Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Итак, Boker Plus RBB Fixed Tanto. Типа, first ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итак, Boker Plus RBB Fixed Tanto. Типа, first look...

relikt
P.M.
18-2-2009 23:44 relikt
Лежит передо мней, чувства, черт побери, скомканные...
Нож получил вечером сегодня, поэтому фотографии остаюсь должен. Будет более солнечный свободный день, тогда фоток наделаю, "мама, не горюй!"(с)

Пока прикреплю фотку из инет- магазина, кстати, на ней великолепно представлены и клинок, и ножны...

click for enlarge 432 X 530 27,3 Kb picture

Если Джим Вагнер хотел сделать современный гладиус, то ему это в высшей степени удалось. Даже вес небольшого файтера смог приблизится к весу гладиуса.
Кстати, даже по внешнему виду рукоять напоминает рукоять гладиуса с ярко выраженной гардой и "яблоком" рукояти. А вес- это не критично, так как тяжелая аллюминиевая рукоять дает баланс в руку, клинок за счет этого порхает, "как бабочка", управляемость кончика великолепная.
Толщина накладки 5 мм, общая толщина рукояти- 16 мм. Нетрудно высчитать, что толщина клинка- 6 мм. Джим Вагнер, однако, "мощно задвинул, внушаеть!"(с)
Рукоять профилированная, с подпальцевыми выемками, шершавая, в лучших традициях "складного брата". Опять же, накладки не на всю ширину клинка, на обухе в месте упора большого пальца и на пяте рукояти мощная, но деликатная насечка, которая надежно фиксирует ладонь, одновременно не насилуя ее кожи. На пяте рукояти есть отверстие под темляк, надо его использовать.
Опять же, на пяте рукояти находится фирменная Вагнеровская "головоломка", "вломить", с учетом веса ножа можно не по-детски.. . Правда, пишут, что у некоторых камрадов за счет их не по-детски силушки богатырской, "головоломка" поломалась. Так и .. уй сломать можно.. . Опять же, ".. . что один человек сделал - другой завсегда разломать сможет... "(с)
Да, для поклонников КОИ огромное поле деятельности: их хватом нож сидит идеально и надежно, за счет выступов хрен потеряешь!
Кстати, накладки съемные, потом можно будет поэксперементировать с микартой, есть поле для деятельности...
А выступы с отверстиями на клинке- ну прямо, что твоя гарда на кинжале! И насечка милосердная, палец не дерет безбожно...

Клинок- типичная Вагнеровская "стамеска", только серрейторная, и толщины в ней 6 мм. Все то же: и, типа, бутафорский кровосток, и серебряная линия "нелетального пыра", все то же.. . Только номер серийный на клинке- 0036. Да, в толщине есть свой плюс, теперь кончик не сломается, факт!
Есть и неприятный факт: думал я кончик со стороны обуха заточить, но вижу, что это будет проблематично. 6 мм. шоркать на камнях и оселке, грани выводить- облысеешь и на пенсию раньше уйдешь! Хотя, есть мастер с золотыми руками на примете, надо будет к нему "на кривой кобыле подъехать"...

Ножны- типичный немецкий кайдекс, без тек-лока( хорошо, что есть свой и большой и малый, оба подходят), но со своей "изюминкой": подвижной защелкой, надежно фиксирующей выступ верхней гарды. Надавил на нее, и нож в руке.. . Все просто и удобно!
А то, что фиксированной клипсы нет- это не плохо, "лопух"- это наше все!

Короче, это не обзор, это, типа, "первый взгляд"! Вот будут выходные, надо будет собрать вместе Вагнер фолдер, Вагнер фиксед и Бокер Рампаж, вот это будет фотосессия!
А для полного счастья надо докупить еще "урбан сурвивал"!

ПыСы, Да, Отцы Родные, а кто знает, где задешево можно будет ДВД Джима Вагнера купить, а еще лучше на холяву достать?

Clegg
P.M.
19-2-2009 00:07 Clegg
*ушёл посыпАть голову пеплом*
strannik...ru
P.M.
19-2-2009 00:16 strannik...ru
Лёш,прости конечно, но нахуа(ничего что я по английски ) он такой нужон?Да еще с алюминиевой рукоятью?
Ушел мыть голову шампунем
Viper NS
P.M.
19-2-2009 01:03 Viper NS
Вау.. .

