Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Sebenza 21. Первая брачная ночь - могло быть и ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sebenza 21. Первая брачная ночь - могло быть и лучше.

OSG
P.M.
23-1-2009 19:50 OSG
Originally posted by Andrew L2:

А еще жадничают. На Скирмиш пожалели 4мм титана, поставили более тонкий.


Ежели б в клинке цебэнцы дырок понаделали как в Скирмише и канавок на каждой понаЧеПеУшили, да размерчик Скирмишовый - то по "триставосимисят" ее б продавали тока в состоянии "убитый рокстэд" как в барахолке
FIXXXL
P.M.
23-1-2009 22:12 FIXXXL
Ежели б в клинке цебэнцы дырок понаделали как в Скирмише и канавок на каждой понаЧеПеУшили

нафик-нафик, не надо изврата

OSG
P.M.
24-1-2009 00:09 OSG
Originally posted by FIXXXL:

нафик-нафик, не надо изврата


Мне вот Дим, "голые" и отчепэушные вааще никак, а Себы с деревом или костью весьма нравятся!
GAU-8A
P.M.
24-1-2009 08:46 GAU-8A
Согласен с OSG, такая "одежка" только придает сексуальности Себе, но не тот блескучий гламур-глянец, что делает нож похожим на елочную игрушку Имхо конечно
Виталик
P.M.
24-1-2009 09:56 Виталик
А мне вот с точностью до наоборот . Только "голые" и нравятся
Andrew L2
P.M.
26-1-2009 08:01 Andrew L2
Только "голые" и нравятся

И мне.
Видимо, мы латентные эротоманы!

FIXXXL
P.M.
26-1-2009 11:36 FIXXXL
"голые" - отлично! но вы трогали как-нить Себу с микартой?
Виталик
P.M.
26-1-2009 12:14 Виталик
Originally posted by Andrew L2:

И мне.
Видимо, мы латентные эротоманы!

Andrew L2
P.M.
26-1-2009 12:16 Andrew L2
но вы трогали как-нить Себу с микартой?

И трогали ли вы ее, как ее трогал я?!

А если серьезно, то Себы с накладками мне тоже глянутся.
Вот как в очередной раз разбогатею, так и начну хотеть Себу в накладках.
Пока наслаждаюсь обнаженкой.

Виталик
P.M.
26-1-2009 12:17 Виталик
Originally posted by FIXXXL:
"голые" - отлично! но вы трогали как-нить Себу с микартой?

Моя трогаль . По ощущениям - себенца с накладками из микарты . То есть, лично мне, любые накладки на Себу кажутся "как с другой планеты".. . Не знаю, не нравятся и все тут .

Andrew L2
P.M.
27-1-2009 13:41 Andrew L2
А вот интересно. Если таки приобретать Себу с накладками, то какие лучше предпочесть? Что посоветуют опытные накладковеды?
Я пока думаю именно про микарту.
Kapo
P.M.
27-1-2009 14:59 Kapo
Если таки приобретать Себу с накладками, то какие лучше предпочесть?

ИМХО, это исключительно дело вкуса ибо с практической точки зрения различия минимальны.. .
Andrew L2
P.M.
28-1-2009 07:53 Andrew L2
ИМХО, это исключительно дело вкуса ибо с практической точки зрения различия минимальны.. .

ОК. Тогда пока мечтаю про микарту.

СергейNN
P.M.
28-1-2009 10:33 СергейNN
ОК. Тогда пока мечтаю про микарту

Уважаемый Andrew L2!
Зная немного вас по форуму, могу предположить, что с накладками Себу вы таки купите.
Тогда зачем Вам еще и "голая"?! А я бы (типа, на будущее)с удовольствием ее у Вас купил по разумной цене, пусть она уже и не девственница будет и со сломанной цел... , то есть я хотел сказать с переточенной режущей кромкой
Andrew L2
P.M.
28-1-2009 12:54 Andrew L2
Уважаемый СергейNN,
На Ваш запрос от 28-1-2009 сообщаю, что после приобретения мною Себы с накладками я готов рассмотреть Ваше предложение о продаже голой Себы Вам.
Учитывая определенные проблемы с финансированием, вызванные влиянием общемирового экономического кризиса и стойкой тенденцией к рецессии во многих секторах рынка, конкретные сроки реализации данного мероприятия определить пока не могу.
Но уверяю Вас, что в случае продажи голосой Себы готов расматривать Вашу кандидатуру, как приоритетную.
С уважением, Я.


СергейNN
P.M.
28-1-2009 13:53 СергейNN
Но уверяю Вас, что в случае продажи голосой Себы готов расматривать Вашу кандидатуру, как приоритетную.

