Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)

Gosh
P.M.
24-2-2009 12:40 Gosh
2 tomcat52,
Welcome to strider addiction!

Тигровый или камуфляжный окрас на s30v делается кислотным чернением с последующей дробеструйной обработкой. Чернение ухудшает корозостойкость. Несильно, но ухудшает. Про это много написано на страйдеровских форумах.
Многие на это забивают - все одно

Варвар
P.M.
24-2-2009 14:39 Варвар
Прошу прощения за может быть глупый вопрос, а Бак Страйдер и упомянутые здесь Страйдеры это разные вещи?
Fet
P.M.
24-2-2009 14:49 Fet
Я не спец, но вроде Бак - это Бак, баковское производство, просто Страйдер им надизайнил.
Ledogor
P.M.
24-2-2009 15:26 Ledogor
Originally posted by Fet:

Я не спец, но вроде Бак - это Бак, баковское производство, просто Страйдер им надизайнил.


Вроде как-да.Дизайн Страйдера, а все производство у Бака и ТО П.Боса, который тоже работает у Бака. :-)

Варвар
P.M.
24-2-2009 16:08 Варвар
У них кстати и замки разные
Ledogor
P.M.
24-2-2009 17:02 Ledogor
Но принцип то один.
Варвар
P.M.
24-2-2009 17:11 Варвар
Зато цены разные
Gosh
P.M.
25-2-2009 07:56 Gosh
Бак очень хороший нож. Другой.. . во многих деталях, но хороший. Проблема с ним только одна- в большинстве случаев купивший его затем покупает настоящий страйдер.
Если есть стержень, позволяющий убить подобные поползновения на месте, то советую брать Бак. Серьезно
Dissident
P.M.
25-2-2009 09:34 Dissident
Классный нож, прекрасный очерк, спасибо!
tomcat52
P.M.
25-2-2009 11:09 tomcat52
А ещё можно купить Ford и перестать хотеть Jaguar. Наверно можно, только у меня не получилось
Gosh
P.M.
25-2-2009 12:01 Gosh
Originally posted by tomcat52:

А ещё можно купить Ford и перестать хотеть Jaguar. Наверно можно, только у меня не получилось

Originally posted by Варвар:

У них кстати и замки разные

Gosh
P.M.
25-2-2009 12:14 Gosh
Вот кстати лучший мне известный ключ для срайдеров



Выпускается любителем страйдеров исключительно для любителей
Он не ищет легких путей и делает даже термообработку (вообще говоря не нужную при тех нагрузках, кот этот ключ несет). Но качество есть качество
Сделано из твердой закалки инструментальной стали S7.
Lenny_Goofoff
P.M.
25-2-2009 17:37 Lenny_Goofoff
за неимением вполне сойдет шестигранник и пятирублевая монета )))
насчет бака и страйдера: перепощу-ка свою табличку
click for enlarge 576 X 576 80,3 Kb picture
Gosh
P.M.
26-2-2009 07:54 Gosh
Именно, за неимением 5-ти рублевой монеты
Gosh
P.M.
26-2-2009 12:11 Gosh
Еще один культовый предмет всех страйдоголиков - бронзовые и серебряные украшения от Starlingear. Несколько моделей делаются со страйдеровским лого

------
If the first amendment doesn't work, the second amendment will. - M. Badnarik

Gosh
P.M.
26-2-2009 12:27 Gosh
Что на ужин? (c)USN


Shamal
P.M.
26-2-2009 12:58 Shamal
Спасибо за отчёт!
Страйдер делает отличные ножи!

А ключик советую за ранее раздобыть когда понадобится разобрать с монеткой намучаетесь!Они на свежих ножах фиксатора не жалеют Его стока, что грей не грей, а усилие приложить нуна... .