и почем опиум для народа?

proforg
P.M.
19-2-2009 01:45 proforg
Зубастость и люминь - фтопку.. . Заменить на Г10 и будет отлично! Особенно, после того, как убрали безумно ломкий кончик лезвия.
пацифист
P.M.
19-2-2009 02:23 пацифист
Похоже испортили идею.. . лом сделали
алматинец
P.M.
19-2-2009 08:31 алматинец
Да уж, суровый "ковыряльник" получился!

*застенчивая мысль вслух: интересно, а все ли отчетливо понимают, что этот "ужоснах" и близко не для комфортного бытового использования?!*

relikt
P.M.
19-2-2009 08:56 relikt
Ответы, типа, всем сразу:
1) да, ковыряло суровое получилось.
2) брался не для "комфортного бытового использования", а посмотреть, ибо душе хочется чего- то брутально-ужоснахового!
3) Стас, не лом, а хорошее неломкое ковыряло!
4) Кончик хорош.
5) Есть мысли по замене люминя на микарту или Г10.
proforg
P.M.
19-2-2009 12:00 proforg
Originally posted by алматинец:
Да уж, суровый "ковыряльник" получился!

*застенчивая мысль вслух: интересно, а все ли отчетливо понимают, что этот "ужоснах" и близко не для комфортного бытового использования?!*

Вот запарился я уже свой половине объяснять, что уважающие себя девушки не режут торт на редакционном корпоративе складным Вагнером!!! Для этого есть скромный и почти безобидный ВМ530.. .

Холодняк
P.M.
19-2-2009 12:10 Холодняк
ДВД у меня есть оба. И Вагнеровская "Защита от ножа" и его же "Нападение с ножом". Неплохо, конечно, но ничего оригинального (в том смысле, что все заинтересованные товарищи практически то же самое уже видели у КОИ). Если все-равно надо, то давай думать, каким макаром я могу это тебе передать.
toto07
P.M.
19-2-2009 12:21 toto07
На этой картинке он поприличней не то, что на официальном сайте.
Что-то начинает проясняться.. .
redrum
P.M.
19-2-2009 12:59 redrum
на торрентс. ру оба двд лежат.

да, лёха, прочти ветки обсуждения на том же торрентс. ру. там есть ссылки на другие форумы где обсуждается фальшивость вагнера и прочих "спецназовцев", которые стригут капусту на подобных видео и сопутствующих аксессуарах. чтоб знал кого проспонсировал .

например тут
hockscombatforum.com
hockscombatforum.com
jimwagnertraining.com
немного про "стаж" вагнера .
--
Never a JKD Instructor
Never a Sgt in the Active Army
Never finished his enlistment contract in the Army
Never made a year
Never on a SWAT team
Never a Bodyguard for the sheriff
Fired for pretending to be a Sgt on the BG detail
We will leave out trying to burn his buddy by calling the bomb squad and presenting an inert training device.
Worked mall patrol as on officer
Worked on the computer in the Tactical operations center for SWAT (never on a team)
Never trained in Anti terrorism
Never a contracted US Government anti terrorist
Worked for 3 months as a sky Marshal
Fired from the sky marshals for developing fraud IDs to pass through airport security.
Works for,(if you can call it a job) the California Militia as a one day a month guard at a truck depot

--

а ужаснах зачетный. но брать не буду ибо не спецназовец я.

toto07
P.M.
19-2-2009 15:09 toto07
Originally posted by redrum:

--
Never a JKD Instructor
Never a Sgt in the Active Army
Never finished his enlistment contract in the Army
Never made a year
Never on a SWAT team
Never a Bodyguard for the sheriff
Fired for pretending to be a Sgt on the BG detail
We will leave out trying to burn his buddy by calling the bomb squad and presenting an inert training device.
Worked mall patrol as on officer
Worked on the computer in the Tactical operations center for SWAT (never on a team)
Never trained in Anti terrorism
Never a contracted US Government anti terrorist
Worked for 3 months as a sky Marshal
Fired from the sky marshals for developing fraud IDs to pass through airport security.
Works for,(if you can call it a job) the California Militia as a one day a month guard at a truck depot

