Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Карапуз от Cold Steel ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карапуз от Cold Steel

Vodenoj
P.M.
15-1-2009 00:23 Vodenoj
Предистория : живу в Риге , по работе периодически мотает по разным странам, ну и в начале декабря забросило в Москву, дел было по горло , пошлятся по магазинам неполучилось, но по дороге на Рижский вокзал, в переходе есть ларек с милыми сердцу колюще режущими изделиями. Так вот мне опять неповезло , а так как рубли неподотчетные еще остались то взял я ужасающее своей извращенностью творение нокса за 500 рублей по имени гарпия взял поигратся и положить на полку , но подержав в руке понял что мне по нраву Т-образная рукоять, и решил найти что нибудь такого типа поприличней. Пошарив по интернету и родному Форуму остановился на Колд Стиловском творении : Safe Maker 2, оббегав всю ригу и ненайдя ничего более приличного чем испанский скиннер, живо напомнивший саперную лопатку, я почти отчаялся , и тут я доехал до магазина где есть Колд стиловские ножи , но последний Safe keeper2 продан ВЧЕРА новый завоз в только в мае, а руки то чешутся, и тут мой взгляд падает маленький у ножик под названием Urban Pal и хотя это конечно не замена но унять найфоманский зуд требуется . И вот встречайте Cold Steel Urban Pal Длинна лезвия 38 мм общая длинна ножа 79 мм ширина обуха 2мм ,серейторная, бритвенно острая из коробки заточка, сталь 420J короче игрушка но приятная такая на ощупь первым делом выкинул дурацкое кольцо для ключей которое болталось на ножнах и вставил цепочку, получился отличный маленький шейник, прошу любить и жаловать

З.Ы. Спасибо Contact за скидочку и вообще за то что в риге есть этот магазин мне понравилось
З.З.Ы. Жду майского привоза!
click for enlarge 1920 X 1440 458,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 665,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 752,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 373,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 685,6 Kb picture
А вот то что послужило толчком к поискам:
click for enlarge 1257 X 871 81,6 Kb picture

нахал
P.M.
15-1-2009 03:12 нахал
Поздравляю!
Только после него Сэйф Мэйкер в руку не ляжет. Правильный Вы уже приобрели
relikt
P.M.
15-1-2009 09:21 relikt
Рекомендую длинный сэйфкипер, длинный мэйкер лучше только в эстетическом плане.
Vodenoj
P.M.
15-1-2009 11:12 Vodenoj
"Нахал" спасибо за поздравления нож классный но маловат поэтому жду мая и буду таскать с собой оба

Relikt Safe keeper I не длинноват для тычка? ибо для серьёзного реза у меня всегда с собой складник а эти мне по большей части эстетическое удовольствие приносят (резать ими чтото твердое неудобно однако) я смотрел или Safe keeper II или Safe Maker II но оба будут только в мае

Скай
P.M.
15-1-2009 12:41 Скай
хехе смешные. мне недавно привезли 4 штуки таких - все раздались и распродалисб друзьям-знакомым. какая то странная харизма в этих палах
Vodenoj
P.M.
15-1-2009 14:10 Vodenoj
Харизма это да , опять же он мелкий и плоский и его невидно даже под рубашкой эдакий невидимка а то когда на банкете народ видит нож на поясе рождаются нездоровые сенсации а так и с ножом и в пиджаке потеть ненадо
Скай
P.M.
15-1-2009 15:59 Скай
я правда с шейниками так и не подружился.. .
Vodenoj
P.M.
16-1-2009 12:26 Vodenoj
А я вот както привык довольно быстро , вчера поймал себя на том что чуть неполез в душ с ним на шее легкий очень , и незаметный . Вот только с грустью готовлюсь к процессу заточки этого чуда ибо там серейтор мелкий мелкий , как такое точить, чтобы незагубить ума неприложу , может кто подскажет ? Посоветуйте люди пожалуста
W_p
P.M.
16-1-2009 15:05 W_p
Косточку от Лански берите, которая для колдстиловских серрейторов.
Скай
P.M.
16-1-2009 21:03 Скай
да есть маленький брусочек с углами под такой серетйор
Vodenoj
P.M.
16-1-2009 22:36 Vodenoj
Originally posted by Скай:

а есть маленький брусочек с углами под такой серетйор



неподскажете поконкретней?
Kadavr
P.M.
21-5-2009 19:37 Kadavr
Vodenoj

Нож отличный, но Вам не кажется, что именно Ваш клинок - подделка?

csstoreonline.stores.yahoo.net

Konun3G
P.M.
21-5-2009 19:55 Konun3G
Kadavr, а что с ним не так?
Kadavr
P.M.
21-5-2009 20:42 Kadavr
Originally posted by Konun3G:

Kadavr, а что с ним не так?