Shamal
P.M.
26-2-2009 13:00 Shamal
Starlingear+Strider
30 шт сделано было.
click for enlarge 800 X 575 171,0 Kb picture
Lenny_Goofoff
P.M.
26-2-2009 16:23 Lenny_Goofoff
Originally posted by Shamal:
Спасибо за отчёт!
с монеткой намучаетесь!Они на свежих ножах

у меня несвежий )))
разбирается при помощи шестигранника и слоновой (широкой) отвертки, подтягивается монеткой.. . (поглядел в профайл, шутку понял)
зато вчера я хайдывей страйдеровский сторговал (тьху-тьху, еще не выкупил)
приедет - отпишусь

страйдероотвертки, кстати, кто токо не делает:


click for enlarge 530 X 552 71,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 678 140,9 Kb picture

Shamal
P.M.
26-2-2009 17:21 Shamal
Вот!Нижний от DAVE22 у меня есть!Откручивал свежих SMF CC и SnG CC...
Проклял всё
А перед этим SnG TAD крутил(он постарше будет)!Так там нАмного всё веселей было
Fet
P.M.
26-2-2009 21:07 Fet
Gosh, а чего вот это за Страйдер у Вас на картинке? Понравился что-то, аккуратненький с виду. Какой-то спецвыпуск?
click for enlarge 782 X 318 142,3 Kb picture
tomcat52
P.M.
27-2-2009 02:21 tomcat52
Именно, за неимением 5-ти рублевой монеты
To Gosh: Привезу я Вам 5 руб. Не вопрос. 27-28 марта Ultra Music Festival, Miami. На мне будет бейсболка ZT, в руке пригоршня пятёрок - даром!
Gosh
P.M.
27-2-2009 08:22 Gosh
Похоже придется лететь в Майами за пятаками
Gosh
P.M.
27-2-2009 08:34 Gosh
Originally posted by Shamal:
Вот!Нижний от DAVE22 у меня есть!Откручивал свежих SMF CC и SnG CC...
Проклял всё
А перед этим SnG TAD крутил(он постарше будет)!Так там нАмного всё веселей было

Great bro! You score.
Мой - более новый дизайн от Autoelites. И это, как видно из картинок, настоящий инструмент, а не предмет украшения или брелок.
Josh и Mick берут пачками

Gosh
P.M.
27-2-2009 08:48 Gosh
Originally posted by Fet:
Gosh, а чего вот это за Страйдер у Вас на картинке? Понравился что-то, аккуратненький с виду. Какой-то спецвыпуск?
forum.guns.ru

Это был спецпроект между Страйдером и Старлингиром. Нож- это модель strider PT. Что необычно - это отделка лезвия.
Эти ножи продавались только в Японии (где располагается Starlingear).
Какое-то специальное травление на клинке. Говорят практически неизносимое. По-моему эти ножи были выпущены где-то году в 2006.


Мне тоже нравится

Пехота
P.M.
27-2-2009 11:10 Пехота
Смотрю я, один из шпеньков упирается прямо в г10. Не сыпется она от постоянных ударов? По идее должна. Получается. что клинок упирается только одним шпеньком. Хорошо это, или плохо, ХЗ, скорее плохо.
Lenny_Goofoff
P.M.
27-2-2009 17:27 Lenny_Goofoff
Originally posted by Пехота:
Получается. что клинок упирается только одним шпеньком.

ага, одним
титана пожалели )))

Fet
P.M.
27-2-2009 19:31 Fet
Хм, в теории наверно и правда не очень гуд. А как оно на самом деле то есть? У меня вот нет сильно юзанного страйдера, чтобы проверить. Собственно, вообще никакого нет.

Вон на сокоме шпени в алюминь упираются и ничего - моему полтора года, все в норме.

