладателем Spyderco Police VG10 full metal, в ходе постоянных тренировок-манипуляцый на быстрое приведение в боевую готовность, несколько раз таки его уронил(сказывается относительно гладкая поверхность). В следствии чего, к моему великому горю, пошла гулять геометрия, а именно: 1).Появился довольно сильный люфт в раскрытом виде 2).Затруднения при раскрывании-складывании за счет зажимания лезвия. Пункт 2.-был устранен путем механического воздействия на зажимающие элементы( короче, расжимал сжимал, пока не нашел примерно то),но была утерянна идеальная сбалансированность а именно, при раскрытии бесприпятсвенный вылет лезвия а при закрытии четкая остановка в середине амплитуды, что давало возможность спокойно перехватить рукоять, дабы не быть укушенным, и стабильное закрытие в безопасное положение на финише. Все усложняется тем, что сей девайс на заклепках! В магазине, где он и покупался, предложили по старинной Русской технологии по заклепкам бахнуть кувалдой! Я же склоняюсь к варианту:-рассверлить заклепки, врезать в полученные отверстия резьбу и подобрать соответствующие болты, или болт+декор. гайка с другой сторонны. Так я надеюсь получить более прогнозируемый результат! В перспективе полная шлифовка для придания шершавого эфекта, и как следствие лудшего сцепления с рукой, ну и грамотная заточка у мастера.
P.S.
Этот нож, мой самый первый из более менее! С него все началось, и единственный из коллекции который таскаю ВСЕГДА (кто болен поймет). Некий симбиоз универсального инструмента, предмета гордости владельца и восхищенно-завистливых взглядов окружающих! А мне его теперь кувалдой?!?!?
В общем ругайте, делитесь мыслями, идеями,флудите, любую инфу прийму с благодарностью!
HungryForester
P.M. Ц
10-4-2009 23:54 HungryForester
Originally posted by viper vs:
спокойно перехватить рукоять, дабы не быть укушенным

Ну пофлудим.

Я как-то чуть взрывным делом не занялся, с научным уклоном и в малых масштабах. Так вот товарищ поопытнее спросил: у тебя какая квалификация взрывника? Никакой, говорю. Так вот, говорит, 99 запусков ничего не будет, а на сотый пальцы оторвет, оно тебе надо?

Я и забил в итоге.

Так и с перехватами. Ни лайнер, ни фрейм, ни бэклок в этом плане мне доверия не внушают, только кнопка на автоматах. Ну еще бэклок, если нажимать указательным пальцем, держа нож за ось (чисто теоретически, но это имхо неудобно).

tomcat52
P.M. Ц
11-4-2009 00:09 tomcat52
Да не надо его никакой кувалдой. В любом магазине стройинструмента за 200 р. не знаю как правильно назвать, белый резиновый молоток (киянка?) Пару раз по оси (Бить буду сильно, но аккуратно!) - и вся любовь. Я где-то пару месяцев назад о такой же проблеме писал и фотки выкладывал. А тот апгрейд, что Вы ему учинить собираетесь.. . Ну не знаю. Может лучше Бёрд какой за недорого, и уж его по полной.
PS А для селфдефенса эта хрень резиновая превосходит всё колеще-режущее вместе взятое. Огневая мощь - 12 баллов из 12-ти
click for enlarge 800 X 600 173,2 Kb picture
Konun3G
P.M. Ц
11-4-2009 00:20 Konun3G
Второй Вайпер? 0_о
>