На фотографии с сайта CS на лезвии ножа три ряда "зарубок" (извините, не знаю как по-научному ), а на этом ноже их четыре. Также "стык", от которого начинается собственно заточка лезвия - другой.

Это хорошо видно на приведённых фотографиях.

Вот и подумал - это у CS несколько вариантов дизайна одного и того же ножа, или это "копия"?

Konun3G
P.M.
21-5-2009 20:59 Konun3G
Да вот вроде б такой же...

click for enlarge 1920 X 1440 458,3 Kb picture

Kadavr
P.M.
21-5-2009 21:17 Kadavr
Странно...

Вот, по ссылке - фотография с оф. сайта CS:
ep.yimg.com

Konun3G
P.M.
21-5-2009 21:20 Konun3G
Да кто их разберет.. . Но на больш-ве их моделей как раз нарезаны зубы как вы показали. Да даже на своем вояджере посмотрел - такие же, как по приведенной выше ссылке. Интересно, что заметили.
Corr
P.M.
22-5-2009 15:15 Corr
А у меня есть такой же как Urban Pal, только от Викингов. Сравновал с фото - 1:1, даже ножны с надписью sekurity ex (по памяти, вроде так). Купил то ли за 100, то ли за 80 р. Сталь та же 420.. .
Nick_yar
P.M.
22-5-2009 16:18 Nick_yar
2 Corr и у меня) за 100 руб., но это давно было. После переезда мебель себе и родителям обновляли, очень удобно было картонные коробки вскрывать и пластиковую ленту резать.
o'brian
P.M.
22-5-2009 17:25 o'brian
А у меня есть такой же как Urban Pal, только от Викингов. Сравновал с фото - 1:1, даже ножны с надписью sekurity ex (по памяти, вроде так). Купил то ли за 100, то ли за 80 р. Сталь та же 420.. .

есть за туже цену ,но с надписью как на оригинале "Cold Steel .made in Japan "
Kadavr
P.M.
22-5-2009 19:35 Kadavr
Вот в этом видео youtube.com на коробке изображён нож с тремя "зубами", а сам нож - с четырьмя. Так что, наиболее вероятно, нож всё-таки настоящий.

Сам хочу такой себе приобрести, поэтому хотел бы поинтересоваться у владельцев этого ножа: там на ножнах есть клипса для крепления на пояс, или его предполагается носить сугубо на шее/в кармане?

Шмель 82
P.M.
24-5-2009 01:05 Шмель 82
Клипсы нет. Шейник/брелок. А у меня Мини-Пал. Прикольный
click for enlarge 1920 X 1440 654,6 Kb picture
Vodenoj
P.M.
24-5-2009 04:30 Vodenoj
Kadavr то что нож не подделка это точно покупался он в магазине директором которого является наш сопалатник так что тут сомнений нет а насчет количества зубцов тут только господу богу известно почему на одних фотках их три а на других четыре
Kadavr
P.M.
24-5-2009 21:12 Kadavr
Originally posted by Vodenoj:

то что нож не подделка это точно

Да, тревога была ложная Похоже, Пала с тремя зубьями, кроме как на фотках, в природе не существует.

Originally posted by Шмель 82:

Клипсы нет. Шейник/брелок.

По-моему, отсутствие возможности крепления такого ножа на пояс убивает саму идею пуш-даггера.

Vodenoj
P.M.
24-5-2009 23:05 Vodenoj
В данном случае это скорее игрушка, или нож последнего шанса таскаемый на шее. Если вы хотите пуш даггер для таскания на поясе купите Safe Maker я например так и сделал, хотя долго еще потом таскал урбан пала на ключах , пока его оттуда невыжил Бокеровский хомяк. А если чесно то все это игрушки выполнять какую либо рабочую функцию пуш дагеррами тяжко, по сравнению хотябы с тинейшесом или с тем же мелким Трансом от Чада Баноса. Но для души Маст Хэв однозначно.
VolkArt
P.M.
14-6-2009 20:42 VolkArt
Недавно приобрел. Очень прикольный маленький ножичек
click for enlarge 1920 X 1440 324,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 209,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 242,0 Kb picture
Vodenoj
P.M.
14-6-2009 21:09 Vodenoj
Поздравляю действительно приятный девайс До сих пор периодичекси вешаю на ключи его или хомяка (в зависимости от настроения)
Ходок 6
P.M.
14-6-2009 21:10 Ходок 6
У меня Мини-Пал на ключах от машины болтается и частенько пользуюсь им, например для вскрытия упаковок.
VolkArt
P.M.
14-6-2009 21:20 VolkArt
Спасибо! Никогда не было такого типа ножей. Но Вы знаете магия какая-то весь день из рук не выпускаю, УЖ больно ПРИЯТНЫЙ..
Vodenoj
P.M.
14-6-2009 21:59 Vodenoj
Originally posted by VolkArt:

весь день из рук не выпускаю, УЖ больно ПРИЯТНЫЙ..


