Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
SOG Team Leader TL-01 - первые впечатления. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SOG Team Leader TL-01 - первые впечатления.

Джо
P.M.
12-2-2009 12:10 Джо
Originally posted by Harvester:
А с застёжкой можно поступить так.
И клёпку выдрать, чтоб под широкий ремень.

forum.guns.ru

Давненько я "холодное" не мониторил.. . Ну и где мой копирайт?


PS Рад что ножик пришёлся ко двору.

topas
P.M.
12-2-2009 12:45 topas
Originally posted by Andrew L2:

Чего уж так уж?


Из своих личных трабблов - нож при убирании прорезал ножны и 1,5 см клинка оказались возле бедра.
Джинсы искромсались, хорошо хоть ногу не порезал... .
GAU-8A
P.M.
12-2-2009 12:53 GAU-8A
Джинсы искромсались, хорошо хоть ногу не порезал....

Ногу то ладно.. .
topas
P.M.
12-2-2009 13:09 topas
Ну, я не настолько "затейник", чтобы нож с внутренней стороны бедра носить
Andrew L2
P.M.
12-2-2009 13:25 Andrew L2
Жуть.
SoL22
P.M.
12-2-2009 19:30 SoL22
Безопасность превыше всего, однако. Не в первый раз (а ели быть точным, то постоянно) сталкиваюсь с проблемой обязательного тюнинга ситемы "Нож". Пусть даже это выражается в незначительных действиях, вроде скругления острых граней рукояти и пр. Но в нашем случае нужен глубокий тюнинг - новые НАДЕЖНЫЕ ножны. Ибо у этого ножа удивительная проникающая способность. И жаль, если она проявится в отношении владельца. Случайно.
GAU-8A
P.M.
12-2-2009 19:35 GAU-8A
Ибо у этого ножа удивительная проникающая способность.

Что, проникся? Альмарчика то он обставит по любому, зуб даю!
Harvester
P.M.
12-2-2009 22:18 Harvester
Originally posted by Джо:

Давненько я "холодное" не мониторил.. . Ну и где мой копирайт? PS Рад что ножик пришёлся ко двору


А действительно.. . мои извинения, сейчас добавил. Копирайт - это по русски будет "скопировано правильно"?
P.S. Спасибо, очень даже пришелся.
topas
P.M.
13-2-2009 00:03 topas
Originally posted by SoL22:

Ибо у этого ножа удивительная проникающая способность. И жаль, если она проявится в отношении владельца. Случайно


Согласен - и строй клинка тому лишнее подтверждение. Чистый клин по обуху и от обуха. Этакий "листок". Как следствие - плавный изгиб линии РК.
В общем - и режет и колет на "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ"!!!
Если Вы еще не поняли - он мне очень нравится.
Причем именно на этом ноже, который позволяет, благодаря травмобезопасной рукояти, не парится с правильным хватом и неослабным контролем над потенциальной безопасностью проделываемых операций, я понял простую истину.
Да простит меня ГМ за выказанную крамолу: на удобном ухватистом фиксе слегка пофигу (до определенной степени) на мегакрутизну стали. Напомню - у меня не Дюратек.
Она должна быть резучая (все-таки), нержавеющая и, самое главное - НЕХРУПКАЯ!!
Ну можно этим ножом сделать работу с большой нагрузкой. Ну надо бывает иногда это сделать!!!
И ИМХО мне в данном случае повезло - мной уже проверено. Кончик гнется, но выправляется. Как я подозреваю - Дюратек мог и не пройти аналогичного испытания.
И насчет ножен.
Открытое письмо ко всем почитателям кайдекса!!!:
Могу отдать СергейиЧу свой нож в качестве примерки.
СергейиЧ не в курсе моей инициативы - ПМте ему сами. Просто если что - знайте: я могу.
З.Ы. Также рекомендую и посмотреть тему "кайдекс от РВС" в ХО. По-моему идея с клипсой, интегрированной в ножны - это очень ГУД!
GAU-8A
P.M.
13-2-2009 00:38 GAU-8A
Дюратек мог и не пройти аналогичного испытания.

