Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CS Pendleton Hunter - мирный нож ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CS Pendleton Hunter - мирный нож

AUREUS
P.M. Ц
27-12-2009 16:58 AUREUS
Сегодня приобрёл Pendleton Hunter (Спасибо Владимиру (Ferum)!) Никакого зазора между клинком и рукоятью нет. Может быть, просто повезло? Но нож отличный!!!

На моём тоже никаких зазоров нет .
С зазорами видать токмо в ** Развивающиеся страны ** посылають ... !

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

Panamonik
P.M. Ц
17-4-2010 17:31 Panamonik
Вот мой Pendleton. Два неприятных момента, ручка из какой-то гавёной резины, на фото видно, она аж белёсая по-сравнению с Ультимате и есть щель в торце ручки, на фото обвёл красным. Нож пришёл посылкой из Америки.
К "Ультимате" претензий нет лучший охотн. складень!
click for enlarge 1920 X 1205 932,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 893,1 Kb picture
alex9999
P.M. Ц
17-4-2010 20:03 alex9999
Классный нож, особенно хорошь как скинер, есть у меня такой.. . Зазоров нет.

С зазорами видать токмо в ** Развивающиеся страны ** посылають


Ага, в европу... .

SkyShark
P.M. Ц
10-8-2012 17:31 SkyShark
Подскажите пожалуйста какой родной угол заточки у данного ножа? Пришло время точить, думаю на какой угол. Хотелось бы сохранить заводской угол, а не перетачивать на новый.
Zilraen
P.M. Ц
10-8-2012 18:47 Zilraen
Originally posted by SkyShark:

Пришло время точить, думаю на какой угол.


сурово, крайний раз про его заточку вы спрашивали 22-10-2009 10:56, неужели все это время он продержался на заводской?

заводская градусов 30, думаю, а чем точить собираетесь?

Zilraen
P.M. Ц
10-8-2012 19:07 Zilraen
Originally posted by SkyShark:

Пришло время точить, думаю на какой угол.


сурово, крайний раз про его заточку вы спрашивали 22-10-2009 10:56, неужели все это время он продержался на заводской?

заводская градусов 30, думаю, а чем вы точить собираетесь?

SkyShark
P.M. Ц
10-8-2012 19:28 SkyShark
Не, я его подтачивал конечно, пару раз, но руками на брусках, как мог удерживал родной угол. А тут приобрел китайскую точилку, подделку под ProEdge Apex. Ну соответственно, хочется выбрать угол заводской, нравится мне родной рез этого ножичка. Не дождавшись ответа, наточил на 30 градусов. На этот угол, лег камень, по режущей кромке, насколько я ее сохранил. Пришлось попотеть, так как по дурости своей решил открыть им консервную банку, всю РК выкрошил. Пока затер все зазубрины. Получилось не идеально конечно (ширина РК с одной стороны немного шире, чем с другой), но результатом в принципе доволен. Потом еще его поточу, что бы до идеала довести.
Zilraen
P.M. Ц
10-8-2012 19:31 Zilraen
Originally posted by SkyShark:

ширина РК с одной стороны немного шире, чем с другой


лёгкая асимметрия - не страшно
режик-то рабочий, а не полочник.

а как юзаете? только в аутдоре или как ЕДК?

SkyShark
P.M. Ц
10-8-2012 19:53 SkyShark
Юзаю на аутдоре на все 100% (правда не так часто, как хотелось бы удается куда-то выбраться). Плюс к этому на кухне, если мясо разделать или курицу. Хотел его таскать EDC, но что-то пока такой острой необходимости в этом не возникало. Вот сейчас подумываю для EDC взять лезермен чардж, или какой-нибудь другой мультик.
Серый82
P.M. Ц
26-8-2016 09:45 Серый82
Чем же всё-таки щели заливать между клинком и рукоятью?может за эти годы какая-нибудь новая технология появилась?)

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CS Pendleton Hunter - мирный нож ( 3 )