Факт
krisa.kun
P.M.
19-7-2009 15:40 krisa.kun
Скажите, а бывают Urban Pal не соррейторы? У меня есть, но плейн. Подделка? Хотя сталь хорошая, простой напильник не оставляет следа. Только алмаз.
Фото прилагается.
click for enlarge 1920 X 1440 419,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 432,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 437,4 Kb picture
VolkArt
P.M.
20-7-2009 09:36 VolkArt
Скажите, а бывают Urban Pal не соррейторы?

Интересно бывают?
krisa.kun
P.M.
20-7-2009 09:43 krisa.kun
Интересно бывают?

Вот и мне интересно: это настоящий Cold Steel или копия/подделка.
Никаких документов на него нет. Был куплен в переходе метро за ~6$. Упакован в картонную коробочку без полиграфии. Такие дела...

Vodenoj
P.M.
21-7-2009 22:59 Vodenoj
Originally posted by VolkArt:

Интересно бывают?


Не бывает. это фэйк, но прикольный, если качество исполнений нормальное то можно не парится и юзать с удовольствием. Тем более что на оригинале тоже 420 сталь Единственное, если использовать этот нож для самообороны как он был задуман злым дядькой Томпсоном (а у него все задумано для самообороны) то серейтор будет поэффективнее, но это так, оборона Урбан Палом это цирк .А вообще плэйн прикольный, я бы себе взял.

krisa.kun
P.M.
25-7-2009 21:40 krisa.kun
Не бывает. это фэйк, но прикольный, если качество исполнений нормальное то можно не парится и юзать с удовольствием. Тем более что на оригинале тоже 420 сталь Единственное, если использовать этот нож для самообороны как он был задуман злым дядькой Томпсоном (а у него все задумано для самообороны) то серейтор будет поэффективнее, но это так, оборона Урбан Палом это цирк .А вообще плэйн прикольный, я бы себе взял.

Спасибо большое.

Kadavr
P.M.
28-7-2009 18:58 Kadavr
Originally posted by Vodenoj:

серейтор будет поэффективнее


Кстати, а почему для самообороны серрейтор считается эффективнее?
IVANBATYLIN
P.M.
28-7-2009 20:33 IVANBATYLIN
Originally posted by Kadavr:

Кстати, а почему для самообороны серрейтор считается эффективнее?

Оооо.. . это тема всем темам тема :-)))) Сам парился этим вопросом.. . Всё ИМХО конечно же.
Вообщем, если простым языком излогать, серрейтор "рвёт" плоть противника. Ооо как кроваво я выразился :-)
Рез серрейтора по телу противника более агресивен по сравнению с плейном, поэтому более болезненный. Вроде как так. Да и заживает такая рана дольше.
Но! Нож с серрейтором менее пригоден для решения ежедневных бытовых задачь. Тут уж плейн рулит.

Vodenoj
P.M.
28-7-2009 21:15 Vodenoj
Originally posted by IVANBATYLIN:

Но! Нож с серрейтором менее пригоден для решения ежедневных бытовых задачь. Тут уж плейн рулит.


+1
Остро заточенное лезвие просто рассекает тело и противник находясь под воздействием адреналина слабо это чувствует, серейтор же рвет и это гораздо больнее, ну и крови больше.
IVANBATYLIN
P.M.
28-7-2009 21:39 IVANBATYLIN
Дааа, была с кем то история....
Один мужик (не плохо владеющий ножом) попытался остановить пьяных гопников которые до него серьёзно доматались.
Порезы рук плейновым клинком мало их тормознули... . кровь льётся, а им пофигу.. . Во ужас то.
Вообщем... . отходил мужик назад защищаясь, отходил, а как на станцию электричка пришла соскочил на перон и бегом.
Va-78
P.M.
28-7-2009 21:40 Va-78
Кстати, а почему для самообороны серрейтор считается эффективнее?

Потому что изобретателям серрейторых "самаабаронских" ножей, никогда не приходилось самаабараняцца.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Карапуз от Cold Steel ( 1 )