Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Walther Silver Tac обзор с фотографиями

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther Silver Tac обзор с фотографиями

Vodenoj
P.M. Ц
3-1-2009 14:59 Vodenoj
Собственно накануне нового года забрел в магазин приобрести новогдний фейрверк и набрел там на этот девайс, симпатичное оформление, громкая надпись Walther на рукояти , в общем я неудержался , тем более что цена девайса около 45 зеленых американских денег. Протоскав его в качестве ЕДЦ около двух недель делюсь впечатлениями.
Общие данные : Клинок 79мм, общая длинна ножа 187 мм , вес 140 грамм. Сталь 440SS (она же 440А),спуски прямые , заточка:бреет из коробки ,толщина обуха 3мм, рукоять металическая, рифленная , при первом осмотре покрытие рукояти вызвало опасение , но вроде ничего покрайней мере не осыпается и не царапается при легком соприкосновении с металлом, в мокрой руке не скользит , замок- лайнер по всем правилам , в открытом состоянии лайнер доходит до середины пятки клинка, не люфтит не болтается собран на совесть, ухватистый , мне лег в руку сразу , подпальцевая выемка удобна при работе.
Два минуса замеченных сразу: вопервых это клипса, слишком тугая и какая то кургузая на широкий ремень неодеть да и мешает она перехватывать нож , открутил к чертям , все равно в комплекте идет чехол с возможностью горизонтальной, вертикальной и нашейной(но это для маньяков ибо для нашейника слишком здоров) носки, и вовторых стеклобой, слишком остро заточен, при обратном хвате неположить палец сверху.
В каждодневной экстлуатации нож себя показал хорошо, заточку держит прилично (для 440А просто классно) рез хороший , с задачей обстругивания колышков для навеса справился на 4+ на пять не тянет из за малой длинны клинка, с разделкой мяса на тройку по той же причине.
Пара слов о механизме открытия: полуавтомат , выдвигаешь пальцем милиметров на 5-7 и дальше он выскакивает с греющим душу клацаньем, при открытии надо приложить довольно большое усилие так что случайных срабатываний непрогнозируется.
Итог : за эти деньги ножик отличный , я приобретением доволен и подолжаю таскать с собой как ЕДЦ. Несмотря на портящую впечалтение надпись на коробке Made in China претензий к девайсу неимею.
З.Ы. Это мой первый обзор так что будьте снисходительны к новичку.

click for enlarge 1920 X 1440 586,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 616,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 609,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 599,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 458,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 459,4 Kb picture
click for enlarge 720 X 450 17,3 Kb picture

заболевающий
P.M. Ц
3-1-2009 15:53 заболевающий
не дорого и сурово
по моему лайнер тонковат.
а на китайцев вы зря. вон и бенчи и спаи в китае делают.
Скай
P.M. Ц
3-1-2009 19:06 Скай
таки есть ПОРОДИСТЫй китай типа бенчи и спаи, я вон спаем тенейшес который день играюсь, гениальный ножик для своей цены

и всякие безродные кЕтайцы в самом плохом сысле слова - по 70 рублей в ларьке

если не развливаецо, держит заточку - все отлично

а как вам этот полувтомат? не заедает? а если мокрый нож?

Vodenoj
P.M. Ц
4-1-2009 21:12 Vodenoj
Полуавтомат незаедает (пока) надеюсь что и не начнет мокрость ножа неповлияла на работу полуавтомата но насчет этого точнее сказать можно будет только через время, пока активно клацаю и все гуд
Скай
P.M. Ц
4-1-2009 22:25 Скай
у меня ерш лик, поюзаешь, помоешь и он мокрый не открывацо до конца. высохнет норм

не боитесь пальцем на лезвие поасть - когда открываете, мне каждый раз страшно если за шпенек асисит открываю

Vodenoj
P.M. Ц
5-1-2009 00:27 Vodenoj
Интересный каприз а насчет пальцев пока ниразу непопадал честно говоря даже не опасался а что были преценденты? Просветите может я по глупости рискую?
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Walther Silver Tac обзор с фотографиями