--

Ах чтоб.. . (вогнал складник Джим Вагнера в справочник, на глубину
"нелетального пыра"... )

redrum
P.M.
19-2-2009 15:21 redrum
да неее, усё нормуль. он всё пральна делает. если люди несут бабло и прутся, то кто-то ведь должен его собирать. респект дяденьке.
вышеозначенные линки лишь для тех, кто хочет знать подробности о своих героях. но это совсем не обязательно.
VNV
P.M.
19-2-2009 16:55 VNV
живьем бы посмотреть.. .
toto07
P.M.
19-2-2009 17:24 toto07
Джим Вагнер никогда кумиром не был, но что интересно, по прочтении обзоров
"провокатора" relikta, аж через 2(два)!! года взял складника, который
стамеска.. . Результат - мой любимый outdoor-нож, так к велику и пристегнут.
Неприхотлив как Glok17. А ведь раньше на такие тантойды только косяка давил,
плечами пожимал, не понимая какое им можно придумать применение.
redrum
P.M.
19-2-2009 17:49 redrum
на каждый нож находятся поклонники. и это здорово!
пробивает? - многие пробивают , неприхотлив? - тоже не эксклюзивное свойство. я по ножам претензий не имею. не моё, и гнать я не намерен.

мне за подобных "экспертов" обидно. и за тех, кого они "обучают". за последних так даже слегка боязно .

Резус
P.M.
19-2-2009 18:12 Резус
Короче, это не обзор, это, типа, "первый взгляд"!

Блин, уважаемый Реликт как напишет, читаешь,удовольствие получаешь .Когда уже мой Дикобраз у него окажется .
relikt
P.M.
19-2-2009 21:24 relikt
Originally posted by Резус:

Блин, уважаемый Реликт как напишет, читаешь, удовольствие получаешь .Когда уже мой Дикобраз у него окажется .

Вообще, РББ был взят по нескольким причинам:
1) Мне понравился складник Вагнер, от фикседа ожидал что- то подобное
2) Понравился кончик
3) Ужоснах.
4) Достаточно достижимый "наш ответ Дикобразу". Ну не достать его достаточно легко в наших заснеженных "Палестинах", вот и крутимся, кто как может.
Жить захочешь, еще и не так раскорячишься!
Кстати, Виталий, надо бы мне озабититься "Дикобразом"!

Резус
P.M.
20-2-2009 03:23 Резус
Кстати, Виталий, надо бы мне озабититься "Дикобразом"!

Да,пора бы уже .Кстати, рекомендую,"Дикобраз-3"клинок 115мм,обух 4мм,ощен удобен, однако,есть со стамеской:

click for enlarge 1267 X 950 193,5 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 240,0 Kb picture
Холодняк
P.M.
20-2-2009 04:27 Холодняк
Originally posted by redrum:

мне за подобных "экспертов" обидно. и за тех, кого они "обучают". за последних так даже слегка боязно .

Не знаю, как у Вагнера со всем остальным, чему он учит, но по ножу явных недочетов у него не заметил. Ничего фантастичного, все по канонам(повторюсь, большую часть представленного в фильмах я уже так или иначе видел в исполнении КОИ). "Нападение с ножом" очень порадовало. Мусульманская молодежь, Аллах Акбар, все дела.. . Только Вагнеровского грустного, лысого и слегка тучного помощника почему-то постоянно становится жалко, когда его под этим бодрым лозунгом активно затыкивают пластиковым муляжом . И сам Вагнер тоже ничего, бодрый такой мужичок. Может он и нагнал "пурги" про свое прошлое, но явно не последний парень на деревне и знает, с какой стороны надо браться за нож. Да, он "впаривает" обывателям очередное "спецназовское" фуфло", но, в отличие от прочих-разных "спецназовцев", "фуфло" это вполне рабочее и легко тиражируемое.

redrum
P.M.
20-2-2009 16:08 redrum
Originally posted by Холодняк:Да, он "впаривает" обывателям очередное "спецназовское" фуфло", но, в отличие от прочих-разных "спецназовцев", "фуфло" это вполне рабочее и легко тиражируемое.

примерно к таким выводам пришли и на американских форумах настоящие спацназовцы. конечно, врать и выступать от имени "контор" - нехорошо, мягко говоря. так же они констатируют что знания у вагнера весьма поверхностные, хоть и с поверхности правильного айсберга. упоминаются случаи, когда специально обученные в молодости люди попадали на его семинары в составе более гражданских структур где они сейчас заняты. при умышленном отклонении ситуации от сценария либо при прояснении некоторых спец. вопросов, вагнер добротно тупил. для домоказявок конечно же он жжет.