Оч. хорошо!
На всякий "пожарный"
моя почта: kontroler2@yandex.ru
моб. тел. (МТС)+7 9101279384 Звать Сергей. Живу Россия, г.Нижний Новгород.

ps: Хочу положить конец поискам ножа "на каждый день".
Швейарцы не прижились, Эндура 4-год юзал, не прижилась из-за коротких спусков, Теперь Бэнч 551 - все таки немного "колхозный" у него вид, вернее рукоятка. А вот гляжу на фотки Себы и понимаю-Порода!!!

Andrew L2
P.M.
28-1-2009 14:20 Andrew L2
ps: Хочу положить конец поискам ножа "на каждый день".

Если хочется положить конец побыстрее, то быть может не имеет смысл ждать меня. Если Вы знаете меня по форуму, то можно заметить, что я редко что-либо продаю.

Швейарцы не прижились,

У меня надежно прижился Викс Пикникер - постоянно со мной на брючном ремне в чехле. Ни один одноклинковый нож не может поколебать его позиций, потому как у него есть открывашка и штопор.

Теперь Бэнч 551 - все таки немного "колхозный" у него вид, вернее рукоятка.

Есть такое дело. Ножик явно достоин более выразительной рукояти.

А вот гляжу на фотки Себы и понимаю-Порода!!!

Точно.
Но вот по плотным материалам она, как мне показалось, немного уступает в резучести и 551му Грипу и некоторым другим ножам.

Если нужен именно хороший рез, и плевать на холодную рукоять, берите Micritech SOCOM Elite - не нож, а скальпель!
Если нужна теплая рукоять, тогда Spyderco Military.

СергейNN
P.M.
28-1-2009 14:58 СергейNN
Милитари для моей руки огромен. Оквадраченная рукоять Элита мне напоминает танк времен 1-ой мировой войны и этим отталкивает. Твердые материалы я не режу, в основном только закусь. На природу беру Хелле 75-ый и доп. к нему "Климбер" -швейцарец офицерская модель.
А то,что Вы редко что-либо продаете, так всякое бывает в жизни Да и не у Вас одного Себа. Так ЧТА бум ждать своего часа. 15 тыр. я для этого дела (без ущерба скромному семейному бюджету)уже отжал, ну добавим или убавим, если что.. . Вон в блокадном Ленинграде раритетные вещи за банку тушенки уходили. А у нас щас тоже кризис.. .
Andrew L2
P.M.
28-1-2009 15:26 Andrew L2
Милитари для моей руки огромен.

Тут народ искал ножик для человека с ладонью в 12см шириной.
Моя ладонь весьма скроман - примерно 9 см. И рукоятка Мили мне не кажетя огромной. Она просторная и не более того. А просторная - значит удобная для разных хватов и для работы в перчатке. А это полезный нюанс.

Оквадраченная рукоять Элита мне напоминает танк времен 1-ой мировой войны и этим отталкивает.

Зато какой рез! За него можно простить и танкоподобную рукоять.
И замок весьма крепок!

Твердые материалы я не режу, в основном только закусь.

По закуси Себа мне понравилась. Только для хлеба клин чуток коротковат. Но это уже наглые придирки. В остальном все замечательно.
И главное - не засерается!

раритетные вещи за банку тушенки уходили.

Хирый план!
Может мне тоже запастись тушенкой? Глядишь, и махну однажды на Себу в микарте!

OSG
P.M.
28-1-2009 15:42 OSG
Originally posted by Andrew L2:

И главное - не засерается!


а куда шарнир то делся????!
СергейNN
P.M.
28-1-2009 17:05 СергейNN
Андрев!
А теперь представь служащего мэрии, достающего в кабинете из кармана или из-за пояса "Милитари"
Представил! Во-во! Мне Бэнч-то при директоре департамента и то стремно доставть Я-то ножей не боюсь, поскольку бывший офицер "системы", а он (директор) сугубо "штацкай".
Andrew L2
P.M.
29-1-2009 07:30 Andrew L2
Originally posted by OSG:

а куда шарнир то делся????!

Да никуда не делся.
Я имел в виду, что засирание у Себы - минимальное для складников.
Ручка совершенно прозрачная, с минимумом делатей - грязи негде задержаться.
Что касается шарнира, то и в него не особо что-то набивается, потому как нет смазки и всяких разных полостей, где может накапливаться грязь. К тому же, шарнирный узел легко разбирается и собирается, благодаря чему тот минимум грязи, который там все же оседает, быстро и легко удаляется.

Andrew L2
P.M.
29-1-2009 07:39 Andrew L2
А теперь представь служащего мэрии, достающего в кабинете из кармана или из-за пояса "Милитари"

Представил. Смотрится внушительно.

