Нож глазами владельца

CS Kudu - складной кухонник

Katran73 20-12-2011 12:57

Набрал на подарки свежих Куду, благо стоит у нас чуть меньше 240 RUR. Что сказать...
Надпись Colo Steel так и не исправили, сведение оставляет желать лучшего, заточка несимметричная - исполнение пляшет от экземпляра к экземпляру.
Но из кучки нормальный выбрать можно.

Ещё один мелкий косяк - металлическая вставка в виде рога антилопы на левом боку у многих экземпляров утоплена в выемку рукояти не до конца и выступает над поверхностью.
У моих ранишних такого не было. Впрочем, это легко лечится - в мелких тисках через деревянные проставки (что бы не поцарапать металл и не помять пластик) легко сжимая рукоять с боков (по сторонам от оси спинной пластины) вставка утапливается в рукоять и больше оттуда не вылезает.

Фото:

click for enlarge 1024 X 768 334,5 Kb picture

Сведение видно на фото и без штангеля - верхний клинок ранишний 0,45 мм, два нижних новые - ~0,7 мм:

click for enlarge 1024 X 768 268,2 Kb picture

Торчащая вставка (у некоторых тех, которые остались в магазе, торчало больше):

click for enlarge 1024 X 768 273,5 Kb picture

Но всё равно, Kudu это

quote:
Originally posted by Katran73:

"много хорошего ножа за совсем немного денег". Имхо.

ser_t 20-12-2011 13:42

quote:
Originally posted by Katran73:

Сведение видно на фото и без штангеля - верхний клинок ранишний 0,45 мм, два нижних новые - ~0,7 мм


Везет, у меня и "ранишный" почти в миллиметр был сведен...
Katran73 20-12-2011 15:01

Дважды везёт Т.к. ранишние 2 шт. приехали ко мне из инт-магазина knives.kz, т.е. абсолютно "не глядя".

А нынешние я в реальном магазе внимательно выбирал - были там и под миллиметр. Пришли в 2 магазина по 5 штук всего - в обоих по одному выбрал.
Через день в одном магазе их не осталось, в другой после не заходил - возможно, что и там уже нет. Куды на прилавках не залёживаются.
Это было на прошлой неделе. Следующее поступление - неизвестно когда в следующем году.

Katran73 22-12-2011 21:48

Ташкентская айва и киргизский мёд.

click for enlarge 1024 X 768 329,4 Kb picture

Художник из меня, правда, никакой.

Забрал из магазина последнего из этого завоза - сведение 0,8 мм, других косяков нет. На фото не он.
Предыдущие - 0,6 и 0,7 мм по штангелю.


P.S.: Сделал тему "Cold Steel Kudu. Вс".

13mm 11-09-2014 12:38

гляньте! оне сделали еще Куду тока БОЛЬШЕ!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 315.7 Kb
botanik 14-09-2014 03:40

цитата:
Originally posted by 13mm:

гляньте! оне сделали еще Куду тока БОЛЬШЕ!

а Вы не подскажете, где Эланда в интернет-магазинах купить можно?

Давно на него облизываюсь, но пока что-то ни в ганзовских продажных разделах, ни в интернет-магазинах не попадался

Нож глазами владельца

CS Kudu - складной кухонник