Мог, мог! я свой получил с немного изогнутым кончиком, как будто его с силой вогнали в бетон.. т.е. проверочку на удар прошел! на таможне наверное так ребяты забавляются, не иначе
SoL22
P.M.
13-2-2009 06:18 SoL22
Мог, мог! я свой получил с немного изогнутым кончиком, как будто его с силой вогнали в бетон.. т.е. проверочку на удар прошел! на таможне наверное так ребяты забавляются, не иначе

Не факт, что прошел. При вашем желании, дорогой Г.М., могу устроить сии краштесты. Тем более, что на сборы в лес едет много мужиков, не обделенных силой.. . Так как я не садист в отношении ножей, то вместо бетона могу ограничиться сучковатым поленом. Здесь я за своего Оператора не беспокоюсь, а вот за резак от СОГа - волнуюсь. Кстати видел вчера его брата из VG10 с пилой на обухе. Страшно, аж жуть!
GAU-8A
P.M.
13-2-2009 07:16 GAU-8A
Валяй.. . ! делай.. . как там на вашем зверском называется.. . батонинг что ли? или ба!тюнинг?.. . курочь! знаю я вас, все вы садюги
А если серьезно, то карт-бланш на любое использование по назначению в лесу, тока параллельно с Оператором!
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 08:53 Andrew L2
Если Вы еще не поняли - он мне очень нравится.

А мы то думаем, к чему бы все это? Но теперь понятно.

Открытое письмо ко всем почитателям кайдекса!!!:
Могу отдать СергейиЧу свой нож в качестве примерки.

Может правда оформим коллективный заказ?

Andrew L2
P.M.
13-2-2009 08:54 Andrew L2
Originally posted by GAU-8A:

Мог, мог! я свой получил с немного изогнутым кончиком, как будто его с силой вогнали в бетон.. т.е. проверочку на удар прошел! на таможне наверное так ребяты забавляются, не иначе

Кончик был просто изогнут или имел и другие повреждения?
Если других отметин не было, то не могло его повести при ТО?

GAU-8A
P.M.
13-2-2009 09:52 GAU-8A
Если других отметин не было, то не могло его повести при ТО?

Исключаю! На кончике явно был виден след от сильного удара.. . замятие. Я с металлом уже 40 годов и плохую т.о., когда "ведет", отличу от мех. повреждений не глядя
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 10:00 Andrew L2
Мда.. . Боевые у нас таможенники.. .
Наверное обнаружили крупный груз с наркотиками и человеческими органами. Хвать-похвать, а под рукою нету лома, чтобы ящики открыть. Тут им и попалась на глаза посылочка с "Бригадиром".. .
GAU-8A
P.M.
13-2-2009 12:15 GAU-8A
Может и не таможня.. . вообще по почте, заметил, и уже не в первый раз, отсылают, что похуже да поплоше.
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 12:48 Andrew L2
заметил, и уже не в первый раз, отсылают, что похуже да поплоше.

Есть такое дело. Но за неимением альтернативы, приходится идти на такой вот риск.

GAU-8A
P.M.
13-2-2009 12:58 GAU-8A
Андрей, а у вас там магазины то ножевые есть?
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 13:10 Andrew L2
Андрей, а у вас там магазины то ножевые есть?

Есть. Магазин "Оружие" - торгуют в основном фикседами - по большей части это Кизляр, Аир, и т.п., иногда мелькают Хелле, Колд Стилы. Иногда привозят неплохие фолдеры. У них я покупал свой первый Грип, кое-что из CRKT, почти все свои Виксы.

В остальных магазинах выбор еще меньше - это либо спортивные, либо охотничьи магазины. Ассортимент - все тот же Кизляр, всякий страшненький китай, иногда несколько фолдеров по невразумительным ценам.

Короче, особого раздолья для ножеманской души нет.
Все свои интересные покупки делаю по интернету или по sms.

GAU-8A
P.M.
13-2-2009 13:19 GAU-8A
У нас есть магазин.. . все, что душе угодно, и бригадиры и тай пэны и керши от 200ого до 500го и мили и... и...и короче, заходи и выбирай что понравилось
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 14:34 Andrew L2
Красота!
А у нас негусто.
Сибирь, глухомань.. .
Хотя, казалось бы, студенческий город - университетов куча. А вот по ножам такой вот пробел.. .
GAU-8A
P.M.
13-2-2009 14:47 GAU-8A
За то.. . мороз и солнце - день чудесный, ну, и лесок ... есть где прогуляться!
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 14:54 Andrew L2
Это точно.
Утром было -42, сейчас тепло - 30.
Лесок, чтобы прогуляться - 5 минут езды.
Вы правы, есть свои плюсы.