а он (директор) сугубо "штацкай

Если директор нервничает при виде ножа, то лучше его лишний раз не нервировать. Это факт!
В этом смысле Себа - ножик менее страшный.
Но не факт, что и она не будет играть на нервах шефа!
В этом случае можно обзавестись чем-то еще более мирным, симпатичным и привлекательным. Например - Benchmade Osborn 960 или Kershaw Leek.
В рабочем смысле они проигрывают Себе, но зато исключительно политкорректны и ниразу не страшные.
А если хочется ножик побольше, но можно приглядеться к SOG Arcitech.


СергейNN
P.M.
29-1-2009 10:16 СергейNN
Покупать "кучу" складников, чтобы все равно рано или позно вернуться к покупке Себы?! Это не имеет смысла, потому что - пустая трата времени, а главное-денег. Я не коллекционер и становиться им не желаю. Мне нужен складник, который меня будет радовать при любых обстоятельствах, "с ним и в мир, и в пир, и в добрые люди". С Себой можно куда угодно.
Так, что - выбор сделан. Копим и ждем момента, когда ее купить. Всё!
OSG
P.M.
29-1-2009 11:17 OSG
Originally posted by СергейNN:

Копим и ждем момента, когда ее купить. Всё!


А она у вас была уже?!
Andrew L2
P.M.
29-1-2009 13:12 Andrew L2
Это не имеет смысла, потому что - пустая трата времени, а главное-денег.

Все так говорят.

Мне нужен складник, который меня будет радовать при любых обстоятельствах, "с ним и в мир, и в пир, и в добрые люди".

В добрые люди и с Милитарей можно.

С Себой можно куда угодно.

Это точно.

Так, что - выбор сделан. Копим и ждем момента, когда ее купить.
Всё!

Мне нравится такая целеустремленность!
Да и глупо отговаривать от Себы в ветке про Себу!

СергейNN
P.M.
29-1-2009 13:25 СергейNN
А она у вас была уже?!

Если Вы посмотрели тему хотябы с предпоследней страницы, то поняли бы, что имеено Себы у меня не было, а только планируется. И Если рубль не обвалится с треском "То мы понимаите ли, на то и поставлены, чтобы сказку сделать былью" -(из кинофильма "Кавказская пленница".

Да и глупо отговаривать от Себы в ветке про Себу!

Согласен, только чуть изменю "Глупо вообще отговаривать от покупки Себы" - в любой теме данного форума. Оснований просто нет, а цена-это не основание. Это скорее просто сдерживающий до определенного момента фактор.
Andrew L2
P.M.
29-1-2009 13:37 Andrew L2
"Глупо вообще отговаривать от покупки Себы" - в любой теме данного форума

С этим не поспоришь.

А Вы уверены, что шеф адекватно отреагирует на Себу?

СергейNN
P.M.
29-1-2009 13:44 СергейNN
А Вы уверены, что шеф адекватно отреагирует на Себу?

Уверен. Как "уверен" и в другом, что если Он узнает про цену ножа, то точно попросит директора департамента здравоохранения проверить меня на отсутствие псих. заболевания
Andrew L2
P.M.
29-1-2009 13:53 Andrew L2
Уверен. Как "уверен" и в другом, что если Он узнает про цену ножа, то точно попросит директора департамента здравоохранения проверить меня на отсутствие псих. заболевания

Главное, чтобы не учинил проверку на наличие нетрудовых доходов.

СергейNN
P.M.
29-1-2009 13:55 СергейNN
Правильно будет написать "На наличие или отсутствие".

В общем-то зарплаты в Нижнем в разы меньше чем не только в столицах, а и просто в других городах Поволжья. Так, что отдать практически месячную зарплату (правда у меня она немного побольше)за складник.. . меня (с кем я общаюсь)просто не поймут. Поэтому в "легенде" будет для всех стоимость в пару тыщ российских рублей
Уверен, что человек, не интересующися ножами, больше чем в одну тыщу в рублях нож не оценит, чтобы про него ему не рассказывал сведующий в этом человек.

Andrew L2
P.M.
29-1-2009 13:55 Andrew L2
СергейNN, возвращаясь к Швейцарии. А почему она не прижилась? У Вас коллектив трезвенников?
Мой Викс постоянно в работе, и это при том, что сам я вообще не пью спиртного.
Andrew L2
P.M.
29-1-2009 13:59 Andrew L2
Правильно будет написать "На наличие или отсутствие".

Да. Именно так. Извиняюсь за неточность формулировки.

Уверен, что человек, не интересующися ножами, больше чем в одну тыщу в рублях нож не оценит, чтобы про него ему не рассказывал сведующий в этом человек.

Зато при неожиданной встрече со знатоком этого дела, на Вас посмотрят с нескрываемым уважением.

СергейNN
P.M.
29-1-2009 14:54 СергейNN
Зато при неожиданной встрече со знатоком этого дела, на Вас посмотрят с нескрываемым уважением.