Hvost
P.M.
21-2-2009 02:11 Hvost
Originally posted by redrum:

при умышленном отклонении ситуации от сценария


Originally posted by redrum:

вагнер добротно тупил



"Стратегия - не поиск пути к победе, а создание такой ситуации, в которой все пути ведут к ней" (c)Лоис Макмастер Буджолд
По сценарию - и Вуди Аллен - Рэмбо
Холодняк
P.M.
21-2-2009 02:24 Холодняк
Originally posted by redrum:

конечно, врать и выступать от имени "контор" - нехорошо, мягко говоря. так же они констатируют что знания у вагнера весьма поверхностные, хоть и с поверхности правильного айсберга.

Грустно все это По фильмам кажется, что действительно грамотный мужик, а оказывается, что очередной рекламный ролик. Если судить только по фильмам, ни за что бы не поверил, что его знания поверхностны С другой стороны, вся техника в фильмах вполне рабочая, для совсем новичка кино будет небесполезным. И все-равно досадно...

relikt
P.M.
21-2-2009 13:33 relikt
Пара- тройка обещанных фотографий...
click for enlarge 1200 X 1600 539,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 548,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 553,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 557,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 527,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 476,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 481,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 541,9 Kb picture
Кстати, не такой он и большой...
click for enlarge 1200 X 1600 544,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 547,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 535,8 Kb picture
Kronk
P.M.
21-2-2009 13:40 Kronk
классные фото, но рампейдж всё равно рулит!
relikt
P.M.
21-2-2009 17:38 relikt
А вот еще...
click for enlarge 1600 X 1200 547,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 542,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 542,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 540,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 538,6 Kb picture
Куан Шихуан
P.M.
21-2-2009 18:28 Куан Шихуан
Алексей, фото как всегда выше всяких похвал!
toto07
P.M.
21-2-2009 20:01 toto07
Да, фотка на плетеном коробе - это что-то.. . гут!
И я кажется, разобрался что меня психологически заводит в Лешиных обзорах...
Сравнение с Гладиусом.
Неужели придется брать и фиксед.. . ?
relikt
P.M.
21-2-2009 20:25 relikt
Originally posted by toto07:

Сравнение с Гладиусом.
Неужели придется брать и фиксед.. . ?

".. . Мопед не мой. Я просто разместил объяву!"(с)
Про гладиус Вагнер писал.


relikt
P.M.
22-2-2009 18:18 relikt
... еще немного...

click for enlarge 1600 X 1200 549,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 550,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 547,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 546,9 Kb picture
Enf0rcer
P.M.
3-9-2009 03:37 Enf0rcer
а горизонтально ножны можно повесить ? За спиной как TOPS Tracker ?
Twisted Firestarter
P.M.
3-9-2009 21:08 Twisted Firestarter
Ремпедж! Народ требует обзора Ремпеджа! С блекждеком и шлю.. . кхм.. С фотками красивыми !
Demonnet
P.M.
4-9-2009 02:50 Demonnet
Поддерживаю прозьбу!

------
"Лучше быть живым параноиком, чем мёртвым оптимистом" (c) А.Н. Кочергин

relikt
P.M.
4-9-2009 08:40 relikt
Originally posted by Twisted Firestarter:
Ремпедж! Народ требует обзора Ремпеджа! С блекждеком и шлю.. . кхм.. С фотками красивыми !

Хорошо, будут вам Рампаж. Позже...

T-Rex
P.M.
4-9-2009 13:08 T-Rex
Originally posted by relikt:
без тек-лока

Я покупал такой же нож в июле, и в комплекте был большой тек-лок, как у Рампейджа.

relikt
P.M.
4-9-2009 13:49 relikt
Originally posted by T-Rex:

Я покупал такой же нож в июле, и в комплекте был большой тек-лок, как у Рампейджа.

А у меня только грамотная защелка.

T-Rex
P.M.
4-9-2009 14:37 T-Rex
Пожалуй, защёлка - это единственно продуманная, удобная и полезная вещь во всей конструкции ножа и ножен
Enf0rcer
P.M.
4-9-2009 15:37 Enf0rcer
relikt, так что насчет ножен ? горизонтально можно повесить ?
T-Rex
P.M.
4-9-2009 15:45 T-Rex
Я могу ответить, что с тек-локом горизонтально повесить можно в любую сторону и сверху и снизу, т.к. пары отверстий по обеим сторонам ножен совпадают с поперечным тек-локовым размером.

Но мне больше нравится под углом. С RBB таких фоток нет, поэтому приведу фотку с Rampage, ведь принцип расположения одинаковый:



click for enlarge 762 X 308  44,3 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Итак, Boker Plus RBB Fixed Tanto. Типа, first ... ( 1 )