Gosh
P.M.
27-2-2009 19:47 Gosh
На самом деле это не "один из шпеньков" и не два шпенька, а монолитный упор, который сделан из стального прута и впрессован в лезвие (я как-то выпрессовывал и знаю). Прочнее этого упора не бывает.
Упирается он в титан и на стороне г10 лишь касается плашки. Однако, зазора глазом не видно. Никаких люфтов нет. Вот как выглядит упор на стороне г10 на моем ноже
click for enlarge 1600 X 1200 368,2 Kb picture
Gosh
P.M.
28-2-2009 10:29 Gosh
Originally posted by tomcat52:
... Причём склоняюсь в сторону полосатого (видно 23-е влияет). В отчёте есть фраза: Лезвие я выбрал без тигровых полос из соображений эстетики (не в армии чай) и меньшей подверженности коррозии,
которой все одно нет как нет.
Вопрос to Gosh
Полосы действительно как-то влияют на коррозию? Всегда считал, что покрытие или добавляет стойкости или по крайней мере не мешает. Тем более на тридцатке - чего оно ухудшит?


tomcat52,
Вот нашел ответ от Мика по поводу stonewashed покрытия лезвия:


click for enlarge 982 X 708 164,2 Kb picture

В переводе (для нечитающих) Мик говорит, что дымчатое (stonewashed) покрытие делается методом шваркания лезвия по керамическому носителю и оно не подвержено коррозии или царапанию.

По-моему это преувеличение, но факт остается фактом, если оно и корродирует, то меньше полосатого.

Отработал я свои пятаки, ГЫ?

Fet
P.M.
28-2-2009 10:56 Fet
оно не подвержено коррозии или царапанию

А чего это стоунвош коррозии не подвержен? Это же грубо говоря просто заводское мелкое исцарапывание всего клинка заранее - бывает довольно красивым (на Фантонях, например) и последующие потертости практически не заметны. Это просто мелкие царапинки, а не покрытие - сталь с ними ржавеет активнее, чем просто полированная, и хуже, чем после всякой песко/дробеструйкой. По сути, это вообще не покрытие, а тип финиша клинка.

Shamal
P.M.
28-2-2009 12:20 Shamal
Мой - более новый дизайн от Autoelites. И это, как видно из картинок, настоящий инструмент, а не предмет украшения или брелок.

Однозначно Ваш струмент лучше А у меня действительно украшение.. . Была бы в тот момент возможность взять такой, обязательно купил бы... Но в тот момент пусто везде было
Gosh
P.M.
28-2-2009 12:41 Gosh
Shamal
Зато Ваш несомненно красивей - ценится страйдоголиками поболе просто инструмента.
Gosh
P.M.
28-2-2009 12:51 Gosh
Originally posted by Fet:
А чего это стоунвош коррозии не подвержен? Это же грубо говоря просто заводское мелкое исцарапывание всего клинка заранее - бывает довольно красивым (на Фантонях, например) и последующие потертости практически не заметны. Это просто мелкие царапинки, а не покрытие - сталь с ними ржавеет активнее, чем просто полированная, и хуже, чем после всякой песко/дробеструйкой. По сути, это вообще не покрытие, а тип финиша клинка.

Fet, ну именно, я-же говорю преувеличивает Мик. И да, это не покрытие, а тип отделки.
А вот насчет песко/дробеструйки несоглашусь, т.к. керамика, думаю, оставляет более мелкие царапины, чем пескоструйка.
Факт остается фактом, - эксперименты подтверждают, что полосатые клинки корродируют сильнее.

asi
P.M.
28-2-2009 15:58 asi
в эту ветку надо добавить ссулку моих ломаний страйдера.
только найти надо
Second Max
P.M.
28-2-2009 16:00 Second Max
А шо уже был сломан? УЖель не выдержал вставания на него?
Fet
P.M.
28-2-2009 16:28 Fet
полосатые клинки корродируют сильнее

Ну это запросто, я фиг знает, как эти полосы наносят. Мало ли чего он там во время закалки делает.

А шо уже был сломан?

Да вроде не был, если правильно помню. Аси его только помял малость.

Second Max
P.M.
28-2-2009 16:55 Second Max
помял малость

НЕдокален
Fet
P.M.
28-2-2009 17:12 Fet
Помял - я имел в виду, поиздевался слегка. Уж замялось или покрошилось - то я не помню.
Fet
P.M.
28-2-2009 17:34 Fet
Пробежался поиском - асиной темы не нашел, но вот другие ганзовские про страйдеров:

Strider
strider sng
рядовой Страйдер


Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Любителям страйдеров или про Strider SnG и не ... ( 2 )