Согласен, но это даже не вторично в данном вопросе.
СергейNN, возвращаясь к Швейцарии. А почему она не прижилась? У Вас коллектив трезвенников?
.
Трезвенниками даже и не пахнет. На моем недавнем юбилее (полтинник) директо первый затянул "Ой да невечер, да не веечер... "
Швейцарец не прижился как ЕДЦ. А вот был в санатории, а потом на дневном стационаре, так брал не Эндуру, а именно офицерский Climber. А уж как я "навострился" его открывашкой консервы вспарывать.. . жена и то смотрит и любуется А Я, чтобы навык не терять вместо стационарной открывашки при случае (люблю кфе с сгущщенны молоком)всегда пользую виксовскую на ентом "Климбере".
А на работе как правило кушаем скромненьк "Дербент", как собственно и сейчас в данный момент, поскольку седня ровно ГОД!!! моей внучке


Andrew L2
P.M.
29-1-2009 15:01 Andrew L2
На моем недавнем юбилее (полтинник)

Ух ты! Поздравляю!!!

А на работе как правило кушаем скромненьк "Дербент"

Что-то подобное я и предполагал. Да. Коньякам, водке и виски штопор не нужен.

как собственно и сейчас в данный момент, поскольку седня ровно ГОД!!! моей внучке

И еще раз поздравляю!
Самый веселый и забавный возраст!
Внучке - здоровья, счастья и мужа хорошего в перспективе!

СергейNN
P.M.
29-1-2009 15:17 СергейNN
Спасибо соратники за поздравления
Но мы превратили тему во флуд. Надо это заканчивать. Пошел зарабатывать на Себу
Ну А Себу пусть и дальше обсуждают.
С уважением, ко всем форумчанам и особенно Аndrew L2!
Kapo
P.M.
29-1-2009 18:31 Kapo
Originally posted by СергейNN:
Пошел зарабатывать на Себу

Восхищён Вашей личностной позицией и чисто по человечески не удержусь от желания сделать Вам приятное - предлагаю на выбор любую Себу по исходной (т.е. магазинной в США) цене.
Как заработаете необходимую сумму - стукнитесь в ПМ.

К сведению уважаемого сообщества - это лишь одноразовый приступ моего добродушия.. .

СергейNN
P.M.
29-1-2009 21:04 СергейNN
Уважаемый Каро!
Большой Классик 21. Клин только, чтобы не меньше 92 мм, как заявлено, не смейтесь, для меня это принципиально, ибо своего рода фобия.
Назовите Вашу стоимость.
У меня были проблемы по оплате на счет м-на Остроном ру.Тогда я с Павлом договорился и он мне дал свой домашеий адрес адрес, и я ему перевел требуемую сумму как частное ()физическое) лицо частному. ТОчно так же помог мне и Денис с Зади ру. Ну, не знают наши банки как переводить. У них там шаблоны по коммуналке и прочему. Взамен присланного мне счета предлагают заполнить их Сбербанковский бланк, а там полля не совпадают.
Мое мыло: kontroler2@yandex.ru тел (МТС) +7 9101279384
Звать Сергей. Свой адрес и доп информацию после Вашего ответа по сумме.
С уважением,


Andrew L2
P.M.
30-1-2009 07:58 Andrew L2
Kapo, респект!!!
Andrew L2
P.M.
30-1-2009 08:16 Andrew L2
Большой Классик 21.

СергейNN, ИМХО, правильный выбор!

Если посмотреть первую страницу этого топика, то можно понять, что изначально мои впечатления от Себы были слегка омрачены отсутствием бритвенной остроты клинка. Да и общий настрой у меня был скорее скептическим, нежели восторженным.
Но вот, пользуя Себензу в течение недели, я однозначно и безповоротно проникся к ней подлинным уважением!
Нож замечательный и достойный во всех смыслах!
И вот подумалось мне такое - Рив кладет в коробку с Себой ключик не столько для того, чтобы им ее разбирать для регламентной прочистки от пыли-грязи. Рив таким образом тактично и ненавязчиво намекает, мол, возьмите ключик, разберите нож, оцените конструкцию, оцените саму идею и качество ее воплощения!
Я оценил. Я проникся. Я зауважал.

Нож пока так и не точил. Слегка прошелся суперфайновым бруском от Лански, и все. После этого Себа стала неуверенно брить. Но зато режет она стабильно хорошо и при этом не теряет остроты. И РК нигде ни разу не блестит. Хотя, конечно, неделя - еще не показатель. Да и консервы я Себой не открывал. Но, думается мне, в такой вот степени остроты Себа будет пребывать у меня довольно долго.

А консервы я ей все равно открывать не буду. У меня Викс есть.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Sebenza 21. Первая брачная ночь - могло быть и ... ( 5 )