Нож глазами владельца

Boker plus Trance - филиппино-немецкая конфетка

Qwest 11-12-2008 05:52

quote:
Originally posted by Vit_213:

Или может CLB филиппинец?


ЕМНИП, он преподает филипинские БИ. Ножик вроде как и под это дело заточен Потому и филипинская...


ЦЦЦ 11-12-2008 11:10

А мне он не нравится.
Полноразмерная удобная рукоятка в сочетании с куцым клинком. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Либо надо было делать клинок длиннее, либо рукоять компактнее.
Qwest 11-12-2008 11:18

То ЦЦЦ: куда уж компактнее... А по сравнению с парамилитари так очень компактная
press 11-12-2008 12:54

Чего мне больше всего в нем не хватает, так это бронзовых шайб.
Фторопластовые имеют какую-то интересную особенность поведения. Если продолжительно играться открыванием-закрыванием (пары минут достаточно), появляется очень значительное трение, усиливающееся с каждым открытием, в итоге даже скрип появляется. Что интересно, на следующий день достаешь нож, он прекрасно открывается. Но при многократном повторении процесса картина повторяется. Кто-нибудь может предположить причину сего поведения?

В остальном - прекрасный офисный EDC (за свои деньги!)

P.S. По поводу надпиленного шпенька - увидел на ютубе ролик открывания Транса посредством цепляния этого (правого) шпенька за карман, очень эффектно.
После непродолжительной тренировки получилось так же легко и непринужденно совмещать открытие ножа с его извлечением из кармана. После этого я напрочь отказался от "дырок".... до некоторых пор. ...пока не проникся Милей

HungryForester 11-12-2008 15:07

Очень классный ножик. Дизайн классный. Но вот с юзабилити по мелочам кое-что не так. Фаски не сняты, вертеть в ладони неприятно. Острые грани.

Я потом Монохром купил и поразился разнице именно в обработке деталей. Хотя Транс в руке (моей) лежит лучше.

заболевающий 11-12-2008 17:05

quote:
Originally posted by HungryForester:

Я потом Монохром купил и поразился разнице именно в обработке деталей.


полностью аналогично ) сначала транс, потом монохром
RomDmitriev 11-12-2008 20:49

quote:
прекрасный офисный EDC (за свои деньги!)

+1
тоже такой в офисе хранится и замечательно! Используется он у меня для всяких мелочей типа резки бумажек, открытия кофе и верчения в руках=)


Автору спасибо за обзор.

mp200 11-12-2008 22:31

quote:
Originally posted by Stockman:

Дизайнера зовут Chad Los Banos (не Брандос )


)
Сыылка на его сайт тут давалась уже несколько раз
http://www.clbdesign.info/
Qwest 12-12-2008 05:55

Да исправил уже
Stockman 12-12-2008 10:24

quote:
Originally posted by Qwest:
Да исправил уже

Пардон за буквоедство, но не везде

А по теме - мне очень нравится именно транс, самый гармоничный из хомячков, по-моему. Только вот пескоструй на клинке бесит. Ну и качество бокерплюса оставляет желать... Нож достоин лучших материалов и обработки, т.к. конструктивно и эргономично очень хорош.

Qwest 12-12-2008 10:39

Да, точно. Теперь везде.
По теме - ножик положительно понравился. Из пожеланий - хотелось бы более цеплючую клипсу. может, подогнуть слегка?
Vit_213 12-12-2008 11:23

На первой фотке только у меня видно 1/3 картинки или у всех?
Qwest 12-12-2008 12:48

Походу глюк общий. Уже перезалил, то же самое
matigo 23-12-2008 13:42

Ха-ха-ха! Просто обидно за нож! Бюджетные материалы, исполнение... АУС-8 в данном ноже ПРЕКРАСНО подходит для этой геометрии клинка и защищает пользователя от неприятностей в виде отломанной части РК. Ножом этим был уже переделан значительный объем ремонтных по дому работ, связанных с корябаньем РК-ой по недружелюбным материалам (бетон с песком когда отдирал-отрезал приклеевшийся старый линолеум и плинтуса, по стене из газобетона когда устанавливал и подгонял обналичку и пр.). Им -именно потому, что стоит не так много, НЕ ПАРАДЕН и под рукой всегда был на майке...
Так не обижайте ТАКОГО малыша снисхождением и пренебрежением! Он для работы сделан и материалы само то, что бы работать долго и с удовольствием не жалея, а он не ломался и не приходил в негодность. А потом две минуты на правилке Лански (мини дог) и все -опять готов! Хоть мозоли срезать, хоть швы распарывать.
Пррдон за возможную резкость!
propinguy 24-12-2008 02:14

Был у мя Транс.
Спилил я ему бесполезный плавник(так чтобы в одну линию с РК был), Гоблин заточку довел до ума(лишние миллиметра 4 кромки вывел), вкарячил я туда медные шайбы(обаленно легкий ход) и получился идеальный ЕДЦ нож

Да именно " " ! Потому что, так прочно выжил на полку все остальные ножи, что мне пришлось от него избавиться, путем продажи знакомому американцу за четвертак )))) теперь это его гловная боль)

Вобщем не вешайте его на карман )

Qwest 24-12-2008 05:56

То matigo: от имени транса спасибо за поддержку однако я бы пожалел ножиком-то по бетону... Хотя не раз уже говорил, что AUS-8, если без понта к ней подходить, показывает себя в работе немногим хуже, чем VG-10, к примеру. Да, брендовые ножевые стали дольше держат заточку, но "бритвенная" острота исчезает очень быстро, так что преимущества получает нож с подходящей геометрией клинка а не супер-сталью.
То propinguy: плавник не мешает, чего его пилить? Чтобы получить еще 4 мм РК? Так она у него и так не то чтобы маленькая.

Центнер 31-12-2008 21:20

У Вас на фото нож в левой руке, как он с такой односторонней рукоятью для левши (леворукого держания) клипса не сильно мешает пользоваться.
Qwest 11-01-2009 05:59

То Центнер: правой удобнее все же... или может, потому что я правша, а в левой было сподручнее фотографировать
Центнер 11-01-2009 23:17

спасибо
BECJIO 23-07-2014 22:37

купил сегодня такой нож - настоящий EDC!
stumb 09-01-2019 19:32

quote:

Был у мя Транс.
Спилил я ему бесполезный плавник(так чтобы в одну линию с РК был), Гоблин заточку довел до ума(лишние миллиметра 4 кромки вывел), вкарячил я туда медные шайбы(обаленно легкий ход) и получился идеальный ЕДЦ нож

Да именно " " ! Потому что, так прочно выжил на полку все остальные ножи, что мне пришлось от него избавиться, путем продажи знакомому американцу за четвертак )))) теперь это его гловная боль)

Вобщем не вешайте его на карман )


а чисто случайно не осталось фоток как он выглядел после доработки?

Нож глазами владельца

Boker plus Trance - филиппино-немецкая конфетка