А в Перми как с этим?

GAU-8A
P.M.
13-2-2009 15:35 GAU-8A
Да у нас с энтим делом тоже все ОК! -3, а недавно тоже жуть морозная была. Наш край тоже лесной - в основном ель, сосны меньше. Пермь индустриальный город - заводов: тьма! В войну даже из Москвы сюда заводы перебрасывали, так и остались они здесь..
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 16:11 Andrew L2
В войну даже из Москвы сюда заводы перебрасывали, так и остались

К нам тоже перебрасывали. ТИЗ - Томский Инструментальный Завод откуда-то приехал. Хороший был завод, крепкий. Теперь уже был. Еще функционирует, но ужо порядком сдулся. Странно, неужели стране не нужны хорошие сверла???

GAU-8A
P.M.
13-2-2009 16:33 GAU-8A
Странно, неужели стране не нужны хорошие сверла???

Такой, очевидно нет...
Завод откуда-то приехал. Хороший был завод, крепкий.

вспомнил Жестокий романс.. . хорошие часы были, дорогие... .
Andrew L2
P.M.
13-2-2009 16:44 Andrew L2
вспомнил Жестокий романс.. . хорошие часы были, дорогие... .

А завод действительно был мощный. Директор, который вместе с ним приехал, долгие годы его и в Томске возглавлял. Завод не только продукцию давала, он и жилье строил, бассейн сделал, и т.п.
И куда чего девалось?.. .
Кстати сказать, в городе у нас не осталось ни одного 50м-бассейна.
Был один - его под боулинг переделали.
Осталось несколько по 25м... .

DIZ
P.M.
15-2-2009 00:30 DIZ
У старшего брата "бригадира" ножны тоже не ахти были. Тенденция однако.
topas
P.M.
15-2-2009 01:48 topas
Тенденция однако.

Эт не тенденция, а конструктивно заложенное га.. но!
Пардон меня за мой французский.
Alex.P
P.M.
15-2-2009 09:50 Alex.P
Мой Бригадир в очередной раз переехал в новые ножны, на этот раз надеюсь, что окончательно.
click for enlarge 1920 X 764 387,3 Kb picture
DIZ
P.M.
15-2-2009 10:02 DIZ
Originally posted by topas:
Эт не тенденция, а конструктивно заложенное га.. но!
Они видимо активно пользуются аутсорсингом.
С другой стороны пусть лучше ножи будут хорошими, а ножны г.. м чем наоборот.

Andrew L2
P.M.
16-2-2009 08:23 Andrew L2
С другой стороны пусть лучше ножи будут хорошими, а ножны г.. м чем наоборот.

+1000!

Andrew L2
P.M.
21-4-2009 14:32 Andrew L2
Если кто-то почему-то ещё не купил самый лучший походный фиксед, сообщаю, что в Острономе появился правильный Бригадир - из дуратека и без пилы на обухе. Торопитесь!
GA-Perm
P.M.
8-12-2014 09:34 GA-Perm
Подниму старую, забытую тему

764 x 305

Если кому интересен раритет в состоянии нового:
forum/182/1473476

Andrew L2
P.M.
8-12-2014 11:20 Andrew L2
Да, хороший был нож. Жалко, что был утерян.
Хотя, рукоять требовала доработки - спилить все эти серрейторы.
GA-Perm
P.M.
8-12-2014 12:07 GA-Perm
цитата:
рукоять требовала доработки - спилить все эти серрейторы.

И ножны надо сразу другие шить или кайдекс заказывать, ибо соговские ножны "самые лучшие", из тех что мне попадались из серийных ножей.
Andrew L2
P.M.
8-12-2014 12:11 Andrew L2
цитата:
Originally posted by GA-Perm:

ибо соговские ножны

Ибо да.
СОГовские ножны - это что-то особеннова!

GA-Perm
P.M.
8-12-2014 12:16 GA-Perm
цитата:
Жалко, что был утерян.

Все можно исправить, не одному же Ранту отдуваться
Andrew L2
P.M.
8-12-2014 12:20 Andrew L2
Увы, пока нет свободных средст на новые приобретения.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
SOG Team Leader TL-01 - первые впечатления